Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 408,898 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:16
Старый 18.01.2015, 23:57
Интересующийся

Благодарностей: 4
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
поясните, плиз, такой момент.
в 4-х выписках по мастеркард Тинькоф видно только Профит консул,
во всех остальных переводах есть ПС, а здесь ПС в выписке нет, а есть Профит консул.
Означает ли это прямой шлюз?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Это вы схлопнулись а мы просто получили данные сто чарджбэков не будет, кроме прямых шлюзов и сними продолжаем работать,
выяснили уже, какие прокладки были напрямую подсоединены к банкам?
Профит консул есть среди них?

Последний раз редактировалось vindikator; 18.01.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума  
Старый 19.01.2015, 00:19
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 6
КП: 0.015

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
поясните, плиз, такой момент.
в 4-х выписках по мастеркард Тинькоф видно только Профит консул,
во всех остальных переводах есть ПС, а здесь ПС в выписке нет, а есть Профит консул.
Означает ли это прямой шлюз?

добавлено через 1 минуту

выяснили уже, какие прокладки были напрямую подсоединены к банкам?
Профит консул есть среди них?
Прямые платежи встречались в ИРТ консалт, профит консул, файн сервис, и файин форчун, но иногда работала робокасса с отдельной точкой.
finprotected вне форума  
Старый 19.01.2015, 09:09
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 7

Цитата:
Повторю, мы вам сюда ничего не выкладвывали, вы пришли к нам в группу, взяли наш материал, вам не предназначеный, и тут рапростроняете с просьбой прокоментировать, так вот, более вам мы коментировать ничего не будем и группа будет закрытой, за перпост матириалов будем исключать
Выкладывайте, плиз, может сами что Вам подскажем. Я считаю, что рекомендации Визы для банков состряпаны кем-то, но не Визой, ибо в противном случае Виза нарушает этим документом все и путает понятия "ТСП" и "Поставщик услуг". Согласно PCI DSS поставщиками услуг являются организации, оказывающие различные услуги, в основном в сфере информационных технологий, торгово-сервисным предприятиям, банкам-эквайерам и эмитентам, и непосредственно международным платежным системам. При этом, организация - поставщик услуг получает доступ к данным о держателях карт. Примерами поставщиков услуг является процессинговые центры, платежные шлюзы, дата-центры, поставщики услуг токенизации и шифрования "точка-точка" (P2PE).

добавлено через 3 минуты
С сентября 2006 года стандарт безопасности данных индустрии платежных карт введён международной платёжной системой Visa на территории региона CEMEA (центральная и восточная Европа, Ближний Восток и Африка) как обязательный, соответственно, его действие распространяется и на Россию. Поэтому поставщики услуг (процессинговые центры, платёжные шлюзы, интернет-провайдеры), работающие напрямую с VisaNet, должны пройти процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта.

добавлено через 5 минут
Примечание: "вы пришли к нам в группу, взяли наш материал, вам не предназначеный, и тут рапростроняете с просьбой прокоментировать, так вот, более вам мы коментировать ничего не будем и группа будет закрытой, за перпост матириалов будем исключат" - ЭТО НЕ КО МНЕ.

добавлено через 8 минут
Далее - по этому стандарту торгово-сервисным предприятием (ТСП) является организация, принимающая платежные карты в оплату за продаваемые товары или услуги. Примерами торгово-сервисных предприятий являются магазины, рестораны, отели и интернет-магазины.

Далее. Я тут ещё много чего про эти сервисы типа РБК нашла с юрид.стороны. Но повременю писать, а то заинтересованные чтецы исправят на своих сайтах.

Последний раз редактировалось olgi-bi; 19.01.2015 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
olgi-bi вне форума  
Сказали спасибо:
vitaly73 (21.01.2015)
Старый 19.01.2015, 09:27
Интересующийся

Благодарностей: 3

у меня есть один интересный платеж: Retail RUS HTTP://WWW.IN
PSCB*INFO-TEHNOLOGIES
не нашел ни в одной ПС чтобы этот платеж на эту сумму проходил, получается ушел напрямую минуя ПС?
только вспомнил про банк и чарджбэк, так сразу же смс пришла следующего содержания:
Ваша претензия потребовала дополнительной проверки изложенных Вами обстоятельств и еще находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно. Приносим свои извинения за вынужденную задержку и надеемся на Ваше понимание.

Последний раз редактировалось maraven; 19.01.2015 в 09:38.
maraven вне форума  
Старый 19.01.2015, 10:57
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 41
КП: 0.101

olgi-bi, Солидарен с вами с ТСП полный абсурд ,который возможно порождён не самой МПС,а каким нибудь банковским "сходняком",только трудно противодействовать этому песпределу с позиции чарджбекаюридически это не регулируется(к сожалению)

добавлено через 4 минуты
и не уверен что МПС стала на защиту этих мелкоплавающих банков (рухнет 5 банков-никто и не заметит в России,зато репутацию свою МПС поднимет,а возможно и появятся у них доп козыри при создании нашей НПС(при их участии))

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.01.2015 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума  
Старый 19.01.2015, 11:28
Интересующийся

maraven,
у меня тоже есть такой платеж, в точности
под чарджбек он не подойдет.
здесь ПС -- Петербургский социально коммерческий банк
PSCB - сокращенно, а если по ссылке пройдете, то прокладка ООО СИТ
если запрос сделаете в ПСКБ, то они могут прислать вам отчет, мне прислали

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Прямые платежи встречались в ИРТ консалт, профит консул, файн сервис, и файин форчун, но иногда работала робокасса с отдельной точкой.
_
как узнать, прямой платеж был или через ПС?
по одному платежу был отчет от ПЛАТРОН. ру, по остальным трем ничего не приходило на почту.
странно как-то по сравнению с другими ПС, робокасса и РБК фигурируют в выписке банка, а здесь в выписке Профит консул виден, а платрона нет

Последний раз редактировалось vindikator; 19.01.2015 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:06
Любитель

Как узнать: проходили ли процедуру аудита на соответствие стандартам PCI DSS " платёжки",и если проходили,то когда? может они вообще не имели права у нас платежи принимать?(хоть 15 000, хоть сколько...)

добавлено через 1 минуту
есть мысли по этому поводу у finprotected?

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.01.2015 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:11
Заблокированный

Благодарностей: 40

Dimafen, Более чем уверен,что никаких проверок не была.Я же говоою,с такой политикой,как у РБК-Мани,можно так же создать фирму-помойку и дешевый сайт и через них хоть аль-кайду спонсировать,всё будет законно по мнению рбкшников.

Баннер: {{ slide.title }}
kakadyi вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:18
Любитель

Цитата:
Сообщение от olgi-bi Посмотреть сообщение
Далее - по этому стандарту торгово-сервисным предприятием (ТСП) является организация, принимающая платежные карты в оплату за продаваемые товары или услуги. Примерами торгово-сервисных предприятий являются магазины, рестораны, отели и интернет-магазины.
так должно быть на мой взгляд

добавлено через 2 минуты
kakadyi, так в том и весь гвоздь,еслиб не было этих посредников,и не было бы благодатной почвы для мошенничества

добавлено через 6 минут
Банки кстати тоже хороши,мне кажется они, как эмитенты,должны предоставлять(я уже не говорю отслеживать) своему клиенту по запросу все данные о прохождении платежа до конечного потребителя(выгодопреобретателя) с указанием банка получателя и его расчётного счёта

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.01.2015 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:25
Интересующийся

Благодарностей: 7

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
olgi-bi,/// с позиции чарджбекаюридически это не регулируется(к сожалению)
Я могу ошибаться, но мне кажется, что это тоже чьё-то внушение. Именно здесь на сайте нам внушают, что чарджбек - это лотерея, в которой иногда кому-то везет. Правила устанавливаются, чтобы их соблюдать, не важно, банк или МПС. И юридически здесь тоже можно всё и всех напрячь, только "советчики" об этом не пишут, а только об обратном: дескать, МПС "само" так ответило.

olgi-bi вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:32
Заблокированный

olgi-bi, для оспаривания решения банка\ов в судебном порядке нужен очень хороший юрист...Кстати,в вк видел,что человек затребовал у банка на почту заказным письмом регламент чарджбека.Вот думаю,может,тоже так сделать...А там уже копаться.Платёжки в любом случае нарушили фз 161,не могли они у нас такие платежи принимать.Только опять же,всё доказывать прийдется в судебном порядке.

kakadyi вне форума  
Сказали спасибо:
чуча (02.02.2015)
Старый 19.01.2015, 12:43
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
olgi-bi, для оспаривания решения банка\ов в судебном порядке нужен очень хороший юрист...Кстати,в вк видел,что человек затребовал у банка на почту заказным письмом регламент чарджбека.Вот думаю,может,тоже так сделать...А там уже копаться.Платёжки в любом случае нарушили фз 161,не могли они у нас такие платежи принимать.Только опять же,всё доказывать прийдется в судебном порядке.
_______
ПС нарушали регламент, а не закон, по-видимому.
ну оштрафуют, ну выговор дадут, ну отключат, лишать лицензии..... что там еще?
но вернем ли мы платежи, в сумме более 100 тыс за один раз... я сомневаюсь, что есть такое основание... Или есть все же?
Эти ПС-ки деньги не присвоили, а перевели в прокладки, а ролл-резервов на такие случаи нет.

какое обвинение им можно предъявить для возврата?
моральный ущерб? это смешно... ну присудят моральный ущерб 10 тысяч, так это много по нашей российской действительности

Последний раз редактировалось vindikator; 19.01.2015 в 12:48.
vindikator вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:48
Любитель

Благодарностей: 16

Какой нах регламент, они нарушили закон!!Вот Вам скрин даже в ЛК в робокассе написано все, сейчас о переводах их даже смешно говорить т.к. если они всем это будут твердить им отзыв лицензии и разбор полетов гарантирован!И почему 100т.р., суммы больше 100 просто обязаны попадать под фин.мониторинг, вопросы про суммы более 60т.р., дело в том, что по идее не могло быть у человека на счету в робокассе больше 60т.р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Робокасса скрин2.JPG
Просмотров: 55
Размер:	53.4 Кб
ID:	116953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кремлин лимит по платежам2.JPG
Просмотров: 55
Размер:	94.5 Кб
ID:	116954  

Последний раз редактировалось Cube; 19.01.2015 в 12:54.
Cube вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
vindikator (19.01.2015), чуча (02.02.2015)
Старый 19.01.2015, 12:52
Интересующийся

Cube,
какая статья закона и что присудят за нарушение?
если их отключат, а деньги мне не вернут, то не вижу смысла время тратить

добавлено через 10 минут
Cube,
у меня есть один платеж через робокассу около 101 тысячи руб, я даж удивилась, обычно по 100 тыс проходили через РБК.
Но РБК и робокасса, наверно, в одной плоскости, одинаковые условия.

Вообще на сумму 100 тыс и больше - особое внимание банков, знаю по себе, лучше не обналичивать хозрасходы по 100 тыс руб, а поставить 90 тыс, тогда меньше внимания, не требуют документы для подтверждения расходов.
У меня есть один платеж через РБК 158 000 руб.

Главный вопрос: что им за это будет?
меня интересует только возврат, а лишать их лицензии или нет мне плевать, честно говоря.
Мы хотели 100% прибыли, как нам неоднократно тыкали в фейс, а банки и ПС тоже хотели больше прибыли.
Любой хочет, это в природе человеческой.
Я думаю, деньги наши все же не в ПС и банках находятся (кроме захолдированных и заблоченных), а в ММСИС, но и там их нет давно

Последний раз редактировалось vindikator; 19.01.2015 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума  
Старый 19.01.2015, 13:03
Любитель

Благодарностей: 16

По поводу возврата не могу подсказать, должны возвращать это факт, потому и некоторые конторки писали липы и мне тоже писала именно файн сервис, а не ПС. Вообщем все проходило как именно платеж, а не перевод. Если платеж в интернет-магазине, то возможно такие суммы большие ворочать, а если это переводы, как они хотят это представить, то уже нет конечно. Просто банки реально хотят тупо соскочить и не портить отношения друг с другом плюс для банков сами видите такая ****, они сначала возвращали т.к. проблем не было особых, как только **** в банковском секторе началась вот они расходы и урезают и придумывают полную фигню с переводами и т.д

добавлено через 3 минуты
Ну я думаю конечно в ммсис, вопрос другой, должны отвечать все мошенники в том числе и ПС!Скорее всего, если бы не ПС такой схемы и не было бы, а ПС прекраааасно знали, что это за конторки однодневки, просто захотели наживиться, я не удивлюсь, если эти *****(ПС) знали что мссис чистая пирамида, вот банки единицы кто мог бы рискнуть так.

Последний раз редактировалось Cube; 19.01.2015 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Cube вне форума  
Старый 19.01.2015, 13:25
Любитель

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
ПС нарушали регламент, а не закон, по-видимому.
ну оштрафуют, ну выговор дадут, ну отключат, лишать лицензии..... что там еще?
и закон,поэтому убрать эти помойки с нашего рынка

добавлено через 2 минуты
финпротектед тут давали раскладку об их заработках-0,4% так разве за год-полтора мало они наколбасили на наших платежах?

добавлено через 4 минуты
у рокеров ставки пониже будут

добавлено через 5 минут
брокеров,пардон

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.01.2015 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума  
Старый 19.01.2015, 14:06
Интересующийся

Dimafen,
ну уберут робокассу и РБК, может, еще Деньгионлайн... чтоб другим неповадно было
но деньги нам не вернут

vindikator вне форума  
Старый 19.01.2015, 14:09
Любитель

это мне понятно сразу...

добавлено через 2 минуты
но мне не безразлично останутся они на рынке или нет,я хочу делать платежи без них(именно платежи,а не переводы),и быть защищённым какими нибудь правилами от подобного мошенничества

Последний раз редактировалось Dimafen; 19.01.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума  
Старый 19.01.2015, 14:29
Заблокированный

Dimafen, Согласен,на безразличии мошенники делают деньги.Почему в штатах,с точки зрения остальных стран,дебильные и жестокие законы?Так чтоб другим неповадно было.А так эта вакханалия будет и дальше продолжаться,если ничего не предпринять.

kakadyi вне форума  
Старый 19.01.2015, 15:46
Любитель

kakadyi, значит будем готовиться к судам

Dimafen вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:16
Опции темы