MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2014, 12:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Мир вам!

Сейчас нахожусь в процессе выбора брокера, и возникает множество вопросов, на которые не всегда удается находить ответы. Но обо всем по порядку.

У меня будет относительно небольшая (low $xxxx) сумма, с которой я просто хочу войти в рынок и в течение примерно 1 года неспешно разбираться в этом деле. В процессе продвижения в этом деле могут также заинтересовать корпоративные облигации и (в меньшей степени) опционы на акции. Пока же я рассчитываю на долгосрочное (если я правильно понял, это оно) вложение средств в акции - от 2-3 месяцев до нескольких лет. Но при этом напоминаю, что сумма небольшая.

Сначала хотелось бы разобраться с комиссиями. Я, честно говоря, не совсем понял, какими они все-таки могут быть. Допустим, у Saxo Bank я вижу минимальную комиссию $15 на всех американских биржах. Это, конечно, не очень выгодно при маленьком депозите. Правильно ли я понимаю, что по сути эта минимальная комиссия будет сохраняться у всех брокеров, позволяющих торговать на тех же NYSE и NASDAQ?

С другой стороны, у БКС я вижу тариф "Старт", по которому комиссия при обороте до 1,000,000 рублей составляет 0,0354%, "но не менее 35,4 рублей за день (минимальная сумма вознаграждения за день) и не менее 354 рублей за календарный месяц (минимальная сумма вознаграждения за календарный месяц), если в одной из торговых систем, указанных в настоящем разделе настоящего Приложения, была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца)." Если честно, я не очень понял это предложение. Это вроде как если я 15 ноября заключил сделку на небольшую сумму, то в конце дня с меня спишут 35,4 рубля, а в конце ноября - еще 354 рубля? Кстати, не нашел я и никакого разделения на "американские" и "российские" комиссии, хотя они пишут о том, что можно торговать и Москву, и США.

Второй интересующий меня вопрос - это возможность торговли акциями американских и российских (если еще и европейских, то вообще конфетка) компаний с одного и того же счета.

Словом, помогите разобраться в этих вопросах и выбрать подходящего брокера.
aa-novik вне форума
Старый 13.11.2014, 19:39
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Не хочу заниматься рекламой, но попробуйте промониторить этого брокера. Насколько я знаю у них и комиссии ниже озвученных вами, и есть возможность открытия единого счета для торговли на различных рынках.
yugin30 вне форума
Старый 17.11.2014, 00:44
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Да, тема актуальная. А то периодически спамят о том или ином брокере. А лучшего не выберешь, если новичок
alanvas вне форума
Старый 24.11.2014, 19:13
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Вообще в других темах на этом форуме все-таки советуют выбирать западных брокеров для работы на зарубежных площадках.
aa-novik вне форума
Старый 27.11.2014, 11:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

ну здесь все не так просто.
если работать на нашем рынке, то нужен соответственно и брокер с лицензией фсфр.
что касается американского и европейского рынка, то здесь все наши брокеры: бкс, финам, qb, альфа-директ и прочие-прочие прикрываются лицензиями отечественными, хотя они ничего не значат, потому что они заходят все равно через другого западного брокера, сидящего в оффшорах, но само собой наши "брокеры" закладывают свою комиссию в дневной оборот или, якобы, обслуживание счета помимо комиссий того западного брокера. вот и получается дикая цепочка из ненужных звеньев. ну и они любят здесь стачивать счет твой либо на спредах, либо на комиссиях от дневого оборота.
чтобы работать на западных биржах и нужен западный брокер, который не будет закладывать комиссию и брать только спрэд.
плюс у некоторых есть услуга личного брокера, который мониторит уровень маржи на счетах и помогает торговать за какой-то процент прибыли. но таких мало..
Григорьев Михаил вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (01.12.2014)
Старый 28.11.2014, 09:40
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Цитата:
Сообщение от Григорьев Михаил Посмотреть сообщение
помогает торговать за какой-то процент прибыли
Вот это самое прибыльное направление для инвесторов. Примерчиков бы. Думаю, в следующем году брокерская деятельность в России расцветет пышным цветом. Есть предпосылки.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 03.12.2014, 19:42
#7
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
Вообще в других темах на этом форуме все-таки советуют выбирать западных брокеров для работы на зарубежных площадках.
А что это дает скажите к примеру?
Например работаю на Франкфуртской бирже через немецких брокеров крупные банки Вы столько им комиссии отдадите, а вот Финам, который скажем сам там работает через себя, а не через партнеров намного меньше берет.

У Финам в этом плане "плюс", что он старается на рынке выходить самостоятельно. Вот и в США прикупил себе же брокера и торгует через него.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 03.12.2014, 22:21
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
У Финам в этом плане "плюс", что он старается на рынке выходить самостоятельно. Вот и в США прикупил себе же брокера и торгует через него.
Откуда такая информация?
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.12.2014, 03:10
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
У Финам в этом плане "плюс", что он старается на рынке выходить самостоятельно. Вот и в США прикупил себе же брокера и торгует через него.
Вы это пошутили или серьезно? Скорее брокер из США купит себе Финам, чем Финам какого-то брокера там. Финам как работал так и работает с клиентами через свою кипрскую компанию. Лицензий американских регульяторов у Финама и его дочки нет. Работает как и все остальные как субброкер. В США у них партнер Lek Securities с платформой ROX и менять или добавлять другого брокера им не интересно, так как у них очень хороший рибейт от ROX за клиентов. И то же самое у БКС. БКС и Финам через одних и тех же людей работают на америке, которых я лично знаю. У обеих компаний это направление побочное. Так сказать до кучи. Чтоб если клиент захотел диверсифицироваться дать им доступ на американские биржи.

Последний раз редактировалось Superthinker; 04.12.2014 в 03:15.
Superthinker вне форума
Старый 04.12.2014, 11:39
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Финам как работал так и работает с клиентами через свою кипрскую компанию. Лицензий американских регульяторов у Финама и его дочки нет. Работает как и все остальные как субброкер. В США у них партнер Lek Securities с платформой ROX и менять или добавлять другого брокера им не интересно
Если верить информации на их сайте то есть некий WhoTrades, зарегистрированный в финра с 1981 года, но информации что им владеет финам в отчете финра нет. Поэтому и поинтересовался тоже откуда такая информация.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.01.2015, 01:12
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Моя ситуация очень схожа с автором, тоже выбираю брокера для покупки акций на небольшую сумму в качестве инвестиций. Хотел бы узнать на ком остановился в итоге ваш выбор?

Купил немного российских акций через брокера freedom-finance, вроде хорошие условия, но какие-то странные вещи у них происходят (приходят отчеты с неверной стоимостью акций, до менеджеров не дозвониться). Теперь вот думаю через Отрытие или через Финам покупать акции американские...
toxalis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по брокерам форекс investHYIPmonitor Forex: форум для начинающих 33 22.04.2014 09:07
Объясните - что это такое??? invstorx Общие вопросы работы Брокеров 7 01.03.2013 13:01
Объясните ПЛЗ, в чем смысл спонсорства? MorrowinD Свой интернет бизнес: общий форум 8 05.03.2010 02:43