MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 24.11.2015, 13:48
#701
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Расскажите как правильно выбирать акции для покупки. Как выбрать так, чтобы было оптимальная прибыль?
vagh в общем-то все сказал. но еще ориентируйтесь еще на ликвидность долей того или иного эмитента. особенно, если рассчитываете иногда спекулировать. в большинстве случаев наиболее ликвидные доли - наиболее доходные, но есть исключения и нужно быть осторожнее. рекламировать эмитентов не буду

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
А тут секретов никаких нет, размер прибыли указан на страницах эмитентов. На него и ориентируйтесь (на нижний порог).

Второй вид заработка на бирже - это спекуляция долями (т.е. купил дешевле - продал дороже). Актуально это как правило с проектами, которые закончили IPO и продали все 100% долей. На каждой странице эмитентов есть стакан, а есть график с историей цен, посмотрите какие цены бывают, и за сколько можете купить сейчас и за сколько ориентировочно сможете продать в будущем. Учтите, как правили цена растёт перед дивами и падает после них.

А в целом советы давать не очень благодарное дело, т.к. стратегий работы на бирже довольно много, каждому своё как говорится.
кстати график изменения цен - не информативный абсолютно, для красоты. никогда им не руководствовался. какой от него смысл, если он показывает только 5 дней, а у нас тут месячные циклы? давно этот вопрос коробит...

Последний раз редактировалось ellinets; 24.11.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
radinmial (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 14:07
#702
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
кстати график изменения цен - не информативный абсолютно, для красоты. никогда им не руководствовался. какой от него смысл, если он показывает только 5 дней, а у нас тут месячные циклы? давно этот вопрос коробит...
Здравствуйте.
Этот вопрос на контроле. В начале 2016 года, планируется его практическая реализация.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ellinets (24.11.2015), Flexo (25.11.2015), radinmial (24.11.2015), vagh (24.11.2015)
Старый 25.11.2015, 13:44
#703
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Уважаемые пользователи форума.
Я 2 дня наблюдал за дискуссией в этой теме, и принял решение навести тут порядок.
Прошу вас впредь, не нарушать правил данной темы и не "засорять" ее до такой степени. Эта ветка предназначена для общения представителей биржи с клиентами и ответов на их вопросы.
Обмен мнением пользователей возможен в других темах данного форума.
ShareinStock вне форума
Старый 25.11.2015, 14:15
#704
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: О бирже

Спасибо вам большуууущее !!!!
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 25.11.2015, 14:36
#705
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: О бирже

Ув. инвесторы! Скорее всего мало, кто об этом знает, поэтому подулюсь опытом, может кому-то будет полезно.

Предыстория в том, что выставил на продажу ордер "Поделок своими руками" ниже номинала, и в "Сделках" в колонке "Статус" появилась надпись "модерация", вместо "открыт". На бирже этот ордер не отобразился.

Дальше вашему вниманию переписка с представителем биржи:









Итак, с некоторых пор, ордера с ценой долей ниже 31% от номинала будут проходить модерацию. Дабы подтвердить правильность или отменить ордер, если ошиблись, нужно написать на [email protected] с просьбой подтвердить или отменить ордер.

вот как-то так... но почему "31%". Например с теми же "Поделками". На данный момент нижняя цена - уже 30% от номинала. Все, что дешевле должно будет подтверждаться вручную, это неудобно. Может быть увеличить границу до 51%.

хотя я в общем-то не уверен в таком механизме защиты невнимательных инвесторов... ты рискуешь своими деньгами, будь добр перепроверить. ошибся, купили - твои проблемы, не досмотрел

и еще предложение к представителям биржи публиковать новведения, потому как инвесторы уже не в первый раз узнают все постфактум, это не правильно.


UPD. Позже напишу сколько времени ушло на одобрение заявки. Но скажу, что если попало на модерацию, об оперативности продажи можете забыть...

Последний раз редактировалось ellinets; 25.11.2015 в 15:23.
ellinets вне форума
Старый 25.11.2015, 14:42
#706
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: О бирже

Вопрос к представителю. На каком основании вы регулируете цены на бирже ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 25.11.2015, 15:03
#707
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
Ув. инвесторы! Скорее всего мало, кто об этом знает, поэтому подулюсь опытом, может кому-то будет полезно.

Предыстория в том, что выставил на продажу ордер "Поделок своими руками" ниже номинала, и в "Сделках" в колонке "Статус" появилась надпись "модерация", вместо "открыт". На бирже этот ордер не отобразился.
Это странно, как по мне, при таком выставлении можно было бы просто дополнительно прости ввести капчу, тогда бы человек ещё раз взглянул на причину. Либо выводить подтверждение. Либо сделать специальный пин код, который как в Визе выдаётся раз и нигде больше не отображается... Либо, что было бы самым верным решением, оно бы добавлялось на модерацию если сумма продажи на 30% меньше текущей минимальной суммы продажи. То если щас уже поделки продают за 7$, то вы бы могли выставить за 4.9, а меньше ушло бы на модерацию...

Последний раз редактировалось Nomorefold; 25.11.2015 в 15:07.
Nomorefold вне форума
Старый 25.11.2015, 15:33
#708
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: О бирже

ellinets
Я несколько дней смотрю на эту цену ивсегда на языке вертелось "Что за горе-инвестор выставил такую цену?"
Но сейчас когда увидел, что это Вы поставили, еще больше удивлен))
Почему так дешево их продаете, это же убыток 30%? И зачем тогда их покупали, ведь Вы видели что там дивы не высокие???
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 25.11.2015, 15:40
#709
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
ellinets
Я несколько дней смотрю на эту цену ивсегда на языке вертелось "Что за горе-инвестор выставил такую цену?"
Но сейчас когда увидел, что это Вы поставили, еще больше удивлен))
Почему так дешево их продаете, это же убыток 30%? И зачем тогда их покупали, ведь Вы видели что там дивы не высокие???
это не я) я хотел еще дешевле а покупал кто-то с форума тоже, не помню, правда, кто.

там эмитент наобещал дивы сразу, если быстро выкупят. выкупить-выкупили, но дивы только через месяц пришли... ну а мотив продажи, на мой взгляд, очевиден: эмитент не популярный и чтобы высмыкнуть свои деньги, инвестору приходится сильно падать в цене.
ellinets вне форума
Старый 25.11.2015, 16:31
#710
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
хотя я в общем-то не уверен в таком механизме защиты невнимательных инвесторов... ты рискуешь своими деньгами, будь добр перепроверить. ошибся, купили - твои проблемы, не досмотрел
Извините, не согласен. У меня уже срабатывала такая защита, и лично мне она очень помогла. Я тогда перепутал вкладки в браузере, и думал, что продаю эмитента, у которого текущая цена была в 4 раза ниже, чем на самом деле в этом окне.
Если бы не этот механизм, то я потерял бы почти 75% денег в продаваемом пакете. Можно не сомневаться, что их бы моментально разгребли. Особенно, если учесть, что ошибку заметил только через несколько дней.
Все правильно сделано. А зачем вам продавать акции на 30% ниже цены? Можете описать пример ситуации, когда такая продажа оправдана?
Flexo вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 16:39
#711
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: О бирже

Модерация выставленного ордера по цене на 30% ниже номинала, это не нововведение.
Эта модерация введена давно.
Были прецеденты, когда клиент ошибся в цене и выставил свои доли, и не только выставил но и продал, по цене на 90% ниже той по которой он покупал. Потом была очень длинная история разбирательств с этим клиентом. Не все инвесторы в нашей системе, четко ориентируются в ней и понимают, что и зачем они делают. И это не является недоработкой системы, это скорее сами инвесторы не хотят детально разбираться, что и как работает.
Бывают и ошибки у опытных инвесторов. Например, такие как описал Flexo в предыдущем сообщении. От ошибок никто не застрахован.
Поэтому, для недопущения таких ошибок в будущем, была введена модерация.
Кроме этого, были попытки махинаций(мошенничества) с долями путем выставления ордеров по сверх заниженным ценам. Я, естественно, не буду описывать всю схему, но такие попытки были.
Я не думаю, что это большое неудобство, тем более, что ордера модерируются быстро.
Сейчас, прорабатывается механизм автоматического контроля и отслеживания всех ордеров выставленных по сверх заниженным ценам(от 31%), во избежание каких-либо махинаций. Кроме этого, введем систему дополнительного оповещения клиента с целью недопущения ошибок инвесторами. В связи с этим, думаю, что скоро мы вообще откажемся от ручной модерации таких ордеров.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 25.11.2015 в 16:48.
ShareinStock вне форума
Старый 25.11.2015, 16:48
#712
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: О бирже

Во вкладке Закрытые ордера отображаются все операции по покупке-продаже акций?
kovga вне форума
Старый 25.11.2015, 16:52
#713
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Во вкладке Закрытые ордера отображаются все операции по покупке-продаже акций?
Вроде бы да, все.
vagh вне форума
Старый 25.11.2015, 16:56
#714
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Извините, не согласен. У меня уже срабатывала такая защита, и лично мне она очень помогла. Я тогда перепутал вкладки в браузере, и думал, что продаю эмитента, у которого текущая цена была в 4 раза ниже, чем на самом деле в этом окне.
Если бы не этот механизм, то я потерял бы почти 75% денег в продаваемом пакете. Можно не сомневаться, что их бы моментально разгребли. Особенно, если учесть, что ошибку заметил только через несколько дней.
Все правильно сделано. А зачем вам продавать акции на 30% ниже цены? Можете описать пример ситуации, когда такая продажа оправдана?
запросто, могу объяснить. купил по ордеру покупки дешевле лучшего предложения, есть зазор до него. хочу выставить на продажу еще дешевле, заработать сам и сэкономить покупателю
ellinets вне форума
Старый 25.11.2015, 17:00
#715
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Вроде бы да, все.
А то купил 16 акций, а в портфеле 7!!! не продавал и открытых ордеров на продажу нет???
kovga вне форума
Старый 25.11.2015, 17:08
#716
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
А то купил 16 акций, а в портфеле 7!!! не продавал и открытых ордеров на продажу нет???
Может оставшиеся в секции Доп.IPO? Дайте скрины поглядеть.
vagh вне форума
Старый 25.11.2015, 17:36
#717
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: О бирже

а завышенные ордера тоже модерируются?? помню кто-то выставил покупку рантье по 3,4 при номинале 2,4)
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 25.11.2015, 18:20
#718
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Вроде бы да, все.
С помощью он-лайн поддержки разобралсяВо вкладке Закрытые ордера отображаются не только все операции по фактической покупке-продаже акций, а и отмена.
При активной торговле не очень удобно.
kovga вне форума
Сказали спасибо:
vagh (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 18:49
#719
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: О бирже

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
а завышенные ордера тоже модерируются?? помню кто-то выставил покупку рантье по 3,4 при номинале 2,4)
не, ответили, что только "ниже". так что в таких случаях можно продавать))
ellinets вне форума
Старый 25.11.2015, 19:47
#720
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: О бирже

У меня один товарищ, к которому деньги поступают быстрее, чем он их успевает тратить, он заинтересовался биржей на предмет скупить сейчас дешевые доли некоторых эмитентов. В виду его статуса все дела вести буду я. На почту все существенное я уже написал и в поддержке уточнил, в связи с модерацией ордеров с отклонением от текущей цены хочу выяснить - если будут выставлены ордера больших объемов на покупку долей ниже номинала, они тоже через модерацию идут? И второе - можно ли ордера ставить ниже рынка, но чтобы в случае резкого рывка долей вверх они были исполнены по ближайшей рыночной цене? То есть пока рынок на таких позициях - то если кто хочет быстро слить доли, может это сделать, а как только цена пройдет 20 центов от текущих уровней верх, ордер исполнится по рыночной цене. Это чтобы не сидеть целый день у монитора, а взять максимально выгодно?
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyManagement на бирже Kreol Forex: форум для начинающих 46 12.10.2023 11:50
Прибыль на бирже velluk Форум о криптовалютах 9 12.12.2015 15:21
Работа на бирже Eugene09 Другая работа/сервис 3 07.06.2012 16:23
Баг на бирже Credit ? Free Trader Онлайн кредит: общий форум 16 19.04.2012 14:32
ДУ на бирже betfair.com - 3-0.su Prezident Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 112 12.10.2010 19:19