MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 12.11.2014, 13:14
#1
Любитель
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 263
Благодарностей: 19
Статистика в Facebook: о чём говорят эти цифры и как их применять?

Если вы начали использовать канал социальных сетей (в нашем сегодняшнем случае — Фейсбук) для продвижения своего бизнеса, нужно понимать, как можно лучше настроить этот канал.

Я рассмотрю начальный этап аналитики и как правильно выстроить публикацию контента. Небольшое условие:

у вас должно быть от 100 (и выше) подписчиков
группа должна существовать как минимум, один месяц
Из моей практики, чтобы начать понемногу разбираться в своей аудитории, нужно в течение некоторого времени (максимум — до месяца) анализировать, как реагирует аудитория на ваш контент. После первой недели, руководствуясь наблюдениями, можно что-то подкорректировать, чтобы больше заинтересовать людей.


Я выделил пять основных ключей, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Благо, Facebook дает широкий обзор статистики по каждому пункту; но мы посмотрим на вершину айсберга.

Итак:

Ключ #1: временная концентрация
Где смотреть? Статистика группы/Публикации/Когда поклонники в сети.

Очень удобная функция, показывающая, когда ваши подписчики в сети. Отследить каждого подписчика сложно, но Facebook это делает профессионально.

(Кстати, если вы не знали — Фейсбук показывает публикации вашей группы не всем подписчикам, с личными профилями то же самое — посты видят не все друзья. Происходит это с помощью алгоритма Edge Rank, так называемого рейтинга страницы, который делит публикации на качественные и не очень).

Наблюдать и определить время, когда в сети наибольшее количество пользователей можно за счет статистики, поставив в нужное время пост, вы сможете получать бОльший охват публикаций. Особенно это полезно, когда вы публикуете рекламу.

В моем случае график выглядит вот так:
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1415783378

Как видим, максимальный «онлайн» у меня в семь часов вечера. Общий пик — три часа, с шести до девяти вечера. А теперь представьте, что рабочий график до шести, а публиковать нужно на два часа позже — тогда планирование постов будет кстати.

Более того; сверху мы видим, сколько человек за день побывали в онлайне суммарно. Хотя цифра в моем случае незначительна, но в понедельник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье охват будет чуть больше, чем во вторник и среду.

Конечно, можно приучить своего пользователя к четкому времени публикаций. Но ставить посты в разное время — я думаю, это плюс. Аудитория не знает, когда появится следующий пост и будет заходить-смотреть — не появилось ли что-то новенькое и интересное?

Ключ #2: лучший тип публикации
Где смотреть? Статистика группы/Публикации/Виды публикации.

Главный вопрос — что ставить? Фото — видео — текст? Можно на протяжении недели публиковать каждый из этих видов и после смотреть в статистике, на что лучше реагирует аудитория.
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1415783527
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сara_2_1.png
Просмотров: 232
Размер:	43.4 Кб
ID:	112012  
__________________
50$ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ! WebTransfer
ВадимУфа вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все говорят о ТС!!! Как ее представить? Toretto Forex: общий форум 30 29.03.2017 18:12
Кредитные предложения, применять сегодня! decker101 Знакомства и встречи 4 05.12.2016 01:22
Цифры по порядку Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 439 29.10.2013 07:16
Сдаю в аренду буквы и цифры Solseller Ссылки 32 28.10.2011 13:42
Сколько и на чём зарабатывают западные блоггеры?, Статистика, цифры, фото. :) Londongirl Заработок на блоге 5 17.04.2011 12:41