Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,253 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:48
Старый 20.12.2015, 15:35
Интересующийся

Благодарностей: 28
КП: 0.153
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ну и конечно грамотную рекламу никто не отменял...
Как по мне лучшей рекламой должна стать партнёрская программа. Пока её используют только профессиональные рефоводы, которым без разницы кого и куда тянуть, главное количество - которое не особо перерастает в качество. Качество придёт когда сюда придут инвесторы, которым сделали хороший "промоушн" биржи, привели в пример себя любимых, показали какую-то "историю успеха". Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
vaz2305 вне форума  
Старый 20.12.2015, 15:45
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 151
КП: 0.223

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
Именно.

Цитата:
Он будет искать самое прибыльное, и ему разнообразие подавай... Правила рынка...
На бирже хватает разнообразия и в текущий момент, сполна
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 16:15
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.816

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
На бирже хватает разнообразия и в текущий момент, сполна
Где это разнообразие? Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...Половина вообще с невнятными целями, и хз что будет с ними когда деньги закончатся...Зайди на обычную биржу, там ты увидишь разнообразие, а тут 20 эмитентов)))

Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Как по мне лучшей рекламой должна стать партнёрская программа. Пока её используют только профессиональные рефоводы, которым без разницы кого и куда тянуть, главное количество - которое не особо перерастает в качество. Качество придёт когда сюда придут инвесторы, которым сделали хороший "промоушн" биржи, привели в пример себя любимых, показали какую-то "историю успеха". Но никто сюда своих друзей-знакомых не позовёт пока не убедится в надёжности биржи. Короче на всё нужно время и грамотные шаги руководства биржи.
Тут пиарщики должны "ставить" на инвесторов которые ищут альтернативные, от традиционных, инвестиции... И биржа себя так должна позицианировать...
Грамотно созданная реклама под выше обозначенную категорию клиентов и принесет новые вливания. Плюс конечно постепенное увеличение ассортимента эмитентов.
Второе- это грамотно организованная партнерка...я согласен... Она принесет доп. инвесторов а не основную его часть... но это всё сопутствующие факторы...
Главное что бы биржа нормально работала, давала дивиденды, и предоставляла грамотную защиту инвесторам... Лично я не привлекаю партнеров по простой причине, я должен сам убедиться что всё хорошо работает, и деньги будут "прокручены" от и до... Многие партнеры это мои друзья, а мне моя репутация дороже, не смотря на реф выплаты которые может дать биржа...

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.

Последний раз редактировалось MoneyPiton; 20.12.2015 в 16:20.
MoneyPiton вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2015, 17:05
Специалист

Цитата:
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?
А от какого порога годовых ты считаешь процент нормальным ?

Цитата:
Зайди на обычную биржу, там ты увидишь разнообразие, а тут 20 эмитентов)))
Сравнил тоже мне)

Цитата:
Лично я не привлекаю партнеров по простой причине, я должен сам убедиться что всё хорошо работает, и деньги будут "прокручены" от и до... Многие партнеры это мои друзья, а мне моя репутация дороже, не смотря на реф выплаты которые может дать биржа...
Вот именно... Это сейчас самое главное... Сам в такой же ситуации, и залиться на биржу сильно не могу, и друзей звать пока не хочется. Но в целом, пока радует, будем ждать февраля, обещали каких то изменений и дополнений в плане защиты инвесторов
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:21
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.178

Цитата:
Опять двадцать пять)))
Естественно будет стоять, инвестор это не индюк, который зайдет и первое попавшееся купит...
Он будет искать самое прибыльное, и ему разнообразие подавай... Правила рынка...
Чем больше предложений тем больше инвесторов... А не наоборот...
Ассортимент товаров(эмитентов) должен повышаться, тогда и клиент(инвестор) повалит...
Ну и конечно грамотную рекламу никто не отменял...
с другой стороны, то что сейчас предоставляют эмитенты, это нормальный %, даже те же самые 4-5% в месяц являются нормальным %, по сравнению, например, с другими инвестициями с аналогичными рисками. Тут все взаимосвязано, если не будет реальных инвесторов, в достаточном количестве, никакому нормальному эмитенту такой расклад не нужен, отчитываться перед кем то, листинги проходить, какие то там действия совершать каждый месяц, чтобы дивиденды выплатить.
А с другой стороны, нормальные инвесторы не пойдут, пока не будет нормальных эмитентов. С рисками - это вопрос уже другой, и они есть везде.
Как по мне, так сейчас на биржу именно инвестор нужен, тк много не распроданных долей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот именно... Это сейчас самое главное... Сам в такой же ситуации, и залиться на биржу сильно не могу, и друзей звать пока не хочется. Но в целом, пока радует, будем ждать февраля, обещали каких то изменений и дополнений в плане защиты инвесторов
Вроде решенная ситуация с трансом говорит о достаточном уровне надежности биржи, правда при плохом стечении обстоятельств получили бы 30% компенсацию.

Последний раз редактировалось foomitox; 20.12.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
foomitox вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:50
Специалист

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
это нормальный %, даже те же самые 4-5% в месяц являются нормальным %, по сравнению, например, с другими инвестициями с аналогичными рисками.
Конечно нормальный, я бы даже сказал что это отличный процент... 60% годовых, весьма солидно, для ИНВЕСТИЦИЙ, не для хайпа естественно...

Цитата:
Тут все взаимосвязано, если не будет реальных инвесторов, в достаточном количестве, никакому нормальному эмитенту такой расклад не нужен, отчитываться перед кем то, листинги проходить, какие то там действия совершать каждый месяц, чтобы дивиденды выплатить.
Вот и я о том же, зачем заходить на биржу, что бы собрать 7500 как UMM или Рантье ? Если не будет инвесторов, многие эмитенты и не пойдут, ибо овчинка выделки не стоит...

Пока что бирже стоит улучшать свою репутацию и защищённость вкладов. Как только это будет и от инвесторов отбоя не будет.

Цитата:
Вроде решенная ситуация с трансом говорит о достаточном уровне надежности биржи, правда при плохом стечении обстоятельств получили бы 30% компенсацию.
Да как сказать, ситуация показало то, что биржа пустила на биржу хайп про который уже ходили слухи, под поручительство в 20%... Сомнительное достижение.
То, что они вышли из этой ситуации скорее можно считать везением и благоприятным стечением обстоятельств, чем о надежности (если вы следили за развитием событий).

Последний раз редактировалось Nomorefold; 20.12.2015 в 17:52.
Nomorefold вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2015, 17:50
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 137
КП: 0.217

Цитата:

Пока только на словах. По моему мнению, как только инвесторы получат в полном объеме свои средства назад в виде денег или долей кредитного сервиса Паспрофит, вот тогда можно говорить, что ситуация решенная.
Завтра должна появится форма для перевода долей и наверняка какие-то разъяснения от биржи. Ждемс.
Victoroff на форуме  
Старый 20.12.2015, 17:54
Специалист

Цитата:
Как по мне, так сейчас на биржу именно инвестор нужен, тк много не распроданных долей
)))Это вам не магазин в деревне, где "либо бери то что есть, либо вообще не бери"...
Тут если инвестор разнообразия и условий не увидит, он не будет "брать то что есть"...он просто пойдет искать куда можно инвестировать в другом месте... Поэтому инвестора надо мотивировать,
*бОльшим ассортиментом эмитентов
*нормально структурированной партнеркой(проценты 2-ого и 3-ого уровня не помешают)
*не помешало бы устраивать акции, например "сниженные комиссии" на неделю, или купи акций данного эмитента на 1000 баксов, получи акций на 50 баксов бесплатно

Цитата:
Сравнил тоже мне)
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Конечно нормальный, я бы даже сказал что это отличный процент... 60% годовых, весьма солидно, для ИНВЕСТИЦИЙ, не для хайпа естественно...
В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.

Последний раз редактировалось MoneyPiton; 20.12.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
MoneyPiton вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:00
Специалист

Цитата:
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...

Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт. Я думаю ты понимаешь что платить как ПасКредит 8-10% будут в состоянии единицы, и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Nomorefold вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2015, 18:18
Специалист

Цитата:
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...
Ответ:

Цитата:
В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...
Дополнение: я не рассматриваю эмитенты с той позиции с которой ты рассматриваешь...
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...

Цитата:
Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт.
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...

Цитата:
и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Ёлки, да фигня это всё, сказки... Ты когда-нибудь искал инвестирование или выступал инвестором? Иногда хороший инвестор может очень долго искать хороший проект...
Биржа тут намного более простой вариант исходя из правила "прокатит-купят, не прокатит-не купят"...Частный инвестор по другому смотрит...

MoneyPiton вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:27
Специалист

Цитата:
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Цитата:
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ? И вот так вот будет за 3 месяца выставлено ещё 3 эмитента у которых раскупят 10% долей, посмотрят на это те, у кого есть действительно хороший проект и скажут: ну и нафиг оно нам надо ?

А вот если будет наоборот и эмитенты смогут привлекать полное финансирование в хорошие сроки (не как ПасКредит конечно), но всё таки собирать те же 100.000 за 2 месяца, то уже и требования к проектам которые хотят зайти на ШейрИнСток могут быть куда выше, сюда будут попадать действительно хорошие проекты, которые стоят своих денег. Моё мнение такое...

Последний раз редактировалось Nomorefold; 20.12.2015 в 18:33.
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:36
Специалист

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Ну естественно, оценив все проекты, и увидев что тот кто дает больше процентов,и имеет меньше рисков, я возьму тот что с большим кол-вом процентов...
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?

Цитата:
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ?
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...

MoneyPiton вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:41
Специалист

Цитата:
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?
Так там и не было вопроса, ты просто не полностью выразил свою мысль и я тебя не правильно понял)

Цитата:
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ? Да и не факт что он наберёт при таком условии, ведь это означает для тех, кто вкладывается в начале листинга заморозку их денег на неопределенный срок. Вот вышел проект по такому условию, я вложил в него 1000$,а народ не вкладывает, и как мне бабки вернуть ?) А если просто как бы "бронировать" доли, то тоже будет куча неразберих когда нужно будет платить...

Последний раз редактировалось Nomorefold; 20.12.2015 в 18:45.
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:48
Специалист

Цитата:
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ?
Поэтому надо предлагать новые варианты...Я уже много раз писал про гибридные проекты...
Здесь все зависит от интеллекта и жадности эмитента...

MoneyPiton вне форума  
Старый 21.12.2015, 06:43
Профессионал

Благодарностей: 1,134
КП: 0.353

Как технически осущесвляется выкуп долей эмитентом по номиналу через 6 месяцев?
Gema22 вне форума  
Старый 21.12.2015, 07:11
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10,753
КП: 0.334

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Вот алгоритм:

Цитата:
Что нужно было сделать:
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если были владельцев 6 мес. и более);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на info@shareinstock.com, что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7 дней у Вас купят доли.
vagh вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 21.12.2015, 09:29
Любитель

Благодарностей: 137
КП: 0.217

Подал заявку на выкуп по номиналу 10 долей Школы инвесторов "Рантье". Владею ими с мая 2015 года.

Представителей биржи уведомил через форму обратной связи на сайте.
Создал ордер на продажу 10 долей по $2,40
Уведомил эмитента.

Жду ответа и выкупа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 51
Размер:	23.1 Кб
ID:	145581  

Последний раз редактировалось Victoroff; 21.12.2015 в 09:32.
Victoroff на форуме  
Старый 21.12.2015, 13:26
Профессионал

Благодарностей: 449
КП: 0.210

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Я выставил доли по номиналу и сообщил об этом на почту Shareinstock с указанием номеров ордеров. Продублировал письмо на почту эмитентов. В этот же день пришел ответ от биржи, что заявка принята. Выкупили быстро. Через 2 или 3 дня.
Dor87 вне форума  
Старый 21.12.2015, 13:28
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 773
Записей в блоге: 8
КП: 0.067

Что по поводу вопроса о Транс-Кредите ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 21.12.2015, 15:10
Биржа долей ShareInStock.com

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 848
КП: 0.302
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Что по поводу вопроса о Транс-Кредите ?
Здравствуйте.
Сегодня чуть позднее будет официальное заявление и дальнейшие инструкции для инвесторов.
Но основная суть вам уже известна.
Данный эмитент будет удален с площадки, у инвесторов есть два пути на выбор.
1. Получить сразу компенсацию за счет поручителя в размере 50%
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:48
Опции темы