Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,616 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:19
Старый 21.08.2016, 14:29
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.117
Re: Вопросы от инвесторов

Вы прекрасно поняли о какой фразе идет речь. Когда можно продать доли обратно эмитенту купленные на бирже у других инвесторов. Приблизительно ваша фраза выглядела так: Проследить доли купленные на бирже трудно, поэтому...
chaoba вне форума  
Старый 21.08.2016, 15:01
Профессионал

Благодарностей: 385
КП: 0.412

Если функционал обмена долей других эмитентов, помимо UMGHUB, на доли PasTrade готов хотя бы частично (по одному или двум эмитентам из трех) может быть стоит его ввести в действие досрочно, не дожидаясь понедельника?
Иначе, очень может быть, что данная работа будет насмарку.

Последний раз редактировалось Vagabundo; 21.08.2016 в 15:33.
Vagabundo на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 15:38
Профессионал

Благодарностей: 200
КП: 0.126

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Если функционал обмена долей других эмитентов, помимо UMGHUB, на доли PasTrade готов хотя бы частично (по одному или двум эмитентам из трех) может быть стоит его ввести в действие досрочно, не дожидаясь понедельника?
Иначе, очень может быть, что данная работа будет насмарку.
возможно паспрофит зарезервировал доли для данной операции

Последний раз редактировалось Алекс Стефаненко; 21.08.2016 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Алекс Стефаненко вне форума  
Старый 21.08.2016, 15:52
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
возможно паспрофит зарезервировал доли для данной операции
Возможно, но об этом стоило бы предупредить заранее.
Vagabundo на форуме  
Старый 21.08.2016, 15:57
Профессионал

КП: 0.126

Цитата:
Возможно, но об этом стоило бы предупредить заранее.
если бы нас о бо всем предупреждали заранее, это былобы просто замечательно, как правило нас предупреждают тогда когда уже чтото случилось , а впользу моей версии говрит объем оставшихся на рынке долей, он резко уменьшился, что весьма подозрительно

добавлено через 7 минут
Подобное уже было с долями паскредита, когда их резервировали для портфелей

Последний раз редактировалось Алекс Стефаненко; 21.08.2016 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Алекс Стефаненко вне форума  
Старый 21.08.2016, 16:10
Профессионал

Кстати, маленькая "кривость" уже наблюдается:
привлечено 81160$, свободных долей на IPO 18777.
В сумме выходит 99937, где-то 63 доли ($) загуляли.

А так, да, IPO вновь может оказаться "резиновым", когда по достижении необходимой суммы продажи не остановятся.

Последний раз редактировалось Vagabundo; 21.08.2016 в 16:20.
Vagabundo на форуме  
Старый 21.08.2016, 16:19
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 774
Записей в блоге: 8
КП: 0.067

Цитата:
Может округление какое ))
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 21.08.2016, 16:21
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 30
КП: 0.146

А торговать долями PASTRD можно будет после завершения IPO, или же после первой выплаты?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Наверное, какой-то сбой при обмене 10 долей UMGHUB.

Последний раз редактировалось Peacekeeper; 21.08.2016 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Peacekeeper на форуме  
Старый 21.08.2016, 16:30
Любитель

Инвестирую в: Другое
КП: 0.217

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Вы прекрасно поняли о какой фразе идет речь.
минут 30 искал, нашёл. Уважаемый представитель, данное правильно актуально?

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если клиент, купил доли и держит их у себя, то через 6-ть месяцев он имеет право предъявить их эмитенту для погашения по номинальной цене. В данном случае, точкой отсчета будет служить дата покупки долей клиентом.
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Вы же писали, что это "практически невозможно отследить". Как эмитент узнает, какие именно доли у меня на руках?
Вы как клиент имеете право подать заявку на обратный выкуп.
Подайте заявку специалисты технического отдела проверят ваши транзакции и будет дан ответ, возможен ли в вашей ситуации обратный выкуп.
aleos вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 16:39
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10,755
КП: 0.334

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
данное правильно актуально?
с 01.02.2016 срок владения для "сдачи" долей - 1 год.
vagh вне форума  
Старый 21.08.2016, 16:46
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.190

to Vagh:
Цитата:
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
Он это имел ввиду, а не срок. Тоже интересно, как оно всё таки?
Sharp666 на форуме  
Старый 21.08.2016, 16:50
Специалист

Благодарностей: 310
КП: 0.176

chaoba, aleos, не понимаю, чего вы хотите добиться? что доказать? чем вас не устраивает текущая схема?

пример: я купил доли АПТ в январе 2016 без разницы - с рынка или у эмитента. сегодня август, долей продано на 70%. вы предлагаете мне ждать пока эмитент соберет все средства под конец 2017 года, а потом еще свои 6 месяцев? вы и сами готовы ждать 2 года???

какой-то инвестиционный мазохизм, честное слово!
ellinets вне форума  
Старый 21.08.2016, 16:51
Интересующийся

Инвестирую в: Лимиты доверия
КП: 0.000

1). Если я буду продавать долю через год, а буду держать ее 2-3 года или больше. Дивиденды эмитент будет платить?
2). Было ли на бирже если эмитент уже не нуждался в деньгах. Он выкупил все доли и ушел с биржи?
Спасибо)
cpluser вне форума  
Старый 21.08.2016, 16:52
Специалист

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
с 01.02.2016 срок владения для "сдачи" долей - 1 год.
Это понятно. Речь шла не об этом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
chaoba, aleos, не понимаю, чего вы хотите добиться? что доказать? чем вас не устраивает текущая схема?
А текущая схема какая?
Что хотели доказать, думаю вы уже поняли. Была сказана фраза представителем. Мы ее повторили. А вот вы чего добиваетесь, и зачем лезете в спор, не понятно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от cpluser Посмотреть сообщение
Было ли на бирже если эмитент уже не нуждался в деньгах. Он выкупил все доли и ушел с биржи?
umg выкупил доли.

Последний раз редактировалось chaoba; 21.08.2016 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
chaoba вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:20
Специалист

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Это понятно. Речь шла не об этом.

добавлено через 4 минуты

А текущая схема какая?
Что хотели доказать, думаю вы уже поняли. Была сказана фраза представителем. Мы ее повторили. А вот вы чего добиваетесь, и зачем лезете в спор, не понятно.

добавлено через 15 минут

umg выкупил доли.
текущую схему я вам описал на прошлой странице в ответе на ваш же вопрос ОТВЕТ

вы же не ответили ни на один мой вопрос из прошлого поста и продолжаете заниматься трепотней. в спор влезли вы со своим комментарием к моему ответу вообще не вам. на секундочку.

вопросы лично к вам:

1) чем вас лично не устраивает текущий порядок выкупа долей эмитентами?
2) подавали ли вообще в жизни хоть раз заявку на откуп ваших долей
3) готовы ли ждать неограниченное время до выкупа ваших долей эмитентом в срок от окончания всего ИПО (продажи всех долей) + 12 месяцев?

чтобы вам было проще, я со своей стороны отвечу на них же:

1) меня текущий порядок полностью устраивает. я точно знаю, что через 12мес я отдам свои доли эмитенту, независимо от способа покупки.
2) да, у меня неоднократно выкупали доли. последний раз 11.08 эмитентом ПасПро по прошествии 6 мес со дня покупки.
3) я не готов ждать окончания всего ИПО (продажи всех долей) + 12 месяцев в виду неопределенности. в таком случае, чтобы вернуть доли эмитенту QROK, например, инвесторам пришлось бы ждать 2025 года. и при этом никогда, возможно, не дождаться. если бы это правило действовало, я бы отказался от инвестирования. и, думаю, был бы не один.

возможно, представитель биржи ступил и дал такой ответ. вы его откуда-то вытянули через год и подняли тут бучу с требованием все вам срочно объяснить. вам же ответили, 2 поста назад, что отсчет в данный момент, равно как и всегда, по факту ведется от окончания ПЕРВИЧНОГО ИПО.

Последний раз редактировалось ellinets; 21.08.2016 в 17:27.
ellinets вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:26
Любитель

Инвестирую в: Другое
КП: 0.217

Цитата:
чем вас не устраивает текущая схема?
меня устраивает любая схема, которая будет чётко и однозначно зафиксирована и озвучена.
я три раза прочитал пункт в договоре, который описывает обратный выкуп, к сожалению формулировка там не допускает однозначного толкования. а тут ещё оказывается и сам представитель говорил о втором варианте.
текущая схема никуда не денется, если купил доли и держишь их 6 (12) месяцев у себя, то имеешь право на выкуп. это и сказано в сообщении представителя, которое я откопал.
но там сказано и ещё об одном варианте, о котором как-то умалчивается сейчас.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
вопросы лично к вам:

1) чем вас лично не устраивает текущий порядок выкупа долей эмитентами?
2) подавали ли вообще в жизни хоть раз заявку на откуп ваших долей
3) готовы ли ждать неограниченное время до выкупа ваших долей эмитентом в срок от окончания ИПО + 12 месяцев?
можно я тоже отвечу с позиции находящегося по другую сторону спора, хоть и не мне вопросы заданы
1) устраивает, никто не просит её отменить
2) да, не единожды
3) об этом речи вообще не идёт. речь идёт о втором варианте без отмены первого.

Последний раз редактировалось aleos; 21.08.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
aleos вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:30
Специалист

Цитата:
вы же не ответили ни на один мой вопрос из прошлого поста и продолжаете заниматься трепотней
Я написал то, что видел на форуме от представителя. Все чего я хотел - ответа от представителя. Ваши разглагольствования меня больше не интересуют. Вы любитель болтавни. Это ваши проблемы. На этом данное обсуждение заканчиваю.
chaoba вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:32
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.190

Простите, что влезаю, может уже обсуждалось... Почему бы для простоты и прозрачности не сделать выкуп долей от фактической продажи на IPO?
Т.е купил я, например, сегодня долю, а через ровно 12 месяцев её можно сдать на обратный выкуп. Или считать с момента перевода средств эмитенту, ну или с первой выплаты дивидендов.

Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
Sharp666 на форуме  
Старый 21.08.2016, 17:34
Специалист

Цитата:
меня устраивает любая схема, которая будет чётко и однозначно зафиксирована и озвучена.
я три раза прочитал пункт в договоре, который описывает обратный выкуп, к сожалению формулировка там не допускает однозначного толкования. а тут ещё оказывается и сам представитель говорил о втором варианте.
текущая схема никуда не денется, если купил доли и держишь их 6 (12) месяцев у себя, то имеешь право на выкуп. это и сказано в сообщении представителя, которое я откопал.
но там сказано и ещё об одном варианте, о котором как-то умалчивается сейчас.
теоретически, прецедент может когда-то всплыть... биржа в какой-то момент может сработать по тому варианту, о котором вы говорите. это плохо.

абсолютно согласен с вами, что в договоре должен быть прописан единственный вариант. но chaoba и вы приводите в пример просто пост представителя биржи. как видите, тогда можно было сказать так, сегодня сяк. нужно было начинать с того, как в договоре и вопросов бы не было.

если целью данной дискуссии является побуждение биржи прописать однозначные правила выкупа в ДОГОВОРЕ, то я однозначно за и на вашей стороне!
а если цель поймать представителя "за язык" о его постах на форуме, то это не конструктивно, это бессмысленная болтовня. тут можно десятки таких постов найти, где каждый раз по-разному нам отвечают.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю, может уже обсуждалось... Почему бы для простоты и прозрачности не сделать выкуп долей от фактической продажи на IPO?
Т.е купил я, например, сегодня долю, а через ровно 12 месяцев её можно сдать на обратный выкуп. Или считать с момента перевода средств эмитенту, ну или с первой выплаты дивидендов.

Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
а если я купил с рынка, как считать 12 мес от продажи на ИПО? а может я купил доли из ИПО+? наоборот, считаю, что нужно сделать одно-единственное условие для всех ситуаций: 12мес с даты покупки инвестором. независимо у кого были куплены и при каких условияхю почему? потому что:
1) первичное ИПО в любом случае закончится через 30 дней после начала
2) средства по первичному ИПО, если все будет по правилам, будут перечислены эмитенту спустя несколько дней после окончания ИПО1
3) дивиденды являются расходами, откуп к ним привязывать не корректно

если наконец-то мы когда-то увидим статистику по нашим долям по принципу FIFO, то и вопросы отпадут. но увы, у биржи уже полтора года иные приоритеты, вместо понятной и человеческой отчетности. зато есть бесполезные пятидневные графики цен и 645 страниц истории сделок за 1,5года, в которой нихрена толком нельзя понять и найти!

Последний раз редактировалось ellinets; 21.08.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
ellinets вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 17:40
Специалист

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Именно поэтому биржа приняла то решение, по крайней мере, я так это понял.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
если целью данной дискуссии является побуждение биржи прописать однозначные правила выкупа в ДОГОВОРЕ, то я однозначно за и на вашей стороне! а если цель поймать представителя "за язык" о его постах на форуме, то это не конструктивно, это бессмысленная болтовня. тут можно десятки таких постов найти, где каждый раз по-разному нам отвечают.
Целиком и полностью согласен.

Последний раз редактировалось chaoba; 21.08.2016 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
chaoba вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:19
Опции темы