MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 06.11.2014, 23:13
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Самое удачное время для купли/продажи недвижимости?

Меня волнует такой вопрос: в силу нестабильного курса рубля в данный момент выгодно вкладываться в недвижимость? Либо лучше ее продавать? Есть ли какая-либо зависимость цен на недвижимость в РФ от курса рубля по отношению к доллару/евро? Приведу небольшой пример. Скажем, в январе, определенная недвижимость стоила 100 рублей. к настоящему моменту рубль просел примерно на 50%. Но цена на эту недвижимость, на сколько я понимаю, осталась примерно на прежнем уровне. Что это? крах для держателей рубля, или грааль для людей, получающий доход в долларах? Или ни то и не другое? Буду благодарен за ответы, желательно подкинуть какую-либо аналитическую информацию на этот счет.
Costolom вне форума
Старый 06.11.2014, 23:44
#2
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Родина Ленина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 20
Re: Самое удачное время для купли/продажи недвижимости?

Мне кажется цена на недвижимость практически полностью зависит от спроса. При падении рубля и, соответственно, уровня покупательной способности у большинства граждан, многие предпочтут не уезжать от родителей или продолжать ютиться в коммуналочке Тем более, по моему, достаточно дилетанскому мнению - цена на рынке недвижимости итак завышена.
IndiaGlem вне форума
Старый 08.11.2014, 19:05
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Самое удачное время для купли/продажи недвижимости?

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Меня волнует такой вопрос: в силу нестабильного курса рубля в данный момент выгодно вкладываться в недвижимость? Либо лучше ее продавать? Есть ли какая-либо зависимость цен на недвижимость в РФ от курса рубля по отношению к доллару/евро? Приведу небольшой пример. Скажем, в январе, определенная недвижимость стоила 100 рублей. к настоящему моменту рубль просел примерно на 50%. Но цена на эту недвижимость, на сколько я понимаю, осталась примерно на прежнем уровне. Что это? крах для держателей рубля, или грааль для людей, получающий доход в долларах? Или ни то и не другое? Буду благодарен за ответы, желательно подкинуть какую-либо аналитическую информацию на этот счет.
Лезть в недвижку уже поздно. Если планируете покупать, лучше пока посидеть на заборе.
В дальнейшем предполагаю некоторое снижение цен на недвижимость в долларах точно, в рублях - пока не могу сказать, будет зависеть от курса и покупательской способности населения.

Чтобы влезть в нее в инвестиционных целях нужно будет ловить момент, когда начнет возобновляться рост российской экономики.
Например после кризиса 2008 цены на недвижимость просели в рублях примерно на 20%, про доллары вообще молчу, и снова расти начали только в 2009 году.

Если у вас есть что продавать - попробуйте, но боюсь что продать будет сложно, цены на недвижку уже пошли вниз, курс вверх и все кто хотел вложиться в недвижимость уже это сделали. Остальные затаились, и выжидают.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 08.11.2014 в 19:12.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (08.11.2014)
Метки
доллар, кризис, курс, недвижимость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MtGox.com - биржа купли-продажи Bitcoin mysilver Биржи криптовалют 50 28.02.2014 06:03
Биржа купли-продажи ссылок – UniPlace.ru LSasha Биржи ссылок 23 17.11.2009 09:19
INDEK - биржа купли-продажи ссылок admirus Биржи ссылок 1 20.07.2009 16:35