MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение индикаторов.
Старый 23.03.2009, 13:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Mass Index (Индекс Массы)

На мой взгляд...тоже обойдённый вниманием индикатор...а зря....


Цитата:
Mass Index (Индекс Массы)
Определение
Задача данного индекса заключается в идентификации разворотов тренда путем измерения сужения или расширения среднего диапазона между максимальной и минимальной ценами. В моменты расширения этого диапазона Индекс Массы увеличивается, а при его сужении уменьшается.
Интерпретация
Наиболее важной модель, появление которой можно ожидать, называется поворотный клин (reversal bulge). Эта модель появляется, когда значение Индекса Массы с периодом 25 повышается выше 27, а впоследствии падает ниже 26.5. Разворот цен вероятен в момент, когда значение индекса падает ниже 26.5. Основное направление движения цен (т.е. основной тренд или тренд диапазона) в данном случае неважно.
Для выявления сигнала покупки/продажи используется экспоненциальная МА с периодом 9. Поскольку Индекс Массы пытается предсказать разворот тренда, то длинная позиция открывается, если МА показывает нисходящий тренд, и наоборот, короткая, когда МА указывает на восходящий тренд. Поскольку сигналы разворота тренда могут быть ложными, необходимо использовать стоп-лоссы.
alex72 вне форума
Старый 27.09.2010, 14:47
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Mass Index (Индекс Массы)

Скачать можно тут: https://codebase.mql4.com/ru/1011
Давно еще его нашел, заинтересовала идея и вообще интерпретация сигналов индикатора -
Цитата:
Наиболее важной модель, появление которой можно ожидать, называется поворотный клин (reversal bulge). Эта модель появляется, когда значение Индекса Массы с периодом 25 повышается выше 27, а впоследствии падает ниже 26.5. Разворот цен вероятен в момент, когда значение индекса падает ниже 26.5. Основное направление движения цен (т.е. основной тренд или тренд диапазона) в данном случае неважно.
Правда потестировав его отложил, практической пользы он мне не принес. Ну возможно использовал не верно, alex72 может посоветуете что то? Как вы его используете, "поворотный клин"? Вы торгуете насколько я знаю на D1, на меньших таймфреймах его вообще нет смысла ставить?
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо:
bvn (28.09.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход