MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2014, 13:33
#1
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

И снова здравствуйте! Приветствую всех в своей новой теме по манимейкерству. Моя прошлая тема была посвящена инвестициям в хайпы, но у меня пропал интерес к этому направлению. В какой-то момент, возможно, подсчитав потери, я понял, что это не мое. Хотя когда-то грезил легкими деньгами - о том, как я стану наконец богат и смогу не работать, а попивая бренди выводить проценты из хайпов.
Не срослось, залез в кредиты, потерял кучу денег в этих ваших пирамидах, а недавно еще и работу. Что делать? Как оплачивать кредит, квартиру, и на что жить?

В этой стрессовой для меня ситуации, мне под руку попалась мотивирующая статья о копирайтинге. Я и раньше был знаком с этим явлением, и даже сам наполнял ресурсы незамысловатым контентом, но делал это исключительно на добровольных началах. Прочитанная статья же меня очень воодушевила, и я решил, наконец, попробовать превратить буквы в деньги.

В социальной сети мне удалось сходу найти крупного заказчика, которого я поразил блистательно исполненным тестовым заданием, и он выбрал меня среди прочих кандидатов, причем я был без портфолио и не имел профиля с высоким рейтингом ни на одной из бирж копирайтинга. Заказчик решил приобрести у меня 250 тысяч символов за 10 тысяч рублей. Я стал работать на очень удобных условиях с поэтапной оплатой.

Выполняя заказ я попутно брал себе еще более мелкие заказики, чтобы «отдыхать» от немыслимого объема информации одной темы. Но часто я банально ленился, валяясь в кровати до обеда, а только потом начинал писать, периодически отвлекаясь на что ни будь. Бывало и вовсе не работал. Один раз пришлось сдвинуть дедлайн аж на два дня, и в день последний мне пришлось писать до 4 утра. Второй раз я уложился в сроки, но опять же, в финальный день я просидел 12 часов за компьютером. Но хоть какой-то прогресс был налицо, сдал работу в срок.

Я проанализировал свою деятельность, и пришел к выводу, что виной таких марафонов является та самая лень. Большую часть работы я откладывал на конец, а это недопустимо.

Я знаю одно - мне совсем не хочется возвращаться на работу. Я работал 7 лет – 1 год рабочим физического труда, 1 год охранником, и еще 5 последних продавцом. Торговля меня многому научила, но работать в этой сфере мне стало неинтересно очень давно. Я менял один магазин на другой, но везде было одно и то же, и это очень огорчало меня. Я ненавидел вставать по утрам, мерзнуть на остановке, а наличие надо мной начальника, вечно что-то требующего от меня, очень нервировало.

По разным данным в России от 70% до 90% людей не любят свою работу, но им приходится заниматься нелюбимым делам, чтобы прокормить себя.

На последнем месте я проработал 2 года. Платили средне, и за все время я не сделал карьеры, не обзавелся квартирой, машиной, только лишь набрал неоправданные кредиты, которые сейчас нужно оплачивать... Деваться не куда, придется снова искать работу на того же начальника, и, вероятно, в той же торговле, либо… Либо регулярно продавать то, что я умею делать, может будет громко сказано, с удовольствием.

А я очень люблю писать. Я всегда любил писать – я вел свои колонки о спортивных ставках, активно общался на форумах (бывал таким матерым форумчанином, с 1000+ сообщениями и большими постами с bb-кодами), даже публиковал свою прозу.

Закончу свою душещипательную историю и подытожу. Отныне я – копирайтер. Ну, или рерайтер, так как степень моих познаний не очень широка, поэтому прежде чем писать что-то, приходится перелопачивать разные статьи по заданной теме.

Мой словарный запас, в частности запас синонимов, антонимов и омонимов пока не так велик, как хотелось бы, да и грамматические познания иногда подводят. Но я стремлюсь к совершенствованию, и продолжаю много писать, изучая основы SEO-продвижения. Еще и читать хочу начать, но со временем беда.

В этой теме я буду рассказывать о своих успехах на копирайтерском поприще, и попробую дать себе и вам ответ – можно ли с нуля начать зарабатывать в интернете копирайтингом.

Зачем я создал эту тему?
Вообще я очень давно хочу свой блог на word press. Я бы писал в него, делился мыслями, вел отчет о своей деятельности, продавал ссылки и места под рекламу (почти как ребенок, который мечтает о котенке), но на его создание и раскрутку нужны знания и время, а ведь не факт, что у меня все получится в том же копирайтинге. Пока что я не умею ни чего, кроме как весьма сносно собирать слова в предложения, поэтому создаю тему на форуме всея «Рунет заработка» и инвестиций MMGP. Возможно, тема не останется без просмотров, а удобный счетчик подскажет мне, интересно ли это людям.

Какие цели я преследую?
Цель – обеспечить себя заработком от написания текстов. На своей прошлой работе я получал 30 тысяч рублей. Мне хватало «на квартиру, на кредиты, на покушать и на отдохнуть». Чуть подзатянув пояс, я готов умерить некоторые аппетиты – на первое время мне будет хватать на первостепенные нужды и обязательства 20 тысяч рублей в месяц.

Как я смогу заработать 20 тысяч?
Продавать буквы. Допустим, работать я хочу 5 дней в неделю, чтобы не сойти сума от монитора и клацанья кнопок. Время с 9 часов утра до 19 часов вечера я могу посвящать писательству. Из этого времени отнимем 2 часа – покушать, отдохнуть, поделать гимнастику, чтобы не стать через месяц ослепшим Квазимодо. Получается в среднем 20-22 рабочих дня по 8 часов. Значит, мне нужно зарабатывать одну тысячу рублей в день. 1000/8=125 рублей. Столько стоит мой рабочий час. За час я пишу 2000-2500 символов. Это значит, что цена моих 1000 символов должна быть 60-65 рублей.

Ну что же, придется нелегко. Нынешние копирайтеры быстро напечатают уникальный килознак за 15 рублей, и их работа пользуется большим спросом. Буду как-то крутиться, учитывая, что на данный момент практически не имею портфолио, а также положительных отзывов и постоянных заказчиков.

Станет ли копирайтинг работой?
Ленясь и пассивно выполняя свою работу, за 2 недели я смог заработать всего 4500 рублей. Теперь же, лень не допустима, в понедельник у меня первый рабочий день на новой работе. Да, я буду относиться к копирайтингу именно как к работе, иметь четкий распорядок рабочего дня. Только самодисциплина позволит добиться успеха.

Это только в первом моем сообщении столько букв, ведь оно открывает тему. В дальнейшем буду публиковать лишь отчеты о проделанной работе за неделю, и сколько денег удалось заработать. Делать это буду каждую пятницу.

Ссылки на свои статьи и данные заказчиков в этой теме публиковать не буду по объективным причинам, исключительно общие факты моей работы, с прозрачной картиной заработка.

Буду рад всем советам и замечаниям, и, естественно предложениям о сотрудничестве.

Подписывайтесь на тему и ждите моих новых постов.

Последний раз редактировалось MoRKowDRooG; 14.11.2014 в 18:12.
MoRKowDRooG вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
vagh (22.11.2014), Илья Простой (18.01.2015), Ундина (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 13:42
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Желаю удачи, но что-то вы с 15 рублями загнули, даже рерайт стоит дороже (от 30 рублей), а копирайт за 15 вообще не бывает.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 13:55
#3
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Спасибо за удачу!
Нет не загнул, сам с такими ценами сталкивался, например, вконтакте, и на многих биржах новички за эту цену пишут.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 22.11.2014, 12:42
#4
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Интересный пост, спасибо! Манера письма у вас хорошая, читал с интересом.
vagh вне форума
Старый 23.11.2014, 01:23
#5
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Доброй ночи, Господа.
Эта неделя многое для меня прояснила.
Без пруда, не выловишь и рыбку из труда!


Прошу прощения, но я уже немного путаю слова. Последние три дня пришлось неплохо пописать. В итоге за эту неделю я заработал 950 рублей.

С понедельника начал работать в не очень быстром ритме, ускорился под конец недели, В итоге продал за всю неделю 9 статей через биржу, а еще написал 5 обзоров на сайте о спорте. В итоге заработок вот такой.. Ну что, нас ждет старт, дубль два? С понедельника?

Чуть-чуть своего.
Изучил биржи. На одной из них я заработал 490 рублей всего за один день. Всю следующую неделю я буду работать только с этой биржей.. Не буду называть ее здесь, чтобы не создавать рекламу, но за "спасибо" поделюсь ссылкой в личных сообщениях.



Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Интересный пост, спасибо! Манера письма у вас хорошая, читал с интересом.


Пожалуйста! Очень приятно читать такие слова. Вам тоже Спасибо!

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну это только школота пишет всякий бред, который и бесплатно брать не хочется. Я имею ввиду нормальные тексты.
Не школота. Вконтакте много женщин-копирайтеров. Домохозяек, декретных, студенток, школьниц. Некоторые дальше соц.сети ни чего не видели, а работают копирайтерами. И за эту цену пишут.

На этом, в контактике, бизнес делают. Орудует куча перекупов, которые где-то находят заказчиков, которые платят столько, чтобы при оплате реальному автору 15 рублей за килознак, осталось еще и себе, напокушать.

Я если честно, тоже таких заказчиков нашел, но перепродавать чужие статьи пока не готов.

Сейчас я понимаю то, что когда я нашел заказчика на 10 тысяч рублей, это была удача, которая мне не подвернется больше, если я не буду работать!

Эта неделя зовется неделей лошади
MoRKowDRooG вне форума
Сказали спасибо:
PepsiX (18.01.2015)
Старый 23.11.2014, 12:05
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Я проанализировал свою деятельность, и пришел к выводу, что виной таких марафонов является та самая лень.
А не кажется ли Вам, что благодаря этой "банальной" причине Вы не смогли сделать карьеры и потеряли работу? Вспомните старую песенку:

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!


В ней очень правильная строка: "Кто хочет - тот добьется". на самом деле, Вы и не хотели карьеры, Вы хотели праздно "попивать бренди", разве не так?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
По разным данным в России от 70% до 90% людей не любят свою работу, но им приходится заниматься нелюбимым делам, чтобы прокормить себя.
Странная статистика. Меня вон на работе окружают целеустремлённые люди, преданные своему делу и получающие от работы удовольствие. Может, вам стоило найти что-то другое, нежели охранник-продавец, получить образование? А то, получится, как в моей любимой киноленте "Радиозвёзды": "Если вам кажется, что ваша жизнь дерьмо, то вам следовало лучше учиться в школе."
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.11.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 12:11
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

было написано ..

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Я знаю одно - мне совсем не хочется возвращаться на работу. Я работал 7 лет – 1 год рабочим физического труда, 1 год охранником, и еще 5 последних продавцом. Торговля меня многому научила, но работать в этой сфере мне стало неинтересно очень давно. Я менял один магазин на другой, но везде было одно и то же, и это очень огорчало меня. Я ненавидел вставать по утрам, мерзнуть на остановке, а наличие надо мной начальника, вечно что-то требующего от меня, очень нервировало.
sum iskorka, работа а также связанная с ней карьера .. должна приносить удовольствие и способстовать самореализации .. - в любой проблеме есть разные корни .. - если человек способен сам себя мотивировать и трудиться самостоятельно ... зарабатывая себе на жизнь - возможно это его... - не карьерой единой
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:11
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Вообще я очень давно хочу свой блог на word press. Я бы писал в него, делился мыслями, вел отчет о своей деятельности, продавал ссылки и места под рекламу (почти как ребенок, который мечтает о котенке), но на его создание и раскрутку нужны знания и время, а ведь не факт, что у меня все получится в том же копирайтинге. Пока что я не умею ни чего, кроме как весьма сносно собирать слова в предложения, поэтому создаю тему на форуме всея «Рунет заработка» и инвестиций MMGP. Возможно, тема не останется без просмотров, а удобный счетчик подскажет мне, интересно ли это людям.
Так зачем дело стоит? Вы - безработный. и скорее всего, одинокий. Главный ресурс - свободное время - у Вас есть, приступайте. Ну а на хавку и электричество-интернеты можно и в подземном переходе нааскать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
sum iskorka, работа а также связанная с ней карьера .. должна приносить удовольствие и способстовать самореализации .. - в любой проблеме есть разные корни .. - если человек способен сам себя мотивировать и трудиться самостоятельно ... зарабатывая себе на жизнь - возможно это его... - не карьерой единой
Так что, свет клином сошелся на торговле? Молодой здоровый мужик, не инвалид, может себя попробовать в чём-то и другом, например, сварщиком пойти. Даже я, девчонка, варить электросваркой худо-бедно умею. Ну а парню научиться хорошо варить - вот и будет ему деньги на пресловутое "бренди" с машиной и квартирой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.11.2014 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 12:22
#9
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так что, свет клином сошелся на торговле? Молодой здоровый мужик, не инвалид, может себя попробовать в чём-то и другом, например, сварщиком пойти. Даже я, девчонка, варить электросваркой худо-бедно умею.
я тоже худо-бедно варить сваркой умею .. работа сварщика - меня что-то не прельщает , да и Вас наверное тоже... - кстати он уже пробует что-то другое по крайней мере в онлайне .. что он делает в офлайне судить не берусь из-за отсутствия информации элементарной - я не делаю выводов не зная всей картины..., кстати получить образование тоже не есть легко .. на сегодняшний день - хотя самообразовываться никто запретить не может.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:24
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
я тоже худо-бедно варить сваркой умею .. работа сварщика - меня что-то не прельщает , да и Вас наверное тоже... - кстати он уже пробует что-то другое по крайней мере в онлайне .. что он делает в офлайне судить не берусь из-за отсутствия информации элементарной - я не делаю выводов не зная всей картины..., кстати получить образование тоже не есть легко .. на сегодняшний день - хотя самообразовываться никто запретить не может.
А мне кажется, ТС просто ищет лёгких путей - "Пинки-чувство" у меня такое.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 12:33
#11
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне кажется, ТС просто ищет лёгких путей
В любом деле что-бы зарабатывать нужно стать професионалом, притом востребованным .. - иначе это будет не заработок а подработка .. в нише копирайтинга довольно таки немалая конкуренция - легким путем я бы не назвал - это труд .. занимающий немало времени, требующий дисциплины и самоотдачи - это если хотеть действительно получить в нем успех.

Если ТС - считает это "легким путем" .. - то забросит .. и начнет искать что-то опять
xdendi вне форума
Старый 23.11.2014, 12:43
#12
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Последние три дня пришлось неплохо пописать. В итоге за эту неделю я заработал 950 рублей.
Как вы живете на 950 рублей в неделю то? Вы пишите что хайпы не пошли, открою вам большой секрет, они ни когда ни у одного человека сразу не пойдут, там надо сначала поварится хорошенько, что бы пойти в профит. Плюс реклама с них даст вам доп заработок. Понимаю, вы привыкли спать до обеда и получать деньги, но так тока можно в сказке или когда у вас есть активы в недвижимости или банках на депозитах. Но что бы с утра до вечера сидеть у монитора, терять здоровье и зарабатывать копейки.. не знаю что в этом хорошего.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 23.11.2014, 12:48
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
В любом деле что-бы зарабатывать нужно стать професионалом, притом востребованным .. - иначе это будет не заработок а подработка .. в нише копирайтинга довольно таки немалая конкуренция - легким путем я бы не назвал - это труд .. занимающий немало времени, требующий дисциплины и самоотдачи - это если хотеть действительно получить в нем успех.

Если ТС - считает это "легким путем" .. - то забросит .. и начнет искать что-то опять
Это-то мы с Вами понимаем, но что думает по этому поводу ТС?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 14:17
#14
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А не кажется ли Вам, что благодаря этой "банальной" причине Вы не смогли сделать карьеры и потеряли работу?
Открою секрет, я ушел с нее сам. Хотя работать я там мог, но этот круговорот стал меня доставать.
К деланию карьеры никогда не стремился, мне не по душе отвечать за других и командовать, а в торговле следующая ступень после продавца - старший продавец. Ну вот и не задалась карьера.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На самом деле, Вы и не хотели карьеры, Вы хотели праздно "попивать бренди", разве не так?

Метафорой "праздно попивать бренди" я не имел в виду "нигде не работать и деньги были", а скорее иметь свое хобби, которое превратилось в неплохой заработок. Чтобы реализовать свои фантазии я пустил вход кредитные деньги. Это самая настоящая лудомания, которой я страдаю уже 6 лет.
На данный момент я нахожусь в ремиссии и не вливаю деньги в интернет уже 2 месяца.

Вместо этого я решил как-то творчески реализовать себя. Выбрал копирайтинг. Уволился с работы. Пошел в all in , как в покере, только там я не могу повлиять на карты стола, а здесь могу. Пока что выпал не самый хороший флоп.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Странная статистика. Меня вон на работе окружают целеустремлённые люди, преданные своему делу и получающие от работы удовольствие. Может, вам стоило найти что-то другое, нежели охранник-продавец, получить образование? А то, получится, как в моей любимой киноленте "Радиозвёзды": "Если вам кажется, что ваша жизнь дерьмо, то вам следовало лучше учиться в школе."
Я не знаю где Вы работаете. Там где трудился я, как раз 70-90% были не довольны своей работой. Еще раз напомню, кем я зарабатывал на жизнь: рабочий физического труда, охранник, продавец. Вот такая статистика.

С образованием не получилось, дважды отчисляли с института. С двух разных специальностей.

И Вы думаете, мне не кажется, что у меня не все хорошо из-за "банальной?"

Я все прекрасно знаю о себе.

А в этой теме я всего лишь хочу предать огласке свой вызов здравому смыслу. Понимания среди друзей и знакомых я не нашел ни разу, ловя косые взгляды после слов "деньги" и "интернет" в одной моей фразе.

Они нормальные люди, и знают аксиому "Чтобы прожить, нужно работать на нормальной работе, по трудовой книжке и соц.пакетом".

Я хочу доказать, что можно по-другому.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так зачем дело стоит? Вы - безработный. и скорее всего, одинокий. Главный ресурс - свободное время - у Вас есть, приступайте. Ну а на хавку и электричество-интернеты можно и в подземном переходе нааскать.
Я женат. Кстати, одну из причин увольнения я еще не называл. У нас женой не получалось вместе проводить время ни одного дня в неделю. Дело в том, что обязательными рабочими днями на моей работе были суббота и воскресенье. А работал я до 8. Она работает в офисе 5/2. Когда моя любимая приходит с работы и на выходных мы время вместе проводим.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так что, свет клином сошелся на торговле? Молодой здоровый мужик, не инвалид, может себя попробовать в чём-то и другом, например, сварщиком пойти. Даже я, девчонка, варить электросваркой худо-бедно умею. Ну а парню научиться хорошо варить - вот и будет ему деньги на пресловутое "бренди" с машиной и квартирой.
За то, что умеете варить, респект! Я вот борщ могу сварить. Из той же темы.

Пробую себя в другом. Это копирайтинг.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Как вы живете на 950 рублей в неделю то? Вы пишите что хайпы не пошли, открою вам большой секрет, они ни когда ни у одного человека сразу не пойдут, там надо сначала поварится хорошенько, что бы пойти в профит. Плюс реклама с них даст вам доп заработок. Понимаю, вы привыкли спать до обеда и получать деньги, но так тока можно в сказке или когда у вас есть активы в недвижимости или банках на депозитах. Но что бы с утра до вечера сидеть у монитора, терять здоровье и зарабатывать копейки.. не знаю что в этом хорошего.
Так и живу, остались деньги с прежней работы. Так мало заработал из-за "банальной". Деньги кончаются, это мотивирует.
Про хайпы уже в курсе, спасибо.
Про здоровье, хочу включить это в отдельный и обязательный пункт своей работы копирайтером. А пока, работаю (в те дни, когда действительно работаю) в хорошо проветриваем помещении, в кресле, повторяющим анатомические особенности тела. В планах посещение спортзала. И много-много всего.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это-то мы с Вами понимаем, но что думает по этому поводу ТС?
Возможно, единственный раз в жизни, когда я не считаю это легким путем. Плыть в этом направлении мне нравится. Берег далеко, но попасть туда можно

Последний раз редактировалось MoRKowDRooG; 23.11.2014 в 14:42. Причина: прочитал, подправил :)
MoRKowDRooG вне форума
Старый 23.11.2014, 15:18
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Возможно, единственный раз в жизни, когда я не считаю это легким путем. Плыть в этом направлении мне нравится. Берег далеко, но попасть туда можно
А может далёкий берег, это мираж? Посмотрите этот фильм - о берегах и целях: kinopoisk.ru/film/8206/
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 15:43
#16
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А может далёкий берег, это мираж? Посмотрите этот фильм - о берегах и целях: kinopoisk.ru/film/8206/
Может быть, не спорю. Но не хочется возвращаться на корабль жизни, где я не являюсь капитаном. Особенно не узнав, а была ли земля по ту сторону океана.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 23.11.2014, 18:45
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Может быть, не спорю. Но не хочется возвращаться на корабль жизни, где я не являюсь капитаном. Особенно не узнав, а была ли земля по ту сторону океана.
Матросы на кораблях тоже нужны, ну а капитанами становятся достойнейшие. C'est la vie, или же точнее, shit happens, и ничего с этим не поделаешь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 01:04
#18
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2,015
Благодарностей: 57
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Кого интересует данный вид заработка, а может и автору темы это будет интересно, что бы избежать многих ошибок методом тыка.. Продам качественный авторский мануал по продажей статей на биржах.. Всего 100 руб.

Вот его оглавление:

savepic.org/6499155.jpg
savepic.org/6503251.jpg

Кому руководство точно пригодится?

Тем, кто хочет начать зарабатывать первые деньги
Тем, кто хочет иметь небольшой, но стабильный доход
Тем, чьи статьи на биржах не продаются месяцами
Тем, кто хочет писать «приятные глазу» статьи для своих ресурсов
Тем, кто хочет начать деятельность посредника (перепродажа статей)
Amigo30 вне форума
Старый 30.11.2014, 20:20
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

Близка эта тема. Автор, как копирайтер в прошлом хочу дать небольшой совет: мелкие и разнообразные заказы это хорошо, но стабильные и хорошие выплаты начнутся только тогда, когда ты найдешь постоянного заказчика. Наполнение интернет-магазина текстами, ведение чужого блога (а лучше нескольких), написание текстов для новостных порталов - что угодно, не не мелкие заказы с бирж.
Jamey вне форума
Старый 01.12.2014, 08:11
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 5
Re: Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом

На какую прибыль можно выйти за пол года? если в день часа 4 уделять этому делу?
V1ad1m1r вне форума
Метки
деньги, жизнь, заработок без вложений, копирайтинг, кредиты
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему заработок копирайтингом ни чем не лучше заработка трейдингом alexander androsenko Заработок в интернете: общий форум 4 15.02.2017 18:24
Еда за биткойны: как прожить неделю на криптовалюте Roman101 Bitcoin 3 05.06.2014 00:22
Где зарабатывать копирайтингом? polipol Копирайтинг 38 28.02.2012 20:52