Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Старый 05.12.2016, 21:36
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 219
УГ: 1
КП: 0.291
Re: Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да, у меня все знакомые, кто стал зарабатывать на порядок больше, стали очень жадными на эту тему. Людям просто обидно за свой труд, ведь им никто не помогал стать более успешными в финансовом плане.
А Вы , если Вам интересно погуглите во сколько обходится 1 официальный рабочий, гораздо дешевле держать нелегалов, или «разовые работы», и сразу становится понятна «легкая» жадность в плане налогов. Как по мне я уж своим бойцам накину чем просто отдам в никуда…
gutov вне форума  
Старый 06.12.2016, 06:18
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
УГ: 0
КП: 0.051

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А Вы , если Вам интересно погуглите во сколько обходится 1 официальный рабочий, гораздо дешевле держать нелегалов,
Я и без гугла об этом знаю, и отлично понимаю тех людей, которые предлагают неофициальное трудоустройство. Да и уже многие люди отходят от этой официальщины, имею ввиду работников, мне вот, например, тоже жалко было отстегивать от своей зарплаты ежемесячно деньги в непонятно куда.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
с бюджета кормятся не только категории дармоедов, служащих, а так же и другие категории граждан у которых отчисления из бюджета это единственный источник к существованию
Да все это понятно и никто и не надеется на полную отмену налогов Просто я считаю вполне логичным, что если я плачу деньги (причем, на регулярной и обязательной основе), то и все гос. услуги, которые я сама по факту и оплачиваю, должны быть предоставлены в полном объеме и с соответствующим качеством. Тогда и вопросов не будут.

Последний раз редактировалось incolor; 06.12.2016 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
incolor вне форума  
Сказали спасибо:
gutov (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 06:51
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Квалифицированной мед помощи в последние 6 лет я не получала, а налоги я плачу все это время.
Я сама часто обращаюсь в платные клиники, но есть и такие, которые получают квоты на операции и лечение и такая практика распространена. Я понимаю, что налоги в том размере, которые у нас сейчас, обременительны для коммерческого сектора, но они необходимы. Про коммунальные платежи тоже можно сказать, какой бы ситуация не была - маленькая зарплата, не качественные услуги ЖКХ, а платить надо.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:17
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у нас сейчас каждый год проходят акции-оплати весь долг сразу без пенни. ведь многие годами копят долги по коммуналке. почему бы их не выселять? но в каждом случае должен быть индивидуальный подход.
Конечно, одно дело когда человек болен и не может например работать, на хорошо оплачиваемой работе и поэтому карпит, лишь бы как то заработать на еду. То тут конечно один вопрос. А когда люди принципиально не платят, то конечно не на улицу конечно , но в жилье меньшей площадью и худшими условиями.
Elyz вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:25
Любитель

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
есть и такие, которые получают квоты на операции и лечение и такая практика распространена
Брат переехал в Германию, во время работы у него сместился диск позвоночника, он сразу же получил квалифицированную помощь, операция была сделана в срочном порядке и бесплатно. В России он бы тупо остался инвалидом, пока собирал бы тонну справок и т.д.
В прошлом году похожая ситуация со спиной случилась у моего друга – в квоте отказали, предложили платную операцию в гос. мед. учреждении (стоимость около 150 т.р.), но никаких гарантий, что он сможет ходить – 50 на 50.
Поэтому, то, что есть квоты, меня как-то не особо вдохновляет, пока очереди дождешься, может произойти что угодно. Да и процент того, что меня тупо пошлют, если что-то произойдет, очень велик.
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:29
Специалист

Цитата:
Поэтому, то, что есть квоты, меня как-то не особо вдохновляет, пока очереди дождешься, может произойти что угодно. Да и процент того, что меня тупо пошлют, если что-то произойдет, очень велик.
Да, согласна, есть такое. Сама делала операцию платно, потому что не стала ждать квоту. Очень печально все это. Мы в таком государстве живем, которая мало заботиться о социальной сфере. А еще мне всегда удивляет то, что в государстве такие небольшие бюджеты и постоянно не хватает денег. Не было еще года, чтобы кто-нибудь из правительство сказал бы один раз - все у нас нормально, деньги есть. А с точки зрения коммерческой компании - налоги так высоки, что поднимать их уже нет смысла, это будет равносильно разорению и еще больше усугубит ситуацию. Единственный выход дифференцированно взымать налоги. На богатых больше, на бедных - меньше.
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
incolor (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 10:49
Профессионал

Благодарностей: 219
КП: 0.291

Цитата:
Я и без гугла об этом знаю, и отлично понимаю тех людей, которые предлагают неофициальное трудоустройство. Да и уже многие люди отходят от этой официальщины, имею ввиду работников, мне вот, например, тоже жалко было отстегивать от своей зарплаты ежемесячно деньги в непонятно куда.
Простите , если обидел, просто многие люди не знают сколько обходится его работа работодателю. Мы тоже до последнего держались официальной стороны оплат, а потом уже наши работники предложили выход, сделать им минималку а освободившееся выплачивать конвертом мы с женой почесали затылки и согласились.
gutov вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:58
Любитель

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Простите , если обидел, просто многие люди не знают сколько обходится его работа работодателю. Мы тоже до последнего держались официальной стороны оплат, а потом уже наши работники предложили выход, сделать им минималку а освободившееся выплачивать конвертом мы с женой почесали затылки и согласились.
Не, вы что, я не обидчивая Хорошо, когда работодатель и сотрудники понимают друг друга и делают свое сотрудничество более результативным
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:08
Профессионал

Благодарностей: 265
КП: 0.196

Цитата:
Да все это понятно и никто и не надеется на полную отмену налогов Просто я считаю вполне логичным, что если я плачу деньги (причем, на регулярной и обязательной основе), то и все гос. услуги, которые я сама по факту и оплачиваю, должны быть предоставлены в полном объеме и с соответствующим качеством. Тогда и вопросов не будут.
Поддерживаю вашу точку зрения, ведь все что нам дают, якобы «бесплатно», оплачивается нами в полном объеме, а в том что средства там кто то не до дал или украл нашей с вами вины нет. Прямой по крайней мере.
gheorgze вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:15
Любитель

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Поддерживаю вашу точку зрения, ведь все что нам дают, якобы «бесплатно», оплачивается нами в полном объеме, а в том что средства там кто то не до дал или украл нашей с вами вины нет. Прямой по крайней мере.
На самом деле, очень рада, что вы меня поняли . Я, возможно, не всегда понятно выражаю свою точку зрения, но смысл примерно такой, как вы описали.
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:18
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
КП: 0.097

Ну хорошо хоть не на улицу людей выкидывать. Ведь не все не платят потому что не хотят, некоторые просто не в состоянии потянуть коммуналку.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:40
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Ну хорошо хоть не на улицу людей выкидывать. Ведь не все не платят потому что не хотят, некоторые просто не в состоянии потянуть коммуналку.
Не то, что не в состоянии а люди если в поленом объеме будут оплачивать коммунальные услуги, то с голоду можно умереть, если смотреть раз на тарифы, а также на все остальное, еда и вещи.
z1973z вне форума  
Старый 06.12.2016, 22:13
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Че-то жесть какая-то. Уже можно будет квартиры отжимать. Понятное дело, что надо платить обязательные платежи, но это уже все-таки жестковато.
Это не жестковато, а просто не справедливо. Хотя, например, у нас в стране, когда человек умирает, допустим пенсионер, родственников его не ищут, а просто напросто государство забирает такие квартиры. Вот вам еще одна не справедливость

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 06.12.2016, 22:14
Специалист

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Ведь не все не платят потому что не хотят, некоторые просто не в состоянии потянуть коммуналку.
Меня удивляет, почему государство предлагает такие жесткие меры по этим вопросам - не платит человек за квартиру - выселение, не может рассчитаться с долгами - тоже недвижимость могут взыскать в счет долга и не посмотреть на то, что оно единственное. Забирают последнее в рамках закона.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:20
Профессионал

КП: 0.170

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не могу не быть согласна, да коммуналку надо платить это даже спору нет. Но сейчас с такими тарифами сложно ее платить, вот и растет долг по оплате практически у всех.
А как же субсидии и прочие гос поблажки ?
kuz9 вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:22
Специалист

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А на кого распространяются субсидии? Я знаю на ветеранов боевых действий и на инвалидов. Но у нас много таких? А потом еще раз хочу отметить, что в государстве совсем нет просветительства и социальной помощи, люди просто не знают что делать и у кого спросить.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:22
Профессионал

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Смотрите, в Украине с нового 2017 года минимальная зарплата будет составлять 3200 гривен, значит кто вам даст субсидию? Нет увеличили минималку, что бы как раз людей и лишить данной субсидии.
z1973z вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:29
Профессионал

Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное правильно и именно вообще как то странно в последнее время в Украине есть к примеру те, кто коммуналку вообще не платит годами, их никто не трогает а здесь месяц просрочил все капец.
Дергаю обычно тех, с кого хоть что то потянуть можно, толку с нищебродов? Штрафы не оплатят, да и не боятся они особо им терять не чего.
antow вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Дергаю обычно тех, с кого хоть что то потянуть можно, толку с нищебродов? Штрафы не оплатят, да и не боятся они особо им терять не чего.
Именно об этом я и говорю, а те кто исправно оплачивает коммуналку, так тех сразу и атакуют если во время не заплатил или даже,не доплатил, это у меня вообще в голове не укладывается.
z1973z вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:30
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Это не жестковато, а просто не справедливо. Хотя, например, у нас в стране, когда человек умирает, допустим пенсионер, родственников его не ищут, а просто напросто государство забирает такие квартиры. Вот вам еще одна не справедливость
Справедливости в мире вообще не так много, и чем ты беднее, тем жизнь несправедливее. Поэтому надо меньше сетовать и больше делать. Сам часто ленюсь, но стараюсь это побороть
blackvovik вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Опции темы