MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2015, 15:24
#3001
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребята, кто может и не поленится -- сделайте ради общего блага -- хорошее дело!
Составьте кто адекватное обращение!
Тут выходные впереди грядут,а там чую будет жарко!
Всем хороших и благополучных выходных!)
vovax вне форума
Старый 06.02.2015, 15:31
#3002
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
насчет робокассы могу сказать что это гиблое дело. Я написал повторное. но мне кажется опять побреют.
Как вы писали заявление и на кого?.
arnest вне форума
Старый 06.02.2015, 15:38
#3003
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вот теперь гляньте одним глазком кто внизу подписывает))Именно должность и все поймете))
Cube вне форума
Старый 06.02.2015, 15:45
#3004
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Вот теперь гляньте одним глазком кто внизу подписывает))Именно должность и все поймете))
Ну так по идее она должна удерживать клиентов, а не избавляться от них, как получается...
Ostrouhov вне форума
Старый 06.02.2015, 15:49
#3005
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

ребят по моему вопросу дайте оценку мой топик https://mmgp.ru/showthread.php?t=2948...27#post8035995
шура174 вне форума
Старый 06.02.2015, 15:56
#3006
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Ребята, кто может и не поленится -- сделайте ради общего блага -- хорошее дело!
Составьте кто адекватное обращение!
Тут выходные впереди грядут,а там чую будет жарко!
Всем хороших и благополучных выходных!)
Я сам подготовлю, тогда перевод кто то другой возьмите на себя. Для подготовки обращения мне нужны будут письма-отказы от банков-эмитентов. Желающих присоединиться прошу написать мне в личку. Там раздам свой имэйл, на который вы отправите свои отказы. Собираю докс до 10.02.2015.

добавлено через 2 минуты
Также прошу направить адрес VISA и MasterCard в штатах. Кто-то тут раздавал..

добавлено через 4 минуты
А также контакты: тел, e-mail обязательно. Сам тоже поищу. Сверимся.

Последний раз редактировалось karambolkarambol; 06.02.2015 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
karambolkarambol вне форума
Сказали спасибо:
kdw (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:05
#3007
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я написал заказное письмо и в Россию и в США
Oleg2016 вне форума
Старый 06.02.2015, 16:13
#3008
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
Я написал заказное письмо и в Россию и в США
Поделитесь опытом, если не трудно. Думаю, есть смысл вдогонку к Вашему коллективное обращение написать. Чем ждать когда Вам ответ придет. Думаю, что ВИЗА не будет защищать российскую банковскую систему, учитывая политическую конъюнктуру в отношениях между Вашингтоном и Москвой, а наоборот постарается заставить раскошелиться! тем более никто из нас не видел рекомендаций Виза, на которые ссылаются банки при отказе. Нужно гасить эти банки! Совсем оборзели! Наживаются на нас с Вами!
karambolkarambol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alexander2015 (07.02.2015), arnest (06.02.2015), vitaly73 (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:14
#3009
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я писал просто что "ПЛАТЕЖ ОТ 20 АВГУСТА В РАЗМЕРЕ 60000 ВЕРНУТЬ ЗА НЕ ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ". И все. А дальше они там сами разбираются, кому платеж ушел, через кого. Я не заморачивался сделал четыре таких описания и два вернули а два ушли через робокассу и поэтому они сделали свои обязательства. Они перечислили деньги дальше. Мне кажется что к ним претензии предъявлять бессмысленно. (хотя я сам еще раз подал чардж, только потому что мне не выдали описание отказа чарджа)
Иван Симонов вне форума
Старый 06.02.2015, 16:15
#3010
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я чесно не знаю, ну во первых, если вы платили с кредитки, можно тогда оспорить что был платеж, а не перевод иначе не должно было пройти. А в другом случае даже не знаю как сказать...мне по кредитке пришел ответ именно от интернет магазина)))А вот по дебетке молчат, просто, если скажут про перевод получится херня какая-то))а на другое сослаться видимо не могут...вот и тянут))
Cube вне форума
Старый 06.02.2015, 16:35
#3011
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 77
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
А в Райф кто подавал? У меня с 03.11.14 тишина.
Дублирую своё сообщение в этой теме # 2968:
В Райффайзен я относил заявления 25 ноября. Вчера из банка позвонили (спустя примерно 2.5 месяца) и прислали на почту скан предварительного ответа: проводят работу по оспариванию операций через МПС, сроки окончания которой неизвестны, так как в процессе участвуют Райфф, МПС, торговая точка и обслуживающий её банк.
__________________
GoldenTaurus вне форума
Сказали спасибо:
zaka02 (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:43
#3012
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

хитровые... нный подход у российских представительств МПС-ов--"МЫ С ФИЗЛИЦАМИ НЕ РАБОТАЕМ"....ещё как должны работать-ведь сама суть-обслуживание пластиковых карт с их логотипом,а у юрлиц карт не бывает.Понятно что клиентов много и проще работать с нами ЧЕРЕЗ банки,но это не значит что в сложных ситуациях игнорировать обращения держателей карт.Это придумал какойто недальновидный сотрудник,считая что всех перехитрил.Да Нужно коллективное обращение в центральный офис(ы) с жалобой о нарушении правил и стандартов безопасности.И обязательно акцентировать,что раз уж допустили к рынку платежей и переводов компании-посредники(ПС-ки),то пусть и они следуют правилам обслуживания платежей от эмитентов МПС. Что значит цепь оборвалась? клиент что то купил в интернет магазине,и это конечная цель платежа(хоть с промежуточным перенводом,хоть без)-так работает весь мир,но почему то не Россия. Тогда нах. нам нужны вообще и посредники платежей и сами международные системы? Пришли на наш рынок-будьте любезны... Межбанковский перевод не должен обрывать цепь от кардхолдера до мерчанта в лице магазина(ТСП) и никак не иначе. Всё это немешало бы упорядочить,мысли уложить в логическую цепь и создать что то типа петиции или жалобы.Александр(создатель ветки ) мы бы попросили вас,не откажите в любезности,да и перевести вызвался человек. Я прошу ,друзья присоединяйтесь
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
alexander2015 (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:44
#3013
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

GoldenTaurus, спасибо большое! Я тоже звоню им периодически и мне тоже самое говорят. Будем надеяться !
zaka02 вне форума
Старый 06.02.2015, 16:54
#3014
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, если не трудно. Думаю, есть смысл вдогонку к Вашему коллективное обращение написать. Чем ждать когда Вам ответ придет. Думаю, что ВИЗА не будет защищать российскую банковскую систему, учитывая политическую конъюнктуру в отношениях между Вашингтоном и Москвой, а наоборот постарается заставить раскошелиться! тем более никто из нас не видел рекомендаций Виза, на которые ссылаются банки при отказе. Нужно гасить эти банки! Совсем оборзели! Наживаются на нас с Вами!
Вот тут вы верно подметили,рекомендации могли быть липовыми,там не печатей ни чего. Такая же липа как оказание услуг прокладками. Россия всячески пытается убедить нас что они всё делают,чтоб мы согласились как с Кондаковым. Есть правила МПС,на которые фз.не распостраняется. Повторюсь что МПС разрешает привлекать третьих лиц для провождения платежа. Так что жалобы в МПС подтолкнут провести проверку деятельности банков по соблюдению подписаных правил.
graf331 вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:56
#3015
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Я сам подготовлю, тогда перевод кто то другой возьмите на себя. Для подготовки обращения мне нужны будут письма-отказы от банков-эмитентов. Желающих присоединиться прошу написать мне в личку. Там раздам свой имэйл, на который вы отправите свои отказы. Собираю докс до 10.02.2015.
не увидел вашу инициативу ,спасибо что взялись

добавлено через 2 минуты
я ещё не получил ответа от банков,но присоединиться тоже хочу,скажите что нужно сделать

Последний раз редактировалось Dimafen; 06.02.2015 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 06.02.2015, 17:59
#3016
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

На банки.ру ответили "Спасибо за Ваше отзыв, он позволит мне прокомментировать ситуацию.

В этой ситуации наш банк сделал все от него зависящее для возврата средств. В банк эквайер был направлен запрос на проверку правомерности совершенных операций. В ответ был получены документы, подтверждающие успешное перечисление средств получателям. После получения от Вас доп. информации, Сбербанком был сделан запрос на арбитраж, который мы, к сожалению проиграли. На следующей недели Вам будет направлен официальный ответ Сбербанка на Ваше обращение и я рекомендую с ним обратиться в суд.

С уважением,
Рябчиков Александр

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России."


ПЫСЫ Интересно это по какому обращению мне ответили...по липовым бумагам или по 1ому интересно)

Последний раз редактировалось Cube; 06.02.2015 в 18:06.
Cube вне форума
Старый 06.02.2015, 17:59
#3017
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Звонил в Сбер по поводу заявки на чарджбек, поданной в ноябре. Сказали заявка прошла экспертизу, и отправлен запрос на возврат банку-эквайеру. Что это значит, стоит надеяться?
Orakul вне форума
Старый 06.02.2015, 18:03
#3018
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Я писал просто что "ПЛАТЕЖ ОТ 20 АВГУСТА В РАЗМЕРЕ 60000 ВЕРНУТЬ ЗА НЕ ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ". И все. А дальше они там сами разбираются, кому платеж ушел, через кого. Я не заморачивался сделал четыре таких описания и два вернули а два ушли через робокассу и поэтому они сделали свои обязательства. Они перечислили деньги дальше. Мне кажется что к ним претензии предъявлять бессмысленно. (хотя я сам еще раз подал чардж, только потому что мне не выдали описание отказа чарджа)
Может кто подскажет - как грамотно написать заявление что бы был возврат платежа пройденного через робокассу

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Я сам подготовлю, тогда перевод кто то другой возьмите на себя. Для подготовки обращения мне нужны будут письма-отказы от банков-эмитентов. Желающих присоединиться прошу написать мне в личку. Там раздам свой имэйл, на который вы отправите свои отказы. Собираю докс до 10.02.2015.
Напишите мне в личку имейл.

Последний раз редактировалось arnest; 06.02.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
arnest вне форума
Старый 06.02.2015, 18:32
#3019
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да не вернет ни она, ни банк куда деньги уходят в робокассу. У нее платежи БЕЗОТЗЫВНЫ! Наверху ктото скрины скидывал, что такие платежи не вернешь. Робокасса просто "передала" деньги из ваших рук, в руки всяких "информационных технологий" и им прочим! Они скажут что ищите свои деньги у конечного потребителя.
Иван Симонов вне форума
Старый 06.02.2015, 18:37
#3020
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Да не вернет ни она, ни банк куда деньги уходят в робокассу. У нее платежи БЕЗОТЗЫВНЫ! Наверху ктото скрины скидывал, что такие платежи не вернешь. Робокасса просто "передала" деньги из ваших рук, в руки всяких "информационных технологий" и им прочим! Они скажут что ищите свои деньги у конечного потребителя.
Сбербанк же может требовать не у робокассы а следующего получателя средств?
arnest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14