MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2014, 16:05
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Американский бизнес недоволен Россией


В управлении торгового представителя США (USTR) в начале октября состоялись общественные слушания по вопросу членства России в ВТО. Ряд участников совещания — представителей бизнеса — предложил исключить РФ из международной организации.

В качестве варианта воздействия на Москву рассматривалась и возможность отмены льгот для России в рамках ВТО. В случае реализации данной инициативы должен быть аннулирован переходный период, утвержденный ранее на семилетний срок с целью приведения российского законодательства в соответствие требованиям ВТО.

По словам Сесилии Кляйн, управляющего менеджера USTR по вопросам вступления во Всемирную торговую организацию, представители предпринимательского сегмента настаивали на том, что российская сторона не выполняет требования ВТО. Тем не менее, данные претензии не были поддержаны как делегатами от ВТО, так и руководством USTR, информируют «Известия» со ссылкой на слова Кляйн.

Бизнесмены были недовольны в первую очередь тем, что Россия в первую очередь ориентирована на внутренний рынок. Особенно такая ситуация не устраивает представителей американской сталелитейной промышленности. В частности, в совместном обращении крупных сталелитейных ассоциаций США упоминается, что при вступлении в ВТО Москва дала гарантии того, что будет придерживаться правил соблюдения конкурентной ситуации на рынке и не выполнила своё обещание.

В письме утверждается, что в настоящее время доля российских предприятий в ВВП страны достигает 50%, в капитализации фондового рынка РФ — 60%. Бизнесмены выразили сомнение в том, что доля участия государственного сектора в экономике России в ближайшее время уменьшится, учитывая, что госкомпании исходят из геополитики, а не из интересов бизнеса. Ранее стало известно, что американские сталелитейные компании возобновили разбирательство по поводу поставок горячекатаного проката из России.
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обстановка в Еврозоне тревожит американский бизнес Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.10.2014 00:26
Америка наказала свои компании работающие с Россией pilot10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 29.09.2014 13:03