Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - страница 14 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:38
Старый 14.12.2016, 08:41
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093
Re: Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
что бы сумма не делилась от общего употребления воды дома,для этого и ставят счетчики,что бы платить столько - сколько счетчик накрутил,не знаю как у вас там у нас так
Видимо Вас это не коснулось, а мне уже вручили счета на оплату воды и электроэнергии, в доме у всех стоят счетчики, но счета дополнительные появились, потому что на конец года образовалась разница между данными общедомовыми и индивидуальными. Вообщем разницу раскидали на жильцов. Сумма получилась приличная, кстати, больше ежемесячного платяжа за квартиру. Вот Вы бы что делали в моем случае?
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 09:29
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Видимо Вас это не коснулось, а мне уже вручили счета на оплату воды и электроэнергии, в доме у всех стоят счетчики, но счета дополнительные появились, потому что на конец года образовалась разница между данными общедомовыми и индивидуальными. Вообщем разницу раскидали на жильцов. Сумма получилась приличная, кстати, больше ежемесячного платяжа за квартиру. Вот Вы бы что делали в моем случае?
У вас управляющая компания или ТСЖ?
У нас вообще всем летом пришли огромные суммы за отопление. Смешно, что за летние месяцы. Потом еще каждому, кто вовремя не оплатил квитанцию, судебное уведомление осенью выслали.
KsenyaP вне форума  
Старый 14.12.2016, 11:44
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Скоро похоже много новой недвижки на рынке появится
alexsan684 вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:05
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 9

Цитата:
Я бы пошел в ЖЕК или ЖЕУ (не знаю как у вас там) и разнес бы все и всех там к Еб... чертям,что желаю и вам,будете глаза закрывать они вам в след. году чек в 10раз больше принесут,вы и по закону не обязаны платить за это что они вам говорят,по закону вы должны заплатить то что у вас там счетчик накрутил,вот за это платите,а остальное это их уже не дочеты
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:14
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 110
КП: 0.136

Прежде чем кого-то куда-то выселять, надо предоставить людям возможность выплатить хотя бы часть долга. По-моему, гуманизм в нашей стране на последнем издыхании, всем правят деньги.
Лийя Эрис вне форума  
Сказали спасибо:
Lina123 (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 13:55
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У вас управляющая компания или ТСЖ?
У нас вообще всем летом пришли огромные суммы за отопление. Смешно, что за летние месяцы. Потом еще каждому, кто вовремя не оплатил квитанцию, судебное уведомление осенью выслали.
От точно, у нас также за летние месяцы начислили огромные суммы за отопление. Спрашивается, чего они летом топят? Выход один, говорят- идти в суд, а это ещё и судебные издержки.
Lina123 вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:03
Специалист

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
Я бы пошел в ЖЕК или ЖЕУ (не знаю как у вас там) и разнес бы все и всех там к Еб... чертям,что желаю и вам,будете глаза закрывать они вам в след. году чек в 10раз больше принесут,вы и по закону не обязаны платить за это что они вам говорят,по закону вы должны заплатить то что у вас там счетчик накрутил,вот за это платите,а остальное это их уже не дочеты
Вы как-то рассуждаете с позиции пофигизма. У меня две квартиры, поэтому я могу сравнить как этот вопрос решается в одном и в другом. Там где я раньше жила - там мне выставили счета, там сообщество жильцом, нет УК и ЖЕК. Есть председатель и есть бухгалтер. Если я не оплачу, то на меня повесят этот долг, могут в суд подать. В новой квартире, в которой я сейчас живу, там УК и все предусмотрено в общедомовых нуждах. Общедомовые нужды - сумма, которая и предусматривает погашение таких ситуаций. Она очень большая у нас в сравнении с тем домом, который выставил мне счета.
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:20
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
По-моему, гуманизм в нашей стране на последнем издыхании, всем правят деньги.
Укажите в какой стране гуманизм правит, а не правят деньги? В США? В Евросоюзе? Везде, если есть задолженность, идут суды, идёт конфискация, идёт выселение.
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:27
Специалист

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Укажите в какой стране гуманизм правит, а не правят деньги? В США? В Евросоюзе? Везде, если есть задолженность, идут суды, идёт конфискация, идёт выселение.
Согласна, не уместно эмоционально оценивать ситуацию, если речь идет о должниках, взысканиях по решению судов или выселении. Можно только говорить законно или нет. А то, что у людей нет денег или прочие уважительные причины - не в счет.
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:32
Мастер

Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
А то, что у людей нет денег или прочие уважительные причины - не в счет.
А я уже который раз пишу, что в России, что в США, что в странах ЕС, что в других странах, давно нет социализма. Государство никому ни чем не обязано. Если нет денег на содержание жилища, на оплату коммуналки, то это не проблема государства.
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:39
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 0

не думаю что выгонять сразу.. ПО началу будут всякие вещи в залог брать или как уплату долга
Verlynn вне форума  
Старый 14.12.2016, 17:53
Заблокированный

Благодарностей: 9

Цитата:
Вы как-то рассуждаете с позиции пофигизма. У меня две квартиры, поэтому я могу сравнить как этот вопрос решается в одном и в другом. Там где я раньше жила - там мне выставили счета, там сообщество жильцом, нет УК и ЖЕК. Есть председатель и есть бухгалтер. Если я не оплачу, то на меня повесят этот долг, могут в суд подать. В новой квартире, в которой я сейчас живу, там УК и все предусмотрено в общедомовых нуждах. Общедомовые нужды - сумма, которая и предусматривает погашение таких ситуаций. Она очень большая у нас в сравнении с тем домом, который выставил мне счета.
это в каком городе вам такие условия диктуют?
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:43
Профессионал

Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Verlynn Посмотреть сообщение
не думаю что выгонять сразу.. ПО началу будут всякие вещи в залог брать или как уплату долга
Так если серьезный неплательщик налогов, "злостный", явно ведь будут принимать меры. Это сейчас трудно выселить, а с таким законом быстр в коммуналку определят.
Zycyjl вне форума  
Старый 14.12.2016, 19:19
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
От точно, у нас также за летние месяцы начислили огромные суммы за отопление. Спрашивается, чего они летом топят? Выход один, говорят- идти в суд, а это ещё и судебные издержки.
Обещали, что по счетчикам все всё пересчитают. Обрадовали, что как раз зимой уйдем в минус. Тепловая компания должна теперь нам будет. Но пока как платили, так и платим. Хоть и зима в самом разгаре.
KsenyaP вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:11
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

У нас давно такие методы не задействуют, у нас если у человека висит большой долг за воду, приезжают и отрезают трубы, так же действуют и с электричеством и с отоплением.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 15.12.2016, 17:16
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с вами! Со стороны государства(какое бы оно ни было) даже несмотря на правила и законы - это было бы не по-человечески по отношению к гражданину!
Да, но сейчас видите как происходит, раньше даже за долг по коммуналке именно, не заплатил за свет к примеру,все пришли отрезали его, а вообще без суда не имеют право.
z1973z вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:12
Любитель

Благодарностей: 13

самое обидное,что у нас раньше была самая лучшая медицина(и это правда) многие приезжали учиться из других стран. а теперь,если у тебя есть куча денег,то ты в любом случае станешь врачом и не важно сколько ты людей загонишь в гроб. а с квотами все реально не так просто-пока соберешь все справки,сдашь анализы,получишь квоту-можно и в гроб лечь или инвалидом остаться. зато сейчас самые лучшие врачи делают бесплатные операции и кстати без всяких квот и очередей в сирии и донбассе. стыдно и обидно,что россиянм остается об этом только мечтать(((

добавлено через 1 минуту
для этого квартиру можно приватизировать и сделать завещание и тогда по идее родственников должен будет найти нотариус

добавлено через 3 минуты
с субсидиями и поддержкой тоже не все так просто( там нужно собрать кучу справок((

добавлено через 6 минут
у нас это объяснили просто-зимой платить по 8-9 т за отопление не каждый сможет,а так разделили на весь год и вроде не так и заметно

Последний раз редактировалось olya-popova; 03.01.2017 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
olya-popova вне форума  
Старый 05.01.2017, 00:25
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Прежде чем кого-то куда-то выселять, надо предоставить людям возможность выплатить хотя бы часть долга. По-моему, гуманизм в нашей стране на последнем издыхании, всем правят деньги.
Просто с каждым годом всё умнее и умнее становятся эти компании по комуналке, раньше хоть при большой задолженности могли свет отрезать или воду, пока не появятся деньги у человека, а сейчас додумались до выселения.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 05.01.2017, 00:31
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 618
УГ: 3
КП: 0.174
подарки

Уже давно читал, что в Днепропетровской области за долги по коммуналке выселили жильцов из 34 квартир, так что этот метод распространяется и заставит постоянно думать о том, как побыстрей заплатить за ЖКУ.
FMFM вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:38
Опции темы