MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Старый 29.10.2014, 13:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Золотой чек
Игра идет три дня, разыгрывается призовой фонд 2-3 тыс. руб. Нужно грузить данные фискальных кассовых чеков, за это получаются баллы. Победители (первые 50 мест) получают деньги, которые могут вывести на банковскую карту.

Как точнее классифицировать игру? Например, экономическая стратегия с выводом денег?
Встречалось ли вам на просторах инета что-то подобное?
Стали бы вы в это играть?
Можно ли использовать игру в качестве инструмента маркетинга магазинов, например, принимая чеки только определенных торговых сетей?
Является ли игра примером игрофикации?
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки

Последний раз редактировалось Alex Orloff; 29.10.2014 в 13:16.
Alex Orloff вне форума
Старый 29.10.2014, 16:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Не совсем уловил суть, но если у меня много знакомых продавцов и они будут все свои чеки фоткать и отравлять мне? я могу так участвовать?
mamokrob вне форума
Старый 29.10.2014, 16:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 575
Благодарностей: 115
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Играть бы в это однозначно не стал!

Последний раз редактировалось Евгений Шикунов; 29.10.2014 в 16:53.
Евгений Шикунов вне форума
Старый 29.10.2014, 16:47
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от mamokrob Посмотреть сообщение
Не совсем уловил суть, но если у меня много знакомых продавцов и они будут все свои чеки фоткать и отравлять мне? я могу так участвовать?
Да так можно... многие так и играют
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки
Alex Orloff вне форума
Старый 29.10.2014, 16:50
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Alex Orloff Посмотреть сообщение
ужно грузить данные фискальных кассовых чеков
это как понять? настоящих что ли чеков?
Scherbachek вне форума
Старый 29.10.2014, 16:54
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Евгений Шикунов Посмотреть сообщение
Никогда не встречал подобного...
К азартным играм вряд ли это относится...
Играть бы в это однозначно не стал!

И вообще не понимаю...для чего это надо создателям сего творения (т.е. сайта).
Быстро растет посещаемость, за первый месяц игры число пользователей удвоилось. Это само по себе ценно... Игра же, людям интересно, раз в три дня - деньги.
Плюс можно принимать чеки конкретной сети магазинов, идут переговоры с Магнитом. Сеть может установить большой призовой фонд, это стимулирует идти покупать в Магнит, где за чеки можно получить прилично денег. Вообще игра стимулирует посещаемость и рост продаж. Можно загнать толпу покупателей в любой магазин, просто начисляя за его чеки больше баллов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
это как понять? настоящих что ли чеков?
Да настоящих, с Криптографическим проверочным кодом (КПК), он проверяется, если достоверный - чек проходит в игру. Чеки есть у всех...
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки

Последний раз редактировалось Alex Orloff; 29.10.2014 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Alex Orloff вне форума
Старый 29.10.2014, 18:35
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Alex Orloff Посмотреть сообщение
Быстро растет посещаемость, за первый месяц игры число пользователей удвоилось. Это само по себе ценно... Игра же, людям интересно, раз в три дня - деньги.
Плюс можно принимать чеки конкретной сети магазинов, идут переговоры с Магнитом. Сеть может установить большой призовой фонд, это стимулирует идти покупать в Магнит, где за чеки можно получить прилично денег. Вообще игра стимулирует посещаемость и рост продаж. Можно загнать толпу покупателей в любой магазин, просто начисляя за его чеки больше баллов.

добавлено через 1 минуту


Да настоящих, с Криптографическим проверочным кодом (КПК), он проверяется, если достоверный - чек проходит в игру. Чеки есть у всех...

тогда это игра для работников торговых сетей)
Scherbachek вне форума
Старый 29.10.2014, 18:50
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: BELARUS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 14,103
Благодарностей: 581
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

полная шляпа... - до чего только не додумаются.
__________________
МОНИТОРИНГ ИГР | РЕФБЭК до 1OO%.
NETWEB-monitor вне форума
Старый 29.10.2014, 18:52
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
тогда это игра для работников торговых сетей)
Хотя таких работников много, мы стараемся сделать, чтобы это было не только для них. например, не принимаем от одного игрока два чека с одинаковым номером ЭКЛЗ (номером кассы). только один. То есть кассир, уборщица или охранник в гипермаркете не может нам загнать ведро чеков, только по одному из каждого ведра. Так же не даем много баллов за крупные чеки, например за автозапчасти. Я знаю играющих школьников, они могут пособирать чеки и заработать 1000 руб. раз в три дня. Но пара кассиров рефералов никому не помешает

добавлено через 3 минуты
За месяц существования игры мы столкнулись с тем, что люди либо обожают эту игру и играют в каждую, либо полностью отвергают. Середины нет .... Возможно, это связано с неприятием того, что часть игры проходит в реальном мире. Чеки абсолютно реальны, в отличие от апельсинов, изумрудов и прочей морковки в экономических онлайн играх. И магазины тоже реальны, и они переживают, что по чекам можно посчитать количество операций и выручку.
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки

Последний раз редактировалось Alex Orloff; 29.10.2014 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Alex Orloff вне форума
Старый 29.10.2014, 19:13
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

но как я понял,если я один что-то покупаю и у меня 3 чека в день,то мне мало на что стоит рассчитывать?) и как баллы накапливаются,от суммы покупки или наоборот от количества чеков ?
Scherbachek вне форума
Старый 29.10.2014, 19:45
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
но как я понял,если я один что-то покупаю и у меня 3 чека в день,то мне мало на что стоит рассчитывать?) и как баллы накапливаются,от суммы покупки или наоборот от количества чеков ?
И от того, и от другого. Мы постоянно ищем баланс, чтобы было интересно всем.
Из кратких правил https://pokpum.ru/#goldReceiptRules:
За каждый чек игрок получает 400 основных баллов, плюс дополнительно баллы в размере процента от суммы чека. Процент определяется последней цифрой в значении КПК. Например, если значение КПК заканчивается на 9, до дополнительно начисляется 9 процентов от суммы чека. Если итоговая сумма баллов за чек (основные плюс дополнительные баллы) превосходит 4000 баллов, то за чек дается 4000 баллов – максимально возможное начисление за 1 чек. Если игрок является участником Реферальной программы системы Покупки по уму, то он получает дополнительные баллы.

С 3 чеками в день вполне есть на что рассчитывать, хотя народ грузит и по 40. Зависит от чеков. Можно выбрать любую игру из прошедших и посмотреть, сколько чеков и баллов понадобилось для победы. Прикинуть стратегию, экономику... еще ведь есть предмет бомба (стоит денег), которым можно уничтожать чеки конкурентов . В итоге как обычно кто-то в плюсе, кто-то в минусе.
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки
Alex Orloff вне форума
Старый 29.10.2014, 19:45
#12
Любитель
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Адрес: Tomsk
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 573
Благодарностей: 153
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Alex Orloff Посмотреть сообщение
Так же не даем много баллов за крупные чеки, например за автозапчасти. Я знаю играющих школьников, они могут пособирать чеки и заработать 1000 руб. раз в три дня. Но пара кассиров рефералов никому не помешает
А как рассчитываются баллы ? Абрикос, Мария-ра участвуют ?
Stason-Kobzon вне форума
Старый 30.10.2014, 00:02
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Stason-Kobzon Посмотреть сообщение
А как рассчитываются баллы ? Абрикос, Мария-ра участвуют ?
Участвуют чеки всех магазинов РФ, которые выдают фискальные кассовые чеки. Определить фискальный чек просто по аббревиатуре ЭКЛЗ, после которой идет номер.

Баллы начисляются так:
За каждый чек игрок получает 400 основных баллов, плюс дополнительно баллы в размере процента от суммы чека. Процент определяется последней цифрой в значении КПК. Например, если значение КПК заканчивается на 9, до дополнительно начисляется 9 процентов от суммы чека. Если итоговая сумма баллов за чек (основные плюс дополнительные баллы) превосходит 4000 баллов, то за чек дается 4000 баллов – максимально возможное начисление за 1 чек. Если игрок является участником Реферальной программы системы Покупки по уму, то он получает дополнительные баллы.
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки
Alex Orloff вне форума
Старый 30.10.2014, 06:54
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

я могу сначала чеков на аккаунте накопить ,а потом участвовать? или надо обязательно их добавлять? и ещё эти баллы каждые 2-3 дня сгорают?
Scherbachek вне форума
Старый 30.10.2014, 09:14
#15
Любитель
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Адрес: Tomsk
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 573
Благодарностей: 153
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Alex Orloff, И как определяется победитель ? Случайным образом ? Или кто больше баллов собирет за определенное время.
Stason-Kobzon вне форума
Старый 30.10.2014, 10:42
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Stason-Kobzon Посмотреть сообщение
Alex Orloff, И как определяется победитель ? Случайным образом ? Или кто больше баллов собирет за определенное время.
Кто больше баллов наберет за трое суток.
Из правил:
В зависимости от набранных баллов игрок занимает место в списке «Результаты». Игроки, занявшие места с 1-го по 3-е, получают вознаграждение. Вознаграждение номинировано во внутренней валюте системы Покупки по уму – Receipt Coin (Rcoin, RC). За первое место – 1000 RC., за второе место – 600 RC, за третье место – 400 RC. Вознаграждение зачисляется на лицевой счет в Кабинете покупателя системы Покупки по уму.
С 16 октября 2014 года в играх серии Золотой чек вознаграждение получают не только победители, занявшие 3 места на пьедестале, но также игроки, занявшие места с 4-го по 50-е. Эти игроки получают сумму в размере 1% от набранных баллов но не более 30 RC.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
я могу сначала чеков на аккаунте накопить ,а потом участвовать? или надо обязательно их добавлять? и ещё эти баллы каждые 2-3 дня сгорают?
Сейчас накопить чеки на аккаунте нельзя. Они автоматически загружаются в игру. Мы думали над возможностью так сделать, но есть за и против. Если так сделать, то игра будет происходить в последний час третьих суток. Уже сейчас есть такая тактика у некоторых игроков, такой финишный спурт. Плюс игроки, которые имеют доступ к большим чекам просто могут "решить" все за пять минут до конца. Думаю интереснее, когда игра идет активно все три дня. Ну а аргумент ЗА - это действительно удобно, загрузить чеки в кабинет покупателя, проверить КПК и по необходимости отправить их в игру одним кликом. А тактика, это на усмотрение игрока. Скорее всего мы сделаем это немного позже. Ближайшее планируемое изменение в правилах - начисление баллов за нахождение каждый час на 1,2,3 месте. Это позволит выигрывать внимательным, с небольшим количеством чеков. Эти баллы не уничтожить бомбой вместе с чеками.

Игра идет три дня. Баллы остаются в статистике, но в расчетах не участвуют. Есть таблица победителей, места в ней распределяются по олимпийской системе. Краткосрочность игры определенным образом отличает ее от экономических игр с выводом денег через полгода.
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки

Последний раз редактировалось Alex Orloff; 30.10.2014 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Alex Orloff вне форума
Старый 07.11.2014, 11:05
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Alex Orloff Посмотреть сообщение
Краткосрочность игры определенным образом отличает ее от экономических игр с выводом денег через полгода.
Да, я пыталась играть в подобную экономическую игру с выводом через полгода... В итоге через месяц моего "инвестирования" у них появились проблемы с выводом средств, а потом и вовсе исчезли... (благо ввела символическую сумму, так для теста)

Это конечно плюс, что можно вывести средства через трое суток. Получается, если вводить в каждую игру 7 чеков (в принципе на кассе в супермаркете их можно прихватить..), то гарантированно получаешь 30 руб? Не сверх прибыльно, конечно, но на телефонную связь хватит)

Не встречала еще подобной игры..
Стройняшка вне форума
Старый 07.11.2014, 12:00
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 8
Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Интересная движуха, эдакий конкурс на кэшбек по любым покупкам... Куплю кухню, приму участие :-)
Darw1b вне форума
Старый 07.11.2014, 19:19
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Золотой чек – помогите классифицировать игру.

Цитата:
Сообщение от Darw1b Посмотреть сообщение
Интересная движуха, эдакий конкурс на кэшбек по любым покупкам... Куплю кухню, приму участие :-)
Правила таковы, что один крупный чек не решит вопрос о выигрыше. Максимальное начисление за чек - 4000 баллов. Около 10 обычных чеков равны одному крупному. Плюс его надо защищать... Но попробовать стоит
__________________
pokpum.ru - деньги за чеки
Alex Orloff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите потестировать мою игру oleglex1 Курилка 14 28.06.2013 21:17
Ищу игру Fallout 2 (помогите пожалуйста) kostron Игры 11 19.11.2007 07:15
Оплата за игру! getwap Другая работа/сервис 12 13.09.2007 10:40