Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,455 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:18
Старый 06.08.2015, 13:46
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 75
УГ: 0
КП: 0.123
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Рабство это бесплатная работа, а у нас оплачиваемая. А из советских времен можно многому поучиться...
Раба надо кормить, одевать, давать немного развлечений чтоб не бунтовал, ( это еще в риме писал какой то философ) Что происходит сейчас? Не для кого не секрет что большинство не получает больше 20тр , на что их хватит ? Правильно поесть , кое как одется и разок сходить в театр.....ты вроде свободна но должна 8 часов в день отдавать дяде, пересиливать себя и вставать в 6 утра, делать то что тебе не хочется, это не рабство?
PolinaVIS вне форума  
Старый 06.08.2015, 13:59
Специалист

Инвестирую в: справедливость
Благодарностей: 189
КП: 0.223

Цитата:
Сообщение от PolinaVIS Посмотреть сообщение
это не рабство?
Нет,ведь никто же не ограничивает твою зарплату,хоть за 100500 иди работай,если найдёшь.Люди давно поняли что свободный работник не раб дешевле обходится даже раба-трудоголика.
equity вне форума  
Старый 06.08.2015, 14:04
Топ Мастер

Благодарностей: 4,638
КП: 0.427

Цитата:
большинство не получает больше 20тр
Это у вас в каких рублевых единицах? Мы тут про Беларусь, а вы?

Ещё раз говорю, кто хочет- тот зарабатывает, а кого устраивает полы в больнице мыть, так тот и моет.
Старый 06.08.2015, 14:08
Любитель

Благодарностей: 75
КП: 0.123

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
не ограничивает твою зарплату
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора
PolinaVIS вне форума  
Старый 06.08.2015, 14:34
Специалист

Инвестирую в: справедливость
Благодарностей: 189
КП: 0.223

Цитата:
Ну тут 2 варианта, либо везение( хорошая должность, папамама пристроили ) либо пахать по 12 часов в сутки без выходных и может быть тебя лет через 10 заметят и поставят замом(чтоб ты исправлял его косяки) того кого мамапапа пристроили потому что он племяник директора
Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.
equity вне форума  
Старый 06.08.2015, 14:57
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 203
КП: 0.138

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Весь мир так живёт.Даже если вдруг какой-то правдоруб борец за справедливость получает хорошую должность,то его дети почему-то начинает бороться за справедливость вместе с ним в одной конторе.
В наше нестабильное время даже хорошая должность не гарантирует беззаботное будущее,и Беларусь не исключение.Самое правильное решение самому создавать дополнительные источники доходов и не надеяться на государство.
sv-alex1 вне форума  
Старый 06.08.2015, 15:51
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,533
УГ: 5
Записей в FX-блоге: 535
Подписок: 1
КП: 0.192
награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Самое правильное решение самому создавать дополнительные источники доходов и не надеяться на государство.
Здравая мысль. Надеются на государство те, кто надеялся на него и в прошлом.
Klod на форуме  
Старый 06.08.2015, 18:17
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
бацька нормально все делает, лайк ему
Dubov87 вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:19
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 780
УГ: 1
КП: 0.311

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Почему это вас так волнует, это личное дело каждого на что и как ему жить.
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже. Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет? Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все! Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов. Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...

Цитата:
Наша работа не далеко отошла от этого понятия. Много ли можно позволить себе приобрести на такую оплату, которую получают в большинстве гоструктур работяги?
А вас никто не заставляет работать за "такую оплату", хотите больше - зарабатывайте больше, или вам кто-то должен высокий оклад зарабатывать и на дом приносить?
aleksashenka (07.08.2015)
Старый 06.08.2015, 21:19
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 6,341
УГ: 9
КП: 0.201
награды Волшебный горшочек 

Как хорошо жить в свободной стране, когда не придумывают такие законы
www.xchange.is - Наш обменник международных валют|Уникальный инвестиционный блог,только лучшие проекты-e-invest.biz!|Инвестирую тут MONHYIP|ОТЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ В ХАЙП ИНВЕСТИРОВАНИИ|Лучшие инвест блоги в одном месте!|Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!RCB-5000%-HyipClub
moskva вне форума  
Сказали спасибо:
Stratton Oakmont (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 22:25
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 12
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже.
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
Цитата:
Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет?
Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.
Цитата:
Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку, лечите меня все!
Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.
Цитата:
Почему когда горит его дом, к нему приезжает машина МЧС оплаченая из моих налогов.
Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.
Цитата:
Пусть сперва заплатит, а потом живет в нашем обществе. Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. хочет жить как хочет, пусть валит на необитаемый остров и живет там в свое удовольствие, сам себя кормит, сам лечит...
Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.
Где деньги, Зин?
Старый 06.08.2015, 23:12
Мастер

Благодарностей: 780
УГ: 1
КП: 0.311

Цитата:
Сообщение от Stratton Oakmont... Посмотреть сообщение
Вы сначала докажите в суде, что кто-то ворует. Основа любого закона - презумпция невиновности. Пусть решение выносит судья в каждом конкретном случае. "Иначе это не закон, а кистень" (с) Володя Шарапов
А мы тут судим какого-то конкретного человека? Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов. По моему вы заигрались, попейте холодной водички

Цитата:
Если вы не можете оптимизировать ваши налоговые платежи, используя легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. Вам срочно требуется толковый консультант.
Если вы вообще не платите налогов, и не используете легальные методы, значит вы не сильны в финансовых схемах. И вам срочно требуется толковый адвокат, так как за такими как вы рано или поздно но все таки придут.

Цитата:
Только не надо бросаться лозунгами про бесплатную медицину. Моя первая жена терапевт-пульмонолог. Я вам много чего могу в приватной беседе рассказать. Например, про то как договариваются с патологоанатомом, чтобы диагноз сходился с причиной смерти. Вам бесплатно выпишут самые дешёвые лекарства, от которых вы будете умирать медленно и уверенно.
То есть вы открыто признаете, что ваша супруга специально выписывает не те лекарства (по не знанию или по умыслу)? Не знаю что за коновал ваша жена, но у меня с врачами таких косяков не было, хочешь дешевое, но мало эффективное пожалуйста, есть средства на дорогое и более действенное не вопрос. Причем, хочу заметить. что лекарства лекарствами, но прием то бесплатный

Цитата:
Пожарные быстро приезжают только когда магазин горит. Мой одноклассник служил в пожарке, я в теме.
Опять же, ***** есть везде, если ваш товарищ умышленно едет медленно на пожар, то бог ему судья. У меня тоже есть товарищ, который служит в МЧС, так что я то же в теме и не нужно мне в уши лить всякие басни.

Цитата:
Я как граждани РБ ни копейки не получил ни с калийных удобрений, ни с транзита, ни с нефтепереработки. Вроде это всё народное, типа всем принадлежит, а профит получает ограниченный круг лиц.
А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?

А вообще, вам для общего развития будет полезно погуглить такое понятие, как гос.бюджет. Уверяю вас, после этого в вашем восприятии мира многое станет на свои места и количество глупых вопросов заметно уменьшится
Старый 06.08.2015, 23:16
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 6,341
УГ: 9
КП: 0.201

Не работать говорят стыдно, сразу напомнилась фраза из фильма - кто не работает тот ест
www.xchange.is - Наш обменник международных валют|Уникальный инвестиционный блог,только лучшие проекты-e-invest.biz!|Инвестирую тут MONHYIP|ОТЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ В ХАЙП ИНВЕСТИРОВАНИИ|Лучшие инвест блоги в одном месте!|Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!RCB-5000%-HyipClub
moskva вне форума  
Старый 07.08.2015, 00:17
Интересующийся

Цитата:
Вроде обсуждаем абстрактных людей, которые уклоняются от налогов, вроде тех что по ссылке Александра, которые не смогли объяснить в налоговой откуда и за какие шиши они понакупили крутых тачек, квартир и настроили домов.
В США в своё время Аль Капоне посадили за неуплату налогов. НО!!! Было следствие, был суд, который вынес приговор.
А если человек в РБ без меры покупает квартиры, машины, драгоценности, то в 99,99% случаев это:
-зажравшийся чиновник
-бизнесмен под крышей
а не гастарбайтер с доходом $1000. А собственно на эту категорию граждан и нацелен этот закон.
Все нормальные бизнесмены уже оптимизировали свои бизнесы: компания на Кипре или в Прибалтике, в РБ только расходная часть.

Цитата:
А вас не смущает, что ни в США, ни в Европе никто не получил ни копейки с полезных ископаемых или с других прибыльных отраслей?
Передёргивать и подменять понятия это прерогатива тролей.Предлагаю не скатываться на банальных брёх.
В США и Европе капитализм. А в РБ социализм. И люди на западе при капитализме живут много лучше, чем в РБ, хотя основные бизнесы в частных руках. Парадокс? Просто государство не управляет бизнесом, а создаёт условия и регулирует. Государство плохой собственник, что в Америке, что у нас. Именно поэтому в Америке государственные компании это узкий сектор экономики (типа космос).Всё остальное частное.
В Норвегии есть Пенсионный фонд, куда направляются доходы от добычи углеводородов. Цель - сделать Норвегию страну рантье. То есть инвестировать доходы в экономику других стран и жить на дивиденды. Так вот этот пенсионный фонд является одним из крупнейших игроков на российском фондовом рынке. Если он выведет свои активы, фондовый рынок РФ упадёт ниже плинтуса. Но у них стратегия другая, у них длинные деньги Они планируют на 50 лет вперёд.
Старый 07.08.2015, 00:43
Мастер

Благодарностей: 1,549
УГ: 4
КП: 0.169
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
А вас никто не заставляет работать за "такую оплату"
я "за такую оплату" как раз и не работаю, я в общем говорил, т.к. многие именно такие деньги и получают. Конечно все хотят получать больше, но для многих в нашей стране это просто не возможно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Нет уж, это мое дело, так как они воруют и у меня тоже. Почему я должен платить налоги, а этот субъект нет? Почему он тогда как у него печень начинает отказывать сразу с визгом бежит в больничку...
Я вот, что вам скажу, не в ту сторону вы смотрите, а за спиной у вас действительно воруют (у нас всех), причем делают все это прикрываясь законом, что хрен к ним подкопаешься.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 07.08.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума  
Старый 07.08.2015, 11:35
Интересующийся

Сценарий агитационного ролика "За Бацьку!"

Утро. Отец обсуждает с дочерью завтрак.
- Омлет с сыром и помидорами будешь?
- С каким?
- С джугасом.
- А с пармезаном?
- Пармезан кончился, пойду в магазин и куплю. Сейчас только джугас.
- А какой джугас, восьми или тринадцатимесячный?
- Восьми.
- Мне больше тринадцатимесячный нравится.
- Так будешь или нет?
- А когда ты в магазин собираешься?
- После завтрака.
Отец заглядывает в холодильник.
- Ой!
- Что?
- Помидоров нет.
- А что есть?
- Может сбегаешь в магазин? Одна нога здесь, другая там.
- Овсянка есть?
- Овсянка тоже закончилась, только отруби.
- Они не вкусные. Так что купить?
- Значит так... Нордикс овсянка, "пармезан", яйца французской цесарки, тоже кончаются, испанские черри. Зелень у нас, слава Богу, своя...
Старый 07.08.2015, 19:23
Топ Мастер

и что?.....
Кого сейчас можно этим удивить, в магазинах разве что мясо крокодила не продается,пока.
Старый 12.08.2015, 19:34
Специалист

Благодарностей: 420
КП: 0.258

Цитата:
Вот интересно много ли будет желающих получить скидку?
Пока желающих сэкономить на налоге набралось не так уж и много - всего 8 по всей стране. Подробно здесь
Старый 12.08.2015, 19:59
Любитель

Благодарностей: 251
КП: 0.368

vfhmirf, а почему все обязаны работать? Сейчас другое время, и многие занимаютсяя по разному
baltmdl вне форума  
Старый 12.08.2015, 22:54
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
vfhmirf, а почему все обязаны работать? Сейчас другое время, и многие занимаютсяя по разному
Кто не работает, тот не ест)).
А пьёт, колется, курит и т.д....
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:18
Опции темы