MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 23.11.2014, 02:32
#1
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Перспективные российские акции

Решил создать общую тему для инвесторов в российские акции. Давайте здесь обсуждать перспективы эмитентов, портфели, профит, делиться опытом.

Мой портфель на сегодня:
Нефтяники: Башнефть (14%)
Металлурги: Северсталь (24,72%) Норникель (18,67%) Уралкалий (14,36%)
Розничная торговля: Магнит (19,54%)
Девелопмент: ПИК (8,71%)

Уралкалий получилось купить по 132р за акцию. Считаю западные инвесторы перестраховались, и, даже при закрытии шахты цена не упадет сильно. Зато, если шахту спасут, нас ждет хороший профит. БКС до аварии давал прогноз 260р за акцию.

Интересно узнать много ли на форуме инвестируют в российский рынок и у кого какие мнения насчет его перспектив на 6, 12 месяцев.
Игорь Алёшин вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 08:33
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Перспективные российские акции

Рынок акций для меня не очень привлекателен. Предпочитаю фьючерсы на них, так как платится только ГО и можно работать в обе стороны.
Хотя бывают интересные моменты. Не так давно наблюдал как на акциях Мечела можно было заработать 100% прибыли на вложеные средства за два дня. Подумал я тогда о покупке, но не купил, а зря.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2014, 12:02
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Перспективные российские акции

Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
Решил создать общую тему для инвесторов в российские акции. Давайте здесь обсуждать перспективы эмитентов, портфели, профит, делиться опытом.
Расскажите через какого брокера работаете, комиссии.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 23.11.2014, 12:37
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные российские акции

Перспективы не самые радужные - ликвидности нет как на рынке, так, собственно, и у предприятий. Санкции в ближайшее время никто не отменит - будем сжиматься, в краткосроке до НГ/февраля <на отскоке доллара и нефти> покажем небольшой рост, потом хорошо вниз в поисках дна. То есть рынок РФ привлекателен уже и сейчас, но только в долларовом эквиваленте.
Наши акции не беру совсем - на диверсификацию тратить много не хочу, а брать по одиночке - слишком рискованно. Для спекуляций - ФРТС, но и там иногда "чудят"
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 13:49
#5
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Автор темы Re: Перспективные российские акции

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
Расскажите через какого брокера работаете, комиссии.
КИТ. только комиссия брокера 0.048% + ТС 0.01% от сделки.

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Рынок акций для меня не очень привлекателен. Предпочитаю фьючерсы на них, так как платится только ГО и можно работать в обе стороны.
Хотя бывают интересные моменты. Не так давно наблюдал как на акциях Мечела можно было заработать 100% прибыли на вложеные средства за два дня. Подумал я тогда о покупке, но не купил, а зря.
У меня пару интересных моментов было) м.видео купил в районе поддежки 190 (многолетний минимум). Буквально через неделю вышла новость о дивидендах и цена поднялась до 210. А также башнефть по 1040 брал в день суда. сейчас 1400.
В настоящий момент надеюсь на уралкалий. Инвесторы докатили акции до 4хлетнего минимума и наверняка заложили худшую цену - в случае закрытия рудника

Последний раз редактировалось Игорь Алёшин; 23.11.2014 в 13:58.
Игорь Алёшин вне форума
Старый 25.11.2014, 10:30
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 257
Благодарностей: 330
Re: Перспективные российские акции

Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
В настоящий момент надеюсь на уралкалий. Инвесторы докатили акции до 4хлетнего минимума и наверняка заложили худшую цену - в случае закрытия рудника
В сети появилась инфа, что крупные акционеры знали о проблемах на руднике недели за 3 до аварии и с помощью чистого инсайта подогрели рост акций. В октябре плюс 30. В ноябре минус 30. Странные качели.
DenA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективные акции на рынке США Speculant Инвестирование в фондовый рынок 216 30.11.2016 17:47
Сегодня на биржах: Российские акции растут, иностранные валюты - то же. assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.10.2014 22:03
Российские рублевые акции могут больше не падать BigDandy Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.10.2014 13:44
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Российские власти вложат пенсионные накопления в акции mysilver Инвестирование в фондовый рынок 18 31.10.2008 10:00