MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 16.10.2016, 14:31
#4021
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Добрый день, можете подсказать, у меня в есть купленные акции проекта АРТ, владею ими порядка 5 месяц, можно ли подать заявление данному проекту, чтобы он выкупил у меня эти акции по себестоимости и как это сделать?
Подать заявку на обязательный выкуп эмитенту вы можете после того, как доли будут находиться у вас 12 месяцев и более.
Но вы имеете возможность выставить доли на рынок и продать их другим инвесторам.
ShareinStock вне форума
Старый 17.10.2016, 09:48
#4022
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Вопросы от инвесторов

Уважаемые представители биржи! Уточните пожалуйста по какой причине в народном рейтинге проекты висят на 8 дней больше окончания голосования? (- 8 дней)
stroilexx вне форума
Старый 17.10.2016, 11:39
#4023
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Вопросы от инвесторов

Я правильно понимаю? Ваш сервис является площадкой для сотрудничества инвесторов и стартапщиков?
А нет ли риска кражи идеи путем презентации стартапщиками перед инвесторами? Поскольку я смотрела, как защищены идеи на территории РФ - никак. Нужен только прототип. Или стартапы в основном презентуют то, что можно "пощупать"?
В общем интересно, как защищены стартапщики, и какие гарантии для инвесторов.
sunmistik вне форума
Старый 17.10.2016, 11:55
#4024
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю? Ваш сервис является площадкой для сотрудничества инвесторов и стартапщиков?
Не только стартапов, но еще и других уже реализованных перспективных проектов.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А нет ли риска кражи идеи путем презентации стартапщиками перед инвесторами? Поскольку я смотрела, как защищены идеи на территории РФ - никак. Нужен только прототип. Или стартапы в основном презентуют то, что можно "пощупать"?
В общем интересно, как защищены стартапщики, и какие гарантии для инвесторов.
Здесь стартапы не раскрывают все подробности своего проекта, лишь суть идеи, а сама по себе идея без того продуманного способа ее реализации, с помощью которого эта идея принесет отличный результат, либо опыта в этой сфере, такая идея и гроша ломаного не будет стоить) придумать можно миллион идей, а способ реализовать и главное заработать на ней, продумать уже увы куда сложней.

Насчет гарантий Вы можете прочитать тут - https://shareinstock.com/risks_guarantees

Вкратце, гарантии биржи распространяются только на эмитентов из консервативного разледа, так как они предоставляют залог бирже на всю сумму. Так же можно заказть бумажные документы, подтверждающие обязательства эмитента перед Вами.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 14:27
#4025
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
лишь суть идеи, а сама по себе идея без того продуманного способа ее реализации, с помощью которого эта идея принесет отличный результат, либо опыта в этой сфере, такая идея и гроша ломаного не будет стоить)
Вижу, что все же и на интернет-площадках сами идеи никак не защищены. Как бы найти способ, обойтись без рисков быть с обкраденной идеей, но чтобы и инвестора заинтересовать?

Например, у меня есть идея определенной упаковки под определенную популярную продукцию. Ею всегда пользуются люди. Но, как это воплотить человеку, незнакомому с особенностями в области химии... Нанимать химика? ) А оборудование. Оно наверное дороже 500 тр будет стоит... Вот вопрос..
sunmistik вне форума
Старый 17.10.2016, 17:18
#4026
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Вопросы от инвесторов

Хотелось бы задать вопрос представителю по поводу брокера Прайма и агентов и рефералов.

Прайм и Шареинсток это одна группа компаний, изначально Прайм тестировался в кабинете Шареинстока, после был создан новый сайт куда все клиенты Шареинстока попали автоматически, достаточно ввести логин и пароль с шеры и вы клиент Прайма. Но почему обнулили всех рефералов???????????
Сейчас мне многие пишут и спрашивают почему у них кабинеты уже созданы но я там уже не их агент??? Это как минимум нелогично, вы не дали выбора в плане регистраций, а просто перевели туда базу и все кто нарабатывал рефералов и приглашал знакомых теперь там обнулены. После такого отношение не хочется не то что самому туда деньги вкладывать но и советовать уже язык не поворачивается. Ведь все Ваши крупные агенты и Премиумы не станут рекомендовать Прайм после того как их всех обнулили.
Predators вне форума
Сказали спасибо:
vagh (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:30
#4027
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
все клиенты Шареинстока попали автоматически, достаточно ввести логин и пароль с шеры и вы клиент Прайма.
Хорошая многоходовочка, получить клиентов ни платя за это ни копейки

добавлено через 1 минуту
Кстати, скиньте адресок, посмотреть (как бывшему участнику Шары ), раз там вся клиентская база
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.10.2016, 18:43
#4028
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Но почему обнулили всех рефералов???????????
Это очень хитрый, продуманный и жесткий кидок. Мои рефералы просто регистрируются по новой на другую почту. Пока что канает.
kirhen вне форума
Сказали спасибо:
Asal (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 19:02
#4029
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Это очень хитрый, продуманный и жесткий кидок. Мои рефералы просто регистрируются по новой на другую почту. Пока что канает.
да но это мультиакаунтинг.... В Прайме все автоматом зарегистрированы, я например зашел в свой кабинет там вбиты мои ФИО и даже мой паспорт и прописка, весь комплект, но вот агента у меня нет и рефов 0. Даже мои рефы пишут с возмущением, некоторые создали тикеты, некоторые просто забили))
А представьте все блогеры (я не блогер), у которых сотни рефов, которые ведут публичные портфели и теперь вся их база обнулена)) Какой адекватны блогер начнет советовать соим рефам Прайвет?) Ведь ему куда выгодней, чтобы продолжали вкладывать только в Шеру.
Вообщем этот момент крайне не приятный и его нужно как-то разъяснить, а еще лучше исправить!!!
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Кстати, скиньте адресок, посмотреть (как бывшему участнику Шары ), раз там вся клиентская база
__________________
Честно, даже рекомендовать и показывать ссылку не хочу после таких их выходок)))))
Predators вне форума
Старый 17.10.2016, 19:09
#4030
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Кстати, скиньте адресок, посмотреть (как бывшему участнику Шары ), раз там вся клиентская база
PrimeBroker.pro
Ветка на форуме - https://mmgp.ru/showthread.php?t=467133
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 19:44
#4031
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Вопросы от инвесторов

Зачем нужна единая авторизация на разных, не связанных друг с другом проектах? Я бы предпочел отдельную регистрацию.
Как минимум, если есть возможность авторизации с данными ShareInStock.com, то должен быть и механизм отказа от этого (удаления персональной информации из базы PrimeBroker.pro).
Visitor7 вне форума
Старый 17.10.2016, 20:32
#4032
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Visitor7 Посмотреть сообщение
Зачем нужна единая авторизация на разных, не связанных друг с другом проектах? Я бы предпочел отдельную регистрацию.
Как это не связанных? Оба этих проекта принадлежат одной Компании. Т.е. по сути это как один проект, но с двумя разными направлениями, форекс и биржа.
UNTRUSTED вне форума
Старый 17.10.2016, 20:36
#4033
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Как это не связанных? Оба этих проекта принадлежат одной Компании. Т.е. по сути это как один проект, но с двумя разными направлениями, форекс и биржа.
Проект один, клиентская база одна, а партнерки разные - хорошо!!!
Семен Татаринцев вне форума
Старый 17.10.2016, 20:57
#4034
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
ShareinStock - это площадка, где встречаются инвесторы и проекты которым необходимы инвестиции. Суть идеи в том, что бы предоставить место, где люди у которых есть интересные идеи и проекты которые требуют инвестиций для дальнейшего развития, смогли найти людей, у которых есть деньги которые они хотят выгодно вложить. Роль ShareinStock, не только в том, что бы предоставить место где эти люди могут найти друг друга, но и обеспечить техническую возможность взаимодействия между этими людьми. Кроме того, ShareinStock выступает в качестве гаранта выполнения обязательств одной стороны перед другой. И для выполнения роли такого гаранта, у биржи есть все необходимое.

На данный момент, ShareinStock, практически единственная площадка из этой отрасли, которая смогла предоставить определенные гарантии.

У каждого проекта из представленных на площадке, может быть своя форма собственности.
Если это например, ОАО, то этот проект, в рамках биржи, выпускает акции.
Если форма собственности не позволяет выпускать акции, то это могут быть бонды, облигации и т.д.
Если владельцем проекта выступает физ. лицо, то он эмитирует векселя. Все выше перечисленные бумаги имеют статус ценных бумаг и полностью легитимны.
Изначально, схема разрабатывалась так, что бы эти бумаги во –первых имели юридическую силу, во-вторых имели стоимость и могли быть предъявлены к погашению без участия ShareinStock.
Что касается отбора проектов, то я уже неоднократно указывал, что прежде чем, какой либо из проектов, будет добавлен на биржу, он должен пройти процедуру листинга. В процессе листинга, осуществляется полная юридическая проверка схемы деятельности проекта, принципы его монетизации, оценивается идея проекта и уровень его технической реализации. Показатели, свидетельствующие об известности и популярности сайта, а также трафик, в том числе его качество и источники. То есть оцениваются затраты владельцев ресурса на его создание и запуск, а также его реальная стоимость на момент выхода на биржу, т.е. цена, за которую его можно продать. Оцениваются финансовые потоки, наличие рекламодателей, потенциальные и уже используемые способы монетизации. Все это сопоставляется с деньгами, которые потенциальный эмитент хочет привлечь. Оценивается бизнес-план, весьма детальный, при этом оценивается и понимание представителями эмитента сложностей, которые возникнут при реализации этого плана. Оценивается наличие команды для реализации бизнес-плана. Ну и, конечно же, постоянный контроль целевого использования привлекаемых средств.
Кроме того, средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш. Дополнительной гарантией, является сам проект эмитента, который будет продан, в случае не выполнения обязательств эмитентом, а деньги вырученные от продажи этого проекта будут направлены на погашение обязательств эмитента перед инвесторами.
Юридическая схема ShareinStock учитывает как интересы эмитентов, так и отстаивает интересы инвесторов.
Если даже теоретически предположить, что ShareinStock по каким либо причинам прекратит свою деятельность, то деньги инвесторов фактически никуда не денутся, средства на балансах клиентов будут им возвращены, а те деньги за которые уже были куплены доли эмитентов, естественно становятся обязательствами эмитентов. Так как у инвесторов будут находиться ценные бумаги выпущенные эмитентами, которые инвесторы смогут предъявить для погашения, уже без участия биржи, таким образом возвращая свои средства.
Бла-бла-бла. Ребят, вы по-простому можете? Завтра на ваш сайт захожу - заблокирован. Бумажных акций на руках нет, все в бирже онлайн. "средства на балансах клиентов будут им возвращены" - КАК? Чего делать реально, дайте простой ответ, писать письма эмитентам? вам? кому и на какие реквизиты!?
lanity вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (17.10.2016)
Старый 18.10.2016, 08:18
#4035
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Мои рефералы просто регистрируются по новой на другую почту. Пока что канает.
Не, вроде региться заново необязательно, можно рефералу обратиться в поддержку с просьбой восстановить партнёрскую связь из шары. Так представитель говорил.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 12:47
#4036
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Не, вроде региться заново необязательно, можно рефералу обратиться в поддержку с просьбой восстановить партнёрскую связь из шары. Так представитель говорил.
Тогда это решает все проблемы. Но мои рефералы уже зарегистрировались. Как будет дальше посмотрим.
kirhen вне форума
Старый 19.10.2016, 11:17
#4037
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Куда пропали акционные портфели?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Peacekeeper (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 11:31
#4038
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Куда пропали акционные портфели?
Последнее время вслед за длительным отсутствием портфелей, появляется доп.IPO Pastrd. В чем причина на этот раз?
Peacekeeper вне форума
Старый 19.10.2016, 11:44
#4039
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Последнее время вслед за длительным отсутствием портфелей, появляется доп.IPO Pastrd. В чем причина на этот раз?
Не знаю, паспрофит собрал суммарно 700 тысяч долларов практически, и теперь помимо кредитов, я еще и портфели застать не могу.
Asal вне форума
Старый 19.10.2016, 12:58
#4040
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от stroilexx Посмотреть сообщение
Уважаемые представители биржи! Уточните пожалуйста по какой причине в народном рейтинге проекты висят на 8 дней больше окончания голосования? (- 8 дней)
Необходимо было провести оптимизацию системы, в частности внутреннюю оптимизацию народного рейтинга. Технические специалисты просили во время этих работ не менять структуру рейтинга. Но в любом случае результаты голосования были зафиксированы те, которые были на момент остановки голосования.
Вчера, работы были завершены. Сегодня были сняты те проекты у которых завершился срок голосования.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход