MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.10.2014, 17:29
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Порошенко предлагает отказаться от валютных ограничений


На валютном рынке грядет серьезное реформирование. Президент Петр Порошенко предлагает смягчить валютное регулирование и упростить трансграничное движение капитала.

Об этом идет речь в обнародованном тексте соглашения, которое будет предложено к подписанию как основа для формирования парламентской коалиции.

«Либерализация валютного регулирования и валютного контроля путем отмены устаревших регуляторных актов и снятия ограничений трансграничного движения капитала», — сказано в документе.
Также в блоке проекта коалиционного соглашения, который посвящен финансовому сектору, идет речь о развитии новых инвестиционных инструментов, а также реформировании корпоративного управления и повышении защиты прав миноритарных акционеров.

«Развитие инструментов фондового рынка путем принятия нового закона о деривативах и усовершенствования законодательства по корпоративным облигациям, относительно налогообложения дохода от операций с финансовыми инструментами. Улучшение корпоративного управления в публичных компаниях в части защиты прав миноритарных акционеров, в частности, в части введения производных исков и корпоративных секретарей, с одновременным упрощением возможности преобразования публичных компаний, которые не готовы брать на себя повышенные обязательства, в частные путем обязательного выкупа акций миноритариев», — говорится в документе.
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порошенко выступил за создание фонда восстановления Донбасса Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 35 01.10.2014 13:52
Немецкие СМИ: Порошенко не выполнил своё предвыборное обещание Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.09.2014 21:26
Visa готова отказаться от работы в России с 1 июля Grekoff Новости в банковской сфере и страховании 52 23.08.2014 19:36