MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 25.11.2014, 13:27
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
[Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

С пониманием фондового рынка у меня достаточно туго, знаю общие положения и правила, но не более того. На данный момент больше работаю на Форекс(инвестирование и разработка своей торговой стратегии), но сами понимаете, всегда есть желание изучать больше.

На данный момент интересует несколько вопросов в этом направлении:

1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?

2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.

3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
Tigrenish вне форума
Старый 30.11.2014, 00:09
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Цитата:
Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост
Цитата:
Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.
Цитата:
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
@Не нужна тебе такая машина, брат.

Последний раз редактировалось Martin Gale; 30.11.2014 в 00:13.
Martin Gale вне форума
Старый 30.11.2014, 01:48
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
@Не нужна тебе такая машина, брат.
А можно нормальные ответы и разъяснения. Просто такие ответы можно и на заборе прочитать =) Не в обиду
Tigrenish вне форума
Старый 30.11.2014, 09:14
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
С пониманием фондового рынка у меня достаточно туго, знаю общие положения и правила, но не более того. На данный момент больше работаю на Форекс(инвестирование и разработка своей торговой стратегии), но сами понимаете, всегда есть желание изучать больше.

На данный момент интересует несколько вопросов в этом направлении:

1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?

2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.

3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
1. Прочитай темы от спекулянта там он указывал порядка 3-х книг которые стоит прочитать. И вообще прочитав многие его темы вопросы сами отпадут.
2. Он начинал с депозита 1800 $, с 500 скорее всего не получится нормально торговать будет доступна очень мало инструментов.2000$-3000 $ в самый раз. Насчет плеча я бы не рекомендовал его использовать. Но насчет плеча это мое мнение.
3. 5-10 акций как мне кажется даже при их росте такой существенной прибыли не дадут.
Богданыч вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (30.11.2014)
Старый 01.12.2014, 01:31
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
1. Если в одной из тем хорошо подобран список сайтов для отслеживания финансовой ситуации в мире, то насчет литературы не нашел. Потому вопрос, какую лучше литературы изначально прочитать(сайт, книга, статьи)?
1. Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
2. Торговля Акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями — Джесси Ливермор
3. Секреты биржевой торговли – Владимир Твардовский, Сергей Паршиков
4. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки – Джек Д. Швагер
5. Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах – Дидье Сорнетте
6. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс
7. Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
8. Разумный инвестор - Бенджамин Грэхем
9. Призрак биржи - Арт Симпсон
10. Деривативы. Курс для начинающих. Reuters
11. Основы торговли фьючерсами - Тодд Лофтон
12. "МакМиллан об опционах” - Лоуренс Макмиллан
13. "Опционы как стратегическое инвестирование” - Лоуренс Макмиллан
14. "Торговля опционами" - Майкл Томсетт
15. "Опционы. Стратегии и методы опционной торговли" - Шелдон Натенберг
16. "Баффетология" - М.Баффет, Д.Кларк
Этого должно хватить... пока

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
2. Насколько понял из статьи/обзора Speculant, возможно начало работы с малыми капиталами в 500-3000. Так ли это, стоит ли вообще использовать кредитное плечо в данном типе торговли.
Да,все верно. Можете начать и с 500$. По использованию кредитного плеча, сугубо индивидуально. Соглашусь с Богданыч, лучше лишний раз не пользоваться им, тем более размеры кредитных плеч на форексе и фондовым рынке отличаются существенно. На фондовым рынке они на порядок короче!

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
3. На данный момент очень заинтересовали акции компании Алибаба(ВАВА). Мне бы хотелось купить около 5-10 акций, так как в дальнейшем они скорее всего продолжат рост. Как это лучше осуществить и стоит ли?
Лучше это осуществить через брокера 5-10 акций маловато будет, не сурьезно.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Меня интересует покупка именно акций и долгосрочная торговля.
Тогда уж не долгосрочная торговля, а стратегическое инвестирование. Как-то так.
yugin30 вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 10:14
#6
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
1. Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
2. Торговля Акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями — Джесси Ливермор
3. Секреты биржевой торговли – Владимир Твардовский, Сергей Паршиков
4. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки – Джек Д. Швагер
5. Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах – Дидье Сорнетте
6. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс
7. Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
8. Разумный инвестор - Бенджамин Грэхем
9. Призрак биржи - Арт Симпсон
10. Деривативы. Курс для начинающих. Reuters
11. Основы торговли фьючерсами - Тодд Лофтон
12. "МакМиллан об опционах” - Лоуренс Макмиллан
13. "Опционы как стратегическое инвестирование” - Лоуренс Макмиллан
14. "Торговля опционами" - Майкл Томсетт
15. "Опционы. Стратегии и методы опционной торговли" - Шелдон Натенберг
16. "Баффетология" - М.Баффет, Д.Кларк
Этого должно хватить... пока
Спасибо, есть с чего начать
Tigrenish вне форума
Старый 18.01.2022, 15:05
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 68
Благодарностей: 0
Re: [Вопрос]Фондовые рынки и как с ними работать

Чтобы лучше разобраться в том, как работаю рынки- нужно обратиться к опытному консультанту, который поможет. Игорь Гребенюк объяснил мне то, как устроено все и помог с составлением инвестиционного портфеля.
Matvey178 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офшорные фондовые брокеры serpent989 Инвестирование в фондовый рынок 12 30.09.2014 09:16
Как чемпионат мира по футболу влияет на фондовые рынки? Patashov Новости в мире финансов и инвестиций 9 27.06.2014 18:11
Оптимизация портфеля. Выбираем валюты, фондовые индексы и другие инструменты. Faunus Asset Management Торговые стратегии 3 11.10.2011 17:35