Алиментщикам будет несладко - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:06
Старый 20.10.2014, 12:23
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 292
УГ: 0
КП: 0.322
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Заводить детей - это личное решение женщины,
По большому счету да, но чаще всего на женщину оказывается очень сильное давление. Со стороны родственников, иногда и со стороны любимых мужчин.
Мне уже лет 7 как капают на мозг, по поводу когда я выйду замуж, правда после первого развода я очень хорошо научилась отбиваться от подобных вопросов.

По поводу детей, 6 лет назад я рассталась с одним мужчиной, потому что он требовал чтобы я родила ему ребенка, я отказалась.

Сейчас меня прессуют, мои родственники, родственники мужа, муж тоже уже спрашивает когда соберемся.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Вы меня видимо не поняли. Представьте ситуацию, что вы развелись с мужем и ушли к другому мужчине. Суд присудил опеку над ребёнком бывшему мужу. Муж как и ВЫ хочет дать ребёнку заботу, т.е. хочет сидеть дома, воспитывать, готовить и т.д. и т.п. Вы работаете к примеру экономистом с з.п. 50 тыс, 12500р явно не хватит мужу чтобы сидеть дома с дитём. Пойдёте искать 2ую, 3ью и так далее работу, чтобы муж бывший имел возможность воспитывать ребёнка?)
Гипотетически, могу понять такую ситуацию. Нет, вторую, третью искать не буду, но алименты будут выше положенных государственных, 40-50% от дохода.
Впрочем возможно найду подработку.

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080

Последний раз редактировалось gna123; 20.10.2014 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:27
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,301
УГ: 8
КП: 0.091
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Почти все мои фразы "Обсудили", а про то, что делать женщине, если мужчина остался с ребёнком, и хочет "Заботиться и быт создавать" - обошли стороной. Ну так вот вы, дамы, будете его содержать и стремиться больше зарабатывать?) Или начнёте прятать доходы?)
Мой случай: нас бросила мама, когда я была совсем маленькой. Так, несмотря на тогдашние проблемы с деньгами, папа сказал: "Нам от неё ничего не нужно!" и сам меня вырастил.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.10.2014 в 12:30.
sum iskorka вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:33
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 22
КП: 0.370

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой случай: нас бросила мама, когда я была совсем маленькой. Так, несмотря на тогдашние проблемы с деньгами, папа сказал: "Мне от неё ничего не нужно!" и сам меня вырастил.
Собственно, я к этому и клоню. Что бывшая жена мужчине не нужна. Ребёнка мужик и сам вырастить может. И речи о том, чтобы что-то платить бывшей жене - быть не должно. Даже если мужчина миллиардер.
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Гипотетически, могу понять такую ситуацию. Нет, вторую, третью искать не буду, но алименты будут выше положенных государственных, 40-50% от дохода.
Впрочем возможно найду подработку.
Ну пусть 50%, 25 000 руб. Скажем в Москве этих денег на ребёнка мало. А ведь бывший муж хочет не работать и кушать и одетым быть. А з.п. экономиста как раз в диапазоне 45-60 тыс. Так что и мужчина не обязан содержать вас. Ваша жизнь - это ваша. А алименты все ребёнку.
Crystal Investment вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:41
Мастер

Благодарностей: 2,301
УГ: 8
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Собственно, я к этому и клоню. Что бывшая жена мужчине не нужна. Ребёнка мужик и сам вырастить может.
Я, конечно, не помню, но мама в первый раз от нас ушла, когда мне было шесть месяцев (потом вернулась, и окончательно ушла, когда мне было уже 4 года), так вот папа сумел вынянчить и шестимесячную меня. Как потом он говорил, что верно пишут, что в уходе за ребёнком мужчина может сделать всё то же, что и женщина, за исключением кормления грудью.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 20.10.2014, 12:49
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Благодарностей: 1,513
Записей в блоге: 5
УГ: 66
КП: 0.041
подарки

Цитата:
По большому счету да, но чаще всего на женщину оказывается очень сильное давление. Со стороны родственников, иногда и со стороны любимых мужчин.
Мне уже лет 7 как капают на мозг, по поводу когда я выйду замуж, правда после первого развода я очень хорошо научилась отбиваться от подобных вопросов.

По поводу детей, 6 лет назад я рассталась с одним мужчиной, потому что он требовал чтобы я родила ему ребенка, я отказалась.

Сейчас меня прессуют, мои родственники, родственники мужа, муж тоже уже спрашивает когда соберемся.
У женщины за 30 только 32% выйти замуж по результатам каких-то иследований. С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
Room на форуме  
Старый 20.10.2014, 12:55
Интересующийся

Как говорят, люди за 30 - это серые лошадки Шансы на брак очень сильно падают после достижения 30 лет )

А по теме, нужна система отчислений алиментов адекватная, тогда неплательщиков будет меньше. Всё таки склоняюсь к версии, что мужики не то чтобы не хотят детям помогать, скорее пугает перспектива, что "Гадюки, которые изменили,бросили, обманули" всё это растратят. И какого чёрта мы будем содержать этих змей). Так что если будет гарантия, что деньги пойдут на ребёнка до последней копейки - считаю мужчины бы платили охотнее.

Последний раз редактировалось Crystal Investment; 20.10.2014 в 12:58.
Сказали спасибо:
Сергей Г (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 13:17
Топ Мастер

подарки

Дело не в этом, что у мужика новая семья и новые дети, зачем ему дань платить за неудачные попытки, а если и ничего нет, то лучше на любовниц потратить.
Room на форуме  
Старый 20.10.2014, 20:29
Профессионал

Цитата:
У женщины за 30 только 32% выйти замуж по результатам каких-то иследований. С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
Цитата:
Как говорят, люди за 30 - это серые лошадки Шансы на брак очень сильно падают после достижения 30 лет )
Откровенно говоря, пофиг, я и первый раз не очень то рвалась)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
А вот с этим не соглашусь, в 18 еще мозгов маловато.. Не у всех, но у подавляющего большинства.
Семья требует самоотдачи и умения идти на компромиссы, а в 18 немногим это дано. На ранние браки как раз и приходится в большей степени печальная статистика по разводам..

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 20.10.2014 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума  
Старый 20.10.2014, 20:56
Профессионал

Благодарностей: 308
КП: 0.141

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не помню, но мама в первый раз от нас ушла, когда мне было шесть месяцев (потом вернулась, и окончательно ушла, когда мне было уже 4 года), так вот папа сумел вынянчить и шестимесячную меня. Как потом он говорил, что верно пишут, что в уходе за ребёнком мужчина может сделать всё то же, что и женщина, за исключением кормления грудью.
Печально читать такие посты, хотя сам в разводе. Семья для детей это очень значимая аура, но если нет взаимоотношений между родителями, то искусственно поддерживать семью ради детей не стоит.
Виктор Зигинов вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (20.10.2014), sum iskorka (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 00:53
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Откровенно говоря, пофиг, я и первый раз не очень то рвалась)
Ну да у женщин когда на них никто не женится - говорят да и сама не сильно то хотела, оправдывая собствуенную непривлекательность.
Цитата:
i] добавлено через 1 минуту [/i]

А вот с этим не соглашусь, в 18 еще мозгов маловато.. Не у всех, но у подавляющего большинства.
Семья требует самоотдачи и умения идти на компромиссы, а в 18 немногим это дано. На ранние браки как раз и приходится в большей степени печальная статистика по разводам..
Для женщины главное внешность, а не мозги.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/21/1329292.html
Цитата:
СМИ: Алиментщиков могут обязать отчитываться о расходах

МОСКВА, 21 октября. В правительстве обсуждается вопрос о контроле не только за доходами, но и за расходами граждан, которые выплачивают алименты.

Дети часто болеют?
Узнайте как защитить их от гриппа в любую погоду!
Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в правительстве, к работе над созданием межведомственной базы, в которой будет собрана информация о алиментщиках, будут привлечены представители МВД, ФНС, Службы судебных приставов и другие ведомства. В ней, по примеру с декларациями чиновников и госслужащих, ежегодно будут публиковаться сведения о плательщиках алиментов, принадлежащих им объектах недвижимого имущества, а также их крупных расходах.
"Несмотря на ужесточения в этой сфере, процент неплательщиков алиментов остается высоким. Поэтому настало время учитывать расходы тех, кто должен платить алименты. Чтобы у нас не получалось так, что папы, которые должны платить за содержание своих несовершеннолетних детей, отказываются это делать якобы из-за нехватки средств. Они говорят, что официально не работают, при этом покупают себе квартиры и машины", — отметил собеседник издания.

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова подтвердила, что подобная инициатива прорабатывается в правительстве. "Это идея правительства. Но в бумажном виде мы ее еще не видели, пока непонятно, какой механизм будет предложено рассмотреть", — прокомментировала она.

По словам депутата Ольги Алимовой, с теми, кто не подаст декларации, поступят как с должниками по налогам, штрафам и коммунальным платежам. А это значит, что гражданина могут не выпустить за рубеж.

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что подготовлен законопроект, ужесточающий наказание для злостных неплательщиков алиментов. "Мы подготовили в правительстве законопроект, ужесточающий наказание для злостных алиментщиков, которые задолжали своим детям в общей сложности 100 млрд руб.", — подчеркнула она.

Между тем, глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков предложил отбирать водительские удостоверения у злостных неплательщиков алиментов
l

Последний раз редактировалось Room; 21.10.2014 в 10:58.
Room на форуме  
Старый 21.10.2014, 13:28
Профессионал

Цитата:
Ну да у женщин когда на них никто не женится - говорят да и сама не сильно то хотела, оправдывая собствуенную непривлекательность.
Цитата:
Для женщины главное внешность, а не мозги.
Продолжайте убеждать себя в этом=)
Спорить с форумным троллем не собираюсь и заканчиваю офтопп.

gna123 вне форума  
Старый 21.10.2014, 13:28
Интересующийся

Поправьте меня, если не прав. Но все должники выбираются маршрутом: РФ-Белоруссия - куда душе угодно.
Старый 21.10.2014, 13:36
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Продолжайте убеждать себя в этом=)
Спорить с форумным троллем не собираюсь и заканчиваю офтопп.
Ну вот скатилась до оскорблений, значит я был прав в высказанной точке зрения.

Так странно у алиментщиков хотят и лишить права на заграницу и права на авто и покупки отслеживать Думаю у алиментщиков просто денег нет лишних.
Room на форуме  
Старый 21.10.2014, 13:54
Профессионал

Цитата:
Ну вот скатилась до оскорблений, значит я был прав в высказанной точке зрения.
Оскорбления? В каком месте?
А троллем я вас считаю по большинству высказываний, которые нахожу на этом форуме. Это моя точка зрения.

Кстати, по теме.

Мои родители тоже развелись, когда я была совсем маленькой, но при этом мама не подавала на алименты, и папа давал деньги по своим возможностям, пусть их не всегда хватало на все необходимое, зато не было ни одного скандала, у нас сохранились хорошие отношения с отцом, и он поддерживал меня вплоть до окончания института.
Сейчас мы регулярно общаемся, и я очень рада что в моей жизни участвовали оба родителя.

Последний раз редактировалось gna123; 21.10.2014 в 14:01.
gna123 вне форума  
Старый 21.10.2014, 14:20
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Оскорбления? В каком месте?
А троллем я вас считаю по большинству высказываний, которые нахожу на этом форуме. Это моя точка зрения.

Кстати, по теме.

Мои родители тоже развелись, когда я была совсем маленькой, но при этом мама не подавала на алименты, и папа давал деньги по своим возможностям, пусть их не всегда хватало на все необходимое, зато не было ни одного скандала, у нас сохранились хорошие отношения с отцом, и он поддерживал меня вплоть до окончания института.
Сейчас мы регулярно общаемся, и я очень рада что в моей жизни участвовали оба родителя.
Крокодилы обидчивые и воспринимают обобщения на свой счет.

Обычно женщина повторяет жизненый путь своей семьи, если выросла в семье где один родитель а второй бросил семью то и дамочка переживает то же - что ее оставляют и остается куковать. Важно мужику таких избегать и интересоваться какова семья. Читай не только на алименты а еще на квартиру так обычно у такой категории нет приданого.
Room на форуме  
Старый 21.10.2014, 15:09
Заблокированный

Благодарностей: 1,213
КП: 0.000

Ну ес ли отец по доброй воле сам помогает, то это конечно уже другой случай, только вот таких увы очень мало..
Баннер: {{ slide.title }}
Александр Кондрацкий вне форума  
Старый 21.10.2014, 19:59
Мастер

Благодарностей: 4,549
УГ: 3
КП: 0.605
подарки

Правильно, пусть ужесточают. Должна быть ответственность.
Ребенок не виноват, что у родителей дороги разошлись. Смотришь передачи и волосы дыбом, где папики заявляют, я понимаю, что надо, но у меня у самого мало. ЧТо значит мало? Ты хочешь есть, а ребенок нет? В общем, кто был нормальным - тот им останется, а проходимцев пусть закон ставит на место. Вот бы еще было б чтоб мужчина помогал женщине, пока она замуж выйдет) Как в арабских странах . Тогда б вообще мужчины у нас были б ответственные
lannna вне форума  
Старый 21.10.2014, 21:33
Топ Мастер

подарки

А вроде как женщин могут бить в мусульманских странах и они носят платки и не могут никуда ходить.

Цитата:
Плательщик алиментов – всегда мужчина. А инициатором развода в большинстве случаев выступает женщина (статистика называет 60-70%). При принятии женщиной решения о разводе важнейшим является материальный фактор, возможность самостоятельно обеспечить себя и детей. Соответственно, чем легче в стране взыскивать алименты с состоятельных мужчин, тем больше жен будут бросать их вместо попыток наладить с ними отношения, далеко не в каждом случае априори безнадежных. И тем больше будет мужчин, которые достойно исполняли свою социальную роль в семье, "не бухали – работали – заботились", а в итоге оказались жертвой гендерной аферы, которую не только принудительно разлучили с детьми, но и заставили за это щедро платить.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/10/21/1329699.html

Последний раз редактировалось Room; 22.10.2014 в 04:08.
Room на форуме  
Старый 22.10.2014, 15:24
Мастер

Благодарностей: 4,549
УГ: 3
КП: 0.605
подарки

Цитата:
Плательщик алиментов – всегда мужчина.
Это неправда, женщина, если оставляет ребенка на отца, тоже платит аллименты.

Цитата:
А вроде как женщин могут бить в мусульманских странах и они носят платки и не могут никуда ходить.
в русских семьях тоже бьют. Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа. А выходят да, смотря в какой стране, есть страны, где могут сами ходить, а есть страны где только или с мужем или с родственниками.
lannna вне форума  
Старый 23.10.2014, 15:35
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Это неправда, женщина, если оставляет ребенка на отца, тоже платит аллименты.
Предоставь 10 фактов-случаев подтвержающих это
Цитата:
в русских семьях тоже бьют. Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа. А выходят да, смотря в какой стране, есть страны, где могут сами ходить, а есть страны где только или с мужем или с родственниками.
они в хиджабах пикнуть не смеют мужикам

девушки-мусульманки должны до брака оставаться девственницами,
Право разорвать семейные узы в мусульманском мире имеет только мужчина. Для того, чтобы расторгнуть брак, мужчине достаточно произнести так называемые «слова развода». Мужчина троекратно говорит «талак» и с этого момента считается свободным. Развод, который таким образом инициирует супруг так и называется — «талак».

Цитата:
Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа.
После развода араб должен содержать и бывшую жену, и ребенка, предоставив им жилье, пока ребенку не исполнится 7-9 лет. После этого ребенок воспитывается отцом, а жена уходит из дома. Вотаквот.
Цитата:
В 2014 году приставы не пустили за границу более 318 тыс. неплательщиков алиментов

МОСКВА, 23 октября. В этом году судебные приставы в этом году ограничили выезд за границу почти 320 тысячам россиян из-за неуплаты алиментов, что позволило взыскать 1,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ФССП.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/23/1330389.html

Последний раз редактировалось Room; 23.10.2014 в 15:41.
Room на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:06
Опции темы