MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 26.10.2014, 11:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Тинькофф и судебные приставы

Не стал писать в теме тинькофской, решил создать отдельную по вопросу о судебных приставов и банка тинькофф.
В последнее время, судебные приставы просто озверели, залазят в карман без спросу. Снимают деньги без ведома.

--->>> Если нет времени читать всю историю, можно сразу в самый низ

Пол года назад, был инцидент у меня со сбером, сняли 5000р с карточки сбербанка. Только при разбирательстве стало известно, за что и куда. Это были судебные приставы, без уведомления, без оглашения какого то постановления, взяли и сняли и их не волнует ничего.
После этого случая, я вывел со всех счетов и карточке деньги и ушел в Тинькофф, т.к. их щупальцы как бы туда не добрались еще.

У меня в сбербанке остался кредитный счет, на который я кладу сумму за кредит. Неделю назад, я как обычно, положил сумму за кредит, за 1 день до дня по договору. Через 2 дня мне приходят смс, что я не оплатил кредит. Через 3 дня начали названивать. Я проверил счет куда деньги отправлял, все сходится. Позвонил в службу поддержки и накатал жалобу на то, что бы мне не писали и не звонили т.к. я оплатил кредит. В итоге, через 2 дня мне приходит ответ, что судебные приставы забрали эти деньги и разбирайтесь с ними, а мы вам будет дальше задалбливать, что бы вы оплатили кредит и еще пени сверху.
Весело же. В итоге пришлось ехать к приставам и выяснять что за х... В результате выяснилось, что дело ,которое на мене висело по суду, которое я обжаловал в свою пользу и должно было закрыто 20 июня 2014 года, не было до сих пор закрыто и тем самым наложили арест на кредитный счет и сняли всю сумму в пользу свою. Это получается так, что сотрудник судебных приставов, халатно отнесся и не закрыл мое дело, спустя пару месяцев всю стопку документов не разбираясь отправил в банк на арест счетов. Банк в свою очередь, не разбираясь в том, что счет кредитный и я им плачу их деньги с процентами, взяли и сняли эти деньги в пользу приставов. Веселуха у нас в стране однако.
На данный момент, мне дали бумажку о снятии ареста, но не задним числом, а тем числом в котором я обратился к ним. Дополнительно после не большой бучки мне написали бумагу, где указано об ошибочном аресте, об ошибочном снятии денег и о возврате средств, что в свою очередь я отдал в банк. В итоге было потрачено несколько часов, сколько то бензина и каких то нерв. Вот такая у нас система и это везде.
Банк мне так и названивал, требовал денег, пока грубо не были посланы на разбирательства в своей системе, пени бегут ,т.к. деньги еще не вернули, а возвращают их в течении 10 дней и того 20 дней просрочка.

К чему я все это рассказал. Кто то знает случаи, что бы вот так с тиньковской карточки/счета взяли и сняли деньги судебные приставы? Кто то сталкивался с таким?
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 26.10.2014, 19:12
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Тинькофф и судебные приставы

Про Тинькофф не могу сказать.

Вообще, очень тёмная ситуация с деньгами на кредитной карте. Их, вроде как, не имеют право списывать, но я читал о таких случаях.

Единственно, могут заблокировать кредитный счёт (вообще блокируют все счета без разбора). Т.е. пополняя его, деньги НЕ будут падать на этот счёт, а будут уходить "налево".

Возможно, что у вас списали НЕ с кредитной, а в момент пополнения кредитной? Ну т.е. у них редирект настроен, что любые пополнения отсылать "куда надо".

А вообще тоже интересно.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 29.04.2015, 21:35
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Тинькофф и судебные приставы

Кто то сталкивался с проблемами по тинькову и приставов? Звонил знакомым судебным приставам, якобы говорят тиньков у них в списке и все автоматизированно для снятия.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 30.04.2015, 00:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 300
Re: Тинькофф и судебные приставы

Не уверен на 100 процентов, но скорей всего приставы врут. Банк не может заблокировать счет по фамилии, как и списать деньги по инкассо. Нужен номер счета. Номер счета пристав может узнать либо в налоговой либо у самого банка. Тут смотрите сами. Если банк распространен в вашем регионе, то пристав наверняка туда направит запрос, а если нет, то и не додумается до этого. То есть живете вы в Краснодарском крае, не буде пристав направлять запрос в какой-нибудь дальневостоккредитбанк. Но с недавних пор, год примерно назад, банки стали уведомлять налоговую об открытии счета физлицам. Так что если счет свежий, то фокус не пройдет. Наймите среднего юриста и пусть он взыщет неустойки банка с приставов. Гонорар тоже с приставов. Это не очень сложно. Повторюсь это по силам адвокату середнячку или средней юридической фирме. На будущее лучше проявлять осмотртельность, заключающуюся в том, что при проведении финансовых операций после судебного разбирательства необходимо зайти на сайт ФССП и удостоверится, что в отношении себя не ведется исполнительное производство.
mentaho вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
exploits (30.04.2015), Ratatara (10.09.2015)
Старый 04.05.2015, 21:08
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

А не надо закон нарушать и под суд попадать.
Room вне форума
Старый 08.09.2015, 11:44
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А не надо закон нарушать и под суд попадать.
Вот вас то нам и не хватало.

По теме, кто то имел опыт? Может кто то уже столкнулся?
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (10.09.2015)
Старый 18.11.2015, 15:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Тинькофф и судебные приставы

Тинькофф редко подает в судебные приставы, да и сами приставы редко делают запросы в этот банк!
Bestinvest7 вне форума
Старый 24.11.2015, 23:00
#8
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

А сколько у вас была просрочка, до того как на вас в суд подали, это я для себя. Это я для себя, а то сейчас сижу без работы и платить нечем.
kinzo вне форума
Старый 14.12.2015, 22:21
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 7
Re: Тинькофф и судебные приставы

Если приставы идут в отказ то только суд.
seler360 вне форума
Старый 15.12.2015, 00:22
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
А сколько у вас была просрочка, до того как на вас в суд подали, это я для себя. Это я для себя, а то сейчас сижу без работы и платить нечем.
За интернет же и электричество же есть чем платить?
Room вне форума
Старый 15.12.2015, 02:08
#11
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
За интернет же и электричество же есть чем платить?
Да, за интернет и электричество есть чем заплатить, но банку я не собираюсь отдавать последние копейки.
kinzo вне форума
Старый 15.12.2015, 12:31
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Тинькофф и судебные приставы

Для большинства приставы всемогущие. Может вы их с волшебниками путаете ?
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Сказали спасибо:
Romanoffx (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:29
#13
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 169
Благодарностей: 17
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Для большинства приставы всемогущие. Может вы их с волшебниками путаете ?
я согласен, что бояться-то?
Romanoffx вне форума
Старый 15.12.2015, 16:24
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Да, за интернет и электричество есть чем заплатить, но банку я не собираюсь отдавать последние копейки.
Последние копейки это на хлеб в 25 руб.
Room вне форума
Старый 15.12.2015, 23:06
#15
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Последние копейки это на хлеб в 25 руб.
Банк от тысячи рублей богаче не станет, а так же не изменит мою ситуацию. Вот как устроюсь, так и начну выплачивать.
kinzo вне форума
Старый 15.12.2015, 23:24
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
А сколько у вас была просрочка, до того как на вас в суд подали, это я для себя. Это я для себя, а то сейчас сижу без работы и платить нечем.
На кого в суд подали? Если это вопрос мне, то на меня еще не подавали.
Не плачу уже как год. Сумма за должности была 190 тысяч рублей, но она то выростала до 250 000р, то падала до 220 000р, в общем они там сами запутались))
Не много мне телефон поморочили и забыли до октября. В октябре начали снова названивать, но я только и троллил по телефону. Часто звонили, но в основном роботы и номера попадали в черный список. Как еще раз позвонил человек и с ним поговорив, я предупредил, если будут названивать роботы, то я сменю номер и связь со мной потеряете. После этого мне звонили только люди и очень редко.
Так же они у меня спрашивали разрешение, подавать на меня в суд или продать коллекторам)) Я выбрал сначала суд, но они сами отказались, потом я попросил коллекторам продать и они что то вошкаются и не продают. В общем жизнь продолжается и как бы нет ни какого опасения. Если коллекторам продадут, то еще лучше, есть вариант скидку выбить)
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
kinzo (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 23:34
#17
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
На кого в суд подали? Если это вопрос мне, то на меня еще не подавали.
Не плачу уже как год. Сумма за должности была 190 тысяч рублей, но она то выростала до 250 000р, то падала до 220 000р, в общем они там сами запутались))
Не много мне телефон поморочили и забыли до октября. В октябре начали снова названивать, но я только и троллил по телефону. Часто звонили, но в основном роботы и номера попадали в черный список. Как еще раз позвонил человек и с ним поговорив, я предупредил, если будут названивать роботы, то я сменю номер и связь со мной потеряете. После этого мне звонили только люди и очень редко.
Так же они у меня спрашивали разрешение, подавать на меня в суд или продать коллекторам)) Я выбрал сначала суд, но они сами отказались, потом я попросил коллекторам продать и они что то вошкаются и не продают. В общем жизнь продолжается и как бы нет ни какого опасения. Если коллекторам продадут, то еще лучше, есть вариант скидку выбить)
Просто я сам сейчас в такой ситуации, только сроки неуплаты у меня поменьше, всего три месяца. Спасибо, что ответили, хоть быть в курсе, что и как.
kinzo вне форума
Старый 16.12.2015, 00:04
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Тинькофф и судебные приставы

kinzo, волноваться не стоит. По телефону если наезжают, старайтесь общаться на равных. На их условиях не соглашайтесь, они не в вашу пользу. Я даже сумел свои условия им навязать. Он заморозили долг, потом вообще убрали все пени и попросили начать отдавать основной долг и даже потом мне дали возможно выбрать сколько платить в месяц. Точнее как сказать выбрать, по 20 000р в месяц за основной долг, а я сказал могу по 1 000р))) В общем весело с ними общаться. Они явно не заинтересованы в суде.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 16.12.2015, 16:27
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Банк от тысячи рублей богаче не станет, а так же не изменит мою ситуацию. Вот как устроюсь, так и начну выплачивать.
Позиция кидка.
Тогда по логике и кушать вы и интернетом пользоваться должны только после того как устроитесь, но кушать, интернетом пользоваться и светом вы почему-то хотите не потом когда-нибудь.
Room вне форума
Старый 17.12.2015, 12:33
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Не стал писать в теме тинькофской, решил создать отдельную по вопросу о судебных приставов и банка тинькофф.
В последнее время, судебные приставы просто озверели, залазят в карман без спросу. Снимают деньги без ведома.

--->>> Если нет времени читать всю историю, можно сразу в самый низ

Пол года назад, был инцидент у меня со сбером, сняли 5000р с карточки сбербанка. Только при разбирательстве стало известно, за что и куда. Это были судебные приставы, без уведомления, без оглашения какого то постановления, взяли и сняли и их не волнует ничего.
После этого случая, я вывел со всех счетов и карточке деньги и ушел в Тинькофф, т.к. их щупальцы как бы туда не добрались еще.

У меня в сбербанке остался кредитный счет, на который я кладу сумму за кредит. Неделю назад, я как обычно, положил сумму за кредит, за 1 день до дня по договору. Через 2 дня мне приходят смс, что я не оплатил кредит. Через 3 дня начали названивать. Я проверил счет куда деньги отправлял, все сходится. Позвонил в службу поддержки и накатал жалобу на то, что бы мне не писали и не звонили т.к. я оплатил кредит. В итоге, через 2 дня мне приходит ответ, что судебные приставы забрали эти деньги и разбирайтесь с ними, а мы вам будет дальше задалбливать, что бы вы оплатили кредит и еще пени сверху.
Весело же. В итоге пришлось ехать к приставам и выяснять что за х... В результате выяснилось, что дело ,которое на мене висело по суду, которое я обжаловал в свою пользу и должно было закрыто 20 июня 2014 года, не было до сих пор закрыто и тем самым наложили арест на кредитный счет и сняли всю сумму в пользу свою. Это получается так, что сотрудник судебных приставов, халатно отнесся и не закрыл мое дело, спустя пару месяцев всю стопку документов не разбираясь отправил в банк на арест счетов. Банк в свою очередь, не разбираясь в том, что счет кредитный и я им плачу их деньги с процентами, взяли и сняли эти деньги в пользу приставов. Веселуха у нас в стране однако.
На данный момент, мне дали бумажку о снятии ареста, но не задним числом, а тем числом в котором я обратился к ним. Дополнительно после не большой бучки мне написали бумагу, где указано об ошибочном аресте, об ошибочном снятии денег и о возврате средств, что в свою очередь я отдал в банк. В итоге было потрачено несколько часов, сколько то бензина и каких то нерв. Вот такая у нас система и это везде.
Банк мне так и названивал, требовал денег, пока грубо не были посланы на разбирательства в своей системе, пени бегут ,т.к. деньги еще не вернули, а возвращают их в течении 10 дней и того 20 дней просрочка.

К чему я все это рассказал. Кто то знает случаи, что бы вот так с тиньковской карточки/счета взяли и сняли деньги судебные приставы? Кто то сталкивался с таким?
про тинькоф не слышал, а вот про сбер знакомая ситуация. творят,что хотят, главное,без смс оповещений даже
СержС вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru Paul_SB Банки России 5504 05.03.2024 18:35
Судебные разбирательства по кредитам valera80 Онлайн кредит: общий форум 18 09.03.2018 11:30
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Тинькофф Мобильный Кошелек Осторожный инвестор Электронные платежные системы 4 18.01.2014 14:48
Россиянам разрешили подавать судебные иски через интернет DM Онлайн кредит: общий форум 13 08.02.2013 20:23