Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,492 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:49
Старый 21.08.2016, 17:47
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 200
КП: 0.217
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
нужно было начинать с того, как в договоре и вопросов бы не было.
"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))
aleos вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 17:54
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 80
КП: 0.190

Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?

Вообще, я так понял бирже в лом отслеживать каждую долю вот и сделали, так как сделали...

Потому и необходим функционал с возможностью видеть дату, когда была первая продажа доли.

Последний раз редактировалось Sharp666; 21.08.2016 в 18:01.
Sharp666 вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:59
Специалист

Благодарностей: 309
КП: 0.176

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))
теперь я частично спокоен))

по поводу "инвесторОВ" согласен, может быть неоднозначное толкование в той трактовке, которую вы приводите, факт некорректного составления пункта договора есть однозначно. намеренно или нет - другое дело. нужно исправлять на "инвестор".

надо еще посмотреть кто там является стороной договора. должен быть "инвестор" в единственном лице. если это так, то все упоминания по тексту должны также быть в единственном числе - "инвестор".
ellinets вне форума  
Старый 21.08.2016, 18:00
Специалист

Благодарностей: 167
КП: 0.117

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?
Вот здесь и должен сработать тот закон, как я понимаю. Хотелось бы услышать уточнение от биржи.
chaoba на форуме  
Старый 21.08.2016, 18:02
Специалист

Благодарностей: 309
КП: 0.176

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.
ellinets вне форума  
Старый 21.08.2016, 18:20
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.190

Цитата:
ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.
Ну и нормально) Я считаю, что цена ниже номинала должна быть либо при очень большом желании продать быстро доли, либо при проблемном эмитенте, как SBN life...

Как раз и должно быть так что за номинал можно сдать обратно в любое время (ну по истечении периода 6-12 мес), но и должна быть возможность продать доли выше номинала и получить дополнительную прибыль.
Sharp666 вне форума  
Старый 21.08.2016, 18:22
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 200
КП: 0.217

Цитата:
кто там является стороной договора
сторонами договора являются биржа и эмитент.
мы там упомянуты везде как некая третья сторона
aleos вне форума  
Старый 21.08.2016, 20:48
Профессионал

Благодарностей: 385
КП: 0.412

ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Vagabundo на форуме  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 22.08.2016, 11:48
Биржа долей ShareInStock.com

Благодарностей: 245
КП: 0.259

Уважаемые инвесторы.

Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.
Safe Investments на форуме  
Старый 22.08.2016, 13:29
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.
Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
batus1966 вне форума  
Старый 22.08.2016, 13:42

Благодарностей: 245
КП: 0.259

Цитата:
Сообщение от batus1966 Посмотреть сообщение
Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
Период считается от даты покупки портфеля.
Safe Investments на форуме  
Старый 22.08.2016, 14:58

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 848
КП: 0.302
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Немного не верно считаете.
У эмитента есть несколько оферт по кредитованию. Эту оферту эмитент составляет при выдаче кредитов. У эмитента сейчас более 10 различных оферт с различными условиями.
В условиях обозначены сроки выдачи, проценты, правила погашения и т.д.
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения. Получается, что по большинству невозвратов, эмитент получает 25% в месяц, при том, что инвесторам платит 9%.
Естественно, что при таких условиях, ему более выгодны невозвраты с прибылью 25% в месяц, чем возвраты с прибылью 15%.
Все очень просто и эту информацию эмитент раскрывал в предыдущих отчетах, где описано, что при невозврате его прибыль составляет 25%.
Когда он только начинал, ставил оферты по которым при невозврате получалось 25% за 3 месяца. Но потом по мере роста спроса на кредиты начал ставить оферты при которых невозвратом считается просрочка платежа по телу кредита, которую надо вносить ежемесячно. Еще с марта, его оферты, не все конечно, но большинство, ставились из расчета на прибыль 25% в месяц в случае невозврата.
Все эти условия эмитент описывает в оферте и с условиями можно ознакомиться перед тем как взять кредит.
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 22.08.2016, 16:09
Специалист

Благодарностей: 199
КП: 0.126

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения.
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
Алекс Стефаненко вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2016, 20:50

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
ShareinStock вне форума  
Старый 23.08.2016, 03:16
Специалист

Благодарностей: 199
КП: 0.126

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
Просто странно что с другой офертой мне не попадались кредиты

Последний раз редактировалось Алекс Стефаненко; 23.08.2016 в 08:00.
Алекс Стефаненко вне форума  
Старый 23.08.2016, 10:46

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Просто странно что с другой офертой мне не попадались кредиты
Думаю ничего странного в этом нет, учитывая то, что кредиты разбираются сразу как только появляются.
ShareinStock вне форума  
Старый 26.08.2016, 09:12
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 900
КП: 0.181

KUPOPT прошел народный листинг? Следует ли его ждать в качестве эмитента?
Asal вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 26.08.2016, 14:32
Профессионал

Благодарностей: 752
КП: 0.262

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.

PrivetFX -рефбэк 100% *** Мой Памм-Predators999
ShareInStock - рефбэк 100% + 20$ подарок!
Predators вне форума  
Старый 26.08.2016, 14:58
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 900
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.
Ну может еще какие то вопросы появились, вообще хорошо значок какой вешать, проект прошел-ждите господа инвесторы.
Asal вне форума  
Старый 26.08.2016, 16:11

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да, по результатам голосования прошел.
Будем теперь начинать процедуру листинга. Процедура листинга может занимать от 10 дней до 1 месяца.
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:49
Опции темы