Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:46
Старый 13.04.2015, 12:35
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,446
Записей в блоге: 5
УГ: 25
КП: 0.042
награды Волшебный горшочек 
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Сообщение от Nickma
Вас надо было в детдом отдать, чтобы не говорили такое. И было бы из-за чего детей мучить - чтобы царь себе лишнего охранника нанял, для защиты от любящего народа
Меня то за что?
Room вне форума  
Старый 18.04.2015, 12:35
Интересующийся

Благодарностей: 8
УГ: 0
КП: 0.118

Сообщение от Aliaksandre
Даже хороший специалист рискует стать тунеядцем.
Я писал об этом выше
Такое теперь творится везде это тока единичные случаи которые попали в газету у меня среди знакомых много таких примеров люди ищут нормальную работу хотя бы со средней зарплатой а им в лучшем случаи предлагают идти дворником за копейки
Скоро вобще будут предлагать работать за еду
vita54321 вне форума  
Сказали спасибо:
Aliaksandre (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 14:04
Топ Мастер

Сообщение от vita54321
Я писал об этом выше
Такое теперь творится везде это тока единичные случаи которые попали в газету у меня среди знакомых много таких примеров люди ищут нормальную работу хотя бы со средней зарплатой а им в лучшем случаи предлагают идти дворником за копейки
А что дворник не работа что ли? Востребованная профессия и платят за нее.

Конечно все хотят сидеть на стуле за компьютером и стучать по клавишам в тепле а не горбить, но такой работы не будет.

Ноют дескать денег на ремонт нету
Сообщение от
Сделать ремонт мы не можем себе позволить.
Когда работы нету так надо думать что есть нечего, а тут о ремонте сожалеют.

Сообщение от
Они хотят, чтобы работали много, а получали - копейки. Никто сейчас не хочет платить",
Как обычно работа есть, токо не привыкли получать и не согласны за копейки работать.

Сообщение от
Основная проблема сейчас для дизайнеров - "борзость" работодателей в условиях кризиса",
Сообщение от
Тружусь пару месяцев менеджером по продажам с зарплатой 5 миллионов рублей, а потом больше полугода не могу нигде устроиться. На работе я не хочу прозябать, а стремлюсь развиваться и чувствовать себя человеком",
Ишь чего захотел...не прозябать, а развиваться.

Для тунеядцев вот какие есть вакансии:
Сообщение от
Больше всего столичные компании сегодня нуждаются
в медсестрах (664 вакансии),
врачах-специалистах (385),
уборщиках помещений (364),
санитарках (310)
и продавцах (274).

Кроме того, на рынке труда востребованы повара, контролеры-кассиры, инженеры, бетонщики и воспитатели.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news444240.html

Последний раз редактировалось Room; 18.04.2015 в 15:02.
Room вне форума  
Старый 18.04.2015, 15:23
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 87
КП: 0.212

Сообщение от vita54321
Я писал об этом выше
Вот тут ключевое слово "предлагать" его бы заменить на "искать", может тогда ситуация бы поменялась!

Сообщение от
А что дворник не работа что ли? Востребованная профессия и платят за нее.
Конечно все хотят сидеть на стуле за компьютером и стучать по клавишам в тепле а не горбить, но такой работы не будет.
Когда хочется есть, пойдешь на любую работу, особенно не придется выбирать если есть дети
А вообще, очень много людей просто работают сами на себя и не где не устроенны и ни какие налоги не платят- вот наверное для них этот закон в первую очередь...
CantonSTR вне форума  
Старый 18.04.2015, 15:51
Топ Мастер

CantonST
Сообщение от
Когда хочется есть, пойдешь на любую работу, особенно не придется выбирать если есть дети
А вообще, очень много людей просто работают сами на себя и не где не устроенны и ни какие налоги не платят- вот наверное для них этот закон в первую очередь...
Во-во просто хотят чистенькую и хорошую работу.

Ну если человек работает на себя для него эти 265$ тьфу будет.
Вон в статье было дескать в Рф работали на стройках получали по 1000$ или по 2000$.
Room вне форума  
Старый 18.04.2015, 16:13
Любитель

Благодарностей: 13
КП: 0.083

Сообщение от Aliaksandre
Если хороший специалист немного осмотрится вокруг и инвестирует средства в смежную специальность, а не в квартиры как это обычно бывает, шанс устроиться гораздо выше. Во многих странах люди работают по контрактам на год-три и привыкли. Такая реальность сегодня.

добавлено через 10 минут
Сообщение от Aliaksandre
Чем отличается белорусский закон "о тунеядцах" от советского.
"Налог на тунеядство" - это признание того, что страна экономически и политически умирает. Все мы знаем чем закончилсь история СССР.

А тут расписана вся абсурдность указа о тунеядцах и тут еще.
Иногда удивляюсь некоторым персонажам и вроде постов под тысячу скоро и статус специалист.
Почти во всех развитых странах есть национальное страхование и медицина и нужно платить если не работаешь и это выходит около 500уе в год. Придумал народ закон о тунеядстве хотя официально это закон о финансирование гос.расходов.
В перспективе вы хотите к доктору ходить и как это принято благодарить отдельно или лечиться как это принято во всем мире по страховке?

Последний раз редактировалось tane; 18.04.2015 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
tane вне форума  
Старый 18.04.2015, 16:55
Мастер

Благодарностей: 1,549
УГ: 4
КП: 0.169
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Сообщение от vita54321
У меня у отца по сравнению с прошлым годом ЗП упала на 200$. Причем сначала ввели 4 дневку, теперь недавно 3 дневку, и уже поговаривают, что скоро вообще на каникулы отправят. И это по вашему нормально в социально-орентированном государстве? Причем предприятие государственное. А вот налоги на тунеядство вводить у них норма получается!

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 18.04.2015 в 16:58.
Aliaksandre вне форума  
Старый 18.04.2015, 17:18
Топ Мастер

Сообщение от tane
Если хороший специалист немного осмотрится вокруг и инвестирует средства в смежную специальность, а не в квартиры как это обычно бывает, шанс устроиться гораздо выше. Во многих странах люди работают по контрактам на год-три и привыкли. Такая реальность сегодня.

добавлено через 10 минут

Иногда удивляюсь некоторым персонажам и вроде постов под тысячу скоро и статус специалист.
Почти во всех развитых странах есть национальное страхование и медицина и нужно платить если не работаешь и это выходит около 500уе в год. Придумал народ закон о тунеядстве хотя официально это закон о финансирование гос.расходов.
В перспективе вы хотите к доктору ходить и как это принято благодарить отдельно или лечиться как это принято во всем мире по страховке?
Таких надо не лечить и раз не хотят платить налог на тунеядство пусть лечатся в платных медицинских центрах где лечение незначительной болезни обойдется в 1500-2000$.
Room вне форума  
Старый 18.04.2015, 17:44
Мастер

Благодарностей: 780
УГ: 1
КП: 0.311

Сообщение от Aliaksandre
У меня у отца по сравнению с прошлым годом ЗП упала на 200$. Причем сначала ввели 4 дневку, теперь недавно 3 дневку, и уже поговаривают, что скоро вообще на каникулы отправят. И это по вашему нормально в социально-орентированном государстве? Причем предприятие государственное. А вот налоги на тунеядство вводить у них норма получается!
У меня отец то же гос предприятии работает, зарплата не падала, количество трудодней не уменьшали. Работает и живет не в столице, а в одном из районных центров. Просто нужно быть более мобильным, а у наших родителей с этим есть проблемы, мой отец, когда-то тоже работал на зачуханом заводе, где нужно было так впахивать и столько здоровья положить, что бы заработать достойную зарплату, и как он не хотел переходить на новое место работы. Но семьей настояли, теперь работает и радуется, работа, в сравнении с заводом, не напряжная, зарплата на порядок выше.

Это я к тому, что под лежачий камень и вода не течет, нужно реально оценивать перспективы того предприятия на котором работаешь, и искать место в более стабильных и там где зарплата выше. А сидеть на пособии/сбережениях/содержании и ныть что нет работы достойной меня, последнее дело.

Сообщение от Room
Таких надо не лечить и раз не хотят платить налог на тунеядство пусть лечатся в платных медицинских центрах где лечение незначительной болезни обойдется в 1500-2000$.
Да там только за прием придется заплатить, не говоря уже о каких-либо болезнях и их лечении. Вот тогда с ностальгией будут вспоминать бесплатную медицину и очереди к терапевту.
Scrydg вне форума  
Сказали спасибо:
Room (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 00:44
Мастер

Благодарностей: 4,332
УГ: 3
КП: 0.573

Сообщение от Scrydg
Просто нужно быть более мобильным, а у наших родителей с этим есть проблемы,
Но на государственном уровне это проблему не решит.
lannna вне форума  
Старый 19.04.2015, 00:49
Топ Мастер

Scrydg
Сообщение от
Да там только за прием придется заплатить, не говоря уже о каких-либо болезнях и их лечении. Вот тогда с ностальгией будут вспоминать бесплатную медицину и очереди к терапевту.
Так у нас предлагали платный полисы - что не ввели не понимаю.
Сразу бы тунеядцы поскакали работать так как платные врачи только предоплате работают.
Room вне форума  
Старый 19.04.2015, 01:06
Мастер

Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Лукашенко: Eсли мы где-то ошиблись с декретом №3, до конца года исправим.
Видно за выборы трясётся Как никак все таки 500 000 не шутки. Или помахал полчасика лопатой на субботнике и понял, что работать не так уж легко за гроши

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.04.2015 в 01:27.
Aliaksandre вне форума  
Старый 19.04.2015, 01:14
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.100

Да, понимает, что фигню сморозили с этим декретом
"Я не говорю, что он идеален. Вы видите, я даже не защищаю его. Мы смотрим, нормальный он или нет, - отметил глава государства. - Ошиблись - поправим
Читать полностью: http://news.tut.by/finance/444710.html
astera вне форума  
Старый 19.04.2015, 01:20
Мастер

Сообщение от
а некоторые, вообще не напрягаясь, на "лексусах", "БМВ", "мерседесах" разъезжают, не уплачивая даже копейки налогов в государственную казну.
Зависть она такая зависть, хотя кто бы говорил, кто на майбахе разъезжает и на собственном боинге летает

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aliaksandre
Лукашенко: Eсли мы где-то ошиблись с декретом №3, до конца года исправим.
Сообщение от
Если мы где-то ошиблись с президентом, до конца года исправим
Топ комментарий на тут.бае

В общем кому интересна тема, то почитайте комменты на тут.бае, чтобы понять настроение людей по поводу всей этой проблемы.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 19.04.2015 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (19.04.2015), Vandemeer (20.04.2015)
Старый 19.04.2015, 01:32
Мастер

Где вы там прочли, что он "трясется" или что-то "сморозил", он просто сказал, что будут мониторить работу данного закона, что бы он действительно не затронул "невинных" людей. А об отмене и вообще речи не идет.

Что касается коментов на туте, то я их читаю только в юмористических целях, люди частенько такое отжигают
Scrydg вне форума  
Старый 19.04.2015, 01:46
Мастер

Сообщение от Scrydg
не затронул "невинных" людей
Ну так у нас невинные и высказываются здесь, думаю вряд ли зэки, бомжи, алкашня и прочий контингент сидит на форуме.
Aliaksandre вне форума  
Старый 19.04.2015, 02:01
Мастер

Aliaksandre, вы забыли упомянуть "уклонистов", то есть тех, кто работает или организовал свой бизнес, но не платит ни копейки. А так же обычных лентяев, которые ищут причины не работать, вместо того, что бы искать работу. Вот такие субъекты очень даже могут присутствовать на форуме.
Scrydg вне форума  
Старый 19.04.2015, 11:14
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,684
КП: 0.236

Сообщение от
Я не говорю, что он идеален. Вы видите, я даже не защищаю его. Мы смотрим, нормальный он или нет, — отметил глава государства. — Ошиблись — поправим, но надо дать возможность, чтобы этот документ поработал. А затем доработаем. Где ошиблись, мы извинимся и поправим. До конца года ситуацию исправим
1. Я не говорю что он идеален, я даже не защищаю его Зачем тогда подписывать то, чего не хочется защищать?
2. Мы смотрим, нормальный он или нет. Сдается мне, что подобный принцип используется и с назначением на руководящие должности. Поставили, а потом смотрят, нормальный или нет
3. Где ошиблись - мы извинимся и поправим Вот уж где смех, да и только. И что кто-нибудь может вспомнить, чтобы извинялись?

Как-то прочел одно судебное дело. Короче с человека тупо выбили признание и он сел за чужое убийство. Лет 8 отсидел, а потом нашли настоящего убийцу. Его освободили. Он потребовал компенсации за проведенные годы в тюрьме, хотя бы по среднестатичной зарплате по Беларуси. В итоге судья ему выдал - раз ты добровольно признался в убийстве, то компенсация не положена Вот и все извинение.

Бесплатный видео канал! - Форекс для чайников
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Шалим на форексе - 260% за день.
Shalom вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (19.04.2015), astera (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 15:27
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.100

Сообщение от Scrydg
Aliaksandre, вы забыли упомянуть "уклонистов", то есть тех, кто работает или организовал свой бизнес, но не платит ни копейки. А так же обычных лентяев, которые ищут причины не работать, вместо того, что бы искать работу. Вот такие субъекты очень даже могут присутствовать на форуме.
А ещё на форуме могут присутствовать люди, которые работают, платят налоги и не попадают под действие декрета. Но при этом не согласны с самодурством и некомпетентностью властей.
astera вне форума  
Сказали спасибо:
Aliaksandre (19.04.2015)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:46
Опции темы