Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,287 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:18
Старый 13.09.2016, 17:20
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 773
Записей в блоге: 8
КП: 0.067
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?
Сейчас ДЛ придет и все пояснит
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 13.09.2016, 17:28
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 166
КП: 0.178

Да наверно сделали исключение для нескольких эмитентов из Беларуси. Остальные то функционируют и будут функционировать как нужно.
foomitox вне форума  
Старый 13.09.2016, 17:28
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 200
КП: 0.217
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?
видимо речь о том, что с новыми стартапами (появляющимися после сегодняшнего дны) будут наконец-то вопрос удобного способа получения денег хотя-бы обсуждать.
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями.
aleos на форуме  
Старый 13.09.2016, 17:32
Профессионал

Благодарностей: 899
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
видимо речь о том, что с новыми стартапами (появляющимися после сегодняшнего дны) будут наконец-то вопрос удобного способа получения денег хотя-бы обсуждать.
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями
Я искренне надеюсь что это так, ибо иначе это какой то лишний серьезный минус для эмитентов.
Asal вне форума  
Старый 13.09.2016, 22:31
Биржа долей ShareInStock.com

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 848
КП: 0.302
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
если эмитент скажет что готов принимать всё, то с ним будет старая схема. если готов принимать не всё, то новая с ограничениями.
Эмитент должен дать согласие на то, что он будет принимать все(хотя это очень редко бывает, обычно просят какой-то одной платежкой или максимум двумя), а так же выразить свою готовность нести убытки по конвертации, а так же ждать пока эта конвертация будет произведена. Что бы впредь полностью исключить такие ситуации как были в Плаза24 и Винбетингом.
ShareinStock вне форума  
Старый 14.09.2016, 00:18
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.090

Shareinstock, SaveInvestment все таки попрошу ответить (3 раз уже спрашиваю) на вопрос - какие гарантии предоставляют эмитенты из раздела финансовый сектор? И обеспечены ли они залогом?

Последний раз редактировалось Clover; 14.09.2016 в 00:24.
Clover вне форума  
Сказали спасибо
6 раз(а):
Старый 14.09.2016, 13:40

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Shareinstock, SaveInvestment все таки попрошу ответить (3 раз уже спрашиваю) на вопрос - какие гарантии предоставляют эмитенты из раздела финансовый сектор? И обеспечены ли они залогом?
По APT - Гарантии UMG но залога нет
По Smart_Invest и Prime-BTC - гаратнии проекта Prime но залога нет.

InvestSistems - это самостоятельный проект Евгения Чаева. Как таковых гарантий по этому проекту нет. Условия аналогичные инвестированию в его ПАММ счет, за исключением преимуществ, которые получают инвесторы биржи. О преимуществах и возможных торговых стратегиях он писал на своем сайте http://www.investsistems.com/otchet-pervyj/

Всегда указывалось во всех ответах по проектам, что залог имеют исключительно проекты из раздела Консервативное инвестирование.

Что означает гарантии по проекту но без залога - это значит, что фактически залога нет, но проект предоставляет свои гарантии. Например, эмитент APT, если что-то пойдет не так, то за проектом стоит UMGHUB, это один из самых крупных и надежных эмитентов и он не пойдет на то, что бы терять свою репутацию и деньги на неудачах проекта APT. И в любом случае будет разработан механизм погашения обязательств эмитента APT перед инвесторами, если что-то пойдет не так.
Аналогично и по другим проектам которых я указал.
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 14.09.2016, 13:52
Специалист

Благодарностей: 309
КП: 0.176

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
По APT - Гарантии UMG но залога нет
По Smart_Invest и Prime-BTC - гаратнии проекта Prime но залога нет.

InvestSistems - это самостоятельный проект Евгения Чаева. Как таковых гарантий по этому проекту нет. Условия аналогичные инвестированию в его ПАММ счет, за исключением преимуществ, которые получают инвесторы биржи. О преимуществах и возможных торговых стратегиях он писал на своем сайте http://www.investsistems.com/otchet-pervyj/

Всегда указывалось во всех ответах по проектам, что залог имеют исключительно проекты из раздела Консервативное инвестирование.

Что означает гарантии по проекту но без залога - это значит, что фактически залога нет, но проект предоставляет свои гарантии. Например, эмитент APT, если что-то пойдет не так, то за проектом стоит UMGHUB, это один из самых крупных и надежных эмитентов и он не пойдет на то, что бы терять свою репутацию и деньги на неудачах проекта APT. И в любом случае будет разработан механизм погашения обязательств эмитента APT перед инвесторами, если что-то пойдет не так.
Аналогично и по другим проектам которых я указал.
меня ответ и такое состояние дел устраивает. дополнительных рисков для этих проектов в отсутствии залога не вижу для себя.
ellinets на форуме  
Старый 14.09.2016, 20:55
Любитель

Благодарностей: 20
КП: 0.004

Здравствуйте. Я новичок в shareinstock. Получается я регистрируюсь, захожу в нужный мне проект, справа как я понял находятся биржа по продаже акций(долей), их я покупаю по привлекательно цене и каким образом дальше идут зачисления и т.п.?
Burevestnik16 на форуме  
Старый 14.09.2016, 21:19
Любитель

Благодарностей: 37
КП: 0.130

Цитата:
Сообщение от Burevestnik16 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я новичок в shareinstock. Получается я регистрируюсь, захожу в нужный мне проект, справа как я понял находятся биржа по продаже акций(долей), их я покупаю по привлекательно цене и каким образом дальше идут зачисления и т.п.?
посмотрите календарь выплаты дивидендов, сориентируетесь на ближайшие выплаты; если купите с рук получите в ближайшую дату по календарю, если по IPO прибавляйте ещё месяц
Николай Рафиков вне форума  
Старый 14.09.2016, 21:25

Цитата:
Сообщение от Burevestnik16 Посмотреть сообщение
Дополнительно рекомендую просмотреть серию наших видео уроков.
https://shareinstock.com/videolessons
ShareinStock вне форума  
Старый 16.09.2016, 14:52

Вопросы и ответы по вводу/выводу, конвертациям.
А так же вопросы по SBNLIFE Перенесены в соответствующие темы

Последний раз редактировалось ShareinStock; 18.09.2016 в 10:51.
ShareinStock вне форума  
Старый 20.09.2016, 11:31
Профессионал

Благодарностей: 372
КП: 0.198
Вопрос к представителю биржи. ShareinStock, Safe Investments..., прокомментируйте пожалуйста вот этот момент:
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
эмитент WinBetting гарантирует сохранность инвестиций по стартапу "Международный букмекерский портал"
Собственно вопрос, если стартап "Международный букмекерский портал" не сможет выполнять обязательства, насколько поможет инвесторам данная гарантия эмитента WinBetting, какие будут предприняты меры? И второе, насколько хватит залога, если оба эмитента перестанут платить дивиденды?
UNTRUSTED вне форума  
Старый 20.09.2016, 13:37

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, если стартап "Международный букмекерский портал" не сможет выполнять обязательства, насколько поможет инвесторам данная гарантия эмитента WinBetting, какие будут предприняты меры? И второе, насколько хватит залога, если оба эмитента перестанут платить дивиденды?
На данный момент залогом обеспечен только эмитент WinBetting.
Стартап, который выпустил этот проект, залогом не обеспечен, поэтому он и находится в разделе Стартапы.
ShareinStock вне форума  
Старый 20.09.2016, 14:02
Профессионал

Благодарностей: 372
КП: 0.198
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
На данный момент залогом обеспечен только эмитент WinBetting.
Стартап, который выпустил этот проект, залогом не обеспечен, поэтому он и находится в разделе Стартапы.
Вы немного не поняли вопроса, больше всего интересует это -
Цитата:
Сообщение от winbettingru Посмотреть сообщение
эмитент WinBetting гарантирует сохранность инвестиций по стартапу "Международный букмекерский портал"
Правильно ли я понимаю из Вашего ответа, что слова эмитента фактически не имеют никакой значимости в пользу защиты средств инвестора в данном стартапе, и риски ничем не отличаются от вложения в любой другой проект из раздела стартапы, верно?
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2016, 14:29
Любитель

Благодарностей: 200
КП: 0.217

Цитата:
Правильно ли я понимаю из Вашего ответа, что слова эмитента фактически не имеют никакой значимости в пользу защиты средств инвестора в данном стартапе, и риски ничем не отличаются от вложения в любой другой проект из раздела стартапы, верно?
Я уже придирался несколько дней назад к этой формулировке. Понимаете правильно. Гарантия максимум в виде векселя при инвестиции от какой-то суммы.
aleos на форуме  
Старый 21.09.2016, 13:07

Цитата:
У биржи нет залога по стартапу Винбетинга.
Поэтому со стороны биржи никаких гарантий нет. Возможно эмитент имеет возможность инвесторам предоставить свои персональные гарантии. Поэтому, детальнее этот вопрос, т.е. что конкретно он гарантирует, следует прояснять именно с эмитентом.
ShareinStock вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:36
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
КП: 0.000

Хотел уточнить. Я являюсь держателем долей эмитента уже более 6 месяцев и хочу их продать. У Вас в правилах сказано в этом случае эмитент должен выкупить мои доли по номиналу. Как подать эту заявку и как быстро она будет осуществлена?
Wikileaks вне форума  
Старый 22.09.2016, 19:06
Специалист

Благодарностей: 167
КП: 0.117

Цитата:
Сообщение от Wikileaks Посмотреть сообщение
Я являюсь держателем долей эмитента уже более 6 месяцев и хочу их продать.
Это по старым правилам. Теперь через 12 месяцев.
Цитата:
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если доли были куплены до 01.02.2016, то минимальный срок владения 6 месяцев, если вы купили доли после 01.02.2016, то минимальный срок владения долями 1 год);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на info@shareinstock.com, что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7-14 дней у Вас купят доли.
chaoba на форуме  
Старый 22.09.2016, 19:28
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
КП: 0.000

Ну у меня уже и более года. Сообщить эмитенту это то есть здесь на форуме в теме достаточно отписать или официально через сайт эмитента или почту эмитента подать запрос? Кто-нибудь уже так делал,все прошло без заминок?
Wikileaks вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:18
Опции темы