MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2014, 18:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Однако будет ли такая агрессивная риторика Запада иметь реальные последствия, пока неясно

Западные СМИ, подытоживая результаты саммита "Большой двадцатки", отмечают крайне нерадушный прием, который оказали президенту России Владимиру Путину лидеры западных стран.

Американский Bloomberg отмечает, что Путин весь саммит повторял "мантру" о том, что говорить нужно с киевскими властями, а не с ним. Но западных лидеров это не смутило.

"Я думаю, я пожму вам руку, но у меня есть только одно, что я могу вам сказать: уходите из Украины", - заявил Путину премьер-министр Канады Стивен Харпер. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что разговор был "в рамках приличия".

При этом издание отмечает, насколько подобный прием контрастировал с атмосферой на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), в котором Путин тоже принимал участие.

"За всей шумихой вокруг давления G-20 на Путина прошло незамеченным то, что только "англосфера" протестует и обзывает Путина разными словами", - замечает Кирилл Нуржанов, специалист по российской и евразийской политике Австралийского национального Университета.

"На встрече БРИКС Россию встретили с одобрением, правда не по вопросу Украины, но в области экономики все было как обычно, и Россию приняли. Если целью западных лидеров была экономическая изоляция России, то у них ничего не вышло. Путин нисколько не изменит свое поведение", - считает эксперт.

The Internation New York Times oтмечает, что президент США Барак Обама на саммите сделал одно из наиболее резких заявлений о действиях России в Украине.

"Мы бы очень твердо стоим за необходимость соблюдения основных международных принципов. Один из этих принципов гласит, что вы не можете вторгаться в другие страны и не финансировать "альтернативные" власти, поддерживая их таким образом, чтобы разрушить страну, которая имеет механизмы для демократических выборов", - подчеркнул Обама.

Однако, отмечается издание, по прошествии встречи с европейскими лидерами, осталось неясны, готовы ли западные союзники "переварить" второй раунд санкций. "В данный момент санкции, которые мы ввели, кусаются достаточно хорошо", - сказал американский президент.

Как отмечает The West Australian, во время британский премьер Дэвид Кэмерон сошелся с Путиным в 50-минутной дискуссии, которую дипломатические чиновники сдержанно описали как "жесткую".

"Смысл встречи и повод для встречи заключаются в том, что этой вопрос (гибель почти 300 людей в катастрофе Боинга над Донбассом – ред.) имеет значение, и очень важно, чтобы Россия понимала, что поставлено на карту, и получила очень четкое послание", - цитирует Камерона австралийской издание.

"Единственное облегчение для Путина пришло наступило того, когда когда коала обняла его во время фотосессии", - иронично подытожили австралийские журналисты.
Sashoua вне форума
Старый 17.11.2014, 19:56
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Цитата:
Сообщение от Sashoua Посмотреть сообщение
Мы бы очень твердо стоим за необходимость соблюдения основных международных принципов.
Даже не знаю это хреновый перевод или очередной ляп обезьяныча?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sashoua Посмотреть сообщение
Один из этих принципов гласит, что вы не можете вторгаться в другие страны и не финансировать "альтернативные" власти, поддерживая их таким образом, чтобы разрушить страну, которая имеет механизмы для демократических выборов
Никто, конечно, не подумал в этот момент за Сирию, Ирак, Иран, Ливию, и пр. и пр.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 17.11.2014 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 18.11.2014, 10:25
#3
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Даже не знаю это хреновый перевод или очередной ляп обезьяныча?

добавлено через 4 минуты

Никто, конечно, не подумал в этот момент за Сирию, Ирак, Иран, Ливию, и пр. и пр.
Ну США эти международные законы не касаются же )
Сергей Г вне форума
Старый 18.11.2014, 11:14
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Верить западным СМИ - себя не уважать. Уже давно все знают, что там 90% вранья и пропаганда дешевая.

На самом деле на саммите было все иначе, скорее Обама был в одиночестве.
capitalistas вне форума
Старый 18.11.2014, 23:35
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
На самом деле на саммите было все иначе, скорее Обама был в одиночестве
эээм... а можно поподробнее? чет я отстал от жизни чтоль....

добавлено через 13 часов 56 минут
Цитата:
Сообщение от Sashoua Посмотреть сообщение
Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала
на ланче в брисбене за одним столом с Путиным сидела президент Бразилии Русеф Дилма
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.11.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 28.11.2014, 01:51
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Re: Единственным другом Путина на саммите G20 оказалась коала – обзор западных СМИ

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
эээм... а можно поподробнее? чет я отстал от жизни чтоль....
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7673718&postcount=12
__________________
Биржи криптовалют: № 1 / № 2 / № 3 / YGP
Rentier вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bitcoin-компания оказалась пирамидой Rentier Новости криптовалют 9 05.03.2018 16:13
Morgan Stanley: российская экономика оказалась в геополитическом нокауте Sashoua Политика и экономика 6 01.11.2014 15:30
Смартфоны оказалась в полтора раза дороже обычных мобильников по затратам на связь vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 4 23.09.2014 12:06