Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:05
Старый 24.11.2014, 12:49
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 623
Записей в блоге: 11
УГ: 0
КП: 0.174
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы читаете и не можете прочесть? Вы же сами написали, зачем:
Вы так не ответили на вопрос.
Хорошо, еще раз повторю, читайте внимательно вопрос:
Зачем Xiaomi Tech стоимостью 10 млрд $ с годовой выручкой 5,2 млрд $
Привлекать инвестора на 1,5 млрд $ ?

Если вопрос не ясен, переспросите, я поясню.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Скажите, коллега, сколько миллионов из требуемых 29 вы уже собрали с 28 октября?
Раз Вы умеете читать, то верно уже прочли выше (несколько страниц ранее) мой ответ про 30 млн рублей.

Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Что мешает для таких клиентов оформлять договор займа от ООО?
Займ - это займ, Инвестиции - это инвестиции
Это два совершенно разных инструмента, с различными видами оформления, способом ведения дела и конечным результатом.
Мне интересны Инвестиции. Точка.

Мы возвращаемся к азам:
Кто такой Инвестор ? Что такое акции ? Кто такие соучредители и какова их роль ?
В этой области и будет ответ: Почему инвестиции бизнесу выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
А крупные инвесторы могут являться учредителями, поверьте, у кого есть деньги (нормальные деньги от 500 000) просто под бумажку их вряд ли вложит
ООО это тоже бумажка., еще и с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью в 10 тысяч рублей уставного капитала.

Скажу так:
Если придут 10 человек с 500 тысяч каждый, готовые взять по 1/10 от ООО - не проблема его создать.
Любая форма организации возможна.
Я работаю без ООО и вкладываю деньги и принимаю их по договорам - работать это не мешает, а маневренности прибавляет.

Можно создать кооператив, можно ООО.
Что это изменит в ведении дел ?
Что это изменит для Вас ? (с ТЗ экономики на Ваши доходы ляжет нагрузка в виде содержания ООО и ведения бухгалтерской деятельности - вопрос в том стоит ли оно того ? - Какие выгоды это Вам даст ?)

Для Вас ООО аргумент ?
Хорошо. Будете вторым номером ?
Записываемся.
Подписываем соглашение о намерениях (с каждым из этих 10-ти) и по факту набора участников я создаю ООО.
Готовы ?
Соглашение высылать ?

p.s.
В виду того что я вкладываю суммы от 500 тыс до 1,5 миллионов.
Я заинтересован в мелких вкладчиках:
Если у человека есть 500 тысяч, он может работать без меня.
Я объединяю суммы в 10-300 тысяч до размера в 500-1000 тыс. и вкладываю их.

Отсюда размер вклада, взноса.

Отсюда же форма работы с бизнесом.
У ИП нельзя купить долю - ИП это неделимый бизнес-объект.
Зато можно "обложиться" договорами и обеспечить сделку залогом.

p.s.s.
Последнее время ко мне обращаются люди с капиталом от 1 млн. И это проблема (для меня - не мой масштаб)

Вообще из наблюдений, вкладывать деньги склонны:
- не русские (кавказцы, эти постоянно ищут выгодные проекты)
- бизнесмены с крупными суммами свободных средств (диверсифицируются или ищут партнерку для развития своего бизнеса)
- люди владевшие бизнесом и уходящие на пенсию (хотят получать ренту, без приложения усилий)

<>Вклад от 100 т.р., Пассивный доход ~30 % , Доверительное управление.
Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 24.11.2014 в 13:03.
AlexRover вне форума  
Старый 24.11.2014, 14:32
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 177
КП: 0.000
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
В виду того что я вкладываю суммы от 500 тыс до 1,5 миллионов.
Я заинтересован в мелких вкладчиках:
Если у человека есть 500 тысяч, он может работать без меня.
Я объединяю суммы в 10-300 тысяч до размера в 500-1000 тыс. и вкладываю их.
Отсюда размер вклада, взноса.
Отсюда же форма работы с бизнесом.
У ИП нельзя купить долю - ИП это неделимый бизнес-объект.
Зато можно "обложиться" договорами и обеспечить сделку залогом.
Вот уже вырисовываются контуры предложения.
Можно же создать тему - собираю инвестиции под то-то и то-то, условия (мин. взнос, способ перевода, гарантии и прочее) такие-то и такие-то, планируемый доход такой-то . Начать с минимальных сумм , наработать репутацию и постепенно увеличивать оборот.
Баннер: {{ slide.title }}
Злой Гремлин вне форума  
Старый 25.11.2014, 10:44
Мастер

Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Был уверен что и так все ясно из первого поста.

На сегодня доход 2,5 тысячи в месяц на каждые 100 тысяч вложений. (Занижен, факт на ноябрь 36% годовых, среднее за последний год (то есть за последние 12 месяцев 3% за каждый месяц (!!!)))
Сумма дохода не фиксирована и зависит от результативности бизнесов, результативности управления "портфелем".

Размер инвестиций:
Минимальный от 10 тысяч рублей
Разумный 100 -200 тысяч, хотя бы. (разумный и для последующего управления и для получаемого ежемесячного дохода)

Сфера деятельности "фонда"
Вложения в реальный сектор:
торговые точки, продуктовые и не продуктовые магазины, кафе, досуговые центры, мастерские, хостелы и т.п.

Главные критерии отбора:
доходность, управляемость, контролируемость

В портфеле:
займы долгосрочные под залог, перекредитовка для бизнеса, грузоперевозки (доля), общестроительный ИП (доля)

Доход выплачивается начиная с 1-2 квартала с момента инвестиций, начисление идет с момента когда инвестиции начали давать прибыль.
Вложения "работают" и приносят доход, их можно отозвать, с отсрочкой в квартал (т.к. это чревато нарушением работы бизнеса)
Окупаемость до 2ух лет. Хочу увеличить, но сейчас мне самому не хватает оборотного капитала.

При желании участвовать, от Вас:
- ФИО
- копия паспорта
- адрес прописки и места жительства
- контактные данные

Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Старый 25.11.2014, 11:07
Заблокированный

Еще один пункт требуется -каким образом гарантировать что вы с этими суммами просто не исчезните и каким образом вы подтвердите что эти суммы идут в заявленное направление , а не просто игра в пирамиду.
Злой Гремлин вне форума  
Старый 27.11.2014, 17:43
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 445
КП: 0.044

сегодня с приятелем встретился.у него микрозаймы. раньше было 18% годовых.а теперь тактику поменял 2,5% в месяц .вообщем 5% (50/50)его клиенты ваши деньги.теперь уже интересней.условия переоформления доков на вкладчика с деньгами(недвижимость)
Дмитрис вне форума  
Старый 27.11.2014, 18:21
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 750
КП: 0.552

Цитата:
p.s.s.
Последнее время ко мне обращаются люди с капиталом от 1 млн. И это проблема (для меня - не мой масштаб)

Вообще из наблюдений, вкладывать деньги склонны:
- не русские (кавказцы, эти постоянно ищут выгодные проекты)
- бизнесмены с крупными суммами свободных средств (диверсифицируются или ищут партнерку для развития своего бизнеса)
- люди владевшие бизнесом и уходящие на пенсию (хотят получать ренту, без приложения усилий)
Благодарю вас, коллега! В этом месте я особенно повеселился
Вы расскажете, где им всем вас найти?
Speculant вне форума  
Старый 27.11.2014, 18:56
Заблокированный

Благодарностей: 5,765
Записей в блоге: 2
УГ: 7
КП: 0.224

Цитата:
При желании участвовать, от Вас:
- ФИО
- копия паспорта
- адрес прописки и места жительства
- контактные данные
Может еще и справку о доходах за шесть последних месяцев, группу крови, и согласие от жены, на получение кредитов?
xag197911 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2014, 00:50
Мастер

Благодарностей: 1,599
КП: 0.442
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Вложения в реальный сектор:
торговые точки, продуктовые и не продуктовые магазины, кафе, досуговые центры, мастерские, хостелы и т.п.
Дурдом. Перечень интересов уже говорит о том, что влазить сюда не стоит. Каждое из этих слов - отдельная отрасль, в которой новичков хавают на завтрак. Управлять всем этим одновременно - просто утопия
silv33 вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Agamanis (30.11.2014), Евгений Грабовец (01.12.2014)
Старый 28.11.2014, 00:58
Любитель

Благодарностей: 250
КП: 0.201

Есть компания ВЛС Инвест Уставной Капитал «ВЛС Инвест»: 31 000 000 рублей
- 19 июля 2013 года финансовая группа «ВЛС Инвест» прошла аудит одного из крупнейших российских страховщиков с наивысшим рейтингом надежности А++ «АльфаСтрахование» и получила страховой сертификат на страховку и покрытие управленческих рисков
- Также ООО «ВЛС Инвест» официально является налоговым агентом. То есть перечисляет налог на прибыль за своих Клиентов в бюджет РФ. Это демонстрирует правильный и честный подход к ведению деятельности на территории Российской Федерации.Предлагают фиксированый доход от 25-40% годовых,тут всё понятно на финансовых рынках такая доходность вполне реальна,Но это не реклама-это так к размышлению.Теперь собственно вопрос,нахрена я буду вкладывать в какието ларки,кофешки,через какого то типа на форуме для которого 300к огромная сумма,какие 36% ? В этих ларьках ганжубасом что ли торгуют? не смешите меня,это убыточные бизнесы,они сами там концы с концами еле сводят,в реальный крупный бизнес вход от 20 лимонов деревянных надо,вообщем чел привликает буратосов,видимо решил организовать очередной хайп,либо крутануть бабло в тех же паммах,поймать 80% годовых а 36% отдать инвесторам,но а для чего ему паспортные данные,наверно ещё кредиты оформить хочит,вообщем пасаны не ведитесь наверника мошенник
Любитель маза фака вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2014, 09:52
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Есть компания ВЛС Инвест Уставной Капитал «ВЛС Инвест»: 31 000 000 рублей
- 19 июля 2013 года финансовая группа «ВЛС Инвест» прошла аудит одного из крупнейших российских страховщиков с наивысшим рейтингом надежности А++ «АльфаСтрахование» и получила страховой сертификат на страховку и покрытие управленческих рисков
- Также ООО «ВЛС Инвест» официально является налоговым агентом. То есть перечисляет налог на прибыль за своих Клиентов в бюджет РФ. Это демонстрирует правильный и честный подход к ведению деятельности на территории Российской Федерации.Предлагают фиксированый доход от 25-40% годовых,тут всё понятно на финансовых рынках такая доходность вполне реальна,Но это не реклама-это так к размышлению.Теперь собственно вопрос,нахрена я буду вкладывать в какието ларки,кофешки,через какого то типа на форуме для которого 300к огромная сумма,какие 36% ? В этих ларьках ганжубасом что ли торгуют? не смешите меня,это убыточные бизнесы,они сами там концы с концами еле сводят,в реальный крупный бизнес вход от 20 лимонов деревянных надо,вообщем чел привликает буратосов,видимо решил организовать очередной хайп,либо крутануть бабло в тех же паммах,поймать 80% годовых а 36% отдать инвесторам,но а для чего ему паспортные данные,наверно ещё кредиты оформить хочит,вообщем пасаны не ведитесь наверника мошенник
Какие глубокомысленные выводы...Сразу видно -писал гений инвестирования ))
Злой Гремлин вне форума  
Старый 28.11.2014, 09:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Еще один пункт требуется -каким образом гарантировать что вы с этими суммами просто не исчезните и каким образом вы подтвердите что эти суммы идут в заявленное направление , а не просто игра в пирамиду.
Этот пункт - договор.
При крупных суммах личная встреча и подписание, при мелких дистанционно, но тоже договор.
Паспорт, контактные данные. Все открыто.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Может еще и справку о доходах за шесть последних месяцев, группу крови, и согласие от жены, на получение кредитов?
Ну если Вы готовы работать без договора, я Вам не запрещаю: Можете передать мне деньги просто так.
Приносите/перечисляйте Яндекс Кошелек 410012039371275 ...

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.11.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума  
Старый 28.11.2014, 09:59
Заблокированный

Цитата:
Этот пункт - договор.
При крупных суммах личная встреча и подписание, при мелких дистанционно, но тоже договор.
Паспорт, контактные данные. Все открыто.

добавлено через 1 минуту

Ну если Вы готовы работать без договора, я Вам не запрещаю: Можете передать мне деньги просто так.
Приносите ...
Идем дальше, есть договор -что в нем прописывается? Текст полный не обязательно. Обязанности сторон как выглядят?
Такое ощущение, что из болота тащут бегемота. Столько страниц исписано, а всего то и надо -прописать условия и подробности приема инвестиций.
Злой Гремлин вне форума  
Старый 28.11.2014, 10:01
Мастер

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Управлять всем этим одновременно - просто утопия
Я не управляю этими бизнесами, я получаю с них доход.
Управляет ими владелец, основной владелец.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Столько страниц исписано, а всего то и надо -прописать условия и подробности приема инвестиций.
Вот именно, кому нужно тот пишет на почту и просит выслать договор, я высылаю.
Какие проблемы ?
Тем более что договор, это волеизъявление сторон - то есть любой человек может предложить удалить или добавить пункты в договор - это нормальная юридическая практика.
Если что

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.11.2014 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума  
Старый 28.11.2014, 10:13
Заблокированный

Цитата:
Я не управляю этими бизнесами, я получаю с них доход.
Управляет ими владелец, основной владелец.

добавлено через 1 минуту

Вот именно, кому нужно тот пишет на почту и просит выслать договор, я высылаю.
Какие проблемы ?
Если вы собираете инвестиции на данном форуме, то тут есть некий стандартный алгоритм -создается профильная тема, в топике прописываются условия и идет обсуждение конкретно предложения по созданной теме. А в этой теме больше флуда нежели смысла.
Злой Гремлин вне форума  
Старый 28.11.2014, 10:18
Мастер

Коротко в нем написано, что:
- Мы договорились совместно получать прибыль от вложений в малый и средний бизнес, конкретно вот так:
Цитата:
Целью настоящего договора является привлечение свободного капитала Инвестора для развития и реализации инвестиционных идей Адресата, обеспечения эффективного использования внесенных Инвестором денежных средств, получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта.
- Вы даете мне деньги
- Я не имею право их тратить на что попало, а только согласно указанной декларации, примерно вот так:
Цитата:
- участие в посреднических сделках
- выкуп долей других бизнесов
- выкуп недвижимости для целей перепродажи
- инвестирование в МФО
- инвестирование в бизнес-инициативы других предпринимателей
- закупка партий товаров и материалов для перепродажи или использования в производственной деятельности «Бизнеса»
- Я несу ответственность за не целевое расходование
- Вы понимаете, что такое инвестирование и что такое бизнес
- Вы понимаете возможные риски (политические, экономические, законодательные и налоговые (налог платите сами ))
- У Вас ответственности нет к сожалению, я бы с радостью прописал и Инвестору штрафные санкции
- Ну там сроки перечислений и начислений, срок подачи отчетов, периодичность отчетов, реквизиты сторон, банковские реквизиты
- Стандартные положения про форс-мажор и ответственность в соответствии с Законами РФ

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если вы собираете инвестиции на данном форуме, то тут есть некий стандартный алгоритм -создается профильная тема, в топике прописываются условия и идет обсуждение конкретно предложения по созданной теме. А в этой теме больше флуда нежели смысла.
Честно говоря, я уже заметил, что на этом форуме так чаще всего.
Взять даже тему с мотоциклами, тему с сайтами - реально серьезные толковые предложения. Толковые темы здесь все в архиве, где то глубоко под кучей псевдоинвестирования (Форекс это тоже не инвестирование).

Обычно набегают те кто: просто посмотреть, по комментировать.
Здесь в фаворе не реальный бизнес, а Хайпы, пирамиды, Форекс

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.11.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2014, 10:29
Заблокированный

Цитата:
Честно говоря, я уже заметил, что на этом форуме так чаще всего.
Взять даже тему с мотоциклами, тему с сайтами - реально серьезные толковые предложения. Толковые темы здесь все в архиве, где то глубоко под кучей псевдоинвестирования (Форекс это тоже не инвестирование).

Обычно набегают те кто: просто посмотреть, по комментировать.
Здесь в фаворе не реальный бизнес, а Хайпы, пирамиды, Форекс
Я вам уже предложил вариант -создайте тему,поддерживайте ее, наработайте репутацию с отзывами о привлеченных инвестициях и прочее и прочее. Ваше предложение может подойти инвесторам с крупными портфелями у ктр. есть потребность в диверсификации. Но для этого нужно убедить в надежности и наработать репутацию. Это же классика.
Злой Гремлин вне форума  
Старый 28.11.2014, 10:31
Мастер

Цитата:
А в этой теме больше флуда нежели смысла.
Какие вопросы, такие ответы.
От Вас идут дельные вопросы, я Вам отвечаю по существу дела. (Стараюсь по крайней мере)

По обязанностям.

Инвестор:
- предоставить деньги
- соблюдать правила вывода средств
Понимать что такое инвестирование (в договоре это не прописать, но человек должен знать, что это такое и какие возможны риски)

Адресат (получатель средств):
- распоряжаться средствами с целью получения прибыли
- использовать средства целевым образом, правила: инвестиционная декларация (ответственность за не целевое использование)
- давать регулярные отчеты
- проводить перечисление дохода в срок
- выполнить вывод средств по распоряжению инвестора, перевести на указанные реквизиты

Еще раз:
- Договор можно получить по запросу. Через контактные данные.
- Договор это добровольное соглашение двух сторон, то есть всегда можно выйти с предложением о изменении пунктов договора.

Последний раз редактировалось AlexRover; 28.11.2014 в 10:46.
AlexRover вне форума  
Старый 30.11.2014, 09:18
Мастер

Цитата:
Ищу инвестора под товарный бизнес.
Схема работает только в новый год.
Есть заказ в Новосибирске и Омске на абхазские мандарины. А в СПБ ждут водку с завода с Павлодара.
Договоренности есть с закупом, подписываем договора на сбыт.

Работа 100% в белую.
Готов дать 30% прибыли на любое вложение и вернуть всю сумму 30. 12. 2014.
Оформление договора займа через нотариуса, есть залог машина bmv 2006 год 5 серия. 3 литра.
Никто не желает ?

AlexRover вне форума  
Старый 30.11.2014, 09:57
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 750
КП: 0.552

Цитата:
Никто не желает ?
Если банк не кредитует эти поставки, значит заемщик ненадежный.
Speculant вне форума  
Сказали спасибо:
silv33 (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 10:21
Мастер

ТЬфу, это опять Вы.
Да у Вас всегда все не слава Богу
Зачем бизнесу инвестиции готовы ответить ?

p.s.
По самым скромным подсчетам.
БМВ-5, 2006 стоит 600 тысяч
Залоговая стоимость 350-400 тысяч.
То есть сумму в 350 тыс, можно достаточно надежно вложить.
Конечно это не Бог весть что, но это и не полный перечень, там есть еще действующий бизнес. О нем я скромно умолчу

Последний раз редактировалось AlexRover; 30.11.2014 в 10:33.
AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Метки
бизнес, пассивный доход, пассивный заработок, траст
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:05
Опции темы