MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.12.2016, 20:43
#781
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Кстати у нас многие российские продукты тоже дешевле белорусских.
А это почему так?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Сообщение от KsenyaP
Думаете, что себе в убыток они отправляют к нам в Россию свои сыры?
Так и есть.
После ваших слов я теперь не смогу есть белорусские продукты. Буду думать об убытках. Зато некоторые на форумах других нахваливают ваши продукты и радуются ценам.
KsenyaP вне форума
Старый 20.12.2016, 21:44
#782
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
спасибо за информацию. Ничего не понимаю, как в Смоленск попадают продукты из РБ, по ценам ниже чем в РБ. Тут фальсификациями попахивает. Схема какая то. Я бы понимала, если бы НДС возвращался, а так...?
Mashunya25 вне форума
Старый 20.12.2016, 22:54
#783
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
И что их заставили платить?
По логике вещей предоставив "справку из армии" оплаты не должно быть...

Но в одном случае точно знаю, оплатили люди. Родители за сына. Видимо если только от нечего делать других причин не вижу, ведь обосновать такую ситуацию можно и нужно но, наверное, им было лень разбираться в ситуации пошли, да заплатили...

Вот такой народ простой чего не сделают для любимого гос-ва! Надо штаны последние снять не вопрос снимут! Не зря Беларусь называют "экономическое чудо"! Чудаков в ней хватает!
MaxInvStyle вне форума
Старый 20.12.2016, 23:21
#784
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. Ничего не понимаю, как в Смоленск попадают продукты из РБ, по ценам ниже чем в РБ. Тут фальсификациями попахивает. Схема какая то.
А никого из Смоленска нет в теме? Скинул бы пару ценников из своих магазинов на наши товары (марка/цена), а мы бы сравнили со своими в РБ

Хотя не обязательно из Смоленска, можно и из других городов России.
Scrydg вне форума
Старый 20.12.2016, 23:25
#785
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
схематоз работает, скорее всего. Это как Белорусские креветки. Но почему и причем здесь цены, которые ниже у нас, чем в РБ, на родине креветок?
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 02:35
#786
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А это почему так?
Все потому же. Наши продукты слишком завышены в цене в стране. Я вот например муку часто российскую беру, по качеству не хуже, а стоит дешевле, а вообще примеров можно найти много.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.12.2016, 02:46
#787
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Разве в Белоруссии все настолько плохо с рабочими местами, что негде работать? Вроде промышленность работает как я знаю...
allexbl вне форума
Старый 21.12.2016, 02:52
#788
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А никого из Смоленска нет в теме?
Вот вам конкретный пример-видео, как белорусы закупаются своими же продуктами в российском городе Смоленске, потому что они там дешевле + еще окупаются транспортные расходы
YouTube YouTube
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Разве в Белоруссии все настолько плохо с рабочими местами, что негде работать? Вроде промышленность работает как я знаю
У меня в городе 100-тысячнике только пару госпредприятий работает, остальные процентов 80% либо банкроты или уже почти ими стали.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.12.2016, 15:28
#789
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Разве в Белоруссии все настолько плохо с рабочими местами, что негде работать? Вроде промышленность работает как я знаю...
С одной стороны рабочих мест хватает с другой стороны труд на этих местах всё дешевле и дешевле, а за копейки мало кого заставишь работать тем более эффективно.

Плюс важный фактор компетенция. Не каждому каждая работа подойдёт. Лопатой копать может каждый, а вот, например тем же руководителем отдела или пусть даже менеджером по продажам далеко не каждый сможет быть и стать.

Просто одно дело что-то хотеть, другое дело реально уметь. Хотят все, а умеют единицы. И в этом больше проблемы, чем в другом. Хотя эту суть как-то постоянно скрывают.

Да и нет как таковой толковой системы подготовки кадров. Всё и везде в большинстве проектов построено на бесконечной текучке кадров и люди просто пушечное мясо в этом процессе.

Хотя так в принципе не только в Беларуси...
MaxInvStyle вне форума
Старый 21.12.2016, 19:11
#790
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вот вам конкретный пример-видео, как белорусы закупаются своими же продуктами в российском городе Смоленске, потому что они там дешевле + еще окупаются транспортные расходы
Меня бы больше устроила информация из первых рук, так сказать, от людей живущих там и покупающих эти товары, а не из официальных или оппозиционных источников, где пару человек будут рассказывать нужную информацию.
Scrydg вне форума
Старый 24.12.2016, 08:36
#791
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Налоговая направила уже 240 тысяч писем тунеядцам

Налоговики направили белорусам, которые в прошлом году участвовали в финансировании госрасходов меньше 183 дней, уже 240 тысяч извещений на уплату сбора, рассказали в пресс-службе МНС.

Уплатили сбор около 12 тысяч человек. Те, кто участвовал в финансировании госрасходов в прошлом году меньше 183 дней, уже внесли в бюджет 3,7 миллиона рублей налога.

Напомним, около 1 миллиона рублей от этой суммы в госбюджет внесли те, кто до 31 мая добровольно известил налоговую, что в прошлом году участвовал в финансировании госрасходов меньше 183 дней. Для них размер сбора уменьшали на 10%, но внести его нужно было до 1 июля.

Тех же, кто не уплатил сбор в казну, власти пока решили не привлекать к ответственности.

По словам Михаила Рассолько, изменения в декрет в соответствии с поручением главы государства должны быть внесены до конца текущего года и соответствующая работа сейчас ведется.

Власти прогнозировали, что под действие декрета о тунеядстве могут попасть около 400 тысяч белорусов.

Подробно источник
MaxInvStyle вне форума
Старый 24.12.2016, 08:45
#792
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
MaxInvStyle, ну самое главное что есть рабочие места, поэтому при принятии этого закона явно, не будет проблем с устройством, зарплата да, уже другой разговор
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 09:44
#793
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
очень плохо, что есть такие люди. которые за такие законы. У Русских поговорка есть - от сумы не зарекайся. Даже если вы затаренный сегодня, это не гарантирует в России ничего. А как быть, если нет работы у нас? Если после 45 лет вопрос трудоустройства не рассматривают? Лучше бы экономикой занимались, а не поборами!
Mashunya25 вне форума
Старый 24.12.2016, 10:41
#794
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Получается, что в очередной раз под благовидным предлогом власти решают свои финансовые проблемы за счет граждан. «Тунеядцами» окажутся как раз не алкоголики, наркоманы и прочие маргинальные группы населения на которые «делается уклон» государства, а вполне платежеспособные граждане.
Само собой, что именно платеже способные граждане и попадут под прицел нового закона, потому как с наркомана и алкоголика что взять? У него нет средств к существованию, как с него налог брать?
romanof2013 вне форума
Старый 24.12.2016, 14:58
#795
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вообще, если так подумать, то не так плохо быть тунеядцем!) Важно, чтобы он никому не мешал или помогал. Лучшим вариантом, безусловно, была бы помощь!) Еще и деньги ха это может получать!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.12.2016, 23:35
#796
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Налоговики направили белорусам, которые в прошлом году участвовали в финансировании госрасходов меньше 183 дней, уже 240 тысяч извещений на уплату сбора, рассказали в пресс-службе МНС.... Подробнее.

К НГ может и все 400 тысяч наберут, вот так подарочек для народа
Aliaksandre вне форума
Старый 25.12.2016, 00:19
#797
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Эта гнида... постоянно кушает, покупает продукты, одежду, обувь и уплачивает с каждой покупки в казну НДС, акцизы, налоги с продаж и так далее, которые гораздо больше чем те 13% подоходного налога, которые с него возьмут с официальной работы. Между прочим многие эти гниды уплачивают таким образом гораздо больше государству чем те, кто работает за копейки. Калькулятор вам в руки

В России работает порядка 1млн белорусов и каждый месяц они шлют своим родным порядка 1000$ а это целый миллиард долларов, который они привозят в страну. Да у нас многие сектора экономики столько не могут заработать валюты, хотя в них постоянно вливают бабло.
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
этот закон больше нацелен на набивание казны, чем на помощь людям
Да уж долго не стали думать .Хотя такой вопрос очень нужно было тщательно разбирать.Далеко не все тунеядцы ,которых к ним определили не разбираясь.Это только усугубило обстановку в стране и многие просто валят оттуда
Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.12.2016, 23:29
#798
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Тунеядство, конечно не плохо но почему прям вот так сразу, что надо штраф. А может к примеру человек работает в интернете и соответственно сидит дома.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 23:49
#799
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Тунеядство, конечно не плохо но почему прям вот так сразу, что надо штраф. А может к примеру человек работает в интернете и соответственно сидит дома.
У государства логика простая, ходит человек на работу, зарабатывает сидя в интернете или на своем бизнесе оффлайн - со всех доходов будь добр заплатить налоги. Если ты заплатил, следовательно ты не тунеядец, не за платил, значит уклоняешься от уплаты налогов и тунеядец.
Scrydg вне форума
Старый 26.12.2016, 00:03
#800
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
уклоняешься от уплаты налогов и тунеядец
Так тунеядцы и неплательщики налогов, это как бы разные понятия, и наверное не стоить их путать, а тем более объединять воедино. Неуплата налогов может быть и уголовно наказуемой.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55