MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 19.12.2014, 20:52
#1721
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

marikpp, Согласен.тут банальная 159 статья
kakadyi вне форума
Старый 19.12.2014, 20:58
#1722
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, МОШЕНИЧЕСТВО!!!
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 20:59
#1723
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я бы вообще квалификацией не занимался, это работа следственных органов. Кто-нибудь писал в правоохранительные органы вообще? Реакция есть какая-нибудь? Я все еще чардж жду, пока не рыпался больше. Иск на гранд солюшенс пока притормозил, собираю доказуху (детализацию платежа через рбк-мани). В полицию идти не планирую, т.к. не рассчитываю на них. Но если в этом направлении есть положительная динамика я тоже напишу.
__________________
marikpp вне форума
Старый 19.12.2014, 21:03
#1724
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

И начинается оно МОШЕННИЧЕСТВО с момента подписания оферты,когда клиент заполнил данные своей карты и нажал кнопочку далее, а затем назад дороги нет(кто его знает не зависнут ли деньги в воздухе) и приходится нажимать галочку"согласен" чтобы платёж пошёл.....
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 21:08
#1725
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
kakadyi, МОШЕНИЧЕСТВО!!!
ну дык и я о том же

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Я бы вообще квалификацией не занимался, это работа следственных органов. Кто-нибудь писал в правоохранительные органы вообще? Реакция есть какая-нибудь? Я все еще чардж жду, пока не рыпался больше. Иск на гранд солюшенс пока притормозил, собираю доказуху (детализацию платежа через рбк-мани). В полицию идти не планирую, т.к. не рассчитываю на них. Но если в этом направлении есть положительная динамика я тоже напишу.
Я писал.но дело пока еще гражданское.Жду консультации юриста,ввиду того,что прокладка банку липу сунула.Мож получится в уголовку переквалифицировать.А потом еще и банк *****уть,если они вынесут отрицательное решение на основе лишь одного скрина непонятного качества

Последний раз редактировалось kakadyi; 19.12.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 19.12.2014, 21:12
#1726
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

marikpp, тут трудно сказать как правильно,я тоже жду результатов
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 21:48
#1727
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
И начинается оно МОШЕННИЧЕСТВО с момента подписания оферты,когда клиент заполнил данные своей карты и нажал кнопочку далее, а затем назад дороги нет(кто его знает не зависнут ли деньги в воздухе) и приходится нажимать галочку"согласен" чтобы платёж пошёл.....
А потом ещё регламент меняют в свою стороны или изначально этот регламент написан и утвержден, а в оферте иное размещается. Хотя если лохотронский проект, то всё это лажа изначально.
feskoff8 вне форума
Старый 19.12.2014, 21:52
#1728
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый вечер. Кто-нибудь может поделиться шаблоном письма-претензии к фирмам-прокладкам? Хочу отправить заказным письмом на юридический адрес.
Kriska312 вне форума
Старый 19.12.2014, 23:47
#1729
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Good Girls Посмотреть сообщение
Ostrouhov, вы из мск?

добавлено через 3 минуты
kakadyi, Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009*N 377-ФЗ, от 07.03.2011*N 26-ФЗ, от 07.12.2011*N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального*закона*от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального*закона*от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В сбере скажите, что и их припишите, если их все ваши аргументы не устраивают....
Их ответы не являются официальным документом, у них нет утверждённой формы и т.д. Как мошенничество можно, так своим не правдивым ответом они вас лишают права получить ваши деньги.
inv2014 вне форума
Сказали спасибо:
graf331 (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 00:41
#1730
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Их ответы не являются официальным документом, у них нет утверждённой формы и т.д. Как мошенничество можно, так своим не правдивым ответом они вас лишают права получить ваши деньги.
Эта статья про подлог документов в совокупности с мошенничеством. Уже две по которым надо работать.
graf331 вне форума
Старый 20.12.2014, 02:10
#1731
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

написал на чарджбэки!
пока все читаю - собираю - думаю.
и думаю уже пора писать в ГП РФ только теперь уже зная гораздо больше и писать развернуто (с ммсис(милтрейд)-деньги онлайн-рбк-робокасса-"партнеры"(четри мля)-теперь и некоторые банки, которые верят мошенникам и ссылаются на липовую бумажку из сартира). думаю на 7 страницах все умещу. да и может как раз таки и по 7 еще впаяют кому надо!
vovax вне форума
Старый 20.12.2014, 10:03
#1732
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Поясните еще раз кто-нибудь. Если писать на прокладку на неоказание услуг, про ммсис не упоминать никак, то как объяснить способ оплаты? Получается, оплату мы могли сделать только после регистрации на сайте прокладки? Как тогда ссылаться, что фирма не выслала мне за 24 часа регистрационные данные? или это о разных регистрациях речь идет?
МарияПермь вне форума
Старый 20.12.2014, 10:22
#1733
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от МарияПермь Посмотреть сообщение
Поясните еще раз кто-нибудь. Если писать на прокладку на неоказание услуг, про ммсис не упоминать никак, то как объяснить способ оплаты? Получается, оплату мы могли сделать только после регистрации на сайте прокладки? Как тогда ссылаться, что фирма не выслала мне за 24 часа регистрационные данные? или это о разных регистрациях речь идет?
Оплата не требует регистрации. Ваше право как писать,только в случае с ммсис доказать связь и какие услуги вам не предоставили.
graf331 вне форума
Старый 20.12.2014, 12:02
#1734
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.
МарияПермь вне форума
Старый 20.12.2014, 13:37
#1735
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от МарияПермь Посмотреть сообщение
ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.
Вы готовы предоставить банку ту переписку? В которой в чате общались? Банк запрашивает переписку с предприятием и подробное описание заказаной услуги.
graf331 вне форума
Старый 20.12.2014, 14:18
#1736
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

переписка в чате ест-но не сохранена... а теперь и возможности нет доказать, сайт закрыт... в любо случае они уклоняются от общения, сайт прикрыли, доступа к ФИС нет...
МарияПермь вне форума
Старый 20.12.2014, 14:37
#1737
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от МарияПермь Посмотреть сообщение
ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.
Не знаю как с другими,у капитал ворк (по оферте) вначале оплачиваешь услуги,а затем они предоставляют тебе уже оплаченные услуги через логин и пароль
kakadyi вне форума
Старый 20.12.2014, 16:09
#1738
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, у нас с вами одинаковая схема похоже.... у меня тоже в кэпитал ушли..... жду сейчас (до 25-30 дек) ответ от банка по чарджу. Надеюсь, что откажут)))) предоставив липу.....

добавлено через 2 минуты
marikpp, я писал и на чардж, и в мвд и в прокуратуру. Сразу везде! И вам тоже советую, если вы из мск, присоединяйтесь к нашей группе, в которой уже около 80 человек, насколько я знаю, из последних новостей - уголовное дело уже завели. ждемс.....

Последний раз редактировалось Good Girls; 20.12.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Good Girls вне форума
Старый 20.12.2014, 16:25
#1739
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Good Girls, Надейтесь,что одобрят чарж без лишнего геморра.Потому что сроки по чаржу тоже регламентированы,а следствие по "липе" может затянуться на неопределенное время.У меня вот снова перенесли заседание,теперь на конец января,потому что в 21 веке суды до сих пор юзают почту России для связиА когда сроки рассмотрения чаржа выйдут в максимальные,банку прийдется выносить решение на основание того,что есть.И если Вы не оспорите липу через суд,то банк,скорее всего,побреет.А потом пойди докажи в суде,что банк что-то не так сделал.
А уголовное дело по прокладке надо отдельно от гражданского заводить,уже консультировался с юристом.Так что пока думаю,как и что дальше делать.
Я уже скидывал ответ сбера.Я просил "заморозить" сроки по чаржу,потому как идёт судебное разбирательство и док-ва будут,но вопрос во времени.На что сбер ответил-извините,не имеем права,МПС даёт свои правила

Последний раз редактировалось kakadyi; 20.12.2014 в 16:32.
kakadyi вне форума
Старый 20.12.2014, 20:11
#1740
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

у прокладок, по крайней мере в ООО СИТ можно было переписываться на их сайте, посылать им вопросы. Понятно, что никаких доказательств такой переписки не остается. поэтому. если писали им в чате, я например, сначала написала им, попросила вернуть перечисленные деньги, ответа нет, естественно, потом сообразила, что нет бумажки, приложит к чарджу, и написала им уже с емейла, там виден твой адрес, их адрес, дата. Доказательство, что ты пытался вернуть свои деньги путем переговоров.
М ожете и сейчас им письма писать, емейл их можно взять из писем ПС, что вам приходили на почту в момент оплаты
vindikator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14