Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,874 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:54
Старый 19.07.2016, 16:41
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.241
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что на месте эмитента не стал бы этого делать и думаю что не только я
То есть Вас, как инвестора не интересуют наличие и объем обязательств эмитента перед биржей и Вами?
Семен Татаринцев на форуме  
Старый 19.07.2016, 16:45
Профессионал

Благодарностей: 202
КП: 0.126

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
То есть Вас, как инвестора не интересуют наличие и объем обязательств эмитента перед биржей и Вами?
Меня много чего интересует, но мои интиресы навряд ли совпадают с интересами эмитентов ,а правила биржи более ориентированы на их интересы
Алекс Стефаненко вне форума  
Старый 19.07.2016, 17:04
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.241

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Меня много чего интересует, но мои интиресы навряд ли совпадают с интересами эмитентов ,а правила биржи более ориентированы на их интересы
Мне кажется, что тут дело не только в интересах эмитентов, так как на форуме уже проскакивала информация, что именно биржа держит в секрете эту информацию и требует от представителей того же... Ну да ладно, подождем обещанных изменений, там посмотрим что к чему...
Семен Татаринцев на форуме  
Старый 20.07.2016, 02:09
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Для эмитента это может быть весьма полезно. Чем больше информации о себе он открывает, тем большего доверия может заслужить, а следовательно и собрать необходимую сумму.
Не думаю что тем эмитентам в консервативном инвестировании которые не собрали нужную сумму помогла бы данная информация, а остальным( и их большинство) и так не плохо

добавлено через 14 минут
Как пример зачем мне мутный нигмабет, даже с его активами, когда можно на демпинге купить паскредит(завышеная цена через полтора месяца окупится)?

добавлено через 20 минут
Ну и как бы взгляд со стороны эмитентов, если есть возможность( а правила биржи не обязывают эмитентов раскрывать своих активов, если я все правильно понял)не раскрывать лишней инфы о себе, то они ее обязательно не раскроют

добавлено через 22 минуты
А если вы крупный инвестор и решите вложиться в тех у кого проблеммы со сбором средств(хотя не понимаю зачем), то я думаю вам в этой инфе эмитент не откажет

Последний раз редактировалось Алекс Стефаненко; 20.07.2016 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2016, 10:35
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 449
КП: 0.210

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Как пример зачем мне мутный нигмабет, даже с его активами, когда можно на демпинге купить паскредит(завышеная цена через полтора месяца окупится)?
Чтобы понять, что Нигмабет мутный вам пришлось купить его продукт и испытать сервис на себе. Понятно, что ни один эмитент вам заранее не скажет, что мол - "саппорт у нас г*во" или "наш продукт не работает". Но все же.
Dor87 вне форума  
Старый 20.07.2016, 12:14
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.090

Прошу представителя биржи прояснить наконец ситуацию с plaza24. Когда будут переведены деньги собранные в период с 18.05 по 18.06 эмитенту plaza24? Эмитент сообщил, что 7.07. ему были переведены только 30% собранных за этот период средств. Выплаты дивидендов от будет производить только после того как вся сумма будет переведена в его адрес.
Clover вне форума  
Старый 20.07.2016, 12:58
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 244
КП: 0.243

Спрошу еще раз, уже помоему третий раз задаю этот вопрос
Будет ли представлен на бирже эмитент CPASnoop из народного рейтинга?
dreamerEtS вне форума  
Старый 20.07.2016, 13:25
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что Нигмабет мутный вам пришлось купить его продукт и испытать сервис на себе. Понятно, что ни один эмитент вам заранее не скажет, что мол - "саппорт у нас г*во" или "наш продукт не работает". Но все же.
Да там и помимо продукта хватает делов, но это уже другая история и нигмабет был приведен в качестве примера, а примеров тут хватает
Старый 20.07.2016, 14:37
Биржа долей ShareInStock.com

Благодарностей: 246
КП: 0.259

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Прошу представителя биржи прояснить наконец ситуацию с plaza24. Когда будут переведены деньги собранные в период с 18.05 по 18.06 эмитенту plaza24? Эмитент сообщил, что 7.07. ему были переведены только 30% собранных за этот период средств. Выплаты дивидендов от будет производить только после того как вся сумма будет переведена в его адрес.
Здравствуйте.

На данный момент уже можно считать что 50% отправлены, так как еще часть уже на банк сконвертирована и отправлена, осталось дождаться поступления.
Остальную часть в ближайшие дни переведем (вероятней всего на Вебмани).
Эмитент в этот раз сделает выплату по первому IPO, те инвесторы которые в прошлый раз получали дивиденды, получат и в этот раз. По дополнительному(второму)IPO+ , эмитент сделает выплату через 1 месяц, так как средства он еще не все получил.
Safe Investments на форуме  
Старый 21.07.2016, 01:49

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Опять скажут эмитент виноват, не поставил в известность
Мы не виним эмитента. В рабочем процессе упустили тот момент который был совсем недавно. Мы больше думали как максимально быстро отправить деньги эмитенту и совсем забыли про уведомление инвесторов на форуме о том что ситуация аналогична с Винбеттингом, так как оба проекта Белорусские.
Старый 21.07.2016, 02:10
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.090

Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Мы не виним эмитента. В рабочем процессе упустили тот момент который был совсем недавно. Мы больше думали как максимально быстро отправить деньги эмитенту и совсем забыли про уведомление инвесторов на форуме о том что ситуация аналогична с Винбеттингом, так как оба проекта Белорусские.
Похоже Вы забыли не только это, но и то, что winbetting это российский эмитент
Clover вне форума  
Старый 21.07.2016, 02:15

Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
Похоже Вы забыли не только это, но и то, что winbetting это российский эмитент
Владелец с Беларуси.
Старый 21.07.2016, 07:44
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10,755
КП: 0.334

Цитата:
Сообщение от demonstr Посмотреть сообщение
почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)
Биржа не хранит деньги у себя. Все деньги у эмитентов. У биржи есть те деньги, с которых был ввод в недавнее время.
vagh вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2016, 14:47

Цитата:
Не много смутили последние 2 вывода с биржи. Выводил на грн. карту. Перевод пришел в рублях. Не большая потеря на курсе. Но больше смутило: почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)
Здравствуйте.

Рассмотрим один пример:
Допустим 10 инвесторов завели по 2000у.е с банковских карт итого 20000долларов, далее каждый из них завел по 10 долларов через Вебмани для того чтобы можно было выводить прибыль на вебмани. Возьмем в среднем 7% доход, итого 1400 долларов.
Инвесторы дружно заказали вывод дивидендов на Вебмани.
Эмитенты не заводили средства через Вебмани для дивидендов, а к примеру завели через Карту или Яндекс, ну или Перфектмани. Получается дефицит в вебмани, в таких случаях мы просим инвесторов вывести на другую платежную систему. Часть средств мы конечно же конвертируем, но смотрим на ликвидность, сколько можем конвертировать а сколько нет, чтобы это нам в итоге в минус не выходило. Кому то в итоге получилось вывести на вебмани, а кому то вывели на Карту или Яндекс.
Старый 21.07.2016, 17:08
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Этот вопрос не игнорируют, на него ответит мой коллега. Он владеет данной информацией.
Есть ли у Вас какие то новости от компании Ревайзен, они же Заптор, они же QROQ. Интересует выплата дивидентов.
Asal вне форума  
Старый 22.07.2016, 10:32

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 848
КП: 0.302
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз, уже помоему третий раз задаю этот вопрос
Будет ли представлен на бирже эмитент CPASnoop из народного рейтинга?
Здравствуйте. Я отвечал на этот вопрос. Было четко сказано, что как только эмитент предоставит все необходимые документы и информацию, подпишет договор, он будет выставлен на биржу. Cо времени моего последнего ответа на эту тему, ситуация не изменилась. Эмитенту по прежнему нужно предоставить все то, что я написал выше.
Но пока, эмитент нам не ответил на последнее письмо-запрос.
Ждем от него информацию и материалы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
почему бирже не иметь бы активы в разных ПС. Сначала нет на веб мани, потом на перфект. Возможно скоро закончится и на карты?)
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Биржа не хранит деньги у себя. Все деньги у эмитентов. У биржи есть те деньги, с которых был ввод в недавнее время.
Совершенно верно. Биржа не хранит деньги у себя. Максимум деньги инвесторов могут быть на платежных реквизитах биржи 30 дней. А зачастую даже меньше.
Кроме того, было принято решение о создании дополнительного стаб.фонда в разных ПС. Что бы не было проблем с необходимостью конвертации различных ПС при выводе клиентам и эмитентам.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас какие то новости от компании Ревайзен, они же Заптор, они же QROQ. Интересует выплата дивидентов.
Эмитент на связи. Он никуда не пропал. Сейчас решаем вопрос.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут дело не только в интересах эмитентов, так как на форуме уже проскакивала информация, что именно биржа держит в секрете эту информацию и требует от представителей того же... Ну да ладно, подождем обещанных изменений, там посмотрим что к чему...
Биржа никогда и никому не запрещала разглашать о себе информацию.
Если эмитент желает выложить максимум информации - это его право и никто ему это ни в коем случае не запрещает.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 22.07.2016 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 23.07.2016, 08:38
Профессионал

Какие гарантии есть по смартинвесту? Теперь он в финансовом разделе, ранее был в стартапах, непонятно в общем.
Asal вне форума  
Старый 23.07.2016, 14:31
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 752
КП: 0.262

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какие гарантии есть по смартинвесту? Теперь он в финансовом разделе, ранее был в стартапах, непонятно в общем.
Если они взялись переделывать сайт и разделы, то не мешало бы сделать чтоб по каждому эмитенту было указано какая гарантия в % соотношении. Я как старожил уже сам путаюсь, а что говорить про новичков, которым иногда приходится объяснять все это.

PrivetFX -рефбэк 100% *** Мой Памм-Predators999
ShareInStock - рефбэк 100% + 20$ подарок!
Predators вне форума  
Старый 23.07.2016, 15:22
Профессионал

А еще лучше это писалось бы у каждого проекта.
Asal вне форума  
Старый 26.07.2016, 20:29
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 193
КП: 0.149

Декларируемый объем фондов управления $15 387 563. Это часть грядущих изменений или баг?)
beautiful2w на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:54
Опции темы