MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2014, 20:53
#1
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады


В октябре в Беларуси вновь стали увеличиваться запасы готовой продукции, которые с июня снижались, сообщил БелаПАН.

Как свидетельствуют данные официальной статистики, на 1 ноября запасы готовой продукции составили 33,44 трлн рублей (77,1% к месячному объему производства) и увеличились за октябрь на 266,8 млрд рублей.

В этом году запасы готовой продукции в Беларуси достигли пика к началу лета: на 1 июня они составляли 85,2% к среднемесячному объему производства. Затем, в июне-сентябре, они сокращались и на 1 октября снизились до уровня 76,7% к среднемесячному объему производства.

Октябрьский рост запасов обусловлен увеличением объема готовой продукции на складах организаций концерна "Белгоспищепром" и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На минувшей неделе Александр Лукашенко подверг критике работу правительства за избыточный объем складских запасов. "Они не только выше установленного самим правительством норматива, но и уровня далеко не самого успешного прошлого года. В чем дело? Я категорически запрещал работу на склад и не заставлял вас гнать объемы. Главное — продажи и доходы от этих продаж", – подчеркнул Лукашенко, принимая 11 ноября правительство с отчетом.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мясникович, выступая на прошлой неделе в Палате представителей, объяснял проблемы с реализацией продукции сложной ситуацией на внешних рынках. Он, в частности, указывал на замедление темпов экономического роста в России и глубокую девальвацию российского рубля, что отрицательно сказывается на работе белорусских экспортеров.

Вместе с тем, констатировал премьер, наряду с внешними существуют и внутренние причины увеличения запасов на складах предприятий. "В целом конкурентоспособность промышленных предприятий вызывает обеспокоенность у правительства", – заявил Мясникович.

В Минске по итогам работы за январь-сентябрь 2014 года убыточными были 308 организаций. Это составляет 18% от их общего числа, в то время как за аналогичный период 2013 года с убытками сработало 205 организаций или 12%.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kontrol__temperatury_na_sklade_gotovoy_produktsii.jpg
Просмотров: 54
Размер:	76.6 Кб
ID:	112617  
Evgehka вне форума
Старый 20.11.2014, 21:01
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Интересно, какой именно продукции увеличились запасы...
Njord вне форума
Старый 20.11.2014, 21:18
#3
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Я думаю почти всей, кроме продовольственной. У нас в городе (хоть он и не большой 100 тысяч) на государственных предприятиях идут многочисленные сокращения персонала, потому что выпускают морально устаревшую продукцию и сбывать ее некуда. Также недавно закрылся местный пивзавод, проблема та же - нет рынка сбыта, да и качество выпускаемого пива оставляло там желать лучшего, т.к. на нем стояло оборудование еще 60 - 70 гг.
Evgehka вне форума
Старый 20.11.2014, 23:28
#4
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

То есть это плохо, как я понял?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.11.2014, 00:42
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
То есть это плохо, как я понял?
Не к добру этот резерв!!
Vlad8888 вне форума
Старый 21.11.2014, 01:38
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Evgehka Посмотреть сообщение
выпускают морально устаревшую продукцию и сбывать ее некуда
Продукция хорошего качества, но часто да, старомодная. Но много и хорошей, деревообработка, те же двери, паркет, все современное.
Люди хотят работать, вот и гонят продукцию. Покупательская способность в целом в мире снизилась, за ней экспорт. Еще и политич. сит-ция.
Белоруссия производит хорошую косметич. продукцию - тушь, крема, шампуни, маски-бальзамы для волос - все на натуральной основе. Трикотаж отличного качества, только модели не оч. Милавица - исключение. Продукты из натурального сырья. Самая вкусная докторская колбаса, в Украине давно такой нет. Самая вкусная сгущенка, такой нигде нет. У нас ее подделывают) этикетки клеят белорусские.

Последний раз редактировалось lannna; 21.11.2014 в 01:41.
lannna вне форума
Старый 21.11.2014, 01:47
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Njord Посмотреть сообщение
Интересно, какой именно продукции увеличились запасы...
Скорее всего "передовики" в этом деле это предприятия машиностроения (МТЗ, МАЗ), а так же легкая промышленность. Продукты питания вроде как неплохо идут не только на внутреннем рынке, но и на экспорт.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 21.11.2014, 01:56
#8
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Ну впрочем как и в союзе было.. Качество высокое, а остальное..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.11.2014, 18:29
#9
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
То есть это плохо, как я понял?
А что вы что-то хорошее видите в том, что продукция на складах скапливается?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
старомодная
Согласен, еще мягко даже сказано.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Продукция хорошего качества
А вот с этим я готов поспорить.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но много и хорошей, деревообработка
Недавно убыточный "Барановичидрев" продали уроженцу Афганистана со всеми долгами менее чем за 10 000$. Можете загуглить, если интересуют подробности. О чем это говорит?
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
хорошую косметич. продукцию
Косметика Dilis Parfum вам о чем нибудь говорит? По мне так просто ужасное качество, сталкивался с ихними мужскими туалетными водами. Выветривается очень быстро.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Трикотаж отличного качества
Может качество и нормальное, но цена??? а модели морально устаревшие, кто будет такое покупать? Пенсионеры? 90% пойдет на рынок и купит Китай в 3-4 раза дешевле, пусть и не такое качественное, но зато современное и модное.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Самая вкусная докторская колбаса
вы издеваетесь? почти как ни купишь эту колбасу ее есть не возможно, такое ощущение что она сделана из туалетной бумаги + приправы для запаха. Причем я ни раз покупал у разных мясокомбинатов. Очень редко бывает, что попадется сносного качества. И не факт, если ты в следующий раз купишь у этого же комбината эту же колбасу, она снова такой вкусной будет. Получается какая-то лотерея. Поэтому я теперь практически полностью отказался от вареных колбас. А то что в Украине продается, мне даже страшно представить.
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Самая вкусная сгущенка, такой нигде нет.
Сгущенка вкусная, но я покупал российскую, тоже вкусная + разные вкусы, особой разницы не заметил.

Последний раз редактировалось Evgehka; 21.11.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Evgehka вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 07:08
#10
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Evgehka,

Колбасу брала в супермаркете в Гомеле, длительное время. В Гомеле - все вкусное было, в деревенском магазине - нет, туда другой товар везут.
На счет косметики - парфюмерку не знаю.
Про деревообработку, пример привела с ЗУБРА, в Украине их двери популярные.
Белоруссия мне не чужая страна, интересно было ваш последний пост читать)
Конечно, вам виднее и я год там не была.
Запомнились хорошие дороги, чистота, порядок, отражающие ленты у всех на одежде, понимающее ГАИ, суровые таможенники)

Последний раз редактировалось lannna; 22.11.2014 в 07:11.
lannna вне форума
Старый 22.11.2014, 20:25
#11
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Запомнились хорошие дороги, чистота, порядок,
Ну это с первого взгляда так)
В больших городах в центре дороги не плохие, но стоит углубится в районы и все меняется не в лучшую сторону. В небольших городах ситуация еще более усугубляется. Не буду писать из какого я города, но скажу, что население в районе 100 тысяч. Так вот до "Дожинак" (праздник у нас такой есть в честь сбора урожая, проводится каждый год в новом городе) наш город был совсем не в лучшем состоянии, перед проведением праздника устроили глобальный ремонт по всему городу, чтобы не упасть в грязь лицом перед президентом. Все делалось на скорую руку, в основном для показухи. В отдаленные районы от центра, на окраины и в частные сектора цивилизация так и не дошла, хотя в планах благоустройства перед "Дожинками" все это было. Как всегда не хватило денег и времени. Где должны были положить асфальт в лучшем случаи насыпали старую битую асфальтную крошку или гравий, или вообще оставили так как и было... Ну если брать в общем, то конечно город преобразился, но если вдаваться в подробности, то я уже описал ситуацию. И я думаю так было не только в моем городе.
Evgehka вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.11.2014)
Старый 23.11.2014, 19:15
#12
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Evgehka Посмотреть сообщение
но стоит углубится в районы и все меняется не в лучшую сторону.
а это во всех странах так....до "черни" деньги доходят в последнюю очередь
Творец вне форума
Старый 24.11.2014, 13:30
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Увы, но затаваривание на складах еще будет расти и связано это в первую очередь с ориентированностью на российский рынок, который переживает сейчас не лучшие времена.

Экспортеры несут колоссальные убытки из-за падения рубля с 35 рублей до нынешних 46. Цены поднять не могут - потеряют рыночную нишу, остановить производство также не могут - возникнет социальное напряжение.

Сегодня многие белорусы отправляясь за покупками в Смоленск удивляются, почему это наши товары там стоят гораздо дешевле, чем у нас же в Беларуси. А ответ тут простой - стране нужна валюта, вот и приходится продавать за столько, за сколько берут.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 15:46
#14
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Почти 80 % белорусской продукции отправляется на склады

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Сегодня многие белорусы отправляясь за покупками в Смоленск удивляются, почему это наши товары там стоят гораздо дешевле, чем у нас же в Беларуси.
У нас сейчас многие российские товары дешевле, чем отечественные (например, сахар, мука), так что не удивительно.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паровоз отправляется!!! Sokolik83 Архив: Прогнозы от пользователей 36 30.01.2020 11:01
Склады и свой адрес зарубежом tiu-bik Покупки в интернете 7 08.05.2018 11:51
Магазин сувенирной продукции MMGP morg Наши опросы 295 03.05.2018 14:07
Здоровье: критерии выбора продукции AlexLatvija Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 21.04.2014 14:44