Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,454 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:43
Старый 31.03.2016, 11:58
Специалист

Благодарностей: 199
КП: 0.126
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будет ли возможность продавать акционные портфели после покупки? Если они не заблокированы в связи с кредитом?
Продать сможете только после расформирования
Алекс Стефаненко на форуме  
Старый 31.03.2016, 13:12
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 899
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Продать сможете только после расформирования
А моя идея продавать портфели целиком.
Asal на форуме  
Старый 31.03.2016, 13:47
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.353

Цитата:
А моя идея продавать портфели целиком.
Тоже собираетесь продавать их со скидкой?
simpleboy911 вне форума  
Старый 31.03.2016, 13:55
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 244
КП: 0.243

Цитата:
Сообщение от simpleboy911 Посмотреть сообщение
Тоже собираетесь продавать их со скидкой?
Не со скидкой, а торговать ими так же как акциями. Купил портфель за 190, который по номиналу стоит 200. Хочу его продать за 200.
dreamerEtS на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2016, 15:42
Биржа долей ShareInStock.com

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 848
КП: 0.302
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Будет ли возможность продавать акционные портфели после покупки? Если они не заблокированы в связи с кредитом?
Такую функцию вводить не планируем.

Но, если у вас на счету 50 000$ и выше, или вы являетесь крупным партнером, вы можете подать заявку на предоставление доступа к формированию и продаже портфелей. После подачи, заявка будет рассмотрена, и если будет принято положительное решение, у вас в личном кабинете появиться функционал для формирования портфелей из имеющихся у вас в активе долей эмитентов, с последующей их продажей другим клиентам.
ShareinStock вне форума  
Старый 01.04.2016, 11:06
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.241

Доброго дня. Сейчас на сайте показывает, что в процессе регистрации находятся 18 новых эмитентов. А есть ли где список этих эмитентов и где с ним можно ознакомиться?
Семен Татаринцев вне форума  
Старый 01.04.2016, 13:02
Любитель

Благодарностей: 70
КП: 0.159

Добрый день, вопросы от новичка:

1 - Как часто эмитент может выпускать доли по номинальной цене, после того, как привлечено 100% средств? К примеру я купил доли в портфеле по номинальной цене, через месяц после расформирования портфеля я планирую продать доли по завышенной цене, т.к. на торгах они стоят дороже номинала. А тут эмитент возьмет и выпустит доли по номинальной цене и никто уже у меня по завышенной не купит... вот я хочу понять через какое время эмитент имеет право выпускать новые доли по номиналу?

2 - Как я понял эмитент может выкупить у меня доли по номинальной цене, я также имею право продать эмитенту его доли по номинальной цене, не помню только через пол года или через год это можно сделать. А вопрос в том.. как определить, каков срок долей, которые я покупаю у других инвесторов на торгах? Т.е. к примеру инвестор на торгах продает доли ниже номинала, я их выкупаю... а оказывается, что он купил эти доли у эмитента 11 месяцев назад, т.е. через месяц им уже будет год, и я могу продать эти доли эмитенту по номинальной цене. Как узнать на торгах информацию о продаваемых долях? конкретно узнать через какое время они могут быть сданы эмитенту по номиналу.

3 - Не разу не продавал и не покупал доли на торгах... если я подам заявку на покупку или на продажу, спишется ли 0,5% комиссия?

4 - При выводе средств... читал, что выводится туда, от куда вводилось. Я выбирал Яндекс.деньги, но у меня на самом счете яндекса не было денег, и я оплатил с привязанной карты сбербанка (через яндекс сайт). Потом еще не много отправлял со счета яндекс денег, потом для теста пополнял с карты Banks, но мне там курс не понравился, поэтому более не стал им пользоваться. Еще буду пополнять через киви....... т.е. пополняю разными способами, потому что лимиты везде... с привязанной к яндексу карты сбербанка лимит кончится, тогда пополняю другими способами. На какую систему я смогу вывести деньги? Можно ли будет вывести на карту сбербанка?

Последний раз редактировалось AlexanderSh88; 01.04.2016 в 13:04.
AlexanderSh88 вне форума  
Старый 01.04.2016, 13:15
Любитель

Благодарностей: 200
КП: 0.217

Цитата:
Сообщение от AlexanderSh88 Посмотреть сообщение
каков срок долей, которые я покупаю у других инвесторов на торгах?
Учитывается только срок, который лично Вы владеете этими долями.
Цитата:
спишется ли 0,5% комиссия?
Только при отмене ордера покупки, согласно тарифам.
aleos на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 13:36
Любитель

Благодарностей: 124
КП: 0.213

Цитата:
1 - Как часто эмитент может выпускать доли по номинальной цене, после того, как привлечено 100% средств? К примеру я купил доли в портфеле по номинальной цене, через месяц после расформирования портфеля я планирую продать доли по завышенной цене, т.к. на торгах они стоят дороже номинала. А тут эмитент возьмет и выпустит доли по номинальной цене и никто уже у меня по завышенной не купит... вот я хочу понять через какое время эмитент имеет право выпускать новые доли по номиналу?
Не переживайте. Доп IPO возможно, но не ранее 6 месяцев с момента окончания первоначального) Кроме того, при покупке доли на эмиссии первые девиденды будут выплачены не в первую выплату (ближайшую по календарю), а в следующую. В этой связи даже при наличии долей по номиналу на эмиссии, вполне возможен вариант их продажи/покупки по цене выше номинальной.

Цитата:
не помню только через пол года или через год это можно сделать
сейчас через год

Цитата:
а оказывается, что он купил эти доли у эмитента 11 месяцев назад, т.е. через месяц им уже будет год, и я могу продать эти доли эмитенту по номинальной цене. Как узнать на торгах информацию о продаваемых долях? конкретно узнать через какое время они могут быть сданы эмитенту по номиналу.
Для выкупа долей эмитентом необходимо владеть долями 1 год. То есть при покупке долей 1 год начинается заново, независимо от того когда они были приобретены первоначальным инвестором

Цитата:
если я подам заявку на покупку или на продажу, спишется ли 0,5% комиссия?
При подаче заявки на продажу долей комиссия не спишется. При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.

А вот по оплате пусть представитель ответит.
svd07 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 13:44
Любитель

Спасибо за ответы

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
при покупке доли на эмиссии первые девиденды будут выплачены не в первую выплату (ближайшую по календарю), а в следующую.
Это касается только новых долей?, по старым начисление будет неизменным?
AlexanderSh88 вне форума  
Старый 01.04.2016, 14:04
Любитель

Надеюсь правильно понял, что Вы вкладываете в понятие "старые-новые". В общем, при покупке на эмиссии (в стакане обозначается IPO или IPO+) они попадают в раздел "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO" в Вашем портфеле (раздел инвестор) и там будут находится до ближайшей выплаты дивидендов эмитентом. Пока они там на них не начисляются дивиденды и их нельзя продать. После выплаты эмитентом +1-2 дня они перейдут в основной раздел.
svd07 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 14:24
Любитель

понятно.. вот например
https://shareinstock.com/exchange/534_apt

ipo+ это получается вторичное ipo? Дата окончания первичного уже стоит.
А почему нету даты открытия вторичного ipo?
AlexanderSh88 вне форума  
Старый 01.04.2016, 14:33
Любитель

Благодарностей: 137

Цитата:
При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.
При заявке на покупку и исполнении ордера комиссию платите не вы, а продавец. Списывается 0,5% (минимум 2 цента) только при отмене заявки.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 14:34
Любитель

Вот тут я возможно ошибусь, но если что меня поправят.
Первоначальное ИПО (проект вышел на биржу) идет 1 календарный месяц, в ходе которого осуществляется сбор средств. Далее оно заканчивается, фиксируется дата окончания (кстати именно с этого момента начинается отсчет 1 месяц до выплаты первых дивов).
Эмитент в ходе первого месяца (первонач. ИПО) может не собрать всех средств, поэтому то, что он будет собирать после фиксации даты окончания первоначального ИПО уже называется Доп IPO.
Если он собрал средства, проект крайне удачно развивается и ему нужны еще средства, он ходатайствует перед биржей о дополнительном сборе. Этот дополнительный сбор тоже будет называться Доп. IPO.
Как то так

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
При заявке на покупку и исполнении ордера комиссию платите не вы, а продавец. Списывается 0,5% (минимум 2 цента) только при отмене заявки.
Разве? Всегда думал, что продавец комиссию не платит, равно как и не платит при отмене ордера на продажу. Только что попробовал выставить ордер на продажу. Никакой комиссии нет. Комиссию платит покупатель, а не продавец

Последний раз редактировалось svd07; 01.04.2016 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
svd07 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 14:43
Любитель

Цитата:
Только что попробовал выставить ордер на продажу. Никакой комиссии нет. Комиссию платит покупатель, а не продавец
Вы не о том писали выше. Цитирую:

Цитата:
При заявке на покупку будет учтена и спишеться в момент исполнения ордера. При отмене ордера покупателем комиссия возвращена не будет.
Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель (плохо, конечно, что в форме ордера при выборе количества продаваемых долей сумма без учета комиссии указывается; именно поэтому многие думают, что комиссию будет платить покупатель). Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.

Я постоянно покупаю-продаю доли и знаю это на практике.

Последний раз редактировалось Victoroff; 01.04.2016 в 14:53.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 01.04.2016, 14:51
Любитель

Значит ipo+ это следующий сбор средств.
доп. ipo это тот, который продается после фиксации окончания. Получается при покупке доп. ipo дивы будут начисляться с ближайшей выплатой по календарю?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель. Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.
а в зеленом кто платит?

Последний раз редактировалось AlexanderSh88; 01.04.2016 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderSh88 вне форума  
Старый 01.04.2016, 14:55
Любитель

Цитата:
а в зеленом кто платит?
В зеленом (стакане продажи) платит покупатель при совершении сделки. При этом если продавец отменяет ордер, то делает это без удержания комиссии в отличие от продавца в красном (стакане покупки).
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 15:52
Любитель

Цитата:
Речь идет не о стакане продажи, а о стакане покупки(красном, а не зеленом). Так вот в нем при совершении сделки платит продавец комиссию, а не покупатель (плохо, конечно, что в форме ордера при выборе количества продаваемых долей сумма без учета комиссии указывается; именно поэтому многие думают, что комиссию будет платить покупатель). Покупатель оплачивает ее, если только отменяет свою заявку.

Я постоянно покупаю-продаю доли и знаю это на практике.
Спасибо, все верно вы написали. Я просто никогда стаканом красным не пользовался поэтому все от зеленого отталкивался.
svd07 вне форума  
Старый 01.04.2016, 16:11
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10,754
КП: 0.334

Цитата:
Получается при покупке доп. ipo дивы будут начисляться с ближайшей выплатой по календарю?
Нет, также через месяц после ближайшей.
vagh на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2016, 16:33
Любитель

Цитата:
Спасибо, все верно вы написали. Я просто никогда стаканом красным не пользовался поэтому все от зеленого отталкивался
Я сам, когда через красный продавал первый раз, не был готов к тому, что с меня комиссию возьмут. Тут, наверное, к технарям биржи предложение лучше сделать: показывать сумму с учетом комиссии в красном стакане при заполнении формы ордера. В зеленом именно так происходит.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:43
Опции темы