MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2014, 15:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Донецк проголосовал за несуществующую реальность – Guardian

В Донецке прошли не нормальные выборы с вооруженными людьми на участках, отсутствием списков избирателей и международных наблюдателей. Об этом пишет The Guardian.

Донецк проголосовал за новую реальность в стране, которой не существует. Но тогда, пишет издание, Донецкая народная республика – это не нормальная страна. Это вообще не страна. При этом прошедшее в воскресенье здесь голосование – это еще один шаг на пути к созданию новой реальности на части украинской земли, которая больше не будет под контролем Киева. Москва уже заявила, что признает результаты этих выборов.

Голосование прошло спустя более шести месяцев после того, как вооруженные люди начали занимать административные здания в восточных городах. С тех пор, украинская армия и добровольческие батальоны ведет кровавую войну против повстанцев, поддерживаемых с российской "огневой мощью" в конфликте, который унес уже более трех тысяч жизней, в частности и гражданских.

Минские соглашения предусматривали прекращение огня, и согласно их плану этому региону предоставлялся особый статус. Но план остался на бумаге. Накануне выборов столкновения между украинскими военными и боевиками продолжались. ОБСЕ заявило, что это голосование ничего общего с выборами не может иметь.

Ностальгирующее по Советскому Союзу старшее поколение спокойно относятся к присутствию боевиков в их регионе. Россия не проявила особого интереса к аннексии этой территории, так как это было в Крыму. Однако повстанцы надеются, что финансовые потоки и инвестиции могут прийти из Москвы.

В соответствии с Минскими соглашениями, Украина дала регионам особый статус, но на практике, президент Украины Петр Порошенко, похоже, отказался от этих регионов, поскольку не в состоянии одержать военную победу над превосходящей русской огневой мощью.

Удовлетворит ли достигнутое повстанцев пока не понятно. Ползут слухи, что силы Донецка могут попытаться взять портовый город Мариуполь.

Кажется, что Украина уже смирилась с потерей территорию на некоторое время. На въезде в город Мариинка, к западу от Донецка, дислоцируется отряд украинских пограничников.
"Они хотят получить свой кусок торта и съесть его", - сказал один из охранников Руслан.

"Если они хотят, чтобы это была их республика, пусть так и будет. Они кричали так долго об этом, пусть видят, что они создали для себя. Мы устали, мы потеряли слишком много жизней, чтобы продолжать борьбу. Но они должны знать, что нет никакого пути назад для них, и они не должны ожидать от нас, чтобы мы платили за них", - сказал он.
Sashoua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guardian-financial - Guardian-financial.biz Naale Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 93 02.05.2013 20:53