MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.12.2016, 00:14
#801
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж , всё для людей делают и до безработных добрались , лучше бы воровать перестали и казна бы была полней и нечего свою головную боль перекладывать на других воры и хапуги......
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 12:35
#802
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А может к примеру человек работает в интернете и соответственно сидит дома.
Значит, он должен зарегистрироваться в налоговой, что он работает в Сети, должен предоставить налоговую декларацию. Я из Беларуси, сейчас в декретном отпуске. Но в следующем году буду выходить на работу. Хоть и не особо хочется. Но налог, пусть и небольшой, тоже платить не охота. У нас сейчас активно заполняются вакансии сторожей и других несложных профессий, где люди работают вахтовым методом. Это шабашники-строители так устраиваются, чтобы можно было и деньги зарабатывать, и налог не платить.
Славянка вне форума
Старый 26.12.2016, 12:56
#803
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Ок это понятно, я считаю что прям уж штраф то это жестоко потому, что не каждый наверное может пойти и зарегистрировать свою работу в интернете.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 12:57
#804
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж , всё для людей делают и до безработных добрались , лучше бы воровать перестали и казна бы была полней и нечего свою головную боль перекладывать на других воры и хапуги......
НУ у них хоть и воры хапуги, но уровень жизни по лучше будет чем у нас.
Undertool вне форума
Старый 26.12.2016, 20:12
#805
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
что не каждый наверное может пойти и зарегистрировать свою работу в интернете
Вы в этом правы, у нас настолько несовершенное законодательство, что просто пойти и зарегистрировать работу в интернете не получиться, а вот получить более серьезные последствия, вплоть до нелегальной предпринимательской деятельности, куда проще. Поэтому в основном все работают в тени.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Undertool Посмотреть сообщение
но уровень жизни по лучше будет чем у нас
"Хорошо там, где нас нет".
Aliaksandre вне форума
Старый 26.12.2016, 20:51
#806
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так тунеядцы и неплательщики налогов, это как бы разные понятия, и наверное не стоить их путать, а тем более объединять воедино.
А я и не путаю, особенно если учесть, что:

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Тунеядство, конечно не плохо но почему прям вот так сразу, что надо штраф. А может к примеру человек работает в интернете и соответственно сидит дома.
Напомню, что доходы из сети ничем не отличаются от доходов в оффлайне и с них тоже нужно платить налоги
Scrydg вне форума
Старый 26.12.2016, 21:43
#807
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ок это понятно, я считаю что прям уж штраф то это жестоко потому, что не каждый наверное может пойти и зарегистрировать свою работу в интернете.
Но в тоже время не думаю, что все будет просто. Ведь если посмотреть, то многие и не хотят все это регистрировать, да и зачем платить налогов больше.
kissfm11 вне форума
Старый 26.12.2016, 23:54
#808
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
доходы из сети ничем не отличаются от доходов в оффлайне и с них тоже нужно платить налоги
Другой вопрос, что быть тунеядцем может быть выгоднее и проще, чем платить налоги со своих доходов в интернете.
Aliaksandre вне форума
Старый 27.12.2016, 00:03
#809
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что быть тунеядцем может быть выгоднее и проще, чем платить налоги со своих доходов в интернете.
Я допускаю, что есть люди для которых так проще, но в таком случае нечего ныть, что признали тунеядцем и заставили платить налог.
Scrydg вне форума
Старый 27.12.2016, 16:50
#810
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
но в таком случае нечего ныть, что признали тунеядцем и заставили платить налог
Так такие и не ноят, они сами признались в тунеядстве заранее, и заплатили налог с 10% скидкой, и таких людей больше 2 тысяч.
Aliaksandre вне форума
Старый 27.12.2016, 18:08
#811
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вы в этом правы, у нас настолько несовершенное законодательство, что просто пойти и зарегистрировать работу в интернете не получиться, а вот получить более серьезные последствия, вплоть до нелегальной предпринимательской деятельности, куда проще. Поэтому в основном все работают в тени.
Дело в том, что потом еще и штраф получить можно, а что здесь такого я себе сижу, работаю в интернете никого не трогаю, что много получаю? Кому какая разница, почему я должна идти и регистрировать свою работу? Если вон елки те самые нелегально продают и ничего.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 23:30
#812
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так такие и не ноят, они сами признались в тунеядстве заранее, и заплатили налог с 10% скидкой, и таких людей больше 2 тысяч.
Просто у меня нет таких данных, что эти 2 тысячи человек работали нелегально и решили немного сэкономить на налоге. Мне кажется, что там достаточно и простых реальных тунеядцев. которым дали деньги и заставили оплатить налог по льготному тарифу.

Но свой опыт подсказывает, что тот кто много зарабатывает больше всех и ноет

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а что здесь такого я себе сижу, работаю в интернете никого не трогаю, что много получаю? Кому какая разница, почему я должна идти и регистрировать свою работу? Если вон елки те самые нелегально продают и ничего.
А вы попробуйте просто сидеть и зарабатывать в США, Англии, Японии... и не платить налоги, что скажут соответствующие органы, которые вас вычислят? И не важно какой у вас доход, хочешь жить в нашей стране, соблюдай наши законы и плати налоги.

Почему вы должны идти регистрировать свою работу?
Потому. что есть закон.
Как говорится - DURA LEX, SED LEX (Суров закон, но это закон.), закон кстати может быть и плохим, но это все равно закон, который вас могут заставить соблюдать.

Не знаю как у вас обстоят дела с незаконной вырубкой елок и последующей перепродажей, но в РБ с эти все намного строже, есть официальные елочные базары в каждом городе (и не один). Конечно есть и те, кто решил сэкономить и рубануть пушистую незаконно в лесу, но тут нужно быть готовым к тому, что могут по дороге домой остановить и проверить законность обладания данным деревом и тут уже пеняй на себя, штраф можно выхватить не маленький.
Scrydg вне форума
Старый 28.12.2016, 00:34
#813
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
что эти 2 тысячи человек работали нелегально
Может и не все, но из этих людей уж точно найдутся те, кто нелегально работал, и им как раз лучше заплатить налог на тунеядство, чем лишний раз привлекать к себе внимание налоговой и других органов.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вы попробуйте просто сидеть и зарабатывать в США, Англии, Японии...
Весьма не корректное сравнение. Там как раз проще платить налоги, чем укрываться от них. У нас же иногда законы ставят людей в тупиковую ситуацию и легче всего обойти закон, чем его послушно выполнять.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
закон кстати может быть и плохим
Закон не может быть плохим или хорошим, в любом случаи он полезен тем, кто его разрабатывал и утверждал. Скорее он может быть не совершенным, проработанным не полностью, он может не учитывать права всех людей, но это так называемый побочный эффект, который не волнует чиновников. Хотя ведь по идее в стране "демократия", где народ выбирает государственных деятелей, которые должны писать и утверждать законы для народа, а не для себя. Итого по факту имеем скрытую теранию, которую очень сложно доказать и свергнуть, т.к. "все по закону".
Aliaksandre вне форума
Старый 28.12.2016, 00:43
#814
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хотя ведь по идее в стране "демократия", где народ выбирает государственных деятелей, которые должны писать и утверждать законы для народа, а не для себя. Итого по факту имеем скрытую теранию, которую очень сложно доказать и свергнуть, т.к. "все по закону".
вот в том то и дело, что только по идее...обычный авторитарный режим, где люди живут для государства, а не наоборот...одно дело, обязанность платить налоги, а другое - обязанность работать...работать или нет, это выбор и право каждого человека
Николай7777 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:04
#815
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас обстоят дела с незаконной вырубкой елок и последующей перепродажей, но в РБ с эти все намного строже, есть официальные елочные базары в каждом городе (и не один). Конечно есть и те, кто решил сэкономить и рубануть пушистую незаконно в лесу, но тут нужно быть готовым к тому, что могут по дороге домой остановить и проверить законность обладания данным деревом и тут уже пеняй на себя, штраф можно выхватить не маленький.
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 12:53
#816
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.
Вы же понимаете, что этот "страх", а точнее отсутствие подкреплено человек, группой лиц или "крышей", которая подскажет, где лучше и отзовет, если опасность для работы будет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 12:56
#817
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что этот "страх", а точнее отсутствие подкреплено человек, группой лиц или "крышей", которая подскажет, где лучше и отзовет, если опасность для работы будет.
Да крыша у тех, кто продает незаконно на самом деле есть, но это пока не словят их и не впаяют штраф, вот тогда может такого и не будет.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:57
#818
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Закон не может быть плохим или хорошим, в любом случаи он полезен тем, кто его разрабатывал и утверждал.
Тоже далеко не факт, возможно он мог так и задумываться, но в итоге не работает как предполагали те, кто его разрабатывал и утверждал. В итоге ни людям ни элитам он ничего хорошего не принес, то есть плохой закон.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я сама знаю, что такое может быть и какой реально можно заплатить штраф за незаконную продажу елок, но уж поверьте мне, таких у нас миллион кто работает незаконно и ничего, как ни странно не боится.
У нас это где?
Scrydg вне форума
Старый 28.12.2016, 22:00
#819
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
У нас это где?
Я живу в Кировоградской области именно здесь можно увидеть тех, кто работает нелегально и ничего и никого не боится, вот что меня смущает.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 22:07
#820
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я живу в Кировоградской области именно здесь можно увидеть тех, кто работает нелегально и ничего и никого не боится, вот что меня смущает.
А я в Минске.
И тунеядцев ловят у нас в республике
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55