Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,557 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:50
Старый 15.03.2015, 15:46
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что на банк это подействует, поэтому вы потратите лишь свое время и деньги беря выписку из электронной почты и банк все равно пришлет отказ, типа деньги благополучно поступили в ММСИС
Это не для банка, 2 отказа об Сбера я еще зимой получила, для меня это пройденный этап.
Подтверждение нужно для суда. Хотелось бы сразу каким-то образом получить подверждение о неоказании услуг, но я не понимаю как.
Плюс еще нужно подтверждение не только от почтового сервиса, но и еще подтверждение, что не приходили смски от прокладок с предоставлением доступа в личный кабинет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
Самостоятельно ты никаких доказательств получить не сможешь. Такие доказательства получаются с запроса Суда в компанию "электронной почты"
Я узнавал. и возможно прибегну к такому запросу.
Вы уже подали в суд?

Последний раз редактировалось Filly; 15.03.2015 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума  
Старый 15.03.2015, 16:39
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту
Вы уже подали в суд?
Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
Oleg2016 вне форума  
Старый 15.03.2015, 18:57
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Filly вне форума  
Старый 15.03.2015, 19:01
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 93
КП: 0.007

Цитата:
Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?
Старый 16.03.2015, 06:00
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?
Был у меня вопрос про гос пошлину. Сказали если проиграю суд тогда придется платить а если выиграю то ответчик.
Подавал в суд на основании прав потребителей. Но суд перевел в общий характер. =(

добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Я уверен что никто вам такую информацию просто так не предоставит. Только суд в праве запросить эту информацию.
Например он запрашивает у компании гугл статистику на входящую и исходящую почту "ящик получатель" и приходили ли ему письма с "ящик компании". Если общими словами.

Последний раз редактировалось Oleg2016; 16.03.2015 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Oleg2016 вне форума  
Старый 16.03.2015, 10:18
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.024

Я две недели назад подал по защите прав потребителя, пошлины по ЗПП нет.
Cube вне форума  
Старый 16.03.2015, 10:49
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 41
КП: 0.101

Цитата:
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)
Dimafen вне форума  
Старый 16.03.2015, 22:41
Заблокированный

Благодарностей: 60

Цитата:
Почему ? Можно и у вашего почтовика запросить?
inv2014 вне форума  
Старый 17.03.2015, 05:55
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)
Не проще. я к ним тоже обратился. Написал заявление. Меня один раз опросил какой-то молодой следователь или опер я так и не понял. И все тишина....
Oleg2016 вне форума  
Старый 17.03.2015, 09:39
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.101

Oleg2016, "Проще" в том смысле ,что другого варианта вам могут не предоставить ни хостеры,ни кто другой,скажут просто:-предоставляем информацию только уполномоченным структурам...
Dimafen вне форума  
Старый 17.03.2015, 10:59
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.030

У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
vovax вне форума  
Старый 17.03.2015, 20:11
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 93
КП: 0.007

У меня, кстати, Альфа отказал по обеим заявкам. Даже по той, которую они якобы отправляли на рассмотрение в арбитражный комитет. Результат этого рассмотрения мне не представили, просто отказали своим шаблонным "банк не при делах, перевод не оспаривается". Схожу к ним на неделе, с разборками.
P.S. кто-нибудь привлекал в суд платежную систему в качестве соответчика или третьего лица? Мне рбк-мани говорят, что деньги перевели, но никаких подтверждений этому не представляют. Посмотрим, что они скажут в суде. Может с них и взыщут, у них денег много
Старый 17.03.2015, 21:12
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 18
КП: 0.023

Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))
graf331 вне форума  
Старый 17.03.2015, 21:17
Заблокированный

Благодарностей: 60

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
Не забудьте написать результат! И здесь
inv2014 вне форума  
Старый 17.03.2015, 21:54
Любитель

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))
Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...
vovax вне форума  
Старый 18.03.2015, 18:31
Любитель

Благодарностей: 24
КП: 0.029

есть пробоина... отказ от сбера... короче таже самая муть с робокассой.
Иван Симонов вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:40
Интересующийся

платил в фт, в конце января 2014, с карты яд она эмитирована ткс-ом.
09.03.2015г. написал им суперразвернутую заяву на чардж. со скринами, с объясниловкой, с английской диспутной формой. и тишина...
сегодня не выдержал, написал повторно, но гендиректору яд-а.
резко так, huiak и приходит через полдня аж 3 ответа!!!

1)Спасибо, что обратили мое внимание к возникшей проблеме, задача передана в направление по рассмотрению претензий.
2)Мы получили заключение Тинькофф Банка по Вашему заявлению.
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли. У банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на данную компанию. Поэтому для урегулирования споров связанных с тем, что компания не выполняет свои договорные обязательства, следует обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств (претензия клиента может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей).
Нам очень жаль, что не получилось оспорить операцию.
Мы, в свою очередь, готовы предоставить правоохранительным органам информацию о платежах по их запросу, хотя должно хватить той, что есть в истории Вашего кошелька.
3)К сожалению, оспорить операцию не удалось. Данное решение вынесено в соответствии с правилами МПС, увы, но с этим ничего не поделать - грубо говоря это и есть последняя инстанция.
Мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные и судебные органы по факту допущенных получателем средств правонарушений.
В случае получения официального запроса от правоохранительных органов, мы предоставим им всю имеющуюся информацию по данному инциденту.
Искренне сочувствуем Вам в данной ситуации и приносим извинения за все доставленные неудобства.

я так понял, что ни в какую мпс- ни яд, ни тем более ткс не обращались и не инициировали мой чардж. значит следующим моим шагом должна быть заява в центробанк на нарушения предоставления услуг яд-ом и ткс-ом? ведь они ОБЯЗАНЫ подать моё заявление в мпс!
старожилы и профессионалы, прошу Вашей подсказки.
спасибо.

Последний раз редактировалось ас пушкин; 18.03.2015 в 19:43.
ас пушкин вне форума  
Старый 19.03.2015, 08:25
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 18
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...
Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.
graf331 вне форума  
Старый 19.03.2015, 09:39
Любитель

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.
У них ответы настолько примитивные и безосновательные, что при чтении ума-разума даешься...
-переводы какие-то навязывают (и это с кредитки), говоря, что на сайте РБК и Робокассы Вы создали свой кабинет и пополнили у них свой счет, а затем указали на перевод - ГЛУПОСТЬ!;
-и т.д. уже писал ранее!

Но самое обидной, что позиция у них у всех одинаковая, просто Г0BH0-ответы пишут, кто на что горазд. И вот эту позицию им кто-то ведь навязывает... Вопрос - КТО эта CB0Л0ЧЬ?
А для нас самое плохое и страшное, что они могли и в праве были отстоять нашу позицию, но не сделали этого, а сроки то уже ушли. Поэтому из-за своей нерасторопности и безалаберности и некомпетентности определенного круга своих сотрудников, а так же возможно сговора и соучастия с МОШЕННИКАМИ - все они вместе взятые нарушают наши права и все допустимые рамки дозволенного! Согласно закона ... возможно сказать следующее, что действует ОПГ в лице генеральных руководителей финансовых структур!!! Так вот именно за это нужно спрашивать!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ас пушкин Посмотреть сообщение
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли.
Что касается этого:
Говорю за ммсис (милтрейд)! Какая материальная ценность? Они же сами уже статьи проплачивают:
- ммсис - мошенники и Вы все л0xи!;
- какая биржа - это же кухня и т.д.
Тогда тем более есть аргумент согласно правил МПС на возврат!!!
Зачем придумывать под себя дурацкие отмазки?
Господа товарищи, считаю нужно в первую очередь не останавливаться и давить по всем каналам:
1-душить свой эмитент (жалобы и жалобы, а затем и суд);
2-душить ПС-ки мошеннические, которые бежали первыми ради % и в соучастии в мошенничестве, а сегодня поют о бирже и утрате материальной ценности и ко всему этому лезут не в свое правовое поле (знают все удобные для себя - НЕ ВОЗВРАТА пункты в договорах офертах - прокладок и контракте ммсис) и знают и утверждают, кто сегодня мошенник и указывают на правоохранительные органы!
О какой материальной ценности может идти речь, если люди платили в авг-сент-окт месяцах?? Платежи свежие! Тут хотя бы верните, пока далеко не ушли! Нет! Они решили карманы себе набить и остаться при своих лицензиях!
1- надо выколачивать из них (эмитентов+эквайеров (доблесные ПС-ки - РБК Мани, РОБОКАССА)) все до копейки!
2- писать и жаловаться, пусть теряют свои % и пусть распрощаются со своей липовой на которое не имеют право лицензией на все виды деятельности (им место в тюрьме), т.к. мошенникам тут не место!

Последний раз редактировалось vovax; 19.03.2015 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума  
Старый 19.03.2015, 15:25
Любитель

Благодарностей: 24
КП: 0.029

кстати забавно а хоть комуто штраф приходил от МПС за отрицательный ответ)
Иван Симонов вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:50
div id="mmgp-mwa-block-wevn6b8gz4">
Опции темы