MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2014, 01:20
#1
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Предприниматель вживил в себя Bitcoin-кошелек


Голландский предприниматель Мартейн Висмейер решил имплантировать NFC чип под кожу своей руки, чтобы быть уверенным в безопасности и сохранности данных о цифровой валюте Bitcoin.

Как известно, Bitcoin является цифровым кошельком и предлагает услуги хранения сбережений клиентов в цифровом виде. Однако нет гарантии, что этот способ не имеет шансов быть уязвимым, учитывая, что хакеры всегда на шаг впереди остальных.

Martijn Wismeijer является основателем компании Mr Bitcoin, которая устанавливает и эксплуатирует банкоматы криптовалюты в Амстердаме и по всей Европе. Он уже экспериментировал с хранением валюты Bitcoin на чипе и считает, что очень важную роль играет их шифрование для предотвращения кражи, особенно если наличие чипа общеизвестно и есть возможность выведать место его нахождения.

Таким образом, он использовал NFC чип для хранения закрытых ключей электронных Bitcoin кошельков. И хоть Martijn решил, что этот метод еще не достаточно безопасный, считает, что эксперимент удался. А для полной уверенности, что чип не пропадет, предприниматель вживил чип в свое тело.

NFC чипы способны считываться различными устройствами, такими как смартфоны Samsung Galaxy S5 и Apple IPhone 6, и могут быть адаптированы для ряда применений. Например, Martijn запрограммировал чип в руке на будильник с повторяющимся сигналом, а также планирует использовать необычный имплантат в качестве ключа для входной двери, который позволят открыть ее простым прикосновением ладонью и который вряд ли получится потерять.

Вживленный с помощью шприца NFC чип имеет размер 2 мм х 12 мм, место для хранения 888 байт и передает данные на короткие расстояния в присутствии считывающего NFC устройства. В настоящее время разработаны новые модели с большим объемом памяти , однако они крупнее и будут более болезненным для имплантации. Для их вживления придется делать операцию, когда как существующий NFC чип можно просто впрыскивать под кожу шприцом.

Поскольку объем одного чипа является недостаточным, предприниматель имплантировал по одному NFC чипу в каждую руку.


Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: implant-bitcoin.jpg
Просмотров: 200
Размер:	20.9 Кб
ID:	112136  

Последний раз редактировалось Evgehka; 14.11.2014 в 01:25.
Evgehka вне форума
Старый 14.11.2014, 01:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Предприниматель вживил в себя Bitcoin-кошелек

Еще недели 2 назад об этом читал, только тогда про Биткои не было. Видимо, он тогда в одну руку вживил, а теперь в другую.
А интересно с нашими Веб мани такое можно сделать? Надо спросить в службе поддержки.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майнинг (Bitcoin, Litecoin и др.) Miner BITCOIN ASIC Butterfly 50 GH/s vadikbredly Майнинг (mining) 22 29.01.2017 13:06
Bitcoin Transaction Coordinator - первая попытка интеграции Bitcoin в ERP-системы Alex077 Новости криптовалют 0 27.05.2014 14:37
Частный предприниматель или как сделать СВОЙ бизнес VkWmSeller Курилка 11 04.02.2012 16:35