Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:28
Старый 10.11.2016, 12:55
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 200
КП: 0.215
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Но у них пошло все не по плану, сейчас разбираемся с вопросом, для этого и взяли паузу.
так может лучше заморозить всё, что касается групп UMG+PAS, вогнать нас в минуса, отменив эти начисления за 1,5 месяца и дать работать дальше по другим эмитентам?
боюсь, что другие за это время посбегают с площадки и на этом всё кончится.
aleos вне форума  
Старый 10.11.2016, 12:56
Интересующийся

Благодарностей: 12
КП: 0.077

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите. Если бы эмитент просто не выплатил дивиденды - это одно. Мы бы запустили процесс продажи их ресурсов и вернули полученные средства инвесторам. Но в данной ситуации мы своими собственными средствами перекрыли дивиденды UMGHUB , так как и раньше такое было и проблем с этим не возникало, мы видели их финансовые потоки и поэтому шли на данный шаг, они нас уверяли что вот вот рассчитаются с нами. Но у них пошло все не по плану, сейчас разбираемся с вопросом, для этого и взяли паузу. А сумму вы и сами можете подсчитать которую мы за них заплатили - это 1,5 месяца дивидендов.
Самым правильным путем для биржи было бы как раз не вкладывать свои средства в эмитентов, так как этим самым вы подставили новых клиентов, которые считали эмитента стабильным и покупали его акции. Помимо этого в истории выплат нет данных когда были просрочки и были ли они вообще, а человек выбирает в кого вкладывать исходя из информации о эмитенте. Если я вижу что эмитент часто задерживает выплаты, я не буду в него вкладывать. Хотелось бы узнать на счет других проектов UMGHUB, получается они все посыпались?
stroilexx вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:02
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.000

Мы продолжаем работу и не отказываемся от своих обязательств. Уверен, что биржа и дальше продолжит работу, возможно, без эмитента, который вызвал проблемы.

----

С уважением, Команда Pasprofit.RU
rjnhf вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:08
Биржа долей ShareInStock.com

Благодарностей: 252
КП: 0.259

Цитата:
Сообщение от stroilexx Посмотреть сообщение
Самым правильным путем для биржи было бы как раз не вкладывать свои средства в эмитентов, так как этим самым вы подставили новых клиентов, которые считали эмитента стабильным и покупали его акции. Помимо этого в истории выплат нет данных когда были просрочки и были ли они вообще, а человек выбирает в кого вкладывать исходя из информации о эмитенте. Если я вижу что эмитент часто задерживает выплаты, я не буду в него вкладывать. Хотелось бы узнать на счет других проектов UMGHUB, получается они все посыпались?
Пожалуйста, дайте нам время разобраться в ситуации и тогда мы сможем дать ответы.
Safe Investments вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:11
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 13
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Я задам всего лишь один вопрос. ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ ИНВЕСТОРЫ О ПРОБЛЕМАХ В КОМПАНИИ ?
А когда вы считаете вас должны были предупредить? В сентябре, когда биржа заплатила за эмитента? А смысл, если предполагалось, что деньги придут через несколько дней. И видимо пришли те 50%.

Сразу после выплат в октябре? Возможно и стоило, нам сообщили 9 ноября, т.е. через 10 дней после выплат. Тут да, могли бы и раньше начать всерьез относиться к проблеме.

У меня вопрос к бирже, вы когда домен оплатите? А то из того, что вы собираетесь разрешить эту проблему к 10.12.2016, а домен оплачен до 12.12.2016 многие делает фантастические выводы...
Terlan вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2016, 13:18
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 775
Записей в блоге: 8
КП: 0.068

Цитата:
Проблем в компании UMG до этого момента не было.
Т.е. если бы проблемы не было, вы и дальше своими средствами рисковали, утаив это от инвесторов ? Если у вашего руководства такое отношение к своим клиентам, с чего вы взяли, что клиенты будут вас на руках носить ? Чего инвесторы еще не знают ? Какие махинации скрыты от посторонних глаз ?

добавлено через 1 минуту
И я задал ПО КАКОЙ причине, что мешало написать инвесторам о сложившейся проблеме ?

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 10.11.2016 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2016, 13:21
Любитель

Уважаемая биржа.
Некоторые эмитенты, желающие плодотворно работать дальше не зависимо от того, что будет происходить с вами, хотели-бы получить реестр текущих инвесторов, но вы им отказываете.
Вы реально считаете, что это в текущей ситуации повысит доверие к вам?
aleos вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:21

Цитата:
Сообщение от Terlan Посмотреть сообщение
У меня вопрос к бирже, вы когда домен оплатите? А то из того, что вы собираетесь разрешить эту проблему к 10.12.2016, а домен оплачен до 12.12.2016 многие делает фантастические выводы...
Домен продлится автоматически, так как он уже оплачен.
Старый 10.11.2016, 13:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Terlan Посмотреть сообщение
А когда вы считаете вас должны были предупредить? В сентябре, когда биржа заплатила за эмитента?
Да, с самого начала.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:23

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Некоторые эмитенты, желающие плодотворно работать дальше не зависимо от того, что будет происходить с вами, хотели-бы получить реестр текущих инвесторов, но вы им отказываете.
Вы реально считаете, что это в текущей ситуации повысит доверие к вам?
Кто отказывает им в этом? Не разносите слухи. Назовите хоть одного эмитента которому мы отказали.
Старый 10.11.2016, 13:24
Мастер

удалено мной
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:31
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 450
КП: 0.208

Цитата:
Но в данной ситуации мы своими собственными средствами перекрыли дивиденды UMGHUB
Цитата:
А сумму вы и сами можете подсчитать которую мы за них заплатили - это 1,5 месяца дивидендов.
Вы заплатили свои средства или средства инвесторов? Если свои, то при чем тут деньги инвесторов, которые у вас на счетах. Особенно тех инвесторов, у которых нет долей УМГ? Почему их нельзя вывести?
Если все же деньгами инвесторов погасили долги, то почему не спросили разрешения?
Dor87 вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:34

Цитата:
ну например вот яркий пример. у других то-же самое
Так тут нет отказа. Мой коллега написал что пока что. А после того как вопрос будет решен, этот можно будет сделать. Но опять же, тут нужно всё обдумать, так как без ведома инвесторов, мы не можем передавать данные о инвесторах третьим лицам.
Старый 10.11.2016, 13:37
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 65
КП: 0.150

Для меня как инвестора ситуация сложилась сложная. Но вижу такой вот аспект. Биржа по определению не может закрыться так как она является только площадкой посредником у которой есть необходимый функционал. Если и будут закрываться , то только эмитенты. Тем более за год делались хорошие сдвиги по улучшению функционала.
Calejon вне форума  
Любитель

Цитата:
Так тут нет отказа. Мой коллега написал что пока что.
давайте не будем играть словами.
тут явный отказ. когда пройдёт это "пока что" никто не знает, да и тогда уже может быть поздно.
списки нужны именно на случай полного закрытия биржи, о котором нас врядли кто-то предупредит.
aleos вне форума  
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.043

Цитата:
Сообщение от batus1966 Посмотреть сообщение
Да, на всякий пожарный сделал скрины кабинета, профиля, портфелей, долей, в общем максимально все, что только можно.
Я еще все страницы в HTML сохранил, весят мало, но доказать что сайт существовал - можно )
mefodi-007 вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:42

Уважаемые инвесторы.

Я понимаю что у вас у всех много вопросов, вас тут сотни на форуме а я один. Дайте пожалуйста нам время разобраться в ситуации. И мы дадим ответы на все вопросы. Но для начала нужно во всем разобраться, после чего мы будем информировать официальными заявлениями.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
списки нужны именно на случай полного закрытия биржи
Сайт биржи закрыться не может - это площадка(посредник), смысл ей закрываться? Информация сохранена вся. Потом в любой момент может быть предоставлена.

Последний раз редактировалось Safe Investments; 10.11.2016 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2016, 13:45
Любитель

Цитата:
Так тут нет отказа. Мой коллега написал что пока что.
а зачем моё сообщение со скриншотом удалили, если утверждаете, что я не прав? )
господа, я хочу быть уверен, что мои вложения в эмитентов (не тех, который сейчас в проблемных) никуда не денутся, и я смогу продолжить работать напрямую с эмитентами даже если биржа не перезапустится. Вы можете утверждать, что всё будет хорошо и переживать не стоит, но я хочу иметь план Б.
я настаиваю на предоставлении эмитентам реестра держателей их долей.
это в первую очередь повысит доверие к вам-же, как к действительно заботящимся о интересах инвесторов и эмитентов, и не замышляющих никаких подтасовок с балансами инвесторов.
aleos вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:52
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.122

Ну мое сообщение вы быстро удалили, а говорите, что не успеваете

Вопрос то тот же остался, если верить вашей блестящей версии (могли бы и поумнее ченибудь придумать), зачем вам платить за эмитентов? Если бы средства пришли с задержкой по ним, то доли эмитанта осторожные инвесторы начали бы скидывать, ну и что?

Кому от этого плохо? Кроме самого эмитента разумеется. Зато было бы видно все происходящее. В тихую платить за эмитентов вы считаете более разумным?
FinCademy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2016, 14:02

Цитата:
я настаиваю на предоставлении эмитентам реестра держателей их долей.
Если даже сейчас предоставить реестр держателей для эмитентов, то через 1 час этот реестр уже будет не актуален, так как на рынке до сих пор идет торговля и у инветоров меняется количество долей на руках.

добавлено через 2 минуты
Уважаемые инвесторы.

Сообщения с личными домыслами и не подтвержденной информацией, будут удаляться. Пожалуйста не тратьте ваше и наше время на не конструктивные разговоры. Ранее я уже не однократно просил вас дать нам время на то чтобы разобраться в ситуации.

Последний раз редактировалось Safe Investments; 10.11.2016 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Сказали спасибо
4 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:28
Опции темы