MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.10.2014, 07:01
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Санкции коснулись и лошадей

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал немецкие власти, которые из-за введенныхпротив него санкций, отказались выплачивать его коням призовые за победы на скачках. Чеченский лидер уверен, что «это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии». Кадыров понадеялся, что в Берлине извинятся за свои действия.

В своем Instagram чеченский лидер написал, что скакунам по кличкам Зазу и Дэшинг Хоум «испортили настроение». Ранее сообщалось, что санкции коснулись коней Зазу и Быстрый Финиш. Зазу, как писали СМИ, 30 августа занял первое место на скачках на две тысячи метров в Баден-Бадене и выиграл пять тысяч евро и еще две тысячи конь выиграл, заняв третье место в гонке в Дюссельдорфе 5 октября.

«После долгих дебатов в правительстве и Бундестаге, консультаций между президентом и федеральным канцлером, они лишили Зазу честным трудом и быстрыми копытами заработанных призовых, а также ограничили свободу передвижения. В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек», — возмущается Р.Кадыров.

Теперь конь «вынужден с грустью смотреть как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть, жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна», пишет чеченский лидер. По его словам, «оказывается это Зазу виноват во всем, что творится в мире» — «это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда».

Немецкие власти, продолжил Р.Кадыров, «перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия» и «вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию». Все, чего желает Зазу, это есть овес, скакать, мирно жить и приносить радость людям, отметил глава Чечни.

О том, что лошади не получат призов немецкие СМИ сообщили в середине октября. Отмечалось, что из-за санкций их не только лишили призов, но и запретили участвовать в других гонках. «Лошади не допускаются к гонке, мы будем ждать, пока санкции не отменят», — говорил тренер Вольдемар Хикст, вынужденный оплачивать содержание лошадей во время простоя их своего кармана. «Нельзя обращаться с животными, как с кусками дерева», — посетовал он.

Хикст также рассказал, что по факту произошедшего начато судебное разбирательство. Кадыров эту информацию пока так и не комментировал.

По неофициальным данным, чеченскому лидеру принадлежит около 100 скаковых жеребцов. В 2013 году в Дубае один из них заработал на престижных соревнованиях 200 тысяч долларов. Сразу после этого Р.Кадыров получил призовые в размере трех миллионов долларов на скачках в Сингапуре. На приз президента России глава Чечни выставляет до шести лошадей. По подсчетам специалистов, на содержание лошадей у Р.Кадырова уходит не менее 24 миллионов рублей в год.

При этом глава Чечни не впервые сталкивается с подводными течениями в мире конного спорта. Так, в 2009 году в Австралии прошли массовые акции протеста против приезда Р.Кадырова на скачки в Мельбурн. А в 2011 году Госдеп США добился запрета на участие в скачках в Кентукки и Нью-Йорке жеребца из конюшни главы Чечни по кличке Сладкий Утенок.

В августе прошлого года движение «Синие ведерки» выступило с инициативой лишить Р.Кадырова прав за превышение скорости. Тогда руководитель республики демонстративно прокатился на лошадь, отметив, что «кони не совсем выдерживают» его темпа работы. «Лошадей, как вы знаете, я очень люблю. Да и в седле чувствую себя уверенно», — заявил он тогда.
Источник.
Конечно, меня, как заядлую лошадницу, посмешили ляпы в этой статье: "конь" вместо "жеребца", "гонка" вместо "скачки", но журналистам простительно.
Грустно. Очень жалко этих жеребцов. Ну а Кадыров вырос в моих глазах: мужчина должен уметь ездить верхом, я считаю, ведь как говорят: Аллах не дал человеку крылья, но взамен дал ему лошадь. Вспоминаю, как мне говорил один аксакал: современные мужчины измельчали, потому что не ездят верхом, а раскатывают на машинах. В седле ты свободен, видишь горизонт, смотришь на всё, как повелитель: сверху вниз. А в машине сидишь, приниженный, как в коробочке, и смотришь снизу вверх. Потому и мельчаешь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.10.2014 в 07:09.
sum iskorka вне форума
Старый 20.10.2014, 09:21
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Санкции коснулись и лошадей.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А в машине сидишь, приниженный, как в коробочке, и смотришь снизу вверх.
Машины бывают разные, а ещё есть двухколёсные
morg вне форума
Старый 20.10.2014, 11:02
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Санкции коснулись и лошадей.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Машины бывают разные, а ещё есть двухколёсные
Ну да, хороший мотоцикл, это круто!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкции нам нипочем... Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 17 03.10.2014 18:29
Под санкции Японии попали Сбербанк и ВТБ Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 2 24.09.2014 17:59
Санкции убили европейский ВВП Jerigon Политика и экономика 47 04.09.2014 22:05
Будут ли санкции JenSh Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 16 08.08.2014 16:13
Как проверить домен на бан, санкции, фильтры? moneydealer Маркетинг: общий форум 5 13.09.2009 13:02