MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2014, 23:56
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
В Москве может быть установлен минимальный размер почасовой оплаты труда


Планируется установить минимальную оплату за один час работы в Москве. С такими предложениями выступили столичные профсоюзы, заявили в комитете общественных связей.

По информации председателя Московской Федерации профсоюзов Сергея Чернова, сейчас в Москве идет тенденция перехода на плавающий график рабочего дня. Если анализировать статистику в период с декабря 2012 и средину 2014, то количество работников, которые были переведены по желанию работодателя, увеличилось в 4,5 раза, количество специалистов, переведенные по общему согласию двух сторон трудового договора в 8 раз, а количество работников, которые отправились в отпуск без сохранения заработной платы – в 6 раз.

Уровень зарегистрированной безработицы составил всего 0,35 процента от общего количества экономично активных жителей. 2,1 % иностранных работников зафиксировано в столице. В сфере здравоохранения идет недостаток врачей-терапевтов и переизбыток гинекологов, стоматологов. Третья часть всех медицинских работников столицы являются жителями Подмосковья.

Минимальная оплата за труд будет составлять 14 тысяч 500 рублей с 1 января 2015, а с 1 апреля 2015 года – 15 тысяч рублей.
VictorSamus вне форума
Старый 07.11.2014, 07:53
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В Москве может быть установлен минимальный размер почасовой оплаты труда

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
....2,1 % иностранных работников зафиксировано в столице.
что они называют иностранными работниками - гастарбайтер или все таки речь идет о специалистах - профессионалах типа консультантов ?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В сфере здравоохранения идет недостаток врачей-терапевтов и переизбыток гинекологов, стоматологов.
я правда из северной столицы - так вот переехал в респектабельный район и поменял полис - ну думаю здесь всё будет кайфово - сходил к зубному - прошло пол года - надо переделывать под корень 2 зуба . нафиг нужны такие стоматологи . их надо переквалифицировать в санитаров и еще жестокую аттестацию сделать . потом ходил к лору - типа какие-то траблы с сосудами в носу после 30-ки , прописала капли и это уже 3-й лор , кого я посетил . мне вот афигеть приятно постоянно пшикать в нос всякую медицинскую гадость . это они че работают ? я могу и в нете найти инфы по здоровью .

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Минимальная оплата за труд будет составлять 14 тысяч 500 рублей с 1 января 2015, а с 1 апреля 2015 года – 15 тысяч рублей.
минус налоги - это получается только-только на еду . да еще и умудриться надо чтобы стока хватило , ну а 1 апреля - это же день смеха , здесь всё ясно .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 07.11.2014 в 07:56.
oak tree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Системы оплаты труда фрилансера Dimoni4e Фриланс: общий форум 39 02.06.2016 21:47
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33