MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 20.08.2016, 19:47
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Меня уговаривали, но как говорится насильно - то такого не было!
vladesma вне форума
Старый 21.08.2016, 22:33
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

vladesma, вот и я о том же. по банкам распоряжение есть что пробовать уговаривать оставить деньги. но не заставлять, нарушая закон
zarubin вне форума
Старый 30.12.2016, 18:46
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от mariyc Посмотреть сообщение
вроде бы государство все вклады выплатило уже и тема не актуальна
Почему не актуальна вон банк Траст уже собираются ликвидировать, Вангую скоро очередь до ПлатинумБанка дойдет))! после НГ, такшто у кого есть депозиты в Платинум Банке советую выводить))
Так што тема жива.
и ксати тут много нюансов не сказано))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
которые стали банкротами?
банки не банкротят)) их ликвидируют другая совсем процедура))
Атол вне форума
Старый 02.01.2017, 05:25
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ой, что-то мало верится в возврат средств вкладчикам в случае банкрота илм ликвидации банка. По быстрому сворачиваются банки и все.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 16:47
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, что-то мало верится в возврат средств вкладчикам в случае банкрота илм ликвидации банка. По быстрому сворачиваются банки и все.
гарантированую суму возращают))! всем вкладчикам она состоит с 200 000 грн.
Атол вне форума
Старый 03.01.2017, 16:50
#26
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
гарантированую суму возращают))! всем вкладчикам она состоит с 200 000 грн.
Я не знаю возвращают или нет, никогда ранее не делала вклады в банках. Но а вот в прошлом году положила небольшую сумму и теперь задумалась. а вдруг не возвратят сомнения берут. Потому, что повторюсь, до этого никогда не было средств на депозитах.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 17:19
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я не знаю возвращают или нет, никогда ранее не делала вклады в банках. Но а вот в прошлом году положила небольшую сумму и теперь задумалась. а вдруг не возвратят сомнения берут. Потому, что повторюсь, до этого никогда не было средств на депозитах.
возвращают я в курсе)) а куда положили в какой банк и какую суму? если траст или платинум то срочно выводите))
Атол вне форума
Старый 03.01.2017, 17:29
#28
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Та я и банков таких не знаю. Дело было как, живу я на Украине, был банк Приват. Он внушал мне доверие, потому, что я уже восемь лет в нем. Умер муж. Я оформила на дочь пенсию по утере кормилица и эту пенсию не трогаю. Кладу в Приват, дочке на обучение. Тут банк забрали у Коломойского, а у меня коленки трусятся, че делать не знаю. Забирать или нет.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:48
#29
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
если траст или платинум то срочно выводите))
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
Николай7777 вне форума
Старый 03.01.2017, 22:08
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
немного прозевал)) Ликвидация Траста)) _https://banktrust.com.ua/m/news/view/104/
Ждем падения Платинум банка)))
Атол вне форума
Старый 04.01.2017, 15:07
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
Можно выше взять, он гендиректор этих недобанков, и решил по большому секрету всем подсказать на форуме. По-любому))) А если серьезно, то это уже как-бы не секрет для всей страны где-то с месяц, и как сообщил юзер выше в Трасте уже действительно временная администрация
Slim Shady вне форума
Старый 06.01.2017, 13:29
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Трасте уже действительно временная администрация
ну с Трастом да я же сказал прозевал с информацией)) посмотрим теперь по поводу Платинум Банка

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Тут банк забрали у Коломойского, а у меня коленки трусятся, че делать не знаю. Забирать или нет.
ну с Приват Банком в роди пока все нормализовалось, в какой валюте храните и когда строк депозита заканчивается, я думаю если строк окончания уже близок все же лучше вывести и положить в другой банк в Ощад например, все равно, если будит слитие Привата с Ощадбанком то и процентные ставки по депозитам по любому понизят, я бы переложил в ощад или в другой любой государственный.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Можно выше взять, он гендиректор этих недобанков, и решил по большому секрету всем подсказать на форуме. По-любому))) А если серьезно, то это уже как-бы не секрет для всей страны где-то с месяц, и как сообщил юзер выше в Трасте уже действительно временная администрация
да нет знаете просто умею читать экономические новости и еще кое что))
вот ясли появляются такие публикации то сразу понятно что с банком что не то))
_https://antikor.com.ua/articles/144023-poslednij_pylesos_kak_dolgo_eshche_protjanet_plati num_bank

и еще кое что):
Агрессивный маркетинг, нерыночные высокие ставки по депозитам, кредитование связанных лиц — главные признаки так называемого банка "пылесоса".

24% годовых депозит грн.
10,50 % годовых в дол сша.
наибольший со всех банков.

Менеджмент «Платинум Банка», который относится к сфере влияния Бориса Кауфмана, подозревают в растрате 1,1 млрд гривен. Об этом идет речь в уголовном производстве№ 42016000000000885, открытом в марте этого года по ч.5 ст.191 УК.
_https://antikor.com.ua/articles/144168-afera_v_platinum_banke_rastracheno_bolee_milliarda _griven

добавлено через 29 минут
И наконец рейтинг Форбес
Платинум Банк рейтинг Д
самый низший.
_https://forbes.net.ua/business/1421401-rejting-zhiznesposobnosti-ukrainskih-bankov-2016
Атол вне форума
Старый 06.01.2017, 15:17
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
ну с Приват Банком в роди пока все нормализовалось, в какой валюте храните и когда строк депозита заканчивается, я думаю если строк окончания уже близок все же лучше вывести и положить в другой банк в Ощад например, все равно, если будит слитие Привата с Ощадбанком то и процентные ставки по депозитам по любому понизят, я бы переложил в ощад или в другой любой государственный.
Та вот я все под вопросом. Открыла депозит в гривне и в октябре. Мне еще до октября почти год ждать. А потом снимать средства. Ну та время покажет что будет дальше. А пока все нормально.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:07
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

самое интересное на сайтах для поиска работников платинум активно ищет персонал в нашем городе. рейтинг плохой, а расширяется
zarubin вне форума
Старый 07.01.2017, 15:48
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
самое интересное на сайтах для поиска работников платинум активно ищет персонал в нашем городе. рейтинг плохой, а расширяется
это не всегда так)) разширяются)) как открывают новые отделения нет? они просто добирают работников может пошол первый слушок и люди и начали уходить вот и добирают)) а добирают я вам скажу кого менеджеров правильно? может касиров или юристов)) так ведь?
Атол вне форума
Старый 10.01.2017, 23:55
#36
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования возвращает вклады в размере до 200000 это все так, а знали ли вы, что вклады с индивидуальными условиями не возвращаются фондом гарантирования. Так что выпрашивая при переоформлении вклада + 0,5 процентов имейте ввиду, что такой вклад считается вкладом с индивидуальными условиями.
Arise вне форума
Старый 12.01.2017, 15:35
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Фонд гарантирования возвращает вклады в размере до 200000 это все так, а знали ли вы, что вклады с индивидуальными условиями не возвращаются фондом гарантирования. Так что выпрашивая при переоформлении вклада + 0,5 процентов имейте ввиду, что такой вклад считается вкладом с индивидуальными условиями.
А знали ли вы))? что свыше 200 000 грн гарантированного вклада вы получить не можете, и что есть реестр вкладчиков а есть реестр кридиторов Банка и ваши эти 0,5 % о которых вы говорите подпадают именно по реэстр кредиторов Банка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не иначе Вы менеджер обоих этих банков, раз так активно и уверенно во всех постах убеждаете все снимать откуда такая осведомленность?
ну как я и предсказывал вот и началась ликвидация Платинум Банка.
официальное уведомление НБУ.
https://bank.gov.ua/control/uk/publi...6&cat_id=55838
Атол вне форума
Старый 12.01.2017, 17:15
#38
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
ну как я и предсказывал вот и началась ликвидация Платинум Банка.
официальное уведомление НБУ.
https://bank.gov.ua/control/uk/publi...6&cat_id=55838
Раньше когда читал ваши прогнозы - не поверил. А теперь сморю действтительно накрылся платинум.
А ну колитесь, от куда вы знали?
Invention вне форума
Старый 12.01.2017, 17:30
#39
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
А знали ли вы))? что свыше 200 000 грн гарантированного вклада вы получить не можете, и что есть реестр вкладчиков а есть реестр кридиторов Банка и ваши эти 0,5 % о которых вы говорите подпадают именно по реэстр кредиторов
Естественно знала, у меня есть опыт работы в банке, в том числе в банке, который прошёл все круги банкротства. От статуса проблемного, до временной администрации и полной ликвидации.
Arise вне форума
Старый 12.01.2017, 18:04
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Разъяснение для вкладчиков неплатежеспособных банков

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
что вклады с индивидуальными условиями не возвращаются фондом гарантирования. Так что выпрашивая при переоформлении вклада + 0,5 процентов имейте ввиду,
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
гарантированного вклада вы получить не можете, и что есть реестр вкладчиков а есть реестр кридиторов Банка и ваши эти 0,5 %
ну так вы сами себе противоречите)) эти ваши 0,5 % возращают

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Естественно знала,
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Раньше когда читал ваши прогнозы - не поверил. А теперь сморю действтительно накрылся платинум.
А ну колитесь, от куда вы знали?
так выше в сообщении № 34 написано все))) https://mmgp.ru/showthread.php?t=303...2#post12001656
Атол вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мособлбанк раскрыл спрятанных вкладчиков KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 5 21.09.2015 14:32
"Осенняя" борьба банков за вкладчиков Милаф Новости в банковской сфере и страховании 13 02.10.2014 22:39
Глава ВТБ24 предложил штрафовать вкладчиков лопнувших банков KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 8 21.08.2014 13:05
Разъяснение по обеспечительным мерам в деле по доменному спору Семен Семеныч Юридические вопросы 4 14.11.2013 01:08