А платите ли Вы налоги? :) - страница 14 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,504 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:58
Старый 02.02.2017, 20:52
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня аналогичный подход. И нет здесь ничего такого стыдного, что дарят мне вещи

На самом деле, увы, проще не платить налоги, чем париться с документами и отчетами
Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
Invention вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:05
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 165
УГ: 2
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Согласен, в свое время сам был предпринимателем и пытался все делать полностью по закону. Но потом понял, что в нашей стране работать не законно - это не только дешевле, но и на много проще, и менее рискованно. Закрыл предприятие и с тех пор официально безработный, счастливый безработный ))
С приходом 2017 года и увеличением налоговой нагрузки на малый бизнес я тоже задумываюсь о смене хозяйственно правовой формы. Теперь налог платят у нас все даже если реальная прибыль 0. И сумма для меня не маленькая - 700 гривен (около 1800 рублей)
Anavuajna вне форума  
Старый 03.02.2017, 12:31
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки

Цитата:
А тогда окажется что моя бабушка, всю жизнь собирала деньги и вот наконец то решила купить дом, квартиру, машину и подарила мне это все, и еще много чего.
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.
Zycyjl вне форума  
Старый 03.02.2017, 14:26
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
КП: 0.116

Не не плачу, потому как дохода немного. Да и для налоговой уплата налога от ДУ, это все равно, что полет к Альфа Центавра, что далекое и непонятное. Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
Enk вне форума  
Старый 03.02.2017, 14:42
Профессионал

Благодарностей: 1,539
УГ: 0
КП: 0.325

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
А платите ли Вы налоги?
Для душевного спокойствия мне достаточно того, что я с каждой покупки плачу налог. Плюс самые разнообразные комиссионные сборы за то и за сё. Как здесь уже писали, все платят налоги, но гораздо важнее как расходуются эти средства, идут ли они по назначению или уплывают в чьи-то бездонные карманы. Но это уже вопрос ИХ совести.

пс. понравился ответ
Цитата:
Все, кто могут не платить, не платят. Платят те, кто спрятать не может.

HYIPCLUB.CLUB - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕФБЭК НА РЫНКЕ ИНВЕСТИЦИЙ!!!
Ref. 5000% - HYIPCLUB.CLUB
Zolotze вне форума  
Старый 03.02.2017, 14:58
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Дело ваше кончено, но эта отмазки так, для мелочевки. Для более серьезных вещей нужен профессиональный подход, тут уж от налогообложения не открутиться.
В данный момент я вижу для себя именно такой выход, по максимуму отмазываться что типа не мое, и ни чего у меня нет. Если начнутся какие то серьезные вопросы - конечно буду уже решать как то более профессионально.
Invention вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:13
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
УГ: 1
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Пока вы сильно не шикуете, переживать нечего. Проблемы будут тогда, если вы накапливаете заработанное, потом, чтобы объяснить эти суммы, нужно будет попотеть
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 03.02.2017, 20:14
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Кто то писал, что пробовал прийти в налоговую, объяснить, что есть доход от ДУ, так его выгнали, сказали без тебя работы много.
Да, читал подобные перлы в интернете. Скорей всего, там просто не смог внятно объяснить, что к чему. Так или иначе, когда пойдут большие сумму, что-то нужно думать. Может ИП под информационные услуги, типа такого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы уже вывели большие суммы? Вы сталкивались с налоговой, чтобы объяснить ваши суммы вывода в наличные деньги? Сомневаюсь, если бы это было так, то вы бы дали более конкретный ответ
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.

Последний раз редактировалось Zycyjl; 03.02.2017 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Zycyjl вне форума  
Старый 04.02.2017, 02:33
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Ну вот прочла много ответов на этот вопрос к теме и пришла к выводу, что многие попросту не платят этот налог работая в интернете. Ну правильно. Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
Aless33 вне форума  
Старый 04.02.2017, 02:43
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

Цитата:
Учитывая специфику тех сфер куда я инвестирую - налоги я не плачу, и не собираюсь этого делать. Во первых потому что законом интернет инвестирование почти не регулируется, во вторых проследить его тоже очень сложно.
Ну вот как захочешь купить машину хорошую , квартиру , дом или еще что-нибудь, то к тебе прибегут и скажут , "Где это вы деньги взяли такие" и потом бегай и доказывай.
Можно декларировать 20-30% своего заработка в интернете и платить налог за них и спать спокойно
kola вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:09
Специалист

подарки

Цитата:
Так я вам не объясняю, я просто делаю акцент что такое будет.
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не облагают налогом и спите спокойно. И я не плачу с того, что в интернете заработано. А на реальной работе (официально) там конечно плачу.
У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся

tanya2016 вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:19
Специалист

подарки

Цитата:
Это и ежу понятно, что такое будет, что к вам прицепится налоговая как собака кусачая =)

У нас в стране с этим все жестко, из под полы все из вас вывернут и найдут к чему прикопаться и поинтересоваться откуда у вас лишние деньги, или как вы их получили, и потом сиди как школьник и оправдывайся
Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
Aless33 вне форума  
Старый 05.02.2017, 14:34
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ого, это в Беларуси то? А как же Вы выходите из положения? Каким образом платите налог с выведенного из интернета? Специально в налоговую ездите или как? Я вообще с этим не знакома. На работе предприятие снимает налог.
Да, это в Белоруссии так, только самые изобретательные делают свои стратегические схемы, и то их со временем ловят как преступников каких то. Я сама еще не выводила крупные суммы. Но когда придется, то скорее всего пойду сама в налоговую, так как лучше самим явится, а то еще и посадить могут =(

tanya2016 вне форума  
Старый 05.02.2017, 16:17
Мастер

Благодарностей: 683
КП: 0.067

Если честно не очень, я зарабатываю в интернете достаточно, чтоб не жаловаться на жизнь, но явно не достаточно чтоб объявлять себя ЧП и платить налоги. Хоть в планах присутствует оплата налогов, но только если и прибыль вырастет.
ktulhuF вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:12
Enk
Мастер

Цитата:
Так или иначе, когда пойдут большие сумму, что-то нужно думать. Может ИП под информационные услуги, типа такого.
Можно и ИП открыть если миллионные доходы будут, меньше не стоит даже заморачиваться. Насколько я зная, даже доход от купли продажи валюты налоговая не считает доходом.
Enk вне форума  
Старый 05.02.2017, 17:52
Мастер

Цитата:
Насколько я зная, даже доход от купли продажи валюты налоговая не считает доходом.
Что серьезно? Налоговая сейчас считает доходом, даже полученное вами наследство. С чего бы им такой потенциальный источник дохода пропускать?)
ktulhuF вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:35
Enk
Мастер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Что серьезно? Налоговая сейчас считает доходом, даже полученное вами наследство. С чего бы им такой потенциальный источник дохода пропускать?)
Серьезно, даже можно при желании поискать письма разъяснения налоговой, что доход от валюты, это не доход. Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
Enk вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:17
Специалист

подарки

Цитата:
Да, это в Белоруссии так, только самые изобретательные делают свои стратегические схемы, и то их со временем ловят как преступников каких то. Я сама еще не выводила крупные суммы. Но когда придется, то скорее всего пойду сама в налоговую, так как лучше самим явится, а то еще и посадить могут =(
Вот это номер. Интересно. А какие именно суммы считаются крупными? К примеру есть какой-то порог который можете выводить без проблем? Схемы выдумывать это тоже не вариант.
Aless33 вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:19
Мастер

Цитата:
Серьезно, даже можно при желании поискать письма разъяснения налоговой, что доход от валюты, это не доход. Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
Их логика меня в очередной раз ставит в тупик) Хоть для нас это хорошо)
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
По-моему платить или не платить налоги человек решает сам.Если хочет спать с чистой совестью,то может заплатить процент от дохода.Но если у вас копеечный доход,то даже высчитывать налог не стоит.
Чистая совесть понятие такое, мало людей считают что они должны государству что-то. А вот проблемы с государство если зарабатывать много, и вместе с тем не платить налоги, несомненно будут. Рано или поздно...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.02.2017, 22:40
Профессионал

подарки

Цитата:
Там какое то объяснение, типа купили 100$, продали 100$, сумма 100 не изменилась, доход не с чего брать.
Какой может быть налог с обмена? Давайте о серьезном говорить. Все левая прибыль, которая у вас появляться неизвестно откуда должна облагаться налогом.
Zycyjl вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:58
Опции темы