MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 19.12.2014, 13:47
#1701
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
пишите эту инфу про ВТБ на сайте банки.ру.
вчера видела скрин, что ВТБ определился с политикой в отношении чарджбеков, кто писал про ММСИС и Миллку. все в пролете в этом банке по крайней мере.
Друзья дорогие, писать надо на прокладки, форекс, инвестиции не подпадают под чарджбек.
вы сами себе вредите своей юридической безграмотностью, консультируйтесь у юристов, банкиров, а не друг у друга, горе-инвесторов, и у Комысы
Полностью поддерживаю. Жду уже более месяца ответа по чарджбеку, звонил по горячей линии в сбер., сказали что рассмотрение моего обращения может растянуться до 2-х месяцев...
Edward77 вне форума
Старый 19.12.2014, 13:48
#1702
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Просил банк в заявлении заморозить сроки по чаржу,потому что почтовик не особо чешется,а время тикает.Вот что пришло в ответ:
"Сообщаем Вам, что правилами международной платежной системы MasterCard WorldWide не предусмотрена процедура «заморозки» претензионного цикла. Срок для продолжения претензионного цикла MasterCard WorldWide истекает 22/12/2014. В связи с вышеизложенным просим до 22/12/2014 сообщить о Вашем желании/нежелании продолжить претензионную работу по оспоренной операции. Обращаем Ваше внимание, что в случае нарушения установленных международной платежной системой сроков, ОАО «Сбербанк России» теряет право на продолжение претензионной работы и возврат денежных средств."
На самом деле я уже столько косвенных фактов привел в доказательство моей правоты,что дальше некуда.Остается только главная улика-выписка по почте.А со стороны прокладки только фуфлоскрин и всё.А сбер всё резину тянет.Я вполне не удивлюсь,если им даже выписку с почты предоставлю,а они один фиг откажут

Последний раз редактировалось kakadyi; 19.12.2014 в 13:50.
kakadyi вне форума
Старый 19.12.2014, 13:49
#1703
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Наталья1963 Посмотреть сообщение
Писала.Вот что ответил банк. Читаю на форуме мозги кипят.Народ! Нужна ВАША помощь!!!! Пришло письмо со СБ. Не знаю что ответить! Помогите советом и ссылками.Изложенная в Вашем обращении претензия относится к договорным отношениям
плательщика и получателя денежных средств, и, согласно п.1.25 Положения ЦБ РФ 383-П
от 19.06.2012, при возникновении не по вине Банков должна решаться сторонами без
участия Банков. Однако в ряде случаев ОАО «Сбербанк России» имеет возможность
продолжить взаимодействие с Банком, обслуживающим торгово-сервисное предприятие,
в рамках Платежной системы, и при положительном результате сумма может быть
возвращена на счет клиента.
Для определения возможности проведения работы по возврату средств по спорным
операциям просим Вас представить в ОАО «Сбербанк России» дополнительное заявление,
а также следующие документы:
- подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________
Мне точно такое же присылали 14.11)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Edward77 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Жду уже более месяца ответа по чарджбеку, звонил по горячей линии в сбер., сказали что рассмотрение моего обращения может растянуться до 2-х месяцев...
Стандартный чардж имеет срок до 60 дней!!!Если требуется доп. рассл то до 120 дней, месяц это ни о чем.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Просил банк в заявлении заморозить сроки по чаржу,потому что почтовик не особо чешется,а время тикает.Вот что пришло в ответ:
"Сообщаем Вам, что правилами международной платежной системы MasterCard WorldWide не предусмотрена процедура «заморозки» претензионного цикла. Срок для продолжения претензионного цикла MasterCard WorldWide истекает 22/12/2014. В связи с вышеизложенным просим до 22/12/2014 сообщить о Вашем желании/нежелании продолжить претензионную работу по оспоренной операции. Обращаем Ваше внимание, что в случае нарушения установленных международной платежной системой сроков, ОАО «Сбербанк России» теряет право на продолжение претензионной работы и возврат денежных средств."
На самом деле я уже столько косвенных фактов привел в доказательство моей правоты,что дальше некуда.Остается только главная улика-выписка по почте.А со стороны прокладки только фуфлоскрин и всё.А сбер всё резину тянет.Я вполне не удивлюсь,если им даже выписку с почты предоставлю,а они один фиг откажут
Я не могу понять, почему у меня аналогичная ситуация с подложным скрином, но мои доки получили и расследование продолжается, а у Вас отказ и все, хотя у меня тоже были установлены сроки, не понятно.

Последний раз редактировалось Cube; 19.12.2014 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Cube вне форума
Старый 19.12.2014, 14:22
#1704
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
пишите эту инфу про ВТБ на сайте банки.ру.
вчера видела скрин, что ВТБ определился с политикой в отношении чарджбеков, кто писал про ММСИС и Миллку. все в пролете в этом банке по крайней мере.
Друзья дорогие, писать надо на прокладки, форекс, инвестиции не подпадают под чарджбек.
вы сами себе вредите своей юридической безграмотностью, консультируйтесь у юристов, банкиров, а не друг у друга, горе-инвесторов, и у Комысы
Ваши деньги никогда не были в ммсисе. У ммсиса не было никаких счетов кроме виртуальных, в личном кабинете!!!
Edward77 вне форума
Старый 19.12.2014, 14:44
#1705
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему у меня аналогичная ситуация с подложным скрином, но мои доки получили и расследование продолжается, а у Вас отказ и все, хотя у меня тоже были установлены сроки, не понятно.
У меня еще не отказ.
kakadyi вне форума
Старый 19.12.2014, 14:58
#1706
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Еще не пойму ,скачаю оферту капитал орк подписывать ее или нет, что я у них заказывала? и ГДЕ ВЗЯТЬ ПОДДВЕРЖДЕНИЕ ЗАКАЗА?
Наталья1963 вне форума
Старый 19.12.2014, 15:05
#1707
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, вообще то мвд ,когда идёт оперативное расследование ,могут и за считанные часы получить ответ на свой запрос,наверное всё дело в том по какой статье идёт расследование,подделка,подлог и т. п.,а вот если мошенничество-наверное скорее пойдёт,может вам с ментами задружить надо?

добавлено через 1 минуту
Наталья1963, вы с какой страници начали ветку читать? ранее всё было проговорено

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.12.2014 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 15:22
#1708
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем привет! Вот моя история! 10 Ноября подал заявление в Сбербанк на чардж на прокладку. 15 Ноября написал в прокуратуру на Миллтрейд и ММСИС соответственно. 15 декабря заявление из прокуратуры было передано в МВД по Москве. 17 декабря пришел ответ от Сбера, что будет проводится дополнительное расследование и НЕ ПОЗДНЕЕ 14.01.2015 года будет принято решение.
Будет информацию отпишусь.

Последний раз редактировалось Ostrouhov; 19.12.2014 в 15:24.
Ostrouhov вне форума
Старый 19.12.2014, 15:33
#1709
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
kakadyi, вообще то мвд ,когда идёт оперативное расследование ,могут и за считанные часы получить ответ на свой запрос,наверное всё дело в том по какой статье идёт расследование,подделка,подлог и т. п.,а вот если мошенничество-наверное скорее пойдёт,может вам с ментами задружить надо?
Ну да,дело то пока гражданское.надо подумать и с юристом проконсультироваться.хотя далеко и не факт,что они быстрее зашевеляться,если дело переквалифицировать
kakadyi вне форума
Старый 19.12.2014, 15:38
#1710
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

с 1 пртеворечивая информация кто так а кто эдак говорит.

добавлено через 2 минуты
Вот у кого такое же писмо было ,что будете писа ть в СБ.Напишите пожалуста.

Последний раз редактировалось Наталья1963; 19.12.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Наталья1963 вне форума
Старый 19.12.2014, 16:04
#1711
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Наталья1963, У вас банк запросил доп документы. Подготовьте их.

добавлено через 5 минут
Договора-оферты скачайте из инета(вам ссылку сбрасывали ,где есть все),письма о расторжении и намерении возврата средств отправьте по электронным адресам(если читали с 1 страници-всё было здесь), подтверждение оплат запросиите у платёжных сервисови предоставьте скрины,ну и всё как написано в письме. А вот на кого писать-это ваше личное решение.

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.12.2014 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 16:11
#1712
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

средств по спорным
операциям просим Вас представить в ОАО «Сбербанк России» дополнительное заявление,
а также следующие документы:
- подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________

добавлено через 1 минуту
Договор оферты подписывать?

добавлено через 4 минуты
КАК писать что я заказывала?Или нет, что за услуга?

добавлено через 12 минут
Извините меня У МЕНЯ СТУПОР, - подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________

добавлено через 15 минут
последнии 2 пункта понятно,а первые два?

Последний раз редактировалось Наталья1963; 19.12.2014 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Наталья1963 вне форума
Старый 19.12.2014, 16:44
#1713
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Наталья1963, Вы меня простите,что не могу вам по полкам всё...(Я паралельно занят другими делами) Вам проще найти готовое заявление и передрать его ,или обратиться в группу вк(тут есть человек,у них много всего)
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 16:54
#1714
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем совет идти писать заявления на прокладки по хищению денежных средств и предоставление подложных доказательств. На то и на то есть статья,надо организовыватся. Так точно ничего не увидим.
graf331 вне форума
Старый 19.12.2014, 19:16
#1715
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Наталья1963, первые два: 1) условия исполнения заказа описаны в договоре -оферте(договора однотипные и можно сказать долгосрочные,начало действия описаны в п.4,2)Вам должны были выслать на мейл регистрационные данные через сутки осле оплаты,по которым вы войдя в свой аккаунт на сайте компании, с которой подписали оферту (подписывать ничего не надо было,просто ставили галочку) должны были начать пользоваться их ФИС(что такое фис-есть в оферте)... 2)условие отмены заказа-ваше заявление в письменном виде на мейл этой самой компании о том что услуги не предоставлены,и требовании вернуть средства по причине неоказания услуг
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 19:39
#1716
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ostrouhov, вы из мск?

добавлено через 3 минуты
kakadyi, Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009*N 377-ФЗ, от 07.03.2011*N 26-ФЗ, от 07.12.2011*N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального*закона*от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального*закона*от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В сбере скажите, что и их припишите, если их все ваши аргументы не устраивают....

Последний раз редактировалось Good Girls; 19.12.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Good Girls вне форума
Сказали спасибо:
graf331 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 19:51
#1717
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Good Girls, пишите мошенничество в особо крупных размерах оно включает всё описанное выше,зато всё оперативнее будет
Dimafen вне форума
Старый 19.12.2014, 20:18
#1718
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Good Girls Посмотреть сообщение
Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Вы че людей то пугаете. Это статья не применяется здесь.
__________________
marikpp вне форума
Старый 19.12.2014, 20:38
#1719
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Вы че людей то пугаете. Это статья не применяется здесь.
Пунктики читаем внимательнее... а не выборочно)))

добавлено через 4 минуты
Все кто не написал,идём в МВД,СУД,ПРОКУРАТУРУ, организуемся чтоб этих фантиков на кол правосудия. Если даже статья и не та(вдруг) то на месте прокансультируют. Без этой подушки нам сложнее будет с возвратом средств. На нашей стороне правда!

Последний раз редактировалось graf331; 19.12.2014 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
graf331 вне форума
Старый 19.12.2014, 20:44
#1720
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Пунтики читаем внимательнее... а не выборочно)))
уголовное право читаем внимательно и юриспруденцию изучаем. Раз уж открыли УК РФ посмотрите на название главы, в которой эта статья находится. А заодно на названия статей, расположенных по соседству. Речь идет о подделке официальных документов государственных органов.
__________________
marikpp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14