Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - страница 7 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,814 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:32
Старый 04.12.2016, 12:04
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
УГ: 0
КП: 0.051
Re: Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
если все начнут забивать на налоги то кто будет обеспечивать бюджетников?
Вот об этом я в последнюю очередь подумаю. С их отношением к работе давно пора с оклада на процент перевести, конечно, про всех не говорю, есть хорошие люди, которые нормально выполняют свою работу, но я в последние годы таких не встречала.
incolor вне форума  
Старый 04.12.2016, 12:53
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
С их отношением к работе давно пора с оклада на процент перевести, конечно, про всех не говорю, есть хорошие люди, которые нормально выполняют свою работу, но я в последние годы таких не встречала.
Вы зря так относитесь к бюджетникам, ведь из местного бюджета получают зарплату учителя, врачи, суды, полиция, дорожники. Не все из них плохо относятся к своей работе, многие за копейки добросовестно работают.
По поводу оплаты квартиры, у нас есть те, кто не платит за квартиру, что с ними делать - не понятно, весь дом знает их, но ничего не можем сделать. к нового года вообще на 15 процентов коммуналка подорожает, о чем они думают?
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
gheorgze (05.12.2016)
Старый 04.12.2016, 13:38
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 286
КП: 0.131

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В России это применимо только к воде и электричеству. Сейчас по новому закону, если стоит общедомовой счетчик на тепло, то такие счетчики должны быть установлены в каждой еще квартире. Если же хоть в одной или двух квартирах нет счетчика на тепло, то начисления идут всем по показаниям общедомового счетчика. Особенно страдают сейчас дома с горизонтальной разводкой.
Именно по этому, хоть и пришлось потратится на «благодарности», установил в квартире Автономное отопление, пришлось помучатся и побегать, но оно того стоило. А то как я уже писал на этик крахоборов денег не напасешься. Да и окупится оно за пару лет буквально.
andrey2301 вне форума  
Старый 04.12.2016, 13:42
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Именно по этому, хоть и пришлось потратится на «благодарности», установил в квартире Автономное отопление, пришлось помучатся и побегать, но оно того стоило. А то как я уже писал на этик крахоборов денег не напасешься. Да и окупится оно за пару лет буквально.
Я бы с удовольствием поставила автономную систему отопления, но у нас в многоэтажке это невозможно. Поэтому приходится платить за себя и за соседа, который либо не хочет, либо не успевает, либо не может. Регулярно вывешивают списки должников и все одни и те же квартиры
Живая вне форума  
Старый 04.12.2016, 14:25
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 243
УГ: 1
КП: 0.225

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поставила автономную систему отопления, но у нас в многоэтажке это невозможно. Поэтому приходится платить за себя и за соседа, который либо не хочет, либо не успевает, либо не может. Регулярно вывешивают списки должников и все одни и те же квартиры
Интересно чем у вас мотивируют отказ в установке?
chibic вне форума  
Старый 04.12.2016, 16:07
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Надо еще понимать, что не все могут платить за коммуналку по нынешним тарифам, тем более за отопление в отопительный сезон, выселят из квартиры, а если есть несовершенно летние дети, то что тоже на улицу?
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 16:35
Профессионал

Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Надо еще понимать, что не все могут платить за коммуналку по нынешним тарифам, тем более за отопление в отопительный сезон, выселят из квартиры, а если есть несовершенно летние дети, то что тоже на улицу?
А что разве наличие детей кого либо остановит?
antow вне форума  
Старый 04.12.2016, 16:45
Профессионал

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А что разве наличие детей кого либо остановит?
Нет к сожалению это никого не останавливает. В общем, сложно здесь сказать, что это правильно и грамотно ща долги выселить людей просто на улицу.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:36
Профессионал

Благодарностей: 206
КП: 0.236

Насколько я поняла, речь в законе идёт о "нанимателях", а что будет с собственниками квартир, которые не платят? Это ведь разные категории неплательщиков. Если первых можно выселить (государство же главный собственник), то что со вторыми?

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Korolek23 (05.12.2016)
Старый 04.12.2016, 18:38
Интересующийся

КП: 0.000

Думаю следует дать определенный срок на погашение не у всехграждан стабильный доход
Walivasa вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:58
Профессионал

По поводу того, что бы дать время на погашения долгов, это верно потому, как лишать сразу жилья, это уже черезчур. В общем, может еще не все так страшно.
z1973z вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:33
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Не все из них плохо относятся к своей работе, многие за копейки добросовестно работают.
Я об этом упомянула и не спорю с этим фактом. Если говорить конкретно обо мне, то три раза за жизнь обращалась в полицию - ни разу не получила помощи.
Дочери нужна операция, которую предлагают ждать больше шести месяцев или сделать хоть завтра, но платно. Квалифицированной мед помощи в последние 6 лет я не получала, а налоги я плачу все это время.
incolor вне форума  
Старый 04.12.2016, 20:02
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Всем обидно, и тому кто 10 000 получает и кто 10 миллионов, но если все начнут забивать на налоги то кто будет обеспечивать бюджетников?
Мой муж бюджетник, и я бы в порядке эксперимента очень хотела бы, чтобы он попробовал зарабатывать сам) Потому что они всегда плачутся, что все не так, а реально работать не хотят, потому что на всем государственном.
Арлекино вне форума  
Старый 05.12.2016, 07:05
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.047

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В России это применимо только к воде и электричеству. Сейчас по новому закону, если стоит общедомовой счетчик на тепло, то такие счетчики должны быть установлены в каждой еще квартире. Если же хоть в одной или двух квартирах нет счетчика на тепло, то начисления идут всем по показаниям общедомового счетчика. Особенно страдают сейчас дома с горизонтальной разводкой.
Это нас теперь еще обяжут на тепло ставить счетчики? И опять за наш счет как в случае с водосчетчиками? У нас стоит общедомовой счетчик на тепло. Недавно вот спохватились, что 3 года назад нам ставили общедомовой на электроэнергию, решили с нас на него денег собрать.
Korolek23 вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:18
Профессионал

Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:
Нет к сожалению это никого не останавливает. В общем, сложно здесь сказать, что это правильно и грамотно ща долги выселить людей просто на улицу.
Выселять придут хоть и гадкие люди, но по приказу а не собственной инициативе. И им будет все равно на обстоятельства и прочее, с начала зимы по всей стране уже куча случаев с замерзшими пенсионерами, отключенными в морозы за долги с семьями которым обрезают отопление и т.д. Это должно волновать общественность, но всем все безразлично, и пока к ним не придут с неоплаченными квитанциями они дергаться не будут.
antow вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:26
Профессионал

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Это должно волновать общественность, но всем все безразлично, и пока к ним не придут с неоплаченными квитанциями они дергаться не будут.
Наверное правильно и именно вообще как то странно в последнее время в Украине есть к примеру те, кто коммуналку вообще не платит годами, их никто не трогает а здесь месяц просрочил все капец.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:39
Профессионал

КП: 0.170

Цитата:
Наверное правильно и именно вообще как то странно в последнее время в Украине есть к примеру те, кто коммуналку вообще не платит годами, их никто не трогает а здесь месяц просрочил все капец.
Рано или поздно и в Украине будет так же, может и не в таком ключе, но комуналку нужно платить.
kuz9 вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:41
Профессионал

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Рано или поздно и в Украине будет так же, может и не в таком ключе, но комуналку нужно платить.
Не могу не быть согласна, да коммуналку надо платить это даже спору нет. Но сейчас с такими тарифами сложно ее платить, вот и растет долг по оплате практически у всех.
z1973z вне форума  
Сказали спасибо:
Enzovv (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 19:39
Профессионал

Благодарностей: 286
КП: 0.131

Цитата:
Да , вроде не возможно, и закон и акты и прочее, но заплатив деньги оказалось можно и я прошел по документам как сирый и убогий которому можно, правда я это делал сразу после принятия и через фирму. Знакомый делал уже в 13 году но у него дом с колонками и дымоходами под них, там было чуть "проще".
andrey2301 вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:50
Профессионал

Благодарностей: 265
КП: 0.196

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мой муж бюджетник, и я бы в порядке эксперимента очень хотела бы, чтобы он попробовал зарабатывать сам) Потому что они всегда плачутся, что все не так, а реально работать не хотят, потому что на всем государственном.
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Вот об этом я в последнюю очередь подумаю. С их отношением к работе давно пора с оклада на процент перевести, конечно, про всех не говорю, есть хорошие люди, которые нормально выполняют свою работу, но я в последние годы таких не встречала.
Уважаемые , я понимаю ваши возмущения, но вы забыли , наверное, что с бюджета кормятся не только категории дармоедов, служащих, а так же и другие категории граждан у которых отчисления из бюджета это единственный источник к существованию. И отрубив одних автоматом и вторые останутся ни с чем.
gheorgze вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:32
Опции темы