MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.08.2015, 01:04
#561
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Рабство это бесплатная работа, а у нас оплачиваемая. А из советских времен можно многому поучиться...
Рабство самое настоящее, получают чиновники и люди в погонах, а остальные их обслуживают.

Цитата:
Для сравнения расходы Бюджета РБ на 2015 год
Суды и безопасность ( без армии) 15,3 трлн рублей
Национальная оборона 8,1 трлн.


А теперь вдумайтесь в цифры:

Дошкольное образование 0,05 трлн.
Средняя школа 0,3 трлн.


Либо у нас численность милиции в десятки раз превосходит численность учителей и воспитателей, либо соответственно зарплата
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 02:24
#562
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
У нас все нормально, и не надо так преувеличивать, налоги у нас такие же как и у всех
Похоже вы постоянный зритель зомбоящика.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, налог нужный и полезный
Конечно, такой же нужный и полезный, как налог, который собираются ввести на покупки в зарубежных интернет магазинах, и похоже их уже ничто не остановит. А также такой же полезный, как налог, который хотели ввести на вайбер и скайп, но вот незадача, не смогли придумать как его вздымать. А еще он такой же нужный и полезный, как налог на автомобили, который уже вводится дважды. Вначале он был отдельный, потом его решили внести в стоимость бензина, что не заморачиваться с отдельной оплатой. А затем, когда про него все забыли, его снова ввели. При этом бензин не подешевел, а только подорожал. Да вот дороги почему-то от этого лучше не стали, может только хуже, сегодня лишний раз в этом убедился после езды по городу. А ведь он должен поступать, как раз местный бюджет, для ремонта и благоустройства дорог города. Теперь ждем следующего полезного и нужного налога на бездетность, который уже неоднократно рассматривался, а также других хороших налогов.
Вообще у нас в стране все налоги нужные и полезные, ведь они поступают в бюджет государства, а государство у нас социально ориентированное, а значит все эти деньги идут на нужды народа и страны, чтобы нам всем лучше жилось.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
И лени у нас скопилось за годы советского союза столько
По вашему, что в СССР лень поощряли, что ее у Вас столько скопилось?

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А на что они живут? Либо воруют (или уклоняются от налогов), либо паразитируют на родственниках.
Почему это вас так волнует, это личное дело каждого на что и как ему жить. Если воруют, значит попадутся и сядут (милиция ведь тоже должна чем-то заниматься), если уклоняются от налогов, то пусть налоговая делает свою работу и вычисляет таких кадров, если паразитируют на родственниках, то это выбор самих родственников и значит их все устраивает. Не нужно пытаться всех перевоспитать, все равно не получится.

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Рабство это бесплатная работа, а у нас оплачиваемая.
Наша работа не далеко отошла от этого понятия. Много ли можно позволить себе приобрести на такую оплату, которую получают в большинстве гоструктур работяги?

добавлено через 1 час 45 минут
Кстати, вот отличный пример, как наше государство помогает гражданам в тяжелое время. Молодцы!

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 06.08.2015 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 06.08.2015, 13:35
#563
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Телевизор я смотрю очень редко.
Во всех стрвнах мире кто-то живет лучше, кто-то хуже и в основном это зависит от самих людей.
Кто имеет желание- тот найдёт как и где заработать. И хорошо, что наша теперешняя власть не дает развернуться всяким проплаченным оппозиционерам, а то было бы как у соседей наших южных.


А кто мешал тому же сантехнику, раз уж он может и хочет работать, открыть ИП и законно делать работу?

Последний раз редактировалось vfhmirf; 06.08.2015 в 13:38.
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 13:46
#564
Любитель
 
Имя: Полина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 75
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Рабство это бесплатная работа, а у нас оплачиваемая. А из советских времен можно многому поучиться...
Раба надо кормить, одевать, давать немного развлечений чтоб не бунтовал, ( это еще в риме писал какой то философ) Что происходит сейчас? Не для кого не секрет что большинство не получает больше 20тр , на что их хватит ? Правильно поесть , кое как одется и разок сходить в театр.....ты вроде свободна но должна 8 часов в день отдавать дяде, пересиливать себя и вставать в 6 утра, делать то что тебе не хочется, это не рабство?
PolinaVIS вне форума
Старый 06.08.2015, 13:59
#565
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от PolinaVIS Посмотреть сообщение
это не рабство?
Нет,ведь никто же не ограничивает твою зарплату,хоть за 100500 иди работай,если найдёшь.Люди давно поняли что свободный работник не раб дешевле обходится даже раба-трудоголика.
equity вне форума
Старый 06.08.2015, 14:04
#566
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от PolinaVIS Посмотреть сообщение
большинство не получает больше 20тр
Это у вас в каких рублевых единицах? Мы тут про Беларусь, а вы?

Ещё раз говорю, кто хочет- тот зарабатывает, а кого устраивает полы в больнице мыть, так тот и моет.
vfhmirf вне форума
Старый 06.08.2015, 14:08
#567
Любитель
 
Имя: Полина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 75
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
не ограничивает твою зарплату
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора
PolinaVIS вне форума
Старый 06.08.2015, 14:34
#568
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от PolinaVIS Посмотреть сообщение
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора
Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.
equity вне форума
Старый 06.08.2015, 14:57
#569
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.
В наше нестабильное время даже хорошая должность не гарантирует беззаботное будущее,и Беларусь не исключение.Самое правильное решение самому создавать дополнительные источники доходов и не надеяться на государство.
sv-alex1 вне форума
Старый 06.08.2015, 15:51
#570
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Самое правильное решение самому создавать дополнительные источники доходов и не надеяться на государство.
Здравая мысль. Надеются на государство те, кто надеялся на него и в прошлом.
Klod вне форума
Старый 06.08.2015, 18:17
#571
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 323
Благодарностей: 82
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года
бацька нормально все делает, лайк ему
__________________
Оформление групп ВК - очень выгодно !
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
Dubov87 вне форума
Старый 06.08.2015, 18:19
#572
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Почему это вас так волнует, это личное дело каждого на что и как ему жить.
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже. Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет? Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все! Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов. Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Наша работа не далеко отошла от этого понятия. Много ли можно позволить себе приобрести на такую оплату, которую получают в большинстве гоструктур работяги?
А вас никто не заставляет работать за "такую оплату", хотите больше - зарабатывайте больше, или вам кто-то должен высокий оклад зарабатывать и на дом приносить?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
aleksashenka (07.08.2015)
Старый 06.08.2015, 21:19
#573
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Как хорошо жить в свободной стране, когда не придумывают такие законы
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Stratton Oakmont (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 22:25
#574
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже.
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет?
Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все!
Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов.
Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...
Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.
Где деньги, Зин?
__________________
Синдикат инвесторов SMPL
Stratton Oakmont вне форума
Старый 06.08.2015, 22:50
#575
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
Вор должен сидеть в тюрьме
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Stratton Oakmont (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 23:05
#576
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вор должен сидеть в тюрьме
Косылёк, косылёк...Какой косылёк?
__________________
Синдикат инвесторов SMPL
Stratton Oakmont вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 23:08
#577
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Косылёк, косылёк...Какой косылёк?
Нету у вас методов против Кости Сапрыкина
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 06.08.2015, 23:12
#578
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
А мы тут судим какого-то конкретного человека? Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов. По моему вы заигрались, попейте холодной водички

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.
Если вы вообще не платите налогов, и не используете легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. И вам срочно требуется толковый адвокат, так как за такими как вы рано или поздно но все таки придут.

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.
То есть вы открыто признаете, что ваша супруга специально выписывает не те лекарства (по не знанию или по умыслу)? Не знаю что за коновал ваша жена, но у меня с врачами таких косяков не было, хочешь дешевое, но мало эффективное пожалуйста, есть средства на дорогое и более действенное не вопрос. Причем, хочу заметить. что лекарства лекарствами, но прием то бесплатный

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.
Опять же, ***** есть везде, если ваш товарищ умышленно едет медленно на пожар, то бог ему судья. У меня тоже есть товарищ, который служит в МЧС, так что я то же в теме и не нужно мне в уши лить всякие басни.

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.
А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?

А вообще, вам для общего развития будет полезно погуглить такое понятие, как гос.бюджет. Уверяю вас, после этого в вашем восприятии мира многое станет на свои места и количество глупых вопросов заметно уменьшится
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 06.08.2015, 23:16
#579
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Не работать говорят стыдно, сразу напомнилась фраза из фильма - кто не работает тот ест
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 07.08.2015, 00:17
#580
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов.
В США в своё время Аль Капоне посадили за неуплату налогов. НО!!! Было следствие, был суд, который вынес приговор.
А если человек в РБ без меры покупает квартиры, машины, драгоценности, то в 99,99% случаев это:
-зажравшийся чиновник
-бизнесмен под крышей
а не гастарбайтер с доходом $1000. А собственно на эту категорию граждан и нацелен этот закон.
Все нормальные бизнесмены уже оптимизировали свои бизнесы: компания на Кипре или в Прибалтике, в РБ только расходная часть.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?
Передёргивать и подменять понятия это прерогатива тролей.Предлагаю не скатываться на банальных брёх.
В США и Европе капитализм. А в РБ социализм. И люди на западе при капитализме живут много лучше, чем в РБ, хотя основные бизнесы в частных руках. Парадокс? Просто государство не управляет бизнесом, а создаёт условия и регулирует. Государство плохой собственник, что в Америке, что у нас. Именно поэтому в Америке государственные компании это узкий сектор экономики (типа космос).Всё остальное частное.
В Норвегии есть Пенсионный фонд, куда направляются доходы от добычи углеводородов. Цель - сделать Норвегию страну рантье. То есть инвестировать доходы в экономику других стран и жить на дивиденды. Так вот этот пенсионный фонд является одним из крупнейших игроков на российском фондовом рынке. Если он выведет свои активы, фондовый рынок РФ упадёт ниже плинтуса. Но у них стратегия другая, у них длинные деньги Они планируют на 50 лет вперёд.
__________________
Синдикат инвесторов SMPL
Stratton Oakmont вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55