MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 24.03.2016, 17:12
#1141
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Цитата:
Сообщение от nikita-pisarev-7... Посмотреть сообщение
Народ, задал вопрос , Есть ли у биржи такая опция: я выставляю стоимость доли и их количество, которые готов купить и при появлении в продаже долей по "моей" цене, система их автоматом покупает для меня ? Получил ответ , что нет.
Есть ли какой-либо альтернативный вариант, чем заходить каждый раз на сайт и проверять заявки на продажу вручную?
Вы можете поставить отложенный ордер на покупку по нужной вам цене.
Ваш ордер будет всегда активен, и если найдется инвестор который захочет вам по такой цене продать, то ваш ордер будет исполнен.
Можете более подробно прочитать об этот тут https://mmgp.ru/showthread.php?t=300...12#post9234784

добавлено через 2 часа 13 минут
Делистинг эмитента Поделки своими руками(PDLSRK) и эмитента СДЛ
Уважаемые инвесторы.

Сообщаем вам о том, что 24 марта 2016 года с листинга снят эмитент Поделки своими руками(PDLSRK) и эмитент СДЛ Групп.

Причиной снятия с листинга является полная неплатежеспособность эмитентов, которая наступила в следствие нарушения бизнес-плана и полного срыва сроков и графика выполнения работ по проекту.

Когда пришло время рассчитываться с инвесторами проекта «Поделки своими руками(PDLSRK)», некоторые из них подали заявки на обратный выкуп долей, эмитент начал сначала просить денег в долг, затем шантажировать ShareinStock какими-то «компрометирующими материалами», которыми он якобы владеет, и требовать перевести его проект «Поделки своими руками» в раздел консервативного инвестирования, плюс, открыть ему дополнительное IPO на совершенно немыслимую для его проекта сумму. Так как эмитент полностью провалил свой бизнес-план, ему было отказано в переводе его проекта в консервативный раздел и открытии доп. IPO.

Затем, руководитель проектов «Поделки своими руками» и «СДЛ Групп» Семенихин Александр Анатольевич, начал писать необоснованные обвинения в адрес других эмитентов и биржи ShareinStock, в корпоративном разделе форума биржи долей, пообещав предоставить доказательства своих слов, чего в последствии не сделал, потому как никаких доказательств у него попросту нет и быть не может.

Не исключаем дальнейших провокаций от этого человека, поэтому обращаемся ко всем инвесторам с просьбой не доверять непроверенной информации.

Коллектив проекта ShareinStock, официально, обращается к Александру Семенихину с предложением погасить все свои обязательства перед инвесторами, тем самым доказав свою состоятельность, как интернет предпринимателя, и порядочность, как человека.

Дальнейшие действия в отношении эмитента будет такими:

В связи с тем, что привлекаемая сумма была небольшой, залог эмитент не предоставлял. Но им были выписаны векселя на всю сумму, поэтому эмитент, был помещен в раздел агрессивного инвестирования.

Процедура взыскания обязательств будет производиться через принуждение эмитента к погашению векселей.

Учитывая то, что эмитент на сегодняшний день отказался от своих обязательств, процесс взыскания будет не быстрым. Ввиду небольшой суммы общей задолженности эмитента(5 000$), биржа долей ShareinStock готова компенсировать всем инвесторам 50% от суммы общей задолженности эмитента(2 500$), и самостоятельно заняться взысканием денежных средств. Процесс взыскания средств с недобросовестного эмитента уже запущен.

Инвесторы, которые изъявят желание самостоятельно взыскать сумму своих инвестиций, могут заказать получение векселей эмитента в бумажном виде. В векселях указаны все личные данные и контакты эмитента для дальнейшего взаимодействия инвесторов с ним.


Все возникшие вопросы по данной ситуации, вы можете направлять по адресу [email protected]
ShareinStock вне форума
Старый 24.03.2016, 21:51
#1142
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Вы можете поставить отложенный ордер на покупку по нужной вам цене.
Интересная функция
sHaRk вне форума
Старый 03.04.2016, 23:21
#1143
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
О бирже

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Опрос по улучшению биржи №1
Если есть возможность, то исправь название немного, должно быть "Опрос №1 - по улучшению биржи".
А то из названия выходит ,что улучшаем биржу №1
Это не критично, но напоминает "Брокера №1" ))))
Predators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (03.04.2016), kovga (03.04.2016)
Старый 04.04.2016, 09:51
#1144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
О бирже

удалено мной. Отдельную ветку создали
svd07 вне форума
Старый 04.04.2016, 18:53
#1145
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Опрос по улучшению биржи №1
Большое спасибо всем тем, кто выразил свою готовность помочь в организации голосования, а так же всем тем, кто вносит свои предложения по улучшению функционала биржи.
Пройдусь по списку предложений.
1.Доступ инвесторов к финансовой отчетности эмитентов - Это следует убрать, потому, что никто этот доступ и не закрывал. Каждый эмитент, который хочет и может публиковать эту информацию, делает это в разделе Файлы проекта. Многие эмитенты публикуют эту информацию. Некоторые просто не могут публиковать все. Простой пример, была заказана платная реклама, которая маскируется под бесплатную. Эмитент выкладывает эту информацию "Джинса" вскрывается, эмитент теряет клиентуру. Биржа в принудительном порядке не может разглашать эту информацию, так как есть такое понятие - Конфиденциальность информации. Если биржа не будет соблюдать конфиденциальность, то работать с биржей никто не будет. Для биржи отчеты предоставляются. А для инвесторов предоставлять или нет, решает каждый эмитент индивидуально. Вы можете просто не инвестировать в те проекты, которые эту информацию не предоставляют.
Этот пункт уберите, так как он заведомо невыполним.
2.Материальное вознаграждение за полезные предложения- Это не технический вопрос, а скорее организационный. Поэтому, я считаю, что ему не место в этом голосовании. Хотя если общественность настаивает на том, что бы его оставить, то можно оставить. Только тогда нужны критерии, что конкретно будет считаться полезным предложением, как определить степень его полезности и поддержку этого предложения среди клиентов биржи долей.
3.Создание на бирже резервного фонда (страхование)- Это тоже организационный вопрос. И он будет рассмотрен не ранее середины лета-начала осени 2016 года. Нужно выработать механизмы наполнения этого фонда, распределения и т.д. Поэтому, на данный момент, этот пункт нужно исключить. Так как если он наберет большинство голосов в апреле, он не будет реализован.
4.Выплаты с кредитного сервиса на PM мгновенно - этот пункт, также, нужно исключить как заведомо невыполнимый. Биржа не пойдет на такое нововведение из соображений безопастности. Если взломают аккаунт какого-то клиента и возьмут кучу кредитов моментально их выведя из системы? Кто будет компенсировать ущерб кредитору? То, что вывод на те же реквизиты с которых было пополнение тоже не гарантия в случае с перфектом.Могут сломать одновременно и кошелек перфект и аккаунт на бирже. Поэтому, биржа в принципе против моментальных выводов. И не только в рамках кредитного сервиса, но и вообще.
5.Мобильное приложение ShareInStock - этот пункт, пока, тоже можно исключить. Потому, что заняться этим, технические специалисты биржи, смогут только после завершения работ над новыми продуктами и сервисами, запуск которых запланирован на осень 2016 года. Поэтому, до осени, этот пункт заведомо невыполним.

По остальным пунктам замечаний нет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
denis-ru (04.04.2016), kovga (04.04.2016), nikgera (04.04.2016), pilot10 (04.04.2016), Predators (04.04.2016), radinmial (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 20:38
#1146
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
.Доступ инвесторов к финансовой отчетности эмитентов
Я всего лишь начинающий инвестор, многово еще не знаю. Но, на сколько я понимаю, на бирже инвесторы прежде чем принять решение инвестировать в данный проект или нет, изучают финансовый отчет данной компании. Я ошибаюсь?
chaoba вне форума
Старый 05.04.2016, 22:19
#1147
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Я всего лишь начинающий инвестор, многово еще не знаю. Но, на сколько я понимаю, на бирже инвесторы прежде чем принять решение инвестировать в данный проект или нет, изучают финансовый отчет данной компании. Я ошибаюсь?
Главным образом, инвестор оценивает идею проекта, бизнес-план, презентацию проекта и делает свой вывод. Финансовый отчет не является определяющим документом, а скорее дополняющим.
Основное это сама идея проекта, вот, что важно.
Важно в принципе понимать, жизнеспособна эта идея или нет, способна ли она приносить прибыль в долгосрочной перспективе или нет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (05.04.2016)
Старый 06.04.2016, 22:17
#1148
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Главным образом, инвестор оценивает идею проекта, бизнес-план, презентацию проекта и делает свой вывод. Финансовый отчет не является определяющим документом, а скорее дополняющим.
Основное это сама идея проекта, вот, что важно.
Важно в принципе понимать, жизнеспособна эта идея или нет, способна ли она приносить прибыль в долгосрочной перспективе или нет.
Вынужден с Вами не согласиться. Но то, что Вы указали, относится ТОЛЬКО к стартапам. Действующий же проект, при привлечении инвестора, выкладывает перед ним всю финансовую историю, в том числе и кредитную. То есть инвестор должен знать о имеющихся на данный момент кредитах организации, информацию о ранее взятых кредитах и историю их погашения. Финансовая же отчетность еще более важна. Это в кратце. Более развернутый список:
- Резюме (Executive Summary).
- История компании и собственность (Company history and Ownership).
- Продукты и/или услуги (Products and/or Services).
- Управленческий и производственный персонал (Management and Labour).
- Описание отрасли, рынка и конкуренции (Industry, Market, and Competitive performance).
- Операции компании (Operations).
- Финансовая история (Financial History).
- Стратегический план (Strategic plan).
- Факторы риска и стратегия снижения рисков (Risks and Risk reduction strategies).
- Прогноз финансового состояния (Financial forecasts).
- Потребность в финансировании (Summary of Financing requirements).
- Правительственная поддержка и законодательство (Government support and Regulations).
- Финансовое предложение (Financial proposal).
- Приложения (Applications).

Мы же видим эмитентов, скрывающихся под псевдонимами, самостоятельно пишущих отчеты, не подкрепленные никакими документами. Мы не видим персонал, не видим оценки рисков и путей их снижения. По хорошему, инвестиция по критериям, приведенным Вами, это как покупка "кота в мешке". И это не правильно.

Я понимаю, что полную информацию нужно предоставлять стратегическим инвесторам, а не каждому, кто доллар кинул, но на мой взгляд, на данный момент, предоставлено слишком мало информации, чтобы заинтересовать более менее компетентного в таких делах инвестора.
foomitox вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chaoba (06.04.2016), Dor87 (06.04.2016), Predators (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 22:46
#1149
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Вынужден с Вами не согласиться. Но то, что Вы указали, относится ТОЛЬКО к стартапам. Действующий же проект, при привлечении инвестора, выкладывает перед ним всю финансовую историю, в том числе и кредитную. То есть инвестор должен знать о имеющихся на данный момент кредитах организации, информацию о ранее взятых кредитах и историю их погашения. Финансовая же отчетность еще более важна. Это в кратце. Более развернутый список:
- Резюме (Executive Summary).
- История компании и собственность (Company history and Ownership).
- Продукты и/или услуги (Products and/or Services).
- Управленческий и производственный персонал (Management and Labour).
- Описание отрасли, рынка и конкуренции (Industry, Market, and Competitive performance).
- Операции компании (Operations).
- Финансовая история (Financial History).
- Стратегический план (Strategic plan).
- Факторы риска и стратегия снижения рисков (Risks and Risk reduction strategies).
- Прогноз финансового состояния (Financial forecasts).
- Потребность в финансировании (Summary of Financing requirements).
- Правительственная поддержка и законодательство (Government support and Regulations).
- Финансовое предложение (Financial proposal).
- Приложения (Applications).

Мы же видим эмитентов, скрывающихся под псевдонимами, самостоятельно пишущих отчеты, не подкрепленные никакими документами. Мы не видим персонал, не видим оценки рисков и путей их снижения. По хорошему, инвестиция по критериям, приведенным Вами, это как покупка "кота в мешке". И это не правильно.

Я понимаю, что полную информацию нужно предоставлять стратегическим инвесторам, а не каждому, кто доллар кинул, но на мой взгляд, на данный момент, предоставлено слишком мало информации, чтобы заинтересовать более менее компетентного в таких делах инвестора.
Я это написал к тому, что не все проекты хотят публиковать в открытый доступ всю свою финансовую информацию.
И это нормально.
Если эмитент, не публикует финансовую информацию, вы можете в него не инвестировать. Я всегда об этом пишу. Заставить эмитента публиковать в открытом доступе все не возможно, иначе просто на бирже не будет эмитентов.
ShareinStock вне форума
Старый 06.04.2016, 23:03
#1150
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я это написал к тому, что не все проекты хотят публиковать в открытый доступ всю свою финансовую информацию.
И это нормально.
Если эмитент, не публикует финансовую информацию, вы можете в него не инвестировать. Я всегда об этом пишу. Заставить эмитента публиковать в открытом доступе все не возможно, иначе просто на бирже не будет эмитентов.
Не предоставляющий финансовой информации эмитент сопоставим с продавцом, продающим коробочку, но не желающим ее открыть и показать что внутри. Я не призываю открывать всю конфеденциальную информацию, но на данном этапе все слишком не прозрачно.
foomitox вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
prb (06.04.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 23:08
#1151
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
О бирже

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я это написал к тому, что не все проекты хотят публиковать в открытый доступ всю свою финансовую информацию.
И это нормально.
Весьма интересное утверждение.
upline вне форума
Старый 06.04.2016, 23:13
#1152
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Я тут подумал, возможно, дело в том, что на биржах играют крупные компании, кнцерны со своей службой безопасности. Поэтому они выкладывают ежегодно свои финансовые отчеты для изучения их инвесторами. И во многих книгах по инвестированию ностоятельно рекомендуется прежде чем инвестировать тщательно изучать финансовые отчеты.
А здесь люди менее могущественные, и менее защищенные. И эта биржа отличается от общеизвестных.
chaoba вне форума
Старый 06.04.2016, 23:33
#1153
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Биржа делает все возможное для того, что бы стимулировать эмитентов полностью публиковать свою финансовую отчетность. И многие эмитенты это делают.
Я в постах выше хотел указать лишь на то, что на данном этапе не возможно заставить всех в обязательном порядке раскрывать всю финансовую информацию. Примеры, почему некоторые эмитенты могут не раскрывать информацию, я приводил на этом форуме.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (06.04.2016), Алекс Стефаненко (06.04.2016)
Старый 07.04.2016, 11:18
#1154
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Только у меня периодически из меню биржи пропадает Народный рейтинг?
chaoba вне форума
Старый 07.04.2016, 21:02
#1155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
О бирже

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Только у меня периодически из меню биржи пропадает Народный рейтинг?
у меня тоже
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 23:07
#1156
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы О бирже

Пришлите пожалуйста скрин на почту [email protected].
Я не могу воспроизвести проблему.
У меня и у всех наших сотрудников все в порядке с отображением в меню Народного рейтинга.
ShareinStock вне форума
Старый 07.04.2016, 23:14
#1157
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Когда в следующий раз пропадет - вышлю. Сейчас есть. Утром с работы заходил - не было.
chaoba вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 12:15
#1158
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Разобрался. Когда не видно Народного рейтинга, прокрутил скроллер мышки с нажатой CRL и он появился. Масштабирование.

chaoba вне форума
Старый 08.04.2016, 15:10
#1159
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
О бирже

chaoba, какой интересный баг )) Может быть ещё какие есть? Например вот такой альманах появляется
nikgera вне форума
Старый 08.04.2016, 19:10
#1160
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
О бирже

Думаю это связано с разрешением экрана.
chaoba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyManagement на бирже Kreol Forex: форум для начинающих 46 12.10.2023 11:50
Прибыль на бирже velluk Форум о криптовалютах 9 12.12.2015 15:21
Работа на бирже Eugene09 Другая работа/сервис 3 07.06.2012 16:23
Баг на бирже Credit ? Free Trader Онлайн кредит: общий форум 16 19.04.2012 14:32
ДУ на бирже betfair.com - 3-0.su Prezident Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 112 12.10.2010 19:19