MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 24.11.2014, 10:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
"Известия" узнали о запрете пользоваться iPhone в российской армии


Представитель ведомства объяснил запрет тем, что во время разговора по iPhone камера передает, где солдат находится и чем он занимается

Российским призывникам запрещают брать с собой на службу iPhone. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на официальную "горячую линию" Министерства обороны РФ по вопросам призыва.

Неназванный сотрудник "горячей линии" рассказал изданию, что можно брать любой другой телефон, кроме iPhone. "Это чисто американская фирма", - отметил он.

Представитель ведомства объяснил запрет тем, что во время разговора по iPhone камера передает, где солдат находится и чем он занимается.

В июле этого года глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предлагал запретить призывникам пользоваться мобильным интернетом.

По его словам, опубликованная призывниками информация может быть использована "для провокаций со стороны западных СМИ". Соловьев предлагал разрешить солдатам использовать интернет только для отправки сообщений.

Использование продукции Apple пытаются запретить не только в российской армии. В марте этого года министр связи Николай Никифоров рассказал, что правительство отказывается от использования планшетов iPad, которые производит Apple.

Глава ведомства пояснял, что вместо iPad чиновники будут пользоваться техникой Samsung, которая, по его словам, полностью соответствует требованиям в части конфиденциальности сохраняемой на устройствах информации.

В августе "Известия" писали, что не все чиновники сразу согласились отказаться от американских планшетов. Тогда сообщалось, что некоторые министры и вице-премьеры по-прежнему приходят на совещания с iPad.
kamol_mix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
iPhone 6 станет "мобильным кошельком"? Alex356 Новости платежных систем 16 24.12.2014 12:00
Служба в российской армии - почетно? sergeyn87 Знакомства и встречи 349 25.09.2014 17:43
Пак из 70 статтей по теме "Игры и приложения для iOS (iPhone, iPad, iPod Touch)" happysvit Тексты 0 30.05.2012 13:09