MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.11.2014, 20:26
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Риге предложили срастить "пластик" и биткоин


Объединить преимущество виртуальной валюты и пластиковой карты в так называемый «криптопластик»— один из самых перспективных путей развития электронных денег. К такому выводу пришли участники конференции eCom21, прошедшей в Риге.

Событие было посвящено электронным деньгам, как одному из самых быстроразвивающихся направлений онлайн-бизнеса.

В одной из тем эксперты обсудили криптовалюту, в частности биткоин. Больше всех привлек внимание доклад российского процессингового центра Payture. Роман Хафизов, генеральный директор компании, сделал ряд интересных выводов. Несмотря на то, что Российские власти стремятся запретить операции с биткоин, для представителей бизнеса криптовалюта приобретает все большую популярность. При этом данный аспект характерен как для тех, кто принимает платежи, так и для тех, кто производит оплату онлайн. В то же время за создавшимся ажиотажем не всегда видны основные «подводные камни» эмиссии, обращения и хранения криптовалюты.

В ходе обсуждения участники высказывали свои аргументы за и против биткоин и ее распространения и популяризации. Сторонники революционного метода оплаты легко отвечали утвердительно на вопросы: «Наступит ли время, когда каждый желающий сможет оплатить «электронной монетой» в кафе или магазине, каким номиналом она будет обладать и по какому курсу ее можно будет обменять?». Скептики отметили, что отсутствие регуляторов и анонимность создают репутацию мошеннической валюты теневых расчетов. Банковской карте, которая была заявлена как более надежный, чем наличные деньги способ оплаты, потребовалось более 50 лет, чтобы достичь сегодняшнего уровня использования во всех сферах жизни. Криптовалюте необходимо огромное количество социально-экономических платформ для «воспитания» доверия у пользователей и усиления проникновения в сферу проведения платежей.

Поэтому компания Payture предложила объединить надежность банковской карты и саморегулируемость криптокоина. На данный момент это один из перспективных путей развития электронных денег, позволяющий использовать все плюсы и опыт существующих инструментов расчетов.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	52.7 Кб
ID:	112680  
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11
gold-bitcoin.umi.ru - "сборщик бонусов биткоин" sauva Черный список 10 15.09.2014 16:15
"Rakuten" рассматривает возможность использования биткоин mark78 Новости криптовалют 0 16.07.2014 20:20