MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 24.03.2009, 21:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов

МЛМ-бизнес помимо сети, это продажи, распространение товара. Поэтому от должен существовать как минимум в оффлайне. Также, какие могут быть взносы в компанию, тем более большие?
Возьмем, к примеру, успешно работающую компанию на рос.рынке - Фаберлик. 100 руб. стоит регистрация, за эти деньги выдается комплект брошур, визиток и прочего, остальное - это ваше дело, никаких вложений.
Поэтому, считаю, не стоит кидаться на пирамиды в интернете, и любые компании, предлагающие заплатить большие взносы "за воздух".
resha1 вне форума
Старый 25.03.2009, 00:46
#2
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,895
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Выкидывать или не выкидывать деньги - конечно волен решать каждый сам. Просто в рунете сейчас распространены не реальные МЛМ, а так называемые "финансовые пирамиды", которые работают, пока приток денег превышает их отток. Заработать там конечно можно, но все-таки МЛМ с реальным продуктом - это лучше.
LSasha вне форума
Старый 06.04.2009, 00:33
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

согласен с Вами
Андрей Безруков вне форума
Старый 23.04.2009, 14:18
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

А я нет! Потомучто товар в вашем понимание это только нечто матариальное. А нет информация - это тоже продукт и ее можно продавать темиже спосабами что и все остальное, и точно также получать за это деньги. Чем повашему, лутче разные там Тиеенсы, Бады и т.п. Тем что они втюхивают людям разные там добавки и супер пелюли от которых потом и загнутся недолго.
А тут все гораздо прошее и безопаснее.
Раньше при СССР было нормально когда собирали всем заводом в кассу взаимопомоши для кокого-нибудь Иван Ивановича Иванова которого никто почти невидел и незнал по 1р, потомучто у него там новоселье, ребенок родился или что хуже он кони откинул. И никто несчитал это плохо. Чем здесь хуже отдали вы 1р. человеку которого незнаете, а получили от 3-х или Х человек по 1р. Чего плохо то?
saer вне форума
Старый 27.04.2009, 22:00
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

я полностью за
mws2006 вне форума
Старый 02.05.2009, 00:47
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Согласен с Saer!
Cегодня невыгодно заниматься бизнесом с товаром или услугой.
Сегодня перепроизводство товаров и очень большая конкуренция с услугами. С ними сегодня нет никаких проблем.
Есть одна проблема нет – ДЕНЕГ.
Товар знает границы, таможни, сроки реализации. Его нужно складировать, его нужно транспортировать, его можно фальсифицировать.
Сегодня перепроизводство в мире поэтому сложно с товаром деньги заработать.
МЫ В КОМПАНИИ НЕ ВСТУПАЕМ РАДИ ТОВАРОВ И НЕ РАДИ УСЛУГ. МЫ ВСТУПАЕМ РАДИ ДЕНЕГ.
Сегодня на много выгоднее зарабатывать деньги с деньгами как зарабатывают Банки, Биржи, Обменные пункты, Инвестиционные Компании.
Или, как вариант для обывателя, - участие в МЛМ пирамидах, где каждый может достичь верхушки. Но, конечно, не без усилий!
lightRay вне форума
Старый 07.05.2009, 01:07
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

"МЫ В КОМПАНИИ НЕ ВСТУПАЕМ РАДИ ТОВАРОВ И НЕ РАДИ УСЛУГ. МЫ ВСТУПАЕМ РАДИ ДЕНЕГ."

Каждые волен свободно решать, куда вложиться и отвечать за это, лишь бы интуиция и расчет были верными. Ведь все имеет риск развалиться или обмануться. Главное уметь правильно рассчитать все риски, если их видишь. Ну а, если купили тебя, обработали, то извини, время накажет.
Rad22 вне форума
Старый 08.05.2009, 22:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Конечно, ничего в жизни не даётся даром!
"Дорогу осилит идущий"
olegkmua вне форума
Старый 10.05.2009, 15:49
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
МЛМ-бизнес помимо сети, это продажи, распространение товара. Поэтому от должен существовать как минимум в оффлайне. Также, какие могут быть взносы в компанию, тем более большие?
Возьмем, к примеру, успешно работающую компанию на рос.рынке - Фаберлик. 100 руб. стоит регистрация, за эти деньги выдается комплект брошур, визиток и прочего, остальное - это ваше дело, никаких вложений.
Поэтому, считаю, не стоит кидаться на пирамиды в интернете, и любые компании, предлагающие заплатить большие взносы "за воздух".
Некоторым не очень удобно впаривать не нужный товар людям. Я понимаю конечно что они качественные экологически чистые, сам пользуюсь некоторыми. Но чтобы там заработать ты должен полностью подсесть на их ассортимент. А это насилие над людьми, где выбор? Я Же не могу всю жизнь манной кашей питаться. Участвовал в Амвей, не понимают они Российский менталитет. А такие млм пирамиды и в правду напоминают кассу взаимопомощи. И взносы разные, есть 1 копейка.Так что жить им и процветать ! Пока власти не дотянулись.
__________________
mdisy вне форума
Старый 23.05.2009, 14:43
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Участвовать в пирамидах или нет - это право каждого. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Если это рабочая система и под электронным контролем, то можно и поработать. Лично я участвую сегодня в нескольких таких проектах и пока довольно успешно.
drunkul вне форума
Старый 23.05.2009, 22:27
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
МЛМ-бизнес помимо сети, это продажи, распространение товара. Поэтому от должен существовать как минимум в оффлайне. Также, какие могут быть взносы в компанию, тем более большие?
Возьмем, к примеру, успешно работающую компанию на рос.рынке - Фаберлик. 100 руб. стоит регистрация, за эти деньги выдается комплект брошур, визиток и прочего, остальное - это ваше дело, никаких вложений.
Поэтому, считаю, не стоит кидаться на пирамиды в интернете, и любые компании, предлагающие заплатить большие взносы "за воздух".
1. Деньги ты платишь не за воздух, а за возможность получать их.
2. МЛМ как раз должен быть в онлайне, а финансовая пирамида в оффлайне.

добавлено через 2 минуты
Терпеть не могу людей, которые учат и советуют в том, во что толком и не вникали.
__________________
https://www.myvictory.biz/index.php?o...name=voodmaker
Я получаю доход здесь!

Последний раз редактировалось RamilB; 23.05.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
RamilB вне форума
Старый 23.05.2009, 23:09
#12
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,895
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от RamilB Посмотреть сообщение
1. Деньги ты платишь не за воздух, а за возможность получать их.
2. МЛМ как раз должен быть в онлайне, а финансовая пирамида в оффлайне.

добавлено через 2 минуты
Терпеть не могу людей, которые учат и советуют в том, во что толком и не вникали.

1. Не понял - про какую возможность получать деньги вы говорите. За оплату участия в онлайн проекте вы не получаете ни договора, ни товара, а только аккаунт с нарисованной цифрой. Да вы можете заработать деньги (только по принципу обычной пирамиды, то есть привлекая новых рекрутов в компанию), но больше вероятность, что этого не случится.
2. Нормальные МЛМ компании еще нормально не освоили интернет, а финансовые пирамиды делают это уже давно.

3.И просьба не ругаться и не переходить на личности, а то буду наказывать .
LSasha вне форума
Старый 07.06.2009, 23:22
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от mdisy Посмотреть сообщение
Некоторым не очень удобно впаривать не нужный товар людям. Я понимаю конечно что они качественные экологически чистые, сам пользуюсь некоторыми. Но чтобы там заработать ты должен полностью подсесть на их ассортимент. А это насилие над людьми, где выбор? Я Же не могу всю жизнь манной кашей питаться. Участвовал в Амвей, не понимают они Российский менталитет. А такие млм пирамиды и в правду напоминают кассу взаимопомощи. И взносы разные, есть 1 копейка.Так что жить им и процветать ! Пока власти не дотянулись.
В нормальных компаниях и продукция соответствующая-востребована потребителем,а не продукт ради продукта.
Не обязательно садиться на весь ассортимент-я приобретаю только 2 продукта из трех. Последний мне пока не нужен. О каком насилии идет речь? Чтобы успешно продвигать продукцию, нужно быть "продуктом в продукте".
Насчет менталитета. Так ведь этот вид бизнеса подходит не для всех. здесь нахрапом не взять.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
МЛМ-бизнес помимо сети, это продажи, распространение товара. Поэтому от должен существовать как минимум в оффлайне. Также, какие могут быть взносы в компанию, тем более большие?
Возьмем, к примеру, успешно работающую компанию на рос.рынке - Фаберлик. 100 руб. стоит регистрация, за эти деньги выдается комплект брошур, визиток и прочего, остальное - это ваше дело, никаких вложений.
Поэтому, считаю, не стоит кидаться на пирамиды в интернете, и любые компании, предлагающие заплатить большие взносы "за воздух".
100 рублей за рекламные материалы - это копейки. Какие взносы? Как правило это стоимость продукта. В нормальных млм-компаниях бизнес можно строить и в сети и в реале. Одно другому не помеха!

Последний раз редактировалось snov; 07.06.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
snov вне форума
Старый 08.06.2009, 16:12
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

каждый прав по своему ... выбирает тоже каждый за себя ... по большому счету млм это конечно лохотрон - ну а где в нашей жизни сейчас не лохотрон !?
Djess вне форума
Старый 08.06.2009, 18:49
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от Djess Посмотреть сообщение
каждый прав по своему ... выбирает тоже каждый за себя ... по большому счету млм это конечно лохотрон - ну а где в нашей жизни сейчас не лохотрон !?
Лохотрон - это когда ни товара, ни договора, и вообще нет пути вперед: деньги отдал, а "в ответ - тишина".
В случае нормально работающей МЛМ-пирамиды - после того, как вы выкупили первый уровень - вам все карты в руки и полная свобода действий: хотите, зарабатывайте, если будут трудности ваши кураторы вам всегда помогут (это заложено в принципе достижения успеха в любом МЛМ проекте), а хотите - пустите все на самотек, и с большой долей вероятности можете забыть про отданные деньги!
lightRay вне форума
Старый 08.06.2009, 22:22
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

[QUOTE=Djess;510039]каждый прав по своему ... выбирает тоже каждый за себя ... по большому счету млм это конечно лохотрон - ну а где в нашей жизни сейчас не лохотрон !? [/QUO
Откуда такая уверенность,что млм это лохотрон? Обоснуйте плиз! Если Вы имеете ввиду лоховозки за 1,2,3 и.т.д. долларов,то мне все понятно!
snov вне форума
Старый 10.06.2009, 10:21
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 233
Благодарностей: 21
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Лучше иметь онлайн контроль над млм,но и личные контакты -не помешают.Живость дискуссии в ветке наталкивает на мысль поучаствовать в конкурсе - ссылка в подписи,там денег обещали.
belder вне форума
Старый 10.06.2009, 20:00
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

[quote=snov;510573]
Цитата:
Сообщение от Djess Посмотреть сообщение
каждый прав по своему ... выбирает тоже каждый за себя ... по большому счету млм это конечно лохотрон - ну а где в нашей жизни сейчас не лохотрон !? [/QUO
Откуда такая уверенность,что млм это лохотрон? Обоснуйте плиз! Если Вы имеете ввиду лоховозки за 1,2,3 и.т.д. долларов,то мне все понятно!
Согласен с вами, это не лохотрон по своей сути. Просто у наших людей уже такая психология, что они любой сетевой маркетинг считают лохотроном. А это неправильно, просто люди не могут правильно преподносить товар. Например, на сайте m-gabov.ru/myblog/18-5000-rublei-za-luchshii-antivirus даже конкурс автор блога объявил, кто лучше расскажет, как с этим бороться. Я очень долго относился скептически к такому бизнесу, но недавно понял - не надо втюхивать свой товар, надо продавать с умом. И неважно, что кто-то не купит товар, надо раскрывать его истинные качества.
rustiksotona вне форума
Старый 12.06.2009, 12:18
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Ответ: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

[quote=rustiksotona;512646]
Цитата:
Сообщение от snov Посмотреть сообщение

Просто у наших людей уже такая психология, что они любой сетевой маркетинг считают лохотроном. А это неправильно, просто люди не могут правильно преподносить товар. Например, на сайте m-gabov.ru/myblog/18-5000-rublei-za-luchshii-antivirus даже конкурс автор блога объявил, кто лучше расскажет, как с этим бороться. Я очень долго относился скептически к такому бизнесу, но недавно понял - не надо втюхивать свой товар, надо продавать с умом. И неважно, что кто-то не купит товар, надо раскрывать его истинные качества.
Вот именно: что касается финансовых пирамид в интернете, то, если "втюхивать" участие в них, тогда люди не понимают до конца, за что они заплатили деньги (а, порой, и немалые) и в случае неудачи переходят в лагерь приверженцев утверждения "пирамиды - лохоторон".

Но если посмотреть в суть, станет понятно, почему эти пирамиды называют МЛМ-проектами. Хоть в них и нет товара, который можно "потрогать руками", зато есть гораздо лучший и более нужный каждому товар - это возможность улучшить свое материальное состояние!
Это с материальным товаром могут возникнуть проблемы типа "мне нужно не такое..." или "а у вас нет точно такого, только без крыльев"
А деньги - это универсальный товар, который без сомнений подойдет каждому. Для успешной работы в МЛМ-проектах в интеренет необходимо правильно понимать, что вы продаете, и уметь донести это вашим покупателям.

Желаю всем удачи!
lightRay вне форума
Старый 08.01.2010, 15:56
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Ужгород
Инвестирую в: GDI - Доменная индустрия
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: МЛМ должен быть в оффлайне и без взносов.

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
МЛМ-бизнес помимо сети, это продажи, распространение товара. Поэтому от должен существовать как минимум в оффлайне. Также, какие могут быть взносы в компанию, тем более большие?
Возьмем, к примеру, успешно работающую компанию на рос.рынке - Фаберлик. 100 руб. стоит регистрация, за эти деньги выдается комплект брошур, визиток и прочего, остальное - это ваше дело, никаких вложений.
Поэтому, считаю, не стоит кидаться на пирамиды в интернете, и любые компании, предлагающие заплатить большие взносы "за воздух".
Приветствую! Сразу бы хотел не согласиться по поводу офф-лайна:
- Во-первых, если продукт информационный, то нонсесом есть попытки продавать его в офф-лайне (тратиться на диски, перезапись, перепечатывание, копирование);
- Во-вторых, если продукт не является товаром, а является услугой, поставляемой специально для пользователей Интернет (а их уже в тысячи раз больше пользователей Фаберлик ), то какой смысл носить брошуры/проспекты, если их можно прислать по мэйлу или показать иначе;
- В-третьих, если товар просто является услугой, то его в коробочку не положишь. Надо объявлять его через газеты, ТВ - а это уже ОН-лайн
Alexander7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким должен быть конкурс? Rann Forex: общий форум 42 12.05.2013 19:18
БА - какой он должен быть? pav999 Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 30 06.06.2011 01:29
Инвестиционный автосёрфинг - какой ты должен быть?! modlen Вопросы от новичков 1 22.12.2010 12:38
Вот каким должен быть PTC flooder911 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 22.04.2009 10:49