MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2015, 12:41
#4041
Интересующийся
 
Имя: Ульвия
Пол: Женский
Возраст: 37
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 20
Re: Coinclub - coinclub.biz

Читаю и просто балдею от всех бесед здесь) Честное слово, как дети маленькие) Помню не один проект уже, в котором после закрытия были такие движения: собирались в группы, писали заявления по отдельности в отдел К, писали коллективные заявления, писали заявления в местные правоохранительные органы....) И что???? А как в той басне: "Да только воз и ныне там.")
Просто Алексей наверное еще очень молод) Сначала поверил в сказки по чудесному заработку без рисков, а теперь верит в чудесное возвращение своих 700 долларов)
Ну у каждого свои тараканы в голове, как говорится... Алексей, держите нас в курсе дела, а то потом такие активисты всегда первыми замолкают)
Ulviya05 вне форума
Старый 29.04.2015, 14:40
#4042
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 7,384
Благодарностей: 4,164
Re: Coinclub - coinclub.biz

Aleksey Zhdanov, думаю что некоторые моменты нужно дополнительно пояснять?


Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
Если деньги
Ключевая фраза именно деньги или денежные средства пояснить что такое деньги или денежные средства или погуглите по юридическим словарям и справочникам что это?

Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
PM, BitCoin, на заморские стеклянные бусы
ну конечно можно в список добавить и стеклышки и перышки и пробки от бутылок????

Мне почему-то кажется что вы не погуглите только потому что уверены в том что вы юридически правы.
Позвольте пошатнуть вашу веру буквой закона:

В статье 75 Конституции Российской Федерации денежной единицей называется рубль, эмиссию которого вправе осуществлять только Банк России. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации прямо запрещена.
Нужно сказать, что подобные ограничения действуют практически во всех странах мира. Как говорят американские юристы: «биткоины бы уже давно запретили, если бы они были внутренней валютой США».
Федеральный закон «О Банке России» запрещает выпуск «денежных суррогатов» - то есть знаков, вводимых организациями или гражданами самовольно и выполняющих все или некоторые функции законной денежной единицы.
Статья 140 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что законным средством платежа является российский рубль.
__________________
The owls are not what they seem

Последний раз редактировалось Good Day; 29.04.2015 в 14:50.
Good Day вне форума
Старый 01.05.2015, 01:16
#4043
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Good Day Посмотреть сообщение
денежной единицей называется рубль, эмиссию которого вправе осуществлять только Банк России.
Согласен на все 100%.
Однако когда в результате обмана эти самые рубли с карт потерпевших, посредством определенной процедуры, переводятся на счета преступников, это называется мошенничеством.
Цитата:
Сообщение от Good Day Посмотреть сообщение
Федеральный закон «О Банке России» запрещает выпуск «денежных суррогатов» - то есть знаков, вводимых организациями или гражданами самовольно и выполняющих все или некоторые функции законной денежной единицы.
А вот Вам и первый, хоть и не главный, элемент обмана: обычные деньги, под предлогом вложений в несуществующую валюту, изымаются и присваиваются преступной группой.

Я так понимаю, основная масса смирилась и решила подарить свои "кровные"?
Что ж, Ваш выбор.
Aleksey Zhdanov вне форума
Старый 02.05.2015, 19:13
#4044
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%.
Однако когда в результате обмана эти самые рубли с карт потерпевших, посредством определенной процедуры, переводятся на счета преступников, это называется мошенничеством.

А вот Вам и первый, хоть и не главный, элемент обмана: обычные деньги, под предлогом вложений в несуществующую валюту, изымаются и присваиваются преступной группой.

Я так понимаю, основная масса смирилась и решила подарить свои "кровные"?
Что ж, Ваш выбор.
я им 420$ отправил до сих пор не могу смириться... Мне 16, что я могу сделать!?
Мишка Виновен вне форума
Старый 03.05.2015, 02:50
#4045
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 234
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Мишка Виновен Посмотреть сообщение
Мне 16, что я могу сделать!?
Попытайся отыграться в другом лохотроне, только на этот раз сумму побольше вкладывай, чтобы быстрее отбить потери.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, основная масса смирилась и решила подарить свои "кровные"?
Что ж, Ваш выбор.
Не стоит отчаиваться. Так вышло, что у меня есть знакомый из отдела К, он давно следил за этой конторой, ну вобщем у него есть все логи перемещения админа, даже точный адрес проживания, вплоть до фамилии. Но за бесплатно он делиться этими знаниями не хочет даже со мной. Просит 1000, тогда он предоставит полное досье на админа. Если интересует, я вас свяжу. А потом объявите на форуме его адресок, и все поедем к нему в гости. Вернёт всё как миленький, вот увидите!

Последний раз редактировалось namhcir; 03.05.2015 в 02:57.
namhcir вне форума
Старый 03.05.2015, 04:28
#4046
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 7,384
Благодарностей: 4,164
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
Однако когда в результате обмана эти самые рубли с карт потерпевших, посредством определенной процедуры, переводятся на счета преступников, это называется мошенничеством.
Посредством определенной процедуры..... Прямо магия какая-то )))))

С банковских карт законные рубли переводились на мифические платёжные системы типа PM и Bitcoin не мошенниками, а самими участниками так что по закону можно определить данное действие и заявление как соучастника в организации противоправных мошеннических действий, а вовсе не как жертву мошенничества.

Aleksey Zhdanov, Если бы с юридической точки зрения все было бы так просто как вам того хочется или видится, то по телику бы каждый вечер в 21:00 мы видели передачу "Админ должен сидеть". И в каждой такой передаче показывали бы репортажи о 3-5 арестованных админах-мошенниках.
Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию. Просто попробуйте подать конкретное заявление в правоохранительные органы по данному конкретному факту и потом отпишите тут на форуме что из этого получилось.
Результят я наперед знаю, но прошу это сделать так, чисто поржать.

добавлено через 6 минут
namhcir, А вам не кажется что ваш пост выше (даже влом подобный бред цитировать) это как раз и есть 100% мошенничество?
__________________
The owls are not what they seem

Последний раз редактировалось Good Day; 03.05.2015 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
Good Day вне форума
Старый 03.05.2015, 09:51
#4047
Топ Мастер
 
Имя: Дядя Саша
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 3,413
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Просит 1000, тогда он предоставит полное досье на админа.
Где то я уже это слышал, причем неоднократно. Может влошенцы скинутся помалеху чтобы накормить еще одного лохотронщика О результатах пусть отпишутся, так чисто поржать, чтобы потом еще одного искать
Millioner2014 вне форума
Старый 03.05.2015, 12:26
#4048
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от namhcir Посмотреть сообщение
Попытайся отыграться в другом лохотроне, только на этот раз сумму побольше вкладывай, чтобы быстрее отбить потери.
Ага, или опять уйти в минус(...
Мишка Виновен вне форума
Старый 03.05.2015, 15:50
#4049
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 7,384
Благодарностей: 4,164
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Мишка Виновен Посмотреть сообщение
Ага, или опять уйти в минус(...
Мишка Виновен, ну тут как фишка ляжет
__________________
The owls are not what they seem
Good Day вне форума
Старый 03.05.2015, 17:51
#4050
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 234
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Good Day Посмотреть сообщение
А вам не кажется что ваш пост выше (даже влом подобный бред цитировать) это как раз и есть 100% мошенничество?
Это не мошенничество, это очень толстый троллинг
namhcir вне форума
Старый 03.05.2015, 21:18
#4051
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Coinclub - coinclub.biz

живет ветка до сих пор))
MAX LIN вне форума
Старый 04.05.2015, 04:52
#4052
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 1,963
Благодарностей: 2,400
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Aleksey Zhdanov Посмотреть сообщение
Интересно вот что.
"Коинклабовские" не думали о том, что эти же тысячи людей, которых они "кинули", могут создать массу из тысяч обращений в МВД, которые просто так не "замнутся"?..

добавлено через 2 минуты
Итак.
Обращение в МВД России посредством оф.сайта: https://mvd.ru/request_main

Подразделение: ГУ ЭБиПК.
Должность, Ф.И.О. - можно не писать.
Заявитель: оставляем "физ.лицо". Пишем свои Ф.И.О., e-mail, телефон, отправитель - физическое лицо, регион - Москва (т.к. ООО "КоинКлаб" зарегистрировано в Москве).

Текст обращения:
Прошу привлечь к уголовной ответственности нижеуказанных лиц, которые в период с ноября 2014 по апрель 2015 года совершили хищение принадлежащих мне денежных средств посредством сайта https://coinclub.biz в общем размере 750 долларов США:
- администраторы сайтов https://coinclub.biz и https://mikrocredit.biz (предполагаю, что это - одни и те же лица);
- генеральный директор ООО "КоинКлаб" ОГРН 5147746424942 Лупанов Руслан Григорьевич (ИНН 772164353933);
- вероятно – председатель Правления Потребительского общества по организации экономического и социального развития "Авангард" ОГРН 5147746249591 Марков Игорь Александрович (ИНН 772479866262) и Председатель совета указанного потребительского общества Вознюк Роман Олегович,
- другие неизвестные мне лица, использовавшие в сети интернет следующие контактные данные:
1. Иванов Роман 25.01.1984г.р. ([email protected], https://vk.com/prmarker2015),
2. …
3. …
(здесь перечисляем все контакты, посредством которых «коинклабовцы» писали/завлекали/пиарили свой лохотрон).

Текст обращения можно и нужно варьировать (даты, суммы, контакты и т.д.)

После подачи заявления и его регистрации Вас вызовут в для опроса в полицию (отдел экономической безопасности и противодействия коррупции). Там уже даете объяснение более развернуто.

добавлено через 10 минут
Незначительное дополнение.

Марков И.А. и Вознюк Р.О., вероятно, не имеют никакого отношения к хищению денег (хотя, конечно, уверенность не на 100%).
Но если кликнуть на https://vk.com/prmarker2015, то можно увидеть гиперссылку "https://vk.cc/3HHcbM", которая на самом деле ведет на https://vk.com/away.php?to=https/[email protected].
Видно в этой ссылке "[email protected]"?
Реферальная.
А если пролистать вниз на этой вот https://pr-marker.com, то можно увидеть сканы учредительных документов Потребительского общества по организации экономического и социального развития "Авангард" ОГРН 5147746249591.
Дальше, думаю, логика понятна.

P.S.: любая почта на mail.ru может вывести на "Мой Мир". Вот пример: https://my.mail.ru/mail/sporting8484/ Чел владеет группой https://vk.com/prmarker2015 и понятно, что сначала работал на coinclub, а теперь переименовал ее и переключился на какой-то prmarker2015

погуглите историю с Mintpal
например
https://bitcointalk.org/index.php?topic=824211.0
сюжет скама очень похож и история мне близка (так как меня там нагрели умельцы на ~300 $, мде ...):

- мы с вами, чмоки всем ....
будет новый софт и тогда заживем
ждите ... и спрашивайте в аптеках )


- новый софт - что-то пошло не так, но мы с вами и работаем над проблемами
и пока выплат нет ...
сами понимаете и видите какое все кривое, да и какие-то злобные какеры пробегали еще . .
короче, пока проблемы и не задалбливайте
А чем старый софт был плох ? - не умничайте, нам виднее тут ...

- объявляем месяц льготных плюшек для скулящих и сомневающихся, вот ...
мы щедры как никогда ...


- шо, выгоните панику, а нам как жить ?
да пошли вы все в задницу ....
мы уже банкроты из-за вас паникеров и настырных козлов, а работы тут по самое горло еще
платить нечем и уже и народ разбегается ...
все, всем чмоке и пока

сайт исчез ...
всплеск продаж валидола
занавес

мантры и бормотание - все забудь и живи дальше
))

вот такой шаблон ...
и что самое интересное, что от шока у народа мозги не работали минимум месяц ))
потом очухались и всем миром собирали инфу без хитрых мздоимцев
баксами на бирже там и близко не пахло
а таки поймали и посадили скаммера
хотя и более безнадежный сучай был
правда тут менталитет не тот ...
но, а вдруг ?))

Последний раз редактировалось Arsenay; 04.05.2015 в 07:29.
Arsenay вне форума
Старый 04.05.2015, 13:04
#4053
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: Coinclub - coinclub.biz

Читаю ветку - цирк с конями

ВЕРНИТЕ МОЙ ВЫЙГРАШ МОИ 50 ДОЛАРОВ ЧЕСНЫЙ ЗАРОБОТОК АРРРЯЯЯ!!!

Будто, никто не знал, куда лезет

А коллективные заявы и вовсе смешны - учитывая весьма оригинальную правовую систему РФ, доскачетесь, что из-за ваших ста баксов или сколько там, хайпы завтра вовсе запретят.
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 04.05.2015, 15:47
#4054
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 1,963
Благодарностей: 2,400
Re: Coinclub - coinclub.biz

Цитата:
Сообщение от Парабеллум Люгер Посмотреть сообщение
Читаю ветку - цирк с конями

ВЕРНИТЕ МОЙ ВЫЙГРАШ МОИ 50 ДОЛАРОВ ЧЕСНЫЙ ЗАРОБОТОК АРРРЯЯЯ!!!

Будто, никто не знал, куда лезет

А коллективные заявы и вовсе смешны - учитывая весьма оригинальную правовую систему РФ, доскачетесь, что из-за ваших ста баксов или сколько там, хайпы завтра вовсе запретят.
бгггг

ты еще скайп их не читал
обычно кричат громче всех мелкие вкладчики
а там народ хвастался и показывал скрины от 10000 $
так что ...


у меня порой скаладывается впечатление , что определенной категории граждан в РФ
спецом открывают счета в PF и перегоняют туда все сбережения для кидалова
ну про дороги и так все в курсе ...
Arsenay вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИНКА COINCLUB.BIZ - рефбек 50% от первого вклада. Bogat7777 Архив: Реферальные и страховые предложения 17 21.03.2015 16:50