MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2014, 22:31
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Россия снизила добычу нефти на 25 тысяч баррелей в сутки


Сегодня на переговорах министров нефтяной промышленности Мексики, России, Саудовской Аравии и Венесуэлы, состоявшейся в Вене, глава компании «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что объем нефтедобычи, будет снижен на 25 тысяч баррелей в сутки.

Такое решение было принято по окончанию проведения переговоров с министрами нефтяной промышленности – Саудовской Аравии и Венесуэлы и Мексики. Еще одной причиной снижения объемов нефтедобычи стала ситуация, которая сложилась на рынке. Сечин подчеркнул тот факт, что нынешняя стоимость нефти не критична для компании. И даже при дальнейшем снижении стоимость, вплоть до уровня в 60 долларов за баррель, «Росфнефть» не будет снижать объемы добычи нефти.

Игорь Сечин признал тот факт, что на рынке наблюдается переизбыток нефти, но, не смотря на это, в долгосрочном периоде это вряд ли приведет к дальнейшему снижению цены.

Дальнейшие решения о снижении добычи, будут исходить из соотношения уровня спроса и предложения на мировом рынке.

Несмотря на такую тенденцию, разработки на арктическом шельфе будут продолжаться. «Это длинные проекты с отдельной логистикой. Эти проекты направлены на восполнение стратегических резервов нефти и газа», - заявил вице-президент по связям с общественностью, компании "Роснефть", Михаил Леонтьев.

В данный момент, на арктическом шлейфе добывается небольшое количество нефти. Разработки продолжаются еще и по причине будущей перспективы на рост цены нефти.

27 ноября, ожидается очередное заседание стран-экспортеров нефти ОПЕК, которое будет проходить в Вене. Несмотря на тот факт, что Россия не входит в ОПЕК, она одна из более заинтересованных нефтедобывающих стран.

Tigrenish вне форума
Метки
нефть, новости, россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Нафтогаз» начал добычу газа и нефти в Египте VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.11.2014 01:08
Россия планирует добычу редкоземельных металлов на Луне God-is-Destroyer Новости в мире финансов и инвестиций 5 30.10.2014 19:00
Россия потеряла 4% ВВП из-за санкций и снижения стоимости нефти Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.09.2014 14:35
МТС снизила цены на интернет на ЧМ по футболу в 5 раз VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 4 05.06.2014 23:18