Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 423,727 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Реклама: Ждали ICO с гарантией прибыли? Первый токенсейл работающего бизнеса!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Тема закрыта

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:49
Старый 20.12.2015, 17:00
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 151
УГ: 0
КП: 0.237
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
так что теперь как деревенском магазине, пока всё не раскупят, не будет новых эмитентов?
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...

Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт. Я думаю ты понимаешь что платить как ПасКредит 8-10% будут в состоянии единицы, и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Nomorefold вне форума  
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (21.12.2015)
Старый 20.12.2015, 17:18
Специалист

Благодарностей: 283
КП: 0.818

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Да что ты этот деревенский магазин приплетаешь ?) Ты ответь на вопрос какой по твоему должен быть процент годовой, что бы это считалось нормальным ?

Я не знаю как ты, но для меня те проценты, которые предоставляются сейчас (от 5% до 10%) в месяц, считаются отличными, причём с большой буквы. Не могу говорить за других, но если бы лично я был уверен в том, что биржа делает то, что заявляет, а именно берёт в залог активы эмитентов, то я бы инвестировал в неё пятизначными суммами, а пока приходится довольствоваться четырёхзначными...
Ответ:

Цитата:
В том то и проблема что некоторые эмитенты которые предлагают 7-10% выглядят намного более надежными чем те которые по 3-5% предлагают. Тут правило "чем меньше процент выплат, тем эмитент надежнее и меньше риска" не всегда работает...
Дополнение: я не рассматриваю эмитенты с той позиции с которой ты рассматриваешь...
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...

Цитата:
Будут новые эмитенты, но думаю уже после нового года... Смысл сейчас выставлять эмитента с допустим 7-8% дивидендами, если его не раскупят ? Вот вообще его не раскупят, максимум тысяч 10 продаст, если повезёт.
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...

Цитата:
и не факт что таким "единицам" нужна биржа для финансирования, такие проекты сами способны найти его
Ёлки, да фигня это всё, сказки... Ты когда-нибудь искал инвестирование или выступал инвестором? Иногда хороший инвестор может очень долго искать хороший проект...
Биржа тут намного более простой вариант исходя из правила "прокатит-купят, не прокатит-не купят"...Частный инвестор по другому смотрит...

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:27
Специалист

Цитата:
Я смотрю на эмитент только с точки зрения риска(если ты хоть когда то торговал на бирже ты меня поймёшь)... Сколько он дает процентов дело второе... хотя это я тоже принимаю во внимания...
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Цитата:
Не обязательно, это субъективный взгляд... Если сейчас выставят, и проект будет интересным, он "глаза людям мазолить" начнет, а это уже хорошо, значит когда деньги появятся купят...
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ? И вот так вот будет за 3 месяца выставлено ещё 3 эмитента у которых раскупят 10% долей, посмотрят на это те, у кого есть действительно хороший проект и скажут: ну и нафиг оно нам надо ?

А вот если будет наоборот и эмитенты смогут привлекать полное финансирование в хорошие сроки (не как ПасКредит конечно), но всё таки собирать те же 100.000 за 2 месяца, то уже и требования к проектам которые хотят зайти на ШейрИнСток могут быть куда выше, сюда будут попадать действительно хорошие проекты, которые стоят своих денег. Моё мнение такое...

Последний раз редактировалось Nomorefold; 20.12.2015 в 17:33.
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:36
Специалист

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Я судил исходя из твоих слов, ты уже не первый раз говоришь что на бирже много эмитентов которые именно мало дают процентов, а не имеют неоправданные риски

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
Когда два с половиной эмитента дают норм проценты из 20?...Остальные по минимуму...
Ну естественно, оценив все проекты, и увидев что тот кто дает больше процентов,и имеет меньше рисков, я возьму тот что с большим кол-вом процентов...
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?

Цитата:
Касательно того, что он начнет мозолить глаза, видишь ли какая ситуация, вот допустим выхожу я на биржу, нужны мне 50.000$ на реализацию моей цели, допустим это докупка определенного оборудования, мебели и найм людей. Вот собрал я за 2 месяца 10.000 и что мне с ними делать ? Я не могу с ними работать, мне этих денег не хватит, а платить дивиденды придётся, а с чего, если я не работаю по тому профилю, на который брал эти деньги ?
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:41
Специалист

Цитата:
Мне не очень понятен твой вопрос, или ты уже просто споришь?
Так там и не было вопроса, ты просто не полностью выразил свою мысль и я тебя не правильно понял)

Цитата:
Никто не мешает добавить это в оферту, что лишь получив всю сумму или определенную часть суммы проект начнет выплачивать дивиденды... Такой подход лишь увеличит доверие к проекту и к самой бирже, так как биржа должна проверять такие нюансы на первичной стадии листинга проекта...
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ? Да и не факт что он наберёт при таком условии, ведь это означает для тех, кто вкладывается в начале листинга заморозку их денег на неопределенный срок. Вот вышел проект по такому условию, я вложил в него 1000$,а народ не вкладывает, и как мне бабки вернуть ?) А если просто как бы "бронировать" доли, то тоже будет куча неразберих когда нужно будет платить...

Последний раз редактировалось Nomorefold; 20.12.2015 в 17:45.
Nomorefold вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:48
Специалист

Цитата:
Да, возможен и такой вариант, но опять же нужны инвесторы, что бы проект собрал полную сумму или скажем 75%, на текущий момент он этих денег просто не соберёт физически... Разве что задерёт планку в 10% дивов в месяц... А выставляться на биржу что бы ждать выхлопа пол года, оно разве нужно эмитенту ?
Поэтому надо предлагать новые варианты...Я уже много раз писал про гибридные проекты...
Здесь все зависит от интеллекта и жадности эмитента...

MoneyPiton вне форума  
Старый 21.12.2015, 05:43
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,610
УГ: 2
КП: 0.321
подарки

Как технически осущесвляется выкуп долей эмитентом по номиналу через 6 месяцев?
Gema22 вне форума  
Старый 21.12.2015, 06:11
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11,073
УГ: 45
КП: 0.354
подарки

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Вот алгоритм:

Цитата:
Что нужно было сделать:
- Сообщить эмитенту и представителю компании о желании возврата долей (если были владельцев 6 мес. и более);
- На рынок выставляете свои доли на продажу по номинальной цене;
- Сообщаете на info@shareinstock.com, что Вы выставили доли и в каком количестве;
- В течение 7 дней у Вас купят доли.

GRASPGOLD.COM - Мой любимый RCB монитор | MYHYIPS.NET - Мой любимый монитор!
INSIDER TRADING GROUP - ПОСТОЯННЫЙ возврат 100% RCB со всей вашей структуры + бонусы
Incloude - рефбэк 150%
vagh вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
ShareinStock (21.12.2015), Yamanouchi (21.12.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 08:29
Любитель

Благодарностей: 144
КП: 0.224

Подал заявку на выкуп по номиналу 10 долей Школы инвесторов "Рантье". Владею ими с мая 2015 года.

Представителей биржи уведомил через форму обратной связи на сайте.
Создал ордер на продажу 10 долей по $2,40
Уведомил эмитента.

Жду ответа и выкупа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 52
Размер:	23.1 Кб
ID:	145581  

Последний раз редактировалось Victoroff; 21.12.2015 в 08:32.
Victoroff вне форума  
Старый 21.12.2015, 12:26
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 466
КП: 0.230

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Я выставил доли по номиналу и сообщил об этом на почту Shareinstock с указанием номеров ордеров. Продублировал письмо на почту эмитентов. В этот же день пришел ответ от биржи, что заявка принята. Выкупили быстро. Через 2 или 3 дня.
Dor87 вне форума  
Старый 21.12.2015, 12:28
Мастер

Благодарностей: 819
Записей в блоге: 8
КП: 0.061
подарки

Что по поводу вопроса о Транс-Кредите ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 21.12.2015, 14:10
Биржа долей ShareInStock.com

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 850
УГ: 24
КП: 0.303
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Что по поводу вопроса о Транс-Кредите ?
Здравствуйте.
Сегодня чуть позднее будет официальное заявление и дальнейшие инструкции для инвесторов.
Но основная суть вам уже известна.
Данный эмитент будет удален с площадки, у инвесторов есть два пути на выбор.
1. Получить сразу компенсацию за счет поручителя в размере 50%
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.
ShareinStock вне форума  
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 14:17
Блог-newhyip.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,547
УГ: 10
Записей в FX-блоге: 3122
Подписок: 5
КП: 0.260
подарки

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
1. Получить сразу компенсацию за счет поручителя в размере 50%
Какие либо поручители или залоги есть у всех проектов из агрессивного раздела?

ХОЧЕШЬ СТАТЬ БЕССОВЕСТНО БОГАТЫМ? ЖМИ!

Hyip-Cruiser.com - Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации.
Asal вне форума  
Старый 21.12.2015, 14:34
Специалист

Представитель, я уже говорил об этом в "предложениях по улучшению", но повторю и здесь.

Цитата:
Хочется видеть средний процент выплаты дивидендов, что бы допустим если у эмитента написано 3-7% понять какой же процент он выплачивает по факту. Может быть он уже пол года платит стабильно только по 3%, а ковыряться в теме с выплатами - трата времени.

Либо обязать эмитентов указывать в новостях проекта сообщения типа: 24.07 произошла выплата дивидендов в размере 3%, 24.08 произошла выплата дивидендов в размере 6%. Что бы у пользователей была возможность видеть статистику.
Если на данный момент вы не можете сделать данный функционал программно, то обязуйте пожалуйста всех эмитентов сделать в файлах для инвесторов excel отчёт где будет писаться процент выплат за все месяца, что они находятся на бирже. Это очень важно, потому что эмитент с процентной ставкой 2-7% допустим может по факту быть менее доходным чем эмитент с процентной ставкой в 3-4%.

И ещё один вопрос, не собираетесь менять условия для эмитентов с этими плавающими процентами ? Многие как я понял не видят смысла платить больше чем минимальный процент, нет ли каких мыслей в эту сторону ? Возможно сделать обязательными хотя бы 1-2 выплаты по всему коридору дивидендов (если дивиденды 5-8%, то должны быть минимум 2 выплаты 8, 7 и 6 процентов соответственно) ?
Nomorefold вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (21.12.2015), MoneyPiton (21.12.2015), Victoroff (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 16:30
Любитель

Появилась кнопка в личном кабинете в разделе "Инвестор" с предложением продать доли Транскредита по 50% цене. А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита? Или надо нажать на данную кнопку? Не сделал этого из-за того, что не собираюсь продавать, а хочу обменять. Вдруг после нажатия сразу доли продадутся, как в ордерах это происходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 23
Размер:	9.8 Кб
ID:	145629  
Victoroff вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:37
Мастер

Благодарностей: 819
Записей в блоге: 8
КП: 0.061
подарки

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита?
Говорилось о том, что обмен на доли будет пропорционально суммового количества. Т.е. была у вас одна доля в лопнувшем проекте (номинал 10$), вот на 10$ вам должны обменять доли.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:39
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.
Когда это можно сделать с долями ТрансКредит, входящими в состав акционных пакетов? Начисляются ли какие-то дивиденты по долям ТрансКредит, входящим в акционные пакеты?
rusvald вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:39
Специалист

Благодарностей: 186
КП: 0.170

Цитата:
Появилась кнопка в личном кабинете в разделе "Инвестор" с предложением продать доли Транскредита по 50% цене. А каков механизм превращения их долей в доли кредитного сервиса Паспрофита? Или надо нажать на данную кнопку? Не сделал этого из-за того, что не собираюсь продавать, а хочу обменять. Вдруг после нажатия сразу доли продадутся, как в ордерах это происходит.
Я думаю не стоит жать на кнопку, скорее всего нужно будет через техподдержку обмен совершать.
foomitox вне форума  
Старый 21.12.2015, 16:42
Любитель

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Говорилось о том, что обмен на доли будет пропорционально суммового количества. Т.е. была у вас одна доля в лопнувшем проекте (номинал 10$), вот на 10$ вам должны обменять доли.
Благодарю, с этим все понятно. Я имел ввиду именно процедуру самого процесса обмена: куда написать, что заполнить и т.п., чтобы доли обменялись. Обещали форму заявки, возможно, она появится после нажатия на кнопку, но рисковать не хочется.

Кстати, сразу такое предложение для биржи, чтобы все денежные операции подтверждались через всплывающее окно.

Подождем ответа представителя или новости на сайте биржи.
Victoroff вне форума  
Старый 21.12.2015, 17:41
Интересующийся

Благодарностей: 28
КП: 0.153

Цитата:
Подождем ответа представителя или новости на сайте биржи.
Форма подачи заявки по второму варианту, т.е. заявки на получение компенсации долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев, появится в кабинете инвестора завтра 22 декабря после 16:00(GMT).

Источник https://shareinstock.com/news/108_TransKredit_news
vaz2305 вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
ShareinStock (21.12.2015), Victoroff (21.12.2015)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:49
Опции темы