MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2014, 18:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Разработчики и майнеры не попадут под лицензирование

Разработчики, майнеры и физ. лица, использующие Bitcoin не будут подлежать регулированию в правилах "BitLicense ', --так говорит Бенджамин Lawsky, суперинтендант Нью-Йоркского Департамента финансовых услуг (NYDFS).

Выступая на Benjamin N Cardozo School of Law ,в Нью-Йорке, Lawsky пояснил, что многим разработчикам и компаниям, работающим в Bitcoin пространстве не понадобится нормативного утверждения или BitLicense для того чтобы работать в штате Нью-Йорк.
"Мы хотим регулирования финансовых посредников. Мы не будем регулировать разработки программного обеспечения, "сказал он, добавив:
"хочу уточнить, мы не намерены регулировать программное обеспечение или его развитие. Например, разработчик программного обеспечения, который создает и предоставляет цифровой бумажник для клиентов , не будет лицензироваться.. Те, кто внедряют инновации и разработки новейших платформ для цифровых валют не будут подлежать лицензированию ".
И вместе с тем , Lawsky подчеркнул, что компании, участвующие в обеспечении деньгами клиентов не будут освобождены от лицензирования.
Банковское и технологий 'сталкиваются'
Согласно докладу Lawsky, банковская отрасль и тек индустрии начинают пересекаться и создавать новые проблемы для регулирующих органов.
NYDFS начинал разрабатывать правила денежного регулирования в то время, когда не было интернета и криптовалют , он сказал, объясняя, что департамент обязан лицензировать и регулировать компании работающие с цифровыми деньгами.

На позитивной ноте,-- Lawsky сказал NYDFS быстро признал потенциал технологии блок-цепи:
"Когда мы начали смотреть на Bitcoin в прошлом году мы начали видеть силу технологии, которая лежит в его основе ."
Технология имеет потенциал, чтобы обеспечить более дешевые платы и денежные переводы, сказал он.
Жители Нью-Йорка , которые отправляют деньги за границу, как правило, платят комиссию 8-9%, в ​​то время как цифровые валюты могут работать с тарифами около 1%, Lawsky указал. Цифровые валюты не требуют людей раскрывать информацию о своей кредитной карте и предлагают более быстрые сделки,
NYDFS начал разрабатывать первые положения BitLicense после падения Mt GOX, ранее в этом году, сказал Lawsky.
Период для первоначальных предложений и комментариев был продлен по просьбам лидеров цифровой отрасли, и все они будут внесены в закон по регулированию крипто валют.
Он ясно дал понять, что NYDFS не будет больше, чем один раз напоминать о лицензировании владельцам компаний цифрового бизнеса .
Lawsky также обратил внимание на спекуляции относительно позиции департамента по Bitcoin майнингу :
«Майнинг сам по себе не будет регулироваться. В той степени, пока майнер не принимает участие в других операциях по виртуальным валютам , - например, для обмена крипто валют - лицензия может потребоваться .При майнинге для себя, не будет никаких требований лицензии ".
В своем выступлении,и получать прибыль . Lawsky. признал, что некоторые компании могут выбрать для работы другие юрисдикции, чтобы избежать нормативных требований государства, но в таком случае это может существенно повлиять на их конкурентно - способность.
Он объяснил:
"Мы надеемся, что компании признают что правовое регулирование рынка крипто валют позволит укрепить доверие между компаниями предоставляющими услуги и пользователями и в конечном итоге послужит
расширению использования крипто валют во всем мире ".
Можно вводить новшества и получать прибыль . но при этом играть по правилам , отметил Lawsky.
https://www.coindesk.com/lawsky-bitco...pt-bitlicense/
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (19.10.2014), Roman101 (18.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите майнеры vovkino Майнинг (mining) 28 15.07.2016 17:13
Роснефть, Газпромнефть и Транснефть попадут под санкции ЕС Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.09.2014 20:58
Майнеры и мерчанты сдерживают курс биткойна DeFree Новости криптовалют 0 30.08.2014 05:12
Лицензирование игорной деятельности VladSikorsky Юридические вопросы 2 19.03.2013 21:39